Перейти к публикации

Ноябрята 2010 (беремен.)


Ekaterinakrr

Полезные сообщения

Апполинария, ты прям мои мысли читаешь :friends: я вообще настроена на то, что сама рожать буду.надо глазное дно посмотреть. насколько я знаю, на вертикальные роды у роддома должна быть лицензия. такие есть в Москве, но никак не у нас. если только в договоре прописывать отдельно либо с врачом говорить уже.мало кто берется за такие роды почему-то. хотя по информации из инета рожать вертикально легче. поделись опытом :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Miya)))

    3365

  • ушла_навсегда

    2734

  • Kotя

    1877

  • Topolina

    1847

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот она моя мечта, но дорогая зараза )))) :D

 

201d13b06ea6t.jpg[/img]]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, ты какую ссылку из радикала копировала? надо третью и потом просто ее вставляешь, не добавляя никаких тегов типа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатики Привет :giverose:

Ничего вы так настрочили прилично :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто когда вертикально рожаешь, нагрузка минимальна, одно дело лежа из себя дитё выталкивать(это ж и обкакаться можно и сосуды на глазах лопаются если их не закрыть), а другое дело когда он сам под силой земного притяжения скользит(ты подталкиваешь)и плюс его вес вниз скользит. У меня своеобразное мнение сложилось по поводу родов: это как по большому в туалет сходить, я сидя рожала(ноги в коленях согнуты, по бокам руками к туловищу прижимала) просто протолкнул и всё, но вот лежа по большому сходить- застрелите не понимаю как это сделать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, коляска супер! меня только цвет смущает, но это дело вкуса :good:

 

Апполинария, тоже слышала положительные отзывы о вертикальных родах и еще о родах в воде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было с утра, а тут уже и к родам готовятся и коляски выбирают... ощущение, будто меня тут месяца 3-4 не было... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uliana0807, да уж заранее готовимся)))

Хотя я так особо и не выбираю ни коляску, ни роддом, ни врача... пока собираю информацию, а там уже ближе к родам определюсь. Я такая, что еще все много раз могу передумать))) или может потом выйдет в продажу коляска, которая мне очень понравится... за пол года еще столько всего выйдет в продажу и поменяется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян насмешила, сама после 2-х часов зашла и обалдела сколько девушки настрочили :D

Ириш я выбирала между водой и вертикальными, просто в воде да вообще боли нет(палец порежешь и пока на сушу не выйдешь не почувствуешь)))в воде если не дай бог что не так пойдет, сложно потом из ванной выбираться(как правило на дому рожают с врачем) и в машину скорой бежать или на носилках вообщем гимор, а вертикальные на обычном родовом столе(кресле Г)рожаешь, после того как малыша родил можно прилечь, плацента вообще не слышно выходит, просят только по тужиться и все, но на руках уже ребенок поэтому любой их(врачей) капризы выполняешь)) малыша пока купают (там ванночка джакузи с пузырьками кислородными была) и когда он от не дай бог желтушки под лампой какой то лежит, тебя обрабатывают всяко разно, я со своим пресом сильно дочу вытолкнула, поэтому ссадины были и мне их зашивали, а муж дочу купал в это время)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апполинария, Лена, я тоже думаю, что легче сидя рожать....Но пока совсем не задумывалась об этом, пока девочки тут тему эту не подняли. Я думаю, что мне еще 6 мес до родов, это тааак долго...или мне так кажется. :pardon: Пока меня до сих пор беспокоят вопросы как доносить без проблем. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uliana0807, я тоже пока собираю информацию и глазею на вещички, т.к. муж сказал, чтобы я выбрала все модели с названиями, которые нам нужны, а покупать он будет все сам, когда уже малыш родится - не разрешает мне заранее ничего покупать. И одно дело нравится, а другое сколько стоит :grin:, поэтому проводим почти маркетинговое исследование :grin:

Про роды пока вообще не задумывалась - буду с врачом обсуждать ближе к делу, т.к. сейчас никто мне не скажет, что мне показано ЕР или КС.

