Перейти к публикации

Спеман. Когда ждать результат?


Полезные сообщения

Девочки, та же проблема-отсутствие спемана в городских аптеках :scratch: Может вто знает аналоги препарата, чем заменить можно? Кроме спермактина, он нам не по карману :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 886
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zmeika, попробуйте Спермаплант, он по составу аналогичен Спермактину, но стоит недорого.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natandr, спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искали Спеман в двух городах, обошли все аптеки, говорят нет на складе, наконец-то в одной нашли, завтра начинаем принимать, правда без сдачи СГ и назначения врача, надеюсь не навредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могу найти спеман :cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пишу о результатах приема спемана: В сравнении двух СГ (разница в 2-2,5 месяца), пишу по памяти:

Объем эякулята, вязкость, цвет, время разжижения, вязкость, РН и запах - в пределах нормы.

Количество в 1 мл 32 млн/156 млн (!!!), норма больше 20 млн.

Общее кол-во 96 млн/312,5 млн (!!!)

Подвижность А 42%/44%, норма 50%, но сказали, что с этим ОК

Подвижность В 30%/36%, А+В 72%/80% - это хорошо,

Колебательных движений 23%/18%, норма более 3%

Неподвижных было немного и осталось так же.

Еще у нас был в первый раз ужасный МАР-тест - 50%! Это когда определяют наличие антиспермальных антител (когда иммунитет работает против спермиков), а в этот раз всего 2%! Надеюсь, это спеманушка нам помог и эти антитела дурацкие не вернутся! Правда с патологией спермиков не совсем понимаю :scratch: Грубая патология головок 80%, легкая 11%, хвоста 2%, шеи 3%, нормальные формы всего 4% (а в прошлой СГ с патологией было 92% спермиков, а хороших было 8%!), а морфологический индекс пишут 15%, а норма 14% и более. Т.е. в норму то мы попадаем, но меня смущает маленький процент нормальных форм. Это же совсем мало - 4%..... Просто у нас уже была одна ЗБ, и совсем не хочется повторения :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим-тимка, поздравляю с улучшением СГ! Получается, с антиспермальными антителами Спеман тоже борется? Я вот этого не знала, и больше всего боюсь, что общие показатели поднимем, а как с этими антителами бороться, не знаю. А что кроме спемана принимали? Насчёт патологических, в %ном соотношении у вас их стало больше, но ведь у вас и общее кол-во увеличилось, так что нормальных тоже стало больше!!! А что врач говорит насчёт патологических, как с ними бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлия19"

Приветик! Мой муж пропил Спеман около трех месяцев, потом прошел месяц после приема, он пошел сдал сперммограмму и чудо с астеносперпии, у нас нормоспермия! Спеман улучшил и качество и количество, но забеременить мне так и не удалось до сих пор! Так что пусть Ваш муж принимает, этот препарат! Я вообще про него прочла в интернете и сама предложила его пропить, просто он ходил по урологам а улучшений никаких не было! Так что удачи вам и скорейшего полосатого тестика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати и потология спермиков тоже стало меньше! :good:

 

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я к вам! три года планируем-в 2009 г. сдали спермограмму-А-7%, В-20%-пропил виардо, спермактин,уколы-ХГ иещё свечи для имунитета(название не помню),сразу пересдавать не стали(а зря),пересдали только в марте группы А-0%, группы В-7%, 15 марта сделала ИИ-результат внематочная Б, 19 Апреля лапароскопия-удалили правую трубу. с конца марта пьёт спеман 2т.х 3р. в день, утром и вечером ещё 1т. фолиевуюи витамины С и Е. В понедельник хотим сдать спермограмму-напишу результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки.

Мы тоже в Латвии искали Спеман. Случайно нашла сайт в интернете - они предлагают этот бад с доставкой по всей Прибалтике. Может они и в Россию отправляют. Не знаю. Точно знаю, мои знакомые из Таллинна заказывали, посылка дошла без проблем. Сайт, где я покупала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим-тимка, поздравляю с улучшением СГ! Получается, с антиспермальными антителами Спеман тоже борется? Я вот этого не знала, и больше всего боюсь, что общие показатели поднимем, а как с этими антителами бороться, не знаю. А что кроме спемана принимали? Насчёт патологических, в %ном соотношении у вас их стало больше, но ведь у вас и общее кол-во увеличилось, так что нормальных тоже стало больше!!! А что врач говорит насчёт патологических, как с ними бороться?

