Перейти к публикации

Новые приключения Жабки


Полезные сообщения

takaya, :friends: :friends: :friends: :friends: спасибо за поддержку...а про эндометрит - спроси если не тяжело...или познакомь меня с кем нибудь из таких девочек...потому чт опока я нахожунеутешительные прогнозы...да к тому ж у меня совсем не пассивная стадия :pardon:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нютик, привет! :give_heart: Давно я к тебе не заглядывала, а ты тут плакаешь...

Про эндометрит вот что тебе скажу: у нас многих в ИК вгоняли. Потом все проходило и нормально рожали.Скажу о себе - у меня, оказывается, после первого В тож такой диагноз имелся..но потом он сам собой куда-то делся...вот так тоже бывает. За отрицательным резусом просто надо будет следить во время Б - сдавать анализы на антитела. Непроходимость труб - лапара (если девочки пишут, что ЭКО возможно - то может лучше ЭКО - это надо с врачом обсуждать). На счет иммунологической несовместимости - первый раз слышу. Что это за зверь? Про генетическую - слышала, слвшала про посткоитальный тест...а про иммуно - нет.

Все это решаемо. Не опускай руки! Не надо! Мы в тебя верим! :giverose: :friends:

А что у вас в стране происходит? :shock: Давай рассказывай.

Ссылка на это сообщение

Жабулечка, приветик :friends: Не надо опускать ручки.Все получится, только надо на это время и терпение :friends:

Присоединяюсь к вопросу, что у вас в стране происходит? А то я у Бусинки прочитала твои новости и офигела :scratch:

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, привет дорогая! Что за настрой такой?! Что значит "сдаюсь"?! А ну выкинь из головы. Отпуск, отдых - это да, одобряю. Но не "сдаюсь"! Так что выше нос! :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, зайка моя, я все же верю, что современная медицина может ВСЕ, ну, или как минимум, ПОЧТИ ВСЕ!!!!

поэтому не раскисать и не сдаваться :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение

Trufel, Баунти, Caprica с ||, ♀Бусинка♂, :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:

ой, девочкиииииииииииии :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

сижу и реву...спасибо вам мои хорошие :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

понимаю ,что все излечимо ,что медицина у нас ого-го-го...прост ов душе пусто как-то....надоело все это уже...чембольше прохожу ,тем больше наваливается....

поясню чтоб не путали: есть эндометриоз ,который лечится удалением и "искусственным климаксом"...а у меня другое...эта бяка - это воспалительный процесс в матке :cray: :cray: :cray: ...возникает в результате инфекций, выкидышей,чисток, абортов ипрочих вмешательств....инфекции были...и хорошо, если мы их вылечили...тогда лечить начнут сразу эту гадость...а если нет - то полгода лечения еще и самой инфекции :doh: ...я как вспомню свое лечение в 2008-м у меня мороз по коже....это вагон таблов. 4 месяца без ПА...печень можно будет в мусорку точно выкидывать после очередного такого этапа :Crazy:

ЭКО не поможет при этой херне...потому что прикрепляться некуда :pardon: ..не выживают эмбоионы в таком эндоометрии...диагноз точный - поставлен на основании биопсии и в бесплатной клинике...к тому ж у нас этот ставит ьооооооооочень не любят...потому чтолеченеи муторное и зачастую безуспешное :pardon: ...я уже столько всего в инете вырыла... :cray: :cray: :cray: ...у кого действительно такой диагноз редко заБ...а если это и происходит то после года-полутора лечения :cray: :cray: :cray:

а теперь про страну: х.з. что у нас творится...финансовый кризис расфантомасился....

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, выше нос! Прорвёмся! Где наша не пропадала?! И Фантомас этот, надеюсь, скоро угомонится. Не может же быть бесконечно вот такое абы-что в управлении страной приправленное людским сумасшествием и идиотизмом...

Ссылка на это сообщение

Caprica с ||, :lol: :lol: :lol: да меян уже ржач разбирает...народ как стадо носится из магаз в амагаз...то кричали что сахар подорожает - бабульки блин мешками его скупали..скупили...и что?...пенсию потратили, а дальше жить не за что..сахаром не наешься...потом гречку хватали...потом валюту....всю расхватали....появились менялы, курс взвинтили до беспредела...теперь кто-то утку пустил, что налички небудет в банкоматах - опустошили банкоматы и кассы заодно в банках :lol: ..я вчера попала...моя карточка заблокирована...я ее в банкомате забыла....есть мужнина...но в магазе терминал не работал :shock: :lol: ...выгребла из кошелька последни екопейки..давно я так в магазин не ходила, чтоб всю мелочь до копеечки высчитаь и рассчитаться :lol: :lol: а в банке сказали ,что налички нет :Crazy:

ненарод ,а просто стадо какое-то..... :Crazy: как бы не затоптали при очередном пробеге :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, вот-вот! Я с этой "нехваткой налички" вообще в шоке! И где ж она может быть, если скупают всё?! Даже соль! Куда народу соль в неимоверных количествах?! Ещ б спички стали скупать! Одна продавщица на рынке жаловалась на покупательницу: "Вчера нагребла колбасы как не в себя, а сегодня приходит с просьбой забрать, а то у неё на хлеб денег нет!" Не люди, а придурки! Повыгребают деньги из банкоматов, а потом кричат, что в стране нацвалюты не хватает! За четверг-пятницу слышала аж 6 вариантов якобы возможных ограничений на снятие налички. В одной из версий якобы полностью запретят снимать наличку :rotfl: :rotfl: :rotfl: Ну-ну, в автобусе будем проезд по карточке оплачивать! Уписаться можно!