 

Девочки, а вы собираетесь ходить на какие-нибудь подготовительные курсы, может кто ходит куда - поделитесь насколько это полезно и нужно и чему там вообще учат :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апполинария, Лен, я у себя видела в парке гуляют с такой , такая классная )) Мне нравится что высоко ребенок :D

 

Симпапупс, да эмалюнга еще и тяжеленная , хотя надежная конечно коляска, я тоже дорогущую

хочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуль курсы вещь полезная, я ходила с первым ребенком в животике на курсы по подготовке к вертикальным родам, там показывали фильмы, занимались дыхательной гимнастикой, растяжкой, объясняли 1-ый год жизни малыша, массаж и т.д. думаю это индивидуально на каждых курсах, но очень познавательно и полезно, даже цветотерапия которую я изучала, мне помогла в родах: когда рожала былый свет в конце тонеля представляла, когда схватки наращивала(точно уже не помню но по моему зеленый цвет перед глазами медитировала, фиолетовый раслаблял и голубой и т.д. вообщем курсы мне очень помогли и дыханием(продыхивать схватки когда родовой канал до конца не открыт и медитация цветом очень останавливает мозг и дает ему сигналы, что делать) я осталась очень довольна. В этот раз я не буду ходить, так как не вижу смысла деньги платить и нового особо ничего из того что уже знаю наверное не узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже колясочку присматриваю... Мне нравиться Инглесина София и Виктория, или Пег Перего Кула

На счет родов пока не думала... хотя что думать мама в ЖК работает,а моя Г раньше в роддоме работала,думаю они меня куда нибудь определят :friends: Только хотелось что бы мама со мной была в роддоме и отдельная палата :pardon:

Симпапупс, я решила на курсы пойти когда в декрет уйду,они в большинстве на 2 мес. рассчитаны,а сейчас пока ходить из за работы не могу,да и смысла пока не вижу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, я вот неделю назад ходила с мужем на курсы по беременности и родам. По беременности не могу сказать что узнала очень много нового, так как уже итак кучу всего прочитала пока планировала))))) Но в целом, мне нравится подход на семинаре - учат что все должно быть максимально естественно, так как устроено природой.

Рассказывают как взаимодействовать с врачами, чтобы в родах избежать сильного медикаментозного влияния, так как у детей очень много потом различных осложнений. Про позы в родах рассказывают... я после этого тоже "загорелась" вертикальными родами. Рассказывали как роды проходят, какие этапы, как дышать, какой массаж помогает, что попить из натуральных трав, чтобы облегчить процесс родов. В общем пока не рожала, то и не могу сказать насколько мне все это пригодилось и помогло.

Пока могу сказать одно, что на семинаре настраивают на ЕР и рассказывают так, что страхи о ЕР - уходят, ну у меня ушли))).

Более того, мой муж, после семинара хочет идти со мной рожать. Правда там ему нарассказывали, что роды это красиво и ... не знаю будут ли мои роды такими же красивыми))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш малыш сейчас так толкнулся, что даже муж почувствовал! :clap: Я хорошо, а муж слегка...надо запомнить день...а еще я пришла к выводу, что масику не нравится, когда я лежу на левом боку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uliana0807, ого) мои поздравления))))

 

 

Девочки, жуть, я кажется поняла на что тут многие жаловались... капец!

не могу сидеть - копчик болиит!!!

аааааааааааааа

что делать????

 

Симпапупс, 40 тыщ такая стоит))) я тоже в нее влюбилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, Насть, а у меня крестец! Стреляет в ногу, ни сидеть, ни ходить...Капец просто :banghead: Г.говорит-пройдет, у меня такое с 7 недель уже и не проходит, подозреваю, что и не пройдет.... :shock:

 

Uliana0807 поздравляю :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проходит, но снова появляется...и тоже крестец, я как то даже походку в такие моменты меняю...ччуть легче становится...сейчас совсем редко боли приходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик!!! Я сегодня сдала кровь на второй скрининг. В субботу иду на УЗИ, ну и пол, конечно, узнавать буду))) Куда ж без этого))) Шевелений не чувствую, а очень хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот эта коляска понравилась., ее сегодня и видела в магазине

Ссылки скрыты.

 

По той грязи и бездорожью по которому я буду ездить мне в самый раз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Про роды в воду. Правда, у буржуев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девульки! Давно не писала,но читала вас. Весь апрель провалялась на сохранении в больнице,потом неделю - дневной стационар.Позавчера сделала наконец УЗИ, все нормально,КТР 60мм, ТВП-2мм, кости носа-3,4мм, хорион по задней стенке. Интересная ссылка,если кто не видел,можно сравнить свои данные с нормами

Ссылки скрыты.

... remennosti

Смотрю многие уже шевелюшки дождались))

А все ли кровь сдавали с УЗИ на скриннинг? Меня не направляли в ЖК(а может и ну его,я тут почитала, лишняя нервотрепка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, у меня тоже болит копчик , ужасно ((

Скоро - мама, я тоже шевелений пока не чувствую , моя Г говорит что не раньше 18 недель , а так все индивидуально конечно )

добрая багира, с недельками ))) Он очень смешно пишет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...