Перейти к публикации

Спеман. Когда ждать результат?


Полезные сообщения

Приветик всем. Со спеманом сейчас полная проблема. Муж начал пить с 18 мая пропил одну баночку и две недели не могли найти пришлось пропустить с 18 июня начал по новой нашла три баночку вот одну за кончали начали вторую в среду на СГ надеюсь на улучшение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 886
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Натали 25, отпищитесь как результаты. Очеь уж интересно как спеман подействует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка 11, В 2009 года сдавали СГ семь раз. Последний результат декабрь 2009 был такой: Объем - 5 мл.; вязкость - 0,4 см; время разжижения менее - 60 мин.; pH - 7,6; количество сперматозойдов в 1 мл - 11,3 млн; количество сперматозойдов в эякуляте 56,5 млн.; поступательно подвижные - 6,2%; не поступательно подвижные - 8,8%; неподвижные - 85%; индекс подвижности спермы - 14; средняя скорость 4 микр/сек; морфология 83,4%; лейкоциты 3 млн/мл.Заключение: астеозооспермия, олигозооспермия, тератозооспермия. В этом году возобновили лечение вот второй месяц муж пьет спеман 3 раза в день по 2 таблетки, аскорбиновая кислота по 2 таблетки 3 раза в день, по 1 таблетке 3 раза в день фолиевую кислоту, по 1 таблетки три раза в день Аевит. Сегодня сделали СГ вот наш результат:

1.Объем 2,7 мл (в норме 2,-4 мл)

2. Внешний вид - желтого цвета (серо-молочная)

3. Запах - специфический

4. pH - 8,0 ( норма 7.1-8.2)

5. Концентрация сперматозойдов - 45 млн/мл (норма более 20 млн/мл)

6. Количество сперматозойдов в эякуляте - 121,5 млн

7. Хорошо подвижные - 45% (норма 70%)

8. Слабо подвижные - 25% (норма 4-30%)

9. Количество дегенеративных форм

с патологией головки - 25% 9норма 10%)

с патологией шейки хвоста - 8% (норма 15%)

10. Агглютинация -слабая. (норма отсут.)

11. Юные - единичные в п.з.

12. Клетки спермигинеза 1-4 в п.з.

13. Лейкоциты - 1-4 в п.з. (норма до 1 х 10 в 6 степени/мл)

14. эритроциты -отстут. (норма -отсут.)

15. лецитиновые зерна -3-5-7 в п.з. (норма много)

16. Простатические тельца - не обнаружено

17. Криссталы - не обнаружено

18. Бактерии - не обнружено

19. эпителиальные кл. -единич. (норма единич.)

20. ГИАЛИНОВЫЕ ШАРЫ - 1-4 в п.з.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали25, подвижность и количество лучше, чем в последний раз в 2009году. Скорейшей Вам беременности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите есть ли большая разница между Спеман и Спеман форте.? Я перепутала и купила Спеман форте, прочитала инструкцию, а там показания не такие написаны, как в Спеман, что делать пить или не пить мужу, я ему не призналась, что это другие чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте в Баларусь за Спеманом, у нас проблем с ним нет. Я живу в небольшом городе (примерно 100тыс. населяния) и почти в каждой аптеке он есть, по старой цене чуть больше 3$ (вчера видела), но идет подорожание лекарств, но все равно - это копейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ireNka@, есть разница. Я в первый раз тоже форте купила(аптекарша посоветовала).А когда вторую баночку покупала, то опять спросила в аптеке какой лучше, и оказалось, что форте-это для мужчин в возрасте с проблемами половой системы, а спеман просто именно для улучшения репродуктивных функций молодых людей и содержание всех компонентов в нём более чем в 2 раза больше.Так что такой вот каламбур, теперь сама сижу и гадаю помог ли он чему-нибудь там или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка 11, ну да, я вчера сравнила все содержание, так почти всего в Спемане в 2 раза больше,чем в Форте а стоит одинакова ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь видел спеман в продаже?, подскажите пожалуйста где купить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите где можно заказать спеман?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем в Беларусь за СПЕМАНОМ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела из белоруссии они не дотавляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Белорусии, может кто нибудь поможет купить спеман и выслать почтой, деньги отправлю заранее, удобным для вас способом. [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Белорусии, может кто нибудь поможет купить спеман и выслать почтой, деньги отправлю заранее, удобным для вас способом. [email protected]

я бы тоже с радостью купила! у нас в городе увы нет! кто поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки, всем добрый вечер!

Если создала темку не в той ветке, прошу направить в нужное место :D .

Понимаю, что проблема пропажи спемана в продаже описывается часто в форумах.

Также понимаю, что прямых аналогов его нет (пока заменили Виардо Форте), но андролог советовал нам все же поискать Спеман. В аптеках это уже нереально, т.к. пропал он с апреля, и на складах его уже нет. Поэтому обращаюсь к вам :friends: .

Вдруг у кого-то остался в запасах и уже не нужен. С удовольствием подъеду и выкуплю. Спасибо потратившим время на прочтение моего скромного поста :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

позвони в эти аптеки, вдруг у них осталось! удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

позвони в эти аптеки, вдруг у них осталось! удачи!!!

Спасибо большое! На Кировоградскую недавно звонила, не было. А вот во вторую завтра попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto Я, вам лучше спросить в темах раздела "Мы соседи",выберите нужную

и вот здесь будет закупка спемана из Индии

viewtopic.php?f=46&t=27289

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto Я,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите город, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю, где есть спеман!!! Он есть в Малайзии и Индии!. Мы в Малайзии были, прикупили 2 баночки всего, у них даже крышечка другого цвета была, и он в разы эффективнее того, что в российских аптеках. А лотки фирмы Hymalaya, которая его производит, есть во всех больших центрах. Но много не увезёшь-на таможне вообще очень не любят лекарства, так что могут быть проблемы. По цене там стоит примерно так же как и в россии. Вот через неделю поедем, буду искать там. Извините, привезти никак не смогу, летим как обычные туристы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

это официальный сайт компании и список официальных офисов, при большом желании можно написать им, кстати, там есть представительство в Латвии-наверное, ближе всего будет да и по-русски, скорее всего, там должны понять. На сайте спеман есть, и даже его описание, исследование полностью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я и ошибаюсь, но в наших аптеках я видела недавно спеман, еще тогда подумала мол его же нигде нет. он же в таблетках идет? Ради интереса посмотрю еще раз у нас в аптеках, потом отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть в городе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш доктор сказал, что Спеман вроде не возят теперь в РФ, если где-то и есть, то распродают старые запасы. Вместо Спемана назначил Тентекс форте, говорит, что он даже и лучше(вроде состав богаче), правда он чуть дороже. В Москве у нас стоит около 600 рублей. Эта та же фирма что и Спеман производит - Хималая. Сейчас сдали после него спермограмму, подвижность "а" с 3 увеличилась до 26, маловато конечно... но прогресс есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...