Перейти к публикации

Ноябрята 2010 (беремен.)


Ekaterinakrr

Полезные сообщения

~Zhukova~, ага ,все купить с ними до родов :good: Т.е принять активное участие :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Miya)))

    3365

  • ушла_навсегда

    2734

  • Kotя

    1877

  • Topolina

    1847

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я согласна что надо все покупать заранее , это же так здорово , все выбирать самой , я вообще тащусь от магазинов )))

А я хочу мальчика , а он прячется непоказывается ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я уже так хочу поскорей родить!)))))

что б комочек мой пищащий уже в кроватке спал))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, я думаю, что мой как узнает про второго - так неделю пить будет))))))

Ты уже о втором задумалась? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinella, конечно)) о девочке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Пришли с УЗИ. Так здорово я под впечатлением :D У нас все хорошо, дали нам первую фотографию. Только вот смотреть кто там у нас узистка не стала. Сказала что еще рано. Малыш нам помахал ручкой и подрыгал ножками.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маффа, дык...Я в этих послеродовых подкладках сама новичок :lol: :grin: Я на роды тогда брала ночные, самые большие Олвейз. Но мне не помогло, вываливалось все мимо :) А кому-то нормально.

А послеродовые я даже в руках не держала... :) Но, мне каца удобно взять одноразовые трусы, чтоб самой там не стирать и по кроватям не развешивать сушить. :bad: :dirol: И еще надо купить одноразовые сидушки на унитаз. После родов не раскорячится, да еще на общественное садиться :bad: :doh: Brilliantmama, Лена, я чисто как врач столько всего насмотрелась, что была готова ко всему. Лиза в пузе была абсолютно здоровой, долгожданной и запланированной! Но в роддоме мы подцепили сальмонеллез и дизентерию, и отправились в инфекционку, там месяц лежали...В роддоме, кстати сидушек на унитаз вообще не было!!!!! А у меня 8 швов! Пипец, короче. Подкладок они тоже не давали, пеленок тоже не дали... Лежала--кровать в крови, фуууу короче.... И это роддом после ремонта! Один из крутых и уютных в городе!!! Аха, млин... То есть не все зависит от нас... Есть еще и загаженный унитаз без сидушек в роддоме, один на ЭТАЖ!!!! А потому, что другие туалеты были закрыты--а то вдруг роженицы туда сходят... :banghead: Это ж убирать, мыть надо! Душа не было... Подмывались из-под крана... Помогли бы гигиенические салфетки одноразовые... В этот раз возьму.

Свечи против геморроя тоже надо брать. Я тогда взяла, слава Богу!!! Вывалилось и из попы тоже после родов. А свечи хорошо помогли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, Лена, ну и ужасы жизни....я тоже всякое видала в больницах, только в роддомах не была как пациент :pardon: Я уже задумываюсь об этом...надо все роддома просмотреть по вопросам удобств, потому что отсутствие условий будет ужасно напрягать. Мне даже девочки некоторые советовали оплачивать не платные роды, а платную палату со всеми удобствами, т к даже на платных родах не вариант, что все будут относиться как надо, а в платной палате- просто очень как буден удобно :good:

 

@Lena@ поздравляю с УЗИ!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, ты понимаешь, тут можно и не угадать. Про один и тот же роддом могут быть положительные и крайне отрицательные отзывы. Я пошла рожать по знакомству, за деньги, в отдельную палату!!! в прекраснейший роддом да еще сама врач. В итоге--написала выше...плюс в палате было 7 девочек. :( Мой врач ушел в отпуск в тот же день как родила, ко мне никто не подходил, швы не обрабатывал. В итоге потом я еще в реманации в гинекологии через 2 недели валялась с неотхождением части плаценты, пиометрой, отеком промежности... Я думаю, если ты врач, то спрашивай у своих, а не на форумах. А потом девочкам из Москвы расскажешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, Лена, знаешь, про Москву я уже наелась рассказами...и про то, что берут 60 тыс и кидают и про условия. Я уже подумываю уехать рожать на родину в Волгоград, там у меня и знакомые и друзья и однокурсники акушеры...Там и мама поможет, если что, а это тоже огромный плюс, когда рядом есть родственники. И денег там берут намного меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, Ириш, а это мысль ! :) К своим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, ага, я думаю уход мне надлежащий обеспечат как своей одногрупнице!! У нас в группе училось 12 человек, из них 4 чел акушеры- гинекологи :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, вот это да...читаю и волосы дыбом ...

