Перейти к публикации

Ноябрята 2010 (беремен.)


Ekaterinakrr

Полезные сообщения

Happy_mama,

они что там ходят проверяют :grin: что ты между ног себе запихнула и если в одноразовых трусах будешь то что заставят снять))

У нас при поступлении одежду родственникам отдавали,а когда посылку передавали,то её тщательно проверяли на наличие "запретных продуктов" и одежды,если что-то находили-отдавали обратно :grin: .

Да и различить человека в трусах и с километровой пелёнкой между ног,которую нужно держать руками-очень просто :D . Заставляют снять немедленно :grin:

Не хотела бы я опять в такой "совковый" роддом попасть :this: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Miya)))

    3365

  • ушла_навсегда

    2734

  • Kotя

    1877

  • Topolina

    1847

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аскерёнок, ой читаю и ржу :grin: мне моя сотрудница все так и рассказывала в точь точь :grin: Говорила что такая ревизия на входе ,что любая таможня отдыхает :grin: Ой блин хотя б попасть в цивилизованный роддом с одноразовыми трусами :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и я вот так с первой в 1998...с пеленкой между ног..никаих прокладок и трусов...как гейши ходили-семенили))))) боялись выронить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маффа, и не говори :D ! Так хочется комфортно себя чувствовать после родов. Чтобы малыш был в хорошей,красивой одежде,а не в казённых пелёнках. Чтобы ходить в трусиках и с мягкой прокладкой,а не с километровой,жёсткой пелёнкой,чтобы лифчик одеть(я все 3 дня только о нём и мечтала,потому что в мокрой робе реально противно) :D ... Жутко вспоминать всё это :( . И самое фиговое,что бабульки на входе не подкупные,нельзя,и всё тут :grin: .

В этот раз,все роддома перекопаю,пока не выберу самый комфортный :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аскерёнок, да капец... у меня подруга рожала в декабре 2009 года, сказала, что принесла с собой три пакета всякого ей нужного в роддом, никто даже ничего не смотрел... видимо это очень от роддома зависит. И ребенка в свое сразу одевали и себе она одевала то, что ей удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, я не знаю как это правильно называется, но вообщем одна сторона таза выше другая ниже и как бы по кругу закручен, врачи по спинам это видят...а геникологи почему то нет...

а с коском таз выравнивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurcha,

боялись выронить

Это точно :D !!! Особенно когда без рук стараешься обойтись,идёшь,ногами по крепче зажимаешь :Crazy: :rotfl:

Happy_mama, классно :good: ! Вот такой роддом я и ищу :) . Конечно от роддома всё зависит. Какие-то нормальные,цивильные,современные,а какие-то и со старыми традициями :grin: . Если мне промежность на живую зашивали,то о каких трусиках речь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне промежность на живую зашивали,то о каких трусиках речь :grin:
:taunt: :taunt: :taunt: :taunt: :taunt: Ладно, хоть пинка под зад не дали :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас по моему такого уже нет,я второго рожала в 2003,так все свое взяла)))и трусы и прокладки и одежду..правда мы врачу платили в карман...даже молокоотсос брала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая багира, Лен да таблетки "глюкоза", такая же упаковка как у активированного угля(белая, бумажная)меня очень спасало, съела упаковки 2 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааааааааа уж цивилизация до многих домов не дошла :pardon: Дай Б-г всем попасть в хороший роддом :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, это точно :rotfl: ! Мне ещё в это время и рот затыкали,и назад за ноги в низ,всем медперсоналом стаскивали :grin: . Весело было :grin: ...

yurcha, я в 2005,а всё так же и было :pardon: . Там с этим очень строго. Кстати,моя старшая сестра,год назад там же второго рожала,и всё так же и осталось :pardon: . Единственное она мне сказала,что там новая фишка появилась-КТГ :grin: . Я 2 часа угарала :yahoo: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, с чем выравнивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала обоих в 4-ом..щас хочу в 8,он ближе к дому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaYashina, Ну такой подпяточник.... Ты наблюдаешься у реабилитолога или ортопеда???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, раньше носила под левой ногой, щас другой врач сказал что не надо...ноги одинаковой длинны. Сделала стельки, теперь на коррекцию хожу, правда врач не очень нравится, думаю к остеопату сходить. А до этого занималась по системе тренер разрабатывал специально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaYashina, не знаю, что ты хочешь от остеопата, но мне каца, что самое лучшее для спины--гимнастика и бассейн. Тем более в беременном состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке от того, что вы рассказываете о пеленках между ног ... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinella, :D

а меня чо-то тошнит весь вечер :sick: Может я беременная? :yawn:

 

Слушайте, девочки, а что, клизмы сейчас делают? А то у нас тут некоторым не делали, типа естественно и все такое... Я бы все же предпочла бы клизму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, они говорят, что щас кости и мышцы более мягкие и податливые из за гормонов, а остеопат может где напряжение сильное ослабить ну и еще че там посоветует...они же и с грудничками работают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaYashina, да я ж сама травматолог-ортопед, вот и пытаю тебя. А на иголки походить? Мышечные спазмы в районе позвоночного столба снимать без терапии сопроводительной... Хм... Не навредить бы.

