Перейти к публикации

Ноябрята 2010 (беремен.)


Ekaterinakrr

Полезные сообщения

Засони привет :wave:

Сказала я, которая вчера вырубилась в 20.30 :D зато проснулась как дурак в 5.30 утра. Валялась, решила поесть раз уж проснулась, тем более с утра мутки еще со мной на голодный желудок.

 

Кто тут про ПА говорил, я нарушала :D Когда был сильный токс, муж в командировке был. Где то на 8 недельке замучали меня множественные сны :spiteful: :spiteful: :spiteful: и мы шальнули пару раз, слушайте заросло там чтоли, как будто девственность потеряла :D раз в неделю аккуратненько возвращаем ПА на место :) и не больно уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Miya)))

    3365

  • ушла_навсегда

    2734

  • Kotя

    1877

  • Topolina

    1847

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а мне второй скриннинг сказал врач не делать, потому что первый - хороший.

А на УЗИ когда можно пойти? После полных 16 неделек? Так хочется пол узнать - сил просто нету, а только ради этого не хочется идти, надо бы второго планового УЗИ дождаться. Подскажите??!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Мы до 12 недель боялись заниматься сексом, поэтому почти ничего не было.

Зато в 12 недель ровно отторвались, но пока меня не особо тянет может позже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Ksu in Love //, второй скрининнг вроде назначают когда первый не очень хороший. Я пойду по плану в 20-22 на узи, а ради того, чтобы узнать пол - нет :)

Но если не терпится то с 16-18 недельку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кофе пьёт? Или все бросили это делать.

Не могу.. засыпаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selby, ты про свареный кофе говоришь или про растворимый. я уже года 3 как минимум пью только свежесвареный, другой не воспринимаю. и то если с утра давление пониженное и с молоком или сливками. прочитала, что кофеин накапливается в организме малыша, который в утробе, и не выводится потом. воть. делайте выводы :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Я записалась на узи на 25.05, будет 16 и 6 дней, а теперь вас читаю и что плановое должно быть только в 20-22?Завтра буду у врача спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На запах кофе у меня начинается рефлекс :sick:

Но когда очень хочется, то пью полчайной ложки кофе на огроменную чашку воды+молока. Вкуснотища!

А вообще кофе и черный чай мешают усвоению кальция организмом. И способствуют запорам. Так что каждый решает сам...

yurcha, мне тоже узистка сказала с 16 по20 недельку.Ждуууууууууууууууу.

OksanaLa, и других, кого не вижу, с неделькой!!!

А насчет отдыха на Украине - я категорически не согласна. При всем разнообразии выбора мы поедем все-таки на Украину. Переживаю только за море - ведь могут напакостить в любой момент, а условия можна всегда подобрать - ведь мы будем на машине. Ну, это я мечтаю :beg: , посмотрим, как буду себя чувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Я про свежесвареный, растворимый не пью. Тоже перечитала разного по этому поводу, кто так говорит, кто так. :pardon: Пока сижу, носом клюю.

машкавас, а мне кофе даёт обратный эффект :D

 

Я пятый день мясо не ем, как отрезало, не хочу хоть ты тресни. Может то, что дают в нашей столовке мне не нравится, от него потом такая простите отрыжка..беее, хотя я беру либо рыбу либо говядину. Теперь у меня стабильно два раза в день, утром и вечером туалет :pardon: :D

На ужин салатик с черным хлебом из свежих овощей! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Доброе утро!

b]Selby[/b], я сама по себе кофе непью, но иногда чашечку пропущу(полчайной ложки растворимого кофе). Да тоже читала что кофеин-не особо то и хорошо для малыша.

Ой я тоже така хочу на УЗИ, опять хочется взгянуть на масика :blush: , но это вредно..поэтому пойду только на плановое в июле.

Сексом занимались и занимаемся всегда. Воздержание от него врач не говорил. Но во время токса-особо то его и не хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже только на плановое УЗИ пойду, это в середние июля только. а сделать, чтобы удовлетворить свое праздное любопытство, - неть, малыша жалко. да и не факт, что откроет и даст посмотреть. получится пустая трата денег и времени плюс неоправданные ожидания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот план обследования при Б. Кому интересно.

Ссылки скрыты.