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, мож ты ещё медицинский справочник почитаешь и ещё какие-нить болячки найдёшь!... в инете низя ничего читать... там такоооооого понапишут, шо туши свет.... НЕ ЧИТАТЬ В ИНЕТЕ ТАКИЕ СТРАСТИ! и сама убеждалась и куча девочек такие ....

в стране у вас жуть, конечно.... так и до революции не долеко... :scratch:

Ссылка на это сообщение

אוליושה, :D:D:D:D:D вот революция это вряд ли..про белорусов уже шутки ходят..типо: белоруси плохо долго жить не будут...они слишком быстр око всему привыкают :lol:

а пр о страсти в инете...я зашла в темку здесь...она существуетс 2007 года и по профилям посмотрела сколько беременностей...не густо...я просто не учитывала тех девочек ,у которых это тдиагноз по узи поставили и типо пролечили..по узи он точно не ставится :pardon:

Caprica с ||, :Crazy::Crazy::Crazy: да пипец просто..мы уже ржем на работе..то водка дорожает, то за мясо дерутся...мужья уже вообще в магазин отказываются ходить - говорят, что там тетки с авоськами больно дерутся :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, :lol: :lol: :lol: :lol: тётки с авоськами - страшная сила! Нагребаются как в последний раз!

Жабусь, что у тебя там с аспирантурой? Разобралась? Или продолжишь обучаться? :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, О да! Еле движущиеся бабули с палочками как-то внезапно преображаются в очереди за дефицитом (ну и в очередях, в принципе) и перед приближающимся к остановке транспортом! Им какие-то нитропилюли выписывают в обязательном порядке?? А по поводу планирования... Может действительно отдохнуть стоит? Терзаем сами свой организм и хотим, чтоб еще работал нормально... Просто стоит больше верить, что получится все... Уже проверено в других ситуациях... Все больше убеждаюсь, что мысли материализуются!...

Ссылка на это сообщение
Nuti//жабка, мож ты ещё медицинский справочник почитаешь и ещё какие-нить болячки найдёшь!... в инете низя ничего читать... там такоооооого понапишут, шо туши свет.... НЕ ЧИТАТЬ В ИНЕТЕ ТАКИЕ СТРАСТИ! и сама убеждалась и куча девочек такие ....

Оль, поддерживаю! :good:

Нют, ты вот что...не горячись пока. А причину-то выявили эндометриоза? Может и трубы из-за того же? Я считаю, что надо найти хорошего врача, или пойти к тому, которому ты доверяешь и разработать подробный план действий. Только толковый и чтоб тебе самой было понятно и ты б его приняла и поняла.

Видишь, хорошо, что есть причины. Их выявили. Надо их устранить и все будет хорошо. Ну, да, немного сложно...Но это всем всегда так кажется, что вот у меня такая куча, что вовек не разобрать. На самом деле - очень даже разорбрать и все преодолимо. Давай, не раскисай! :friends: Может в отпуск пока съездить- отдохнуть? Сил набраться и в бой?

Ой, да, чего-то у вас чем дальше, тем страннее. Зато хоть цены адекватные и продукты нормальные..и производство хоть какое-то есть..в отличии от нас.

Ссылка на это сообщение

Trufel, :Hello: пардон, что влажу... По поводу адекватности цен СЕЙЧАС можно сильно поспорить! Цены выросли в 2 и более раза практически на всё буквально за пару недель! Средняя з/п в 500 долларов - это по курсу Нацбанка (3 155 рублей за один доллар США), а в реальности в обменниках курс 4500 за один доллар, а долларов-то нет! А у валютчиков курс уже давно за 6 тысч ушёл... И нашу среднюю з/п в 500 долларов можно засунуть... не скажу куда...

Ссылка на это сообщение
Trufel, :Hello: пардон, что влажу... По поводу адекватности цен СЕЙЧАС можно сильно поспорить! Цены выросли в 2 и более раза практически на всё буквально за пару недель! Средняя з/п в 500 долларов - это по курсу Нацбанка (3 155 рублей за один доллар США), а в реальности в обменниках курс 4500 за один доллар, а долларов-то нет! А у валютчиков курс уже давно за 6 тысч ушёл... И нашу среднюю з/п в 500 долларов можно засунуть... не скажу куда...

