Перейти к публикации

Ноябрята 2010 (беремен.)


Ekaterinakrr

Полезные сообщения

хочуляльку, говорят - это воротниковое пространство очень важно и показательно.

Я бы сходила. А то потом его уже не будет видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Miya)))

    3365

  • ушла_навсегда

    2734

  • Kotя

    1877

  • Topolina

    1847

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

miya2, спасиб))

твое УЗИ - просто чудо)))) надо же так извернуться)))

Апполинария, Спасибки)) я думаю - в табличку ПДР новую в комменты.. да, Лена что-то пропала наша((

Кошечка))), пасиб)) почувствуешь))) точнее это же не первое) первое никто не чувствует, они ж там совсем крохи еще, а уже шевелятся))) аэто - ни с чем не спутаешь, правы были девочки))))

и описать трудно)) но на бабочку не похоже))

а как будто пузырьки реально.. даже больше как будто прям мышка копошится там))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано у тебя Настен, обычно у первородящих в 17-19н первое шевеление чувствуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочуляльку Катя, на узи обязательно сходи, воротниковое пространство после 14 нед исчезает, а оно очень важно, правильно девочки говорят...

 

Насть, пасибки)))

Кошечка))) Лариса, я уже тоже про терапевта подумала...Надо сходить.

 

Я тоже заметила пропажу доброй багиры...надеюсь, все у нее хорошо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка))), рано)

хотя моя подруга где-то в 15 недель как раз тоже почувствовала)

индивидуально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы чувствуете что он шевелится? я вот ничего не чувствую. отчасти наверно потому что он на задней стенке сидит, говорят у кого на передней - те пораньше чувствуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Римм, это сложно описать, но невозможно перепутать ни с чем другим)

у меня кстати по передней стенке как раз)

мне кажется, как будто мышонок шевелится внутри)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по задней стенке буду ждать значит 18-19н.Девочки объясните как это по передней задней не понимаю правда? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на передней стенке и вторая беременность, поэтому я чувствую уже недели 2 :friends: раньше это было как перышо или крылышко так тихонько ласкочет что ли внутри по животу, потом больше пузырьки ощущение как в аквариуме видели воздух поднимается, вот что то подобное ощущается, а сейчас возюканье, у меня особенно в магазине с вещами начинается, может парень и не нравится что мамака тряпки рассматривает :grin: , а может модница просыпается и присоединяется))))но быстро проходит это ощущение минут3-4 и все потом затишье, ну и когда не правильно скорчившись сижу , тоже возюканье слышу, но пинков легких еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по задней стенке буду ждать значит 18-19н.Девочки объясните как это по передней задней не понимаю правда? :Crazy:

это значит, что плодное яйцо имплантировалось на заднюю стенку, пока путешествовало по матке. ну как-то так.поэтому и деть теперь на задней стенке матки расположен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопросик такой,узист не смог посмотреть из-за тонуса воротниковое пространство,но написал носовая косточка видна,сказал прийти еще в 13-14 неделек посмотреть воротниковое,есть ли смысл как думаете?

 

ТВП измеряют для скрининга, когда анализ крови сдаешь на b-HGC и PAPP-A то обязательно записывают данные ТВП, так как на основе всех этих показателей и рассчитываются риски по врожденным патологиям.

Т.е. если ты кровь на скрининг сдавать не будешь, то может и нет смысла еще раз идти на УЗИ...

Хотя мерить ТВП или не мерить - это вопрос риторический... Я вот неделю мучилась ... все думала идти на этот скрининг или не идти... что буду делать если будут плохие показатели....

 

У меня тоже по задней стенке буду ждать значит 18-19н.Девочки объясните как это по передней задней не понимаю правда? :Crazy:

И у меня по задней стенке и мне врач сказала, что это не влияет на то когда почувствуешь шевеления. Я вот на УЗИ была, детка наша так прыгала ... я и спросила у доктора, почему я не чувствую, как она подпрыгивает во мне))). На что Г ответила, что ребеночек еще очень легкий и силы его не хватает чтобы "пробить" мышцы матки, вот будет грамм 300 так и почувствуешь. И толкаться он будет в разные стороны и в переднюю стенку, и в бок, и в заднюю.. поэтому где он там прикрепился не важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ну мы и болтушки!!!! Уже 500 страниц наболтали :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем,привет!

miya2, у меня после УЗИ начало тянуть низ живота,выделений нет,но на УЗИ обнаружили отслойку. Сегодня Г положила на сохранение. Мой отпуск продлевается больничным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

engel привет. Отдыхай, береги себя и малышика! Все будет хорошо. Слава Богу, что хоть обнаружили еще до выделений и вовремя начнут лечение. Ну вот, а ты еще в ночные смены ходить собиралась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, ПОЗДРЯМ!!