 

Спасибо! :) Я тоже голову ломала, переживала, как же с этими антителами быть, моя Г. сразу предложила ИИ, но мы решили полечить. Андролог подозревал простатит, инфекции, но это не подтвердилось. Назначил спеман, аевит и всякие свечи, типа витапрост, но муж категорически отказался от всего, кроме спемана и аевита. Плюс я ему фольку даю по 1 мг в день. Еще у него очень полезная привычка вместо десерта кушать грецкие и лесные орехи с медом (2 раза в день) и в чай он обязательно кладет все существующие сухофрукты и много лимона. Повторную СГ мы сдавали, когда он пропил 2,5 пузырька спемана и сейчас допивает третий как раз. Я удивилась, когда увидела такую разницу в анализах. И АСАТ (антиспермальные антитела) ушли! Удивительно! Получается, они могут и уйти из организма. Правда вот морфология лучше не стала, но вы правы, что общее количество увеличилось и мы вроде как укладываемся в норму по Крюгеру - 14% нормальных, а у нас аж 15% !:lol: Андролог сказал, что все ок и с такими общими показателями СГ патологические спермики вроде как не страшны. Спеманчику спасибо! А у вашего мужа какой процент патологических? Или их нет? А АСАТ сколько процентов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим-тимка, у нас патологические в пределах нормы, а вот МАР-тест мы не делали. Когда СГ сдавали, ничего не знали про МАР-тест. Сейчас я его витаминами и Спеманом лечу, месяца через 2 пересдадим СГ и заодно МАР-тест сделаем и всё узнаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не сразу нашли Спеман, позвонили врачу он сказал, что тогда можно Тентекс форте (именно форте). При чем сказал, что в нашем случае он даже лучше. Но у нас хронический простатит, может Тентекс форте не всем подходит. Если что его я заказывала в

Ссылки скрыты.

. Кстати врач сказал, что ни в коем случае не покупать Спеман форте. Ждем результат:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки подскажите а можно мужу дать попить Спеман если мы не делали СГ,просто для профилактики,он ведь не навредит.И если можно то сколько пить.Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буся//, Я думаю вам лучше СГ сдать для начала. Для профилактики можно и орешки покушать, сметанные белковые салатики...

 

Скажите, сколько можно пить спеман? Мой муж уже допивает 4-ю баночку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От трех до шести месяцев. Мы собираемся через три месяца приема сдать СГ, проверить как подействовало, а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, отзовитесь, если знаете, где есть Спеман. Мой выпил одну упаковку, и дальше нигде найти не могу, хоть в Индию ехать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - мы тоже Спеман не можем найти. Его что весь скушали уже?)))

 

Муж шутит что все мужчины в честь весны решили скупить весь Спеман)

 

Если кто где купит - скажите или купите пару лишних упаковок - с радостью купим у вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пропили месяц и забеременели :) насколько помог-не могу сказать (потом не проверяли). Всем удачи!!! :giverose: Апчхи!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanovochka, Поздравляю)))))))Легкой вам беременности!!!)))))

 

Девочки,я сегодня купила баночку спемана,тоже кое-как у нас нашла его))))

В общем мы сдавали спермограмму,у нас плохая морфология,24 % нормальных,но у нас и экология в городе не ахти.И высокая вязкость 3 см,ну и плюс склеивание есть соответственно,вот.Я прочитала,что он разжижает сперму,а кто-то здесь писал,что наоборот получалось и дополнительно пили что-то.

Я вот думаю пока попробуем без дополнительных препаратов попить месяца три,с витаминками,а там видно будет))))Пересдадим,если ничего не выйдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кажется Спеман все-таки усилил вязкость спермы, хотя ждала обратного результата. Я так беспокоюсь... Если раньше, до принятия Спемана, простите, его семя выливалось, то теперь вообще сухо. Сперма есть, конечно, но то ли ее меньше стало, то ли слишком вязкая, короче все остается во мне. Это что ж теперь, ждать месяца 3 пока сперма обновиться и все встанет на прежние места?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в Москве - где вы купили Спеман? Прошу вас помогите нам!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LR***, нет в Москве Спемана, у поставщиков нет, и соответственно в аптеках нет. Я все интернет-аптеки прошерстила, вдруг остался у кого-то, но тщетно... Так что мой совет, возможно, в регионах где-то остался, спросите у родственников, пусть у себя посмотрят и вам пришлют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кажется нашла в одной государственной - они сказали что им поставляют немного тк они государственные и типа все должно быть

 

Если все же там есть я напишу вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...