:good: :good: :good: :good: во-=вог..я уже вообще подумываю ,что зачем горбатиться за 100 долларов?...если курс до десятки вырастет? :grin: ...еслираньше за 30 тыс можно было номально в магаз сходить - то теперь 50 тыс - это пара кило яблок .кило помидор и огурцов :shock:

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, ну вот сама же умненькая девочка.. и знаешь, что по УЗИ не ставят такой диагноз.. и наверняка это совсем не те диагнозы были... мне так по узи ставили эндометриоз... ну и? как видишь уже больше года человеку... и когда мне поставили его, я тоже полезла в инет и когда увидела фотографии вырезанной матки поражённой этим, я чуть в обморок не упала.. такая истерика у меня была (я только месяц как замуж вышла) ... мама мне тут же сказала, что у неё подруга , тоже с таким диагнозом (но уже после лапоры) ... и в итоге она вылечилась и сына третьего родила... (первые двойняшки были)

Ссылка на это сообщение

Caprica с ||, Nuti//жабка, Дык...у нас средняя з/п считается 1000 долл. Только цены у нас (на анализы и продукты) примерно в 10 раз больше Ваших - как-то считали с девочкой...При том у нас последний год точно - зайдешь в магазин и то одно подорожает, то другое. У нас кило гречки стоит 3,33 бакса, а анализы на гармоны 1 ф. - 167 долл. А почему вы все в долларах считаете? У вас з/п в баксах или просто так удобней? У нас на привозят Белорусские товары - мясную продукцию (ГОСТовскую и не дорого). Обувь у вас детская хорошая. У нас аналогов по цене/качетву нет.

Ссылка на это сообщение

Trufel, гречка теперь и у нас столько стоит :grin: И подорожания раньше шли более или менее плавно, а теперь скачок в 2 и более раза... Детское питание привозное выросло также в разы, а пособие по уходу за ребёнком смешное в сравнении с ценами. Оно и раньше было мизерное, а теперь просто никакущее, было 296 870, а с 1 мая 343 260, а пачка питания самого дешёвого из привозных от 28 тысч за 350 грамм. А наш родной Беллакт, к сожалению, не все детки кушать могут. А теперь придётся... Или родители будут полуголодные, ребёнка же голодным не оставишь!

А в баксы всё переводим, т.к. с нашей валютой можно только в ту..т сходить :pardon: Нет к ней доверия! Да и чтоб народ нашими нулями не пугать. Мы ж тут все поголовно миллионеры :grin: От холодильники были по 2 миллиона (к примеру), а теперь 5-7, а з/п как была в среднем 1,5 миллиона так и осталась.

Про то, что местами наши что-то умеют делать - не спорю, но цены выстрелили так, что закачаешься! А если кредит платить, да валютный - вообще утопия! Банкам разрешили устанавливать отдельный курс для погашения кредитов...

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, приветик :friends: О, как знакома ваша ситуация в стране. У нас тож такое было- сначала на гречку безумную цену взвинтили(все ее нагребли), затем на сахар, все стали его мешками ьрать, мука, крупы. А народ кидается. спускает кучу денег.

А за курс евро и доллара я вообще молчу.Сейчас хоть в норму пришел.

Зато бензин всех продолжает "радовать".Если в прошлом году муж в день на 50 гривен заправлялся, то сейчас 110 гривен. В неделю приличная сумма набегает.

Ссылка на это сообщение

Зяба мая радная!!! Ничего не понимаю конечно в твоих диагнозах, но ... наука то идет вперед, найдется способ нарастить тебе этот эндометрий, я уверена! И сделаешь ИКСИ и таки будет тройня!!! Когда придет время. Ну что нам еще год лечения, столько тут просидевшим? Подумаешь, годом раньше, годом позже. Ты права, наверно просто надо отдохнуть, решение часто приходит неожиданно. (и...не решаюсь тебе это сказать, но... попробуй может почитать темочки про усыновление на нашем форуме, мне они так помогли в свое время освободить мозг от уныния! И не хочу зарекаться, но (по секрету) мы с мужем настроены все же взять третью детку когда свои чуть подрастут). Ничего не знаю, пока могу - ЧИИИИИХААААААЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!

Я так тебя люблю!!!! )) Держись! :friends:

Ссылка на это сообщение

Caprica с ||, а у вас фиксированные детские? У нас тоже все смешно..если работаешь с серой з/п. У меня по уходу меньше 100 долл. было. Это чуть меньше 8 пачек Нутрилона/Нана 400гр. Зато нам более-менее по рождению платили, как молодой семье (мы успели - повезло)...А вобще щас тоже декретные урезали. Да и слухи ходили, что подоходный еще хтели на выплаты по Б снимать...Вобщем чудят у нас тоже. Ну, все равно выживем. :friends: Нам деваться некуда ;)

Нютик, прости меня...вот пришла и весь дневник зафлудила. :friends: :giverose: Просто интересно, как вы там живете.

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, :wave: держись родная!По поводу кризиса-жесть!Я уже не слушаю эти разговоры на работе,каждый лепит и лепит.

Ссылка на это сообщение

Trufel, да, пособие до 3-х лет по уходу за ребёнком фиксированное. Можешь глянуть

Ссылки скрыты.

. Разница будет только в оплате больничного по беременности и родам. Там уже от зарплаты будет считаться :pardon:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...