Кровь на скрининг сдают в 16-18 недель, а плановое узи с 20 по 22 неделю. В ЖК делают, как хотят, а мой платный врач сказал, что это неправильно, и я буду делать все по плану. Но если хотите узнать пол, то можно и в 16 недель сходить и потом на плановое узи в 22 недели. А что тут такого???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машкавас, спасибочки!

mcsherry с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, спасибо за ссылочку :friends:

а про узи лишний раз...ну это только мое мнение. малышу порой и так несладко приходится, а тут через каждые 4 недели еще и ультразвук. мы его не слышим, а он чувствует. для меня вопрос пола не стоит принципиально, поэтому пойду как сказано в рекомендации: 22-24 недели. имеется в виду наверно акушерские недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, спасибо, придеться ити 2 раза :pardon:, запись не отменю уже, а не явиться не красиво как-то

OksanaLa, спасибо :friends: и тебя с неделькой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на этой неделе к свекрови еду. в деревню. красотаааааа....там тихо, лес у нее рядом, буквально метров 30, сосновый бор....а потом снова в город - душный и жаркий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mcsherry Лена, я тоже 2 раза пойду, ничего страшного. Я просто своего малышика смотрю 1 раз в 2 недельки, но очень быстро в течение полминуты, чтобы убедиться, что все хорошо, пока я не чувствую шевелюшек...А как будут шевелюшки, так необходимость отпадет в частом узи. Сама врач узи, знаю, что вредно долго! смотреть на ранних сроках, да еще вагинальным датчиком.

 

SoGentle Римма, хорошо тебе!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, все-таки я какая-то неправильная мама :Crazy: может, еще до сих пор не осознала)))))))

вы тут все дни считаете, когда пойдете пол узнавать, а я даже не чешусь это сделать. я вообще какая-то тормозная стала, как танк. мало что волнует :grin: раз себя хорошо чувствую, то и с ребенком все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь на скрининг сдают в 16-18 недель, а плановое узи с 20 по 22 неделю. В ЖК делают, как хотят, а мой платный врач сказал, что это неправильно, и я буду делать все по плану. Но если хотите узнать пол, то можно и в 16 недель сходить и потом на плановое узи в 22 недели. А что тут такого???

 

Да, мне тоже моя Г сказала, что скрининговое УЗИ с 20 по 22 неделю.

А вредно УЗИ или нет, к сожалению, никто на 100% не знает. Мое мнение, что игнорировать УЗИ не стоит, так как на УЗИ можно вовремя заметить определенные осложнения беременности и потом успешно их предотвратить. НО и идти на Узи только ради того, чтобы удовлетворить собственное любопытство - узнать пол ребенка - эгоистично. Более того, сколько раз ошибались на таких маленьких сроках, у меня двум подругам сказали сначала, что будет девочка, а потом на последнем УЗИ перед родами уже сказали, что будет мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy_mama, я только с помощью узи борюсь со страхами...Горе от ума, слишком много знаю ужастиков, когда узи делалось как обычно по срокам, а ребеночек умирал в утробе матери и она с ним с таким ходила больше месяца до следующего узи....дальше писать не буду, не для слабонервных, но закончилось все плохо.

 

SoGentle Римма, вот и правильно, тормози, вообще вредно при Б. нагружать свой мозг всякой дрянью....Сама от этого страдаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

У нас тоже половой покой - и врач запретил и муж говорит, что не может малыша писюном тыкать - поэтому все очень редко происходит, но я не особо расстраиваюсь, да и желания особо нет. Хотя как-то ночью тоже оргазм снился :grin:

А мне плановое УЗИ назначили на 26 мая - это будет 14 неделек и 2 дня, но я так понимаю, что оно не скриннинговое, а привязано к визиту к врачу - раз в месяц. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, давайте настраивать себя на хорошее. я понимаю, что и горе от ума, и многим сегодняшняя беременность далась слишком большой ценой потраченных нервов и денег. но давайте думать о хорошем и добром. сказки читайте, отвлекает от разных мыслей лишних :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет! :wave:

В инвитро кровь не возможно скрининговую сдать без УЗи, поэтому не состыковка : кровь 16-20недель, а узи 20-22недель????

Я пью кофе, молотый заливаю кипятком и 5 минут настаиваю, всю жизнь живу с низким давлением, сейчас 80 на 60 и без кофе просто не жилец, за день выпиваю 200мл -3 чашки, вот тогда только прихожу в себя, с молоком, сахаром ненавижу, от чая по жизни тошнит от любого, только во второй половине дня перехожу на компоты и до ночи на компотах сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апполинария, Лена, второй скрининг крови сдается по размерам первого узи скрининга

Ссылки скрыты.

 

 

SoGentle Римма, согласна, но не всегда получается, работая врачом, сложно не сталкиваться с ужасами жизни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже послезавтра на УЗи и хочется и все равно страшно, хотя уже жду не дождусь. Единственное я первый раз делаю УЗИ в ЖК, раньше в частной клинике, вот и не знаю как они его там сделают, все конечно от врача зависит. Жалко с мужем туда нельзя, на следующее узи пойду куда-нибудь, чтобы с мужем. А на счет вреда узи, мне врач узистка так сказала - ультразвук, например, издают дельфины, летучие мыши и т.п., т. е. он встречается в природе и практически безвреден, тем более если мама переживает, то это гораздо вреднее для ребенка. А плановые узи по-любому надо делать, хотя с другой стороны вот скриннинг - скажут что возможно что-то с вашим ребенком не то, 50 на 50 и что изменится? анализы важны те, из-за которых можно что-то поменять, но это мое мнение :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...