Кошечка))), нормы такие, но мы же индивидуумы, а не среднестатистические беременюшки. У меня малый тоже начал щекотатся на 16 недельке. Вот жду теперя - может второй и того раньше. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто ванну принимает, я как забеременела, так только под душ лезу, боязно в ванну ложиться, а вы как?

З,С, Понежиться с пенкой жуть как охота :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апполинария Лена, так нельзя при Б. ванну принимать, и в баню тоже... Только перед родами рекомендуют в ванной полежать. Мне Г. сказала, да я и читала много раз об этом. Я вот тоже довольствуюсь только душем. Порадуй себя вкусными гелями для душа. Я накупила кучу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, Marinella, Happy_mama, спасибо девочки,схожу с мужем платно фотку сделаю и муж посмотрит нашу прелесть :) ...

Апполинария, да ,Лен не стоит ванну,нежелательно тама лежать,хотя тоже охота оочень :grin: потерпим немного ,а потом оторвемся))

miya2,Ириш,хотела спросить вот у нас срок одинаковый с тобой день в день)))слушай,я стала замечать что когда вечером засыпаю в пузике что-то вздрагивает,у тебя нет такого,думаю может малыша уже чувствую,правда ощущения еле-еле заметные ,но есть иногда,я малого в 14.5 неделек почувствовала,а тут незнаю даже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочуляльку Катя, у меня очень редко возникало еле уловимое чувство пульсации в спокойном сосотоянии. Но я боюсь, что путаю с кишечником, т к он у меня буйный стал, вздувается частенько... :Crazy: Я думаю, что для шевелюшек рановато, и на узи это видно, что места для кувыркания малыша еще в матке достаточно, а чувствовать пиночки только можно, когда места ему мало становиться и он ногами упирается в стенки матки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, Ириш,так на узи и видно было что моему там негде разгуляться зайчику,вот и думаю может он там и дрыгается,но на кишечник точно непохоже,как то скребет чтоли в матке вот так...незнаю...

И еще ,девочки,а чем можно заменить обычный чай,а то у меня от него такие пописы ужасс :wacko: устаю бегать,может травяной какой-то можно или еще чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя поздравляю с шевелюшками!!! :giverose:

miya2, вот я чувствую как ворочаеться, неужели место мало? поспотрела по узи у меня матка маленькая, может из-за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочуляльку Катюш, но я тогда не знаю, насчет пиночков...если у тебя сильный тонус, то может масю и не нравиться и ему места мало...А насчет чая- у меня и без него пописы донимают. Просто матка давит на мочевой пузырь, и поэтому возникают частые позывы на мочеиспускание, да и почки усиленно стали работать. :pardon:

 

mcsherry Лена, а у тебя срок то больше нашего, и масик больше...может ему уже и не хватает места и он пытается мамку пинать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mcsherry, да,Лен,вы уже побольше нас,конечно там пиночки :) ,а у меня незнаю,правда наверное малыш недоволен что мамуля его сжала там...

Девочки,а что у вас с весом,я ненабираю совсем,уже переживать начала что такое,то...как было 55.2 так и есть,блин и кушаю хорошо и токса нет,может позже доберу...с малым я с бешеной скоростью набирала,а тут... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин я тоже вкусных геликов накупила, мне фирмы "путешественница" нравятся, особенно с сандаловым деревом и гель для интимной гигиены с орхидеей бесподобный, я сразу по 2 флакона каждого взяла чтобы потом не искать не везде бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочуляльку Катя, я тоже не набираю вес, но токс у меня есть. Но мне Г. сказала, что ничего страшного, что вес наберем во 2 ом триместре. А у тебя животик есть? У меня утром почти плоский, а днем и вечером немножко появляется :grin:

Апполинария Лена, а у меня в основном цитрусовые всякие гели и скрабы, и еще мне повезло- был в марте день рождения и их мне подарили такую кучу!!! На полгода хватит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...