Перейти к публикации

Ноябрята 2010 (беремен.)


Ekaterinakrr

Полезные сообщения

~Zhukova~, да вот то одно, то другое, то третье, и до Ноябрят никак не доползти. Сейчас вот мелкого спать уложила и решила хоть что-то почитать/написать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Miya)))

    3365

  • ушла_навсегда

    2734

  • Kotя

    1877

  • Topolina

    1847

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Neznaika, а то мы уж тут переживали где ты!)

чего нового, давай рассказывай)

у меня мальчик))) так что гда через 1,5-2 я за дочкой еще))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~ у тебя какой гемоглобин?У меня был 101 :scratch: выписывали тоже мне железо я его не покупала, химией не хотела травиться.Кушала говядина на пару, котлеты говяжьи и гречку за неделю подняла до 120.

Девочки у меня к вам вопрос вы пузико которое выросло можете в себя втягивать или не много втянуть?У меня мне кажется очень бошое для моего срока, думаю может это жир :scratch: позже сфотаю пузяко выставлю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка))), я и не знаю... я не смотрела(

завтра спрошу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, Насть, мне говорили, что гемоглобин хорошо поднимать кровяной колбаской тоненькая такая.

Добрая багира, спасибо, что первая заметила, очень приятно, правда)) :giverose: Меня правда это беспокоит..

Neznaika - у меня где то 2 степень а поясничный отдел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка))), ага, я тоже думала что жир ... :D

А вчерась этот "жир" пыталась вместить в шикарную юбку (давно ее купила, она мне в талии большая была) - так ведь не получилось - не втягивается он :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neznaika, а по табличке - у нас теперь все сами туда заносятся - профиль - мои таблички ПДР) там и пол и шевелюшки)

SashaYashina, спасибо) я пока вот гранатовый сок пью) на работе колбасу незя есть((( а так я за колбаску все отдам)

ты не обижайся, что тебя тут якобы не заметили) просто на твой вопрос- я, например, не могла ответить)

 

давай-ка ставь линеечку и аватарку)

фотки загружай!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, Я что то туплю...не пойму где линеечка ставится... :pardon: Вроде помню кто то уже задавал этот вопрос и ответ был, но щас не найду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinella по весу не поправилась а пузяко бошое и еще сиси :grin:, талия куда то вообще пропала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого шевелюшки, скажите, что может означать такое ощущение: периодично что-то дергается где-то в подреберье будто справа - такое ощущение 3 дня уже, после обеда и вечером иногда. Такое ощущение будто стучат что ли из нутри в животе)))) Просто матка же ниже пупка, а что тогда меня "толкает и дергает внутри"? Кишечник-то в другой стороне и ниже. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaYashina, моя страничка - форум - подпись.

Malishka2010, неее, шевелюшки ниже) они там же где и матка)))

 

девочки, мой сын дает мне силы к жизни!

сижу на работе, время остановилось.. жду 19.00... ною, что все плохло и все достали.. тут мне раз - мини толчок в правом боку и давай ковыряться там, типа "маам,соберись")))

сразу улыбка на лице от умиления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, спасибо, поставила) :giverose: А у меня начинает шубуршится только когда на спине лежу. Завтра пойду на второе узи, может узнаю, кто там копает меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaYashina, узнаешь) ты куда на УЗИ? если у них аппарат нормальный и тетка не вредная - то скажут пол) ну ежели твоя кроха не спрячется)

уговаривай показаться)

тока уговаривай все показать))))

а то я два дня твердила "мася, покажи писю" - так он писю показал, а моськой в меня уткнулся и моськуне показал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! :giverose:

Классные у вас пузики, :good: Когда же я вас догоню... :grin: У меня утром пуз плоский, а после обеда немного вылазит, НО его никто не замечает, кроме меня!! :this: Я показываю подругам, а мне говорят- гдеееее???? :confused: Даже мои беремчатые штаны с меня начали падать...Вес не набирается. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, привет)

 

ниче, успеешь еще набрать!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, привет, Насть. Я тоже чуть сознание не теряю...и давление падает :this: Но гемоглобин в норме. Хожу и сплю на ходу и голова кружиться, иногда трясуться руки.... :pardon: Чувствую себя старой бабкой :bad:

 

Еще сегодня на узи нашли низкую плацентацию. :scratch: А Мась наш больше по срокам на неделю целую :Crazy::Crazy::Crazy: Но пиписька еще не сформировалась, так что пока секрет :lol: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, ВОООТ! золотые слова! я тоже чувствую себя бабкой! где он - обещанный энергетический подъем второго триместра???