У меня сестра в 20лет заболела сальмонеллезом так помню ужасы,что она рассказывала про состояние и больницу ...не дай Б-г никому такое пережить :(

В роддом точно поеду рожать с мамой в платную отдельную палату...она у меня акушер (раньше роды принимала,а ща и работает в ЖК ...кто то ж должен за мной следить :grin: :grin: :grin: :grin: Кстати одна девочка родившая 2го говорила,что платить нужно акушерке которая роды принимает,а врачу не обязательно что то и давать :pardon:

Думаю, что нужно нам всеми общими усилиями составить список,что нужно брать с собой в роддом. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маффа, мама говоришь акушер? Брать однозначно на роды !!! :) :clapping: :clap:

Я с мужем рожала, уже писала про это. И опять возьму, он мне очень в родах помогал :)

Список мне каца, должны составить девочки уже рожавшие, если будет такое желание, ибо в тырнете много лишнего, дорогого, бестолкового и ненужного написано.

Я со своей стороны обещаю составить список необходимого в роддом в ближайшие пару недель. :mail: :)

И еще попробую написать, что необходимо ребенку в первые месяцы жизни. А то накупят мамочки полно всего, а пригождается реально половина из купленного. А потом мамочки уже привыкают к материнству и сами без сопливых знают, что нужно их ребенку :grin: :spiteful: :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет вам, девульки, от ноябряток2009. Вы уж простите, зашла, почитала вас....воспоминания нахлынули, не смогла удержаться )))) Вроде бы сами недавно на узи ходили, гадали кто там, в пузе, мальчишки-девченки???... ждали шевеюшки и составляли списки необходимого...прошло-то совсем ничего, а чудо уже сопит в своей кроватке))

Я вам что хочу сказать... не торопите время, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ этим прекрасным положением!!!

Насчет того, что взять в РД:1. прокладки именно послеродовые очень удобно на первые день-два-три, потом можно пользоваться обычными дешевыми типа "Натали" или "Белла" ( именно дешевыми, т.к. они толстые, и на вате, очень хорошо держутся в однорозовых трусах), 2.трусы одноразовые неск. штук, потому что обычные не разрешают,3. средства против геморра (у некоторых очень красивые букеты распускаются)), 4.сидушки на унитаз - возможно и пригодятся, если швов не будет и можно будет сидеть, ну и если повезет, и унитаз будет выглядеть прилично (мне не повезло ни с тем, ни с другим), да и стоят они копейки (рублей 25-30)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, :D спасибище! Заходи еще!!! :D

А про трусы. Скажи, а там размеры есть? Или они все стандартные?

 

 

Пеленок еще надо одноразовых прикупить в роддом под попу 50х50 см. И пущай течет, не жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, ой девочки ... так же все не упомнишь :grin: :grin: :grin:

добрая багира,от тебя буду ждать список :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, они оч сильно тянутся, так что налезут на любую попу. У нас продавали дешевые (около 24руб.) и подороже (не помню почем), я брала дешевые, нормально было. А в первые сутки вообще без них ходила. Пеленки - да, в РД было оч. жарко + еще клеенчатый матрац, ночью потела, так что пеленка была не только под попу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, а где продавали? Ты в каком городе? У нас в аптеках нет. Или под заказ или искать специализированную аптеку :) Или в мамских магазинах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, я в саратовской обл., покупала в аптеке, но у нас в темке вроде никто без трусов не остался :grin: , так что поспрашивайте в разных аптеках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сегодня:

Ссылки скрыты.

 

А это в 7 недель :)

 

А это платье. Осталось только бусины пришить по горловине :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще надо взять памперсы для новорожденных,носки для себя и для малыша,можно малышу еще и шапочку,крем для попы, и бепантен для груди(сосков).я еще молокоотсос брала,т.к. ребенок сначала отдельно лежал-я сцеживала и носила бутылочку его кормить.молока было залейся я еще и чужих детей кормила)))))))у тех девченок у которых молоко еще не пришло

кормят отвратно,почему то щами которые нельзя....так что лучше пусть все привозят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали... :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

мое пузяко.сегодня с утра)

 

 

 

вы тут уже труселя для родов выбираете....а у меня не в шубе рукав.ничего не хочу делать)

наслаждаюсь своим положением)

мама говорит у меня оч большой живот.у нее такой на 6 месяце был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brilliantmama, у тебя нормальный живот, у меня такой же сейчас, фотки может на выходных выложу :D

Был в пятницу на УЗИ - главное все ок, и уже даже сказали, что похоже, что два мальчика - они так там прикольно лежали как в двухярусной кроватке, один сверху другого :friends: Жаль я пошла первый раз на УЗИ в Жк, а там и с мужем нельзя и фотки не делают, в след раз пойду с мужем и с фотками :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...