 

Смотрите конкурс местной сельской самодеятельности из Норвегии? Может, от него меня тошнит? :sick: :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, спасибо большое!!! ну я что то кардинальное конечно делать не буду, они же тоже как то на точки действуют...ну покажусь посмотрю чего скажут...просто еще боюсь сама рожать, боюсь что малыш может ге то застрять и повредить себе че нить....плюс таз узкий 1 степени...целый букет :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinella, статья та давненько бродит по инету ))) Но инет вообще много, чем заполнен. Взять, к примеру, противников прививок: для них это самое страшное зло на свете. И ведь пишут как красиво: по их мнению от прививок тоже уже миллионы умерли. Так что :pardon:

Про "культуру стран третьего мира"... нууу, если Орловские, Рязанские и Курские деревни позапрошлого века считать как раз "третьим миром", то да )))))

Мнения тоже не навязываю )))) :friends: Но как мама, вырастившая своего старшего малыша в слингах и рюкзачках, не могу не поделиться своим опытом ))) Слингофанаткой, правда, не стала (ибо есть и трехколесная коляска, и кроватка дома), но удобство признаю целиком и полностью.

 

добрая багира, соглашусь абсолютно! Я Тимошку в начале осени в слинге с кольцами носила, потом зимой лишь изредка в рюкзаке Ямо прямо поверх пуховика, а вот летом мы уже развернууууулись ))))

Про пеленки - даже в нашем роддоме, где нет ночнушек для рожениц, пеленки выдают в огромном количестве, так что брать их точно не надо!!! Кофточки через голову - это дааа, ужасный ужас, на новорожденного с тонусом их вообще фиг нацепишь ))) Лучше всего бодики-слипики, застегивающиеся на кнопочках сверху донизу, да еще и оптимальный вариант, если швы наружу будут.

 

Апполинария, спасибо, дорогая :friends: Обещаю без предупреждения больше про пропадать! )))) А почему у тебя "сюрприз" написан в табличке? Пока врачи не видят или вы с мужем решили до родов не узнавать пол?

 

добрая багира, я в родблок брала еще помаду гигиеническую и носки на всякий случай. Еще фотик муж с собой взял, мы Тимошку сразу же сфотографировали. Ну и деньги у него с собой были на всякий случай (хи-хи-хи)

 

Машулик_21, супер! Поздравляю с покупками и с хорошим походом к доктору. Кофточка очень тебе к лицу )))))

 

Маффа, у нас в роддоме первые 2 дня нельзя пользоваться прокладками, даже стерильными, только теми тряпками, которые выдаются. Трусами как бы тоже не разрешают, но на самом деле смотрят на это сквозь пальцы. Всем же понятно, что ходить неудобно ))) На третий день уже ничего не выдают, всё своё. Тут уж чем хочешь, тем и пользуйся )))

 

Аскерёнок, ой-ой-ой, напомнила мне, как сумку с передачкой в роддом на входе проверяли. Это что-то! У нас, правда, не так жёстко, как в том, где ты рожала, но вот журнальчик не разрешили передать, заставили мужа вытащить. Санитарка сказала, что там цинк (!), детям нельзя. Помнится, я так ржала, хоть что-то меня там развеселило )))))

 

добрая багира, мне клизму делали, хотя я честно предупредила, что у меня роды начались с того, что меня хорошенечко прочистило (пардон за подробности))))) И мне эта клизма была как мертвому припарок, только что на унитазе пришлось корячится с почти полным раскрытием, но в приемном покое это никого не волнует, как обычно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaYashina, Саша, я ж стойку сделала, когда про остеопата прочитала :) Я не к тому, чтоб ты там сама рожала и прочее, это по-любому гинекологам решать.

А если он выкручивать тебя с нажимом не будет, а просто "на точки повоздействует", то нормально :D :thumbsup:

 

Всем доброго утречка и спокойного дня! :)

Neznaika, я вот про пеленки тоже так думаю, что уж чего, а тряпья во всех больницах и родомах полно! Тем более стерильного.

Аха, дописала в ЖЖ :) В список

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, ой, не говори, у меня и так три огромных пакетища было, если еще и пеленки с собой переть, то надо контейнер заказывать ))) Кстати, в нашем роддоме до сих пор разрешают только с целлофановыми пакетами. А как удобно было бы всё в чУмоданчик сложить на колесиках и не переживать, что ручки оборвутся )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...