я конечно не такя сонная муха, как в первом) и не тошнит))

но головокружение - это треш...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушный Настя у тебя сынишка :grin: что мама сказала то и показал ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mcsherry, ну да, что просили - то и получайте)

да, у нас сын) послушный малыш))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, :Crazy::Crazy::Crazy: :man_in_love: :man_in_love: :tease: Какой там подъем???!!!! Как бы не упасть гденить :worried: :blink:

А сына твой молодец, нафиг маме моська его, главное ОНО-что между ног показать, свою гордость!!!! :lol: :Crazy:

А наш вечно кабенится на узи-то кувыркается, то ручкой машет, то ест, то по-турецки сидит и честь отдает))))) :taunt: :blush: Актер прям, или актриса))))) :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, прячутся обычно девочки)))

скромно прячут свою письку)))

а мальчики - как наш - на всеобщее обозрение)))) гордость наша :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, ааа, точно, тут же весь профиль поменяли! Пойду корректироваться )))

Мне муж тоже многозначительно намекает на третью девочку, хи-хи-хи.

Из новостей - были в Москве в вашей, в столице нашей - ребенка в зоопарк водили, потом на ВВЦ на выставку бабочек сходили, в Александровском саду на траве повалялись, и на Гоголевском с лошадями шолоховскими побрызгались ))) Короче, программа минимум выполнена. До дельфинария, правда, не дотянули ))

Подивили москвичей и гостей столицы своим младенцем в эрго-рюкзаке на спине у папы. Уж сколько у вас слингомам, и то до сих пор народ оборачивается. А я думала, что только в нашей деревне можно кого-то еще удивить )))

А вообще, хорошо, что лето наконец-то настало: сразу настроение повысилось и силы прибавились, а то у меня руки даже до Фотошопа не доходили, фоток нередактированных набралось, ужас ужасный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой эти слинги .. :glare:

Я прихожу в бешенство когда вишу мамашу с этой дрянью..

Ведь когда смотришь на то как бедный неокрепший позвоночник ребенка рисует букву "с" ...

Я вот всегда думаю, тебя б родимую завернуть в такую позу :rant:

 

Рюкзаки с хорошей спинкой еще можно найти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinella, хм, Вы, видимо, неважно знакомы с "матчастью", так сказать )) В слинге ребенок располагается в физиологически правильной позе, максимально приближенной к рукам матери. Существуют огпределенные правила ношения ребенка в слинге. И это всё придумано не последние пару лет, а еще сотни лет назад женщины носили детей в перевязях. Кстати, врачи-ортопеды признают пользу слинга для развития мышц спины у малышей, для профилактики дисплазии тазобедренных суставов. И самое главное - это близость мамы и ребенка в любое время. Это так здорово )))

А те рюкзаки с жесткой спинкой, которые, скорее всего, Вы имеете в виду - это кенгурухи. Они не только неудобны для мамы и ребенка, но и попросту вредны, т.к. малыш висит в них, грубо говоря, "на трусах", всё давление приходится на промежность, что как раз создает дополнительную нагрузку на неокрепший позвоночник )))

Ссылки скрыты.

поподробнее о пользе слинга, если станет интересно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да удобство для мамы , свободные руки - это всё чудесно.

Но по-поводу физиологической правильной позы .. :Hello: даже спорить не буду.

 

Про рюкзаки с хорошей спинкой , вы правы, беру свои слова обратно. Это тоже гэ.

 

Как раз сейчас прочла несколько статей о слингах. (блин, нужно было б ссылки сохранять, чтоб не быть голословной) Врачи-педиатры в шоке от этих тряпок; в сша и канаде погибли 7 деток в них. А те дурёхи, что без подготовки применят это, рискуют выронить своего ребенка, оказывается.

 

Лично я б не стала вмешиваться в культуру стран третьего мира, и считаю, что лучше колясок с крепким матрасиком ничего еще не придумали (хоть и у них есть недостатки)

 

Никого не стараюсь и не хочу обидеть. Это мое личное мнение. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...