Перейти к публикации

Новые приключения Жабки


Полезные сообщения

Если ты к этому готова, то вперед

вот тут самое главное - в голове то у меня сидит, что в груди молока не хватает за раз даже на одно кормление....да и ребенок привык уже к режиму...ночью сосал два!!!!!!! часа...а потом как обычно по режиму съел почти всю свою норму и только после этого уснул :sorry: да и пустую сиську он не растягивает особо- злится и кричит..привык же с бутылкой - пососал, значит полилось...а сгрудью надо же сосать и ждать прилива...а он не ждет...злится и бросает грудь - а тогда и прилива нету...итог - зареванный малыш и расстроенная мама...оно того не стоит...мы и так на молочке растем...хотьи на сцеженном...смесь едим всего два раза в сутки...так что я думаю, что пока надо спокойно расцеживать грудь...ну и подсовываю сиську под хорошее его натсроение чтоб привыкал

 

а ты чай с молоком пьешь???

пью..и с молоком... и гомеопатию ем...и кучу всего..результат малехонький есть..смесь едим не 4, а 2 раза в сутки..так что все хорошо будет..польются и у нас молочные реки!!!!!

 

Хотя с этой груди потом сцеживаю, молоко есть..

а сцеживаешь сразу после кормления?..тогда может и не надо пока вторую..вы еще масехонькие много не съедаете..это попозже уже...
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а как тогда он привыкнет к рассасыванию груди? если ты будешь ему подсовывать бутылочку после 5 минут криков

 

Хотя у меня такой проблемы не было, учить не могу. Пусть бывалые расскажут как у них налаживалась ГВ

А вот если часто сцеживать, грудь не заболеет?

Ссылка на это сообщение

А вот если часто сцеживать, грудь не заболеет?

:D :D :D я уже два месяца цежусь..не заболеет :D а криков у нас не пять минут...к тому ж он не наедаетс яи не спит - сосет и сосет....а там пусто..начинает орать ...я вчера два часа терпела....соски чуть не оторвал высасывая...итог - все равно покормила из бутылки...так это хорошо в холодильнике молоко сцеженое стояло...а смесью и молоком в одно кормление кормить не рискую....т.к. от такого винегрета может быть недетский сбой в ЖКТ...поэтому пока остаемся на нашем варианте...еслиб молока ему хватало наесться- то я бы без разговоров повесила бы его на грудь...дело не в самом переводе с бутылки на сиську, а в том что у меня молока мало
Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, это прогресс,если смесь стали кушать 2 раза в день. А питаешь нормально и вовремя?От питания мамы зависит и качество молока+питевой режим.Я заметила,когда мало пьешь жидкости и молока меньше.

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, я скажу так: главное, чтоб вам обоим было комфортно! Если тебе больше подходит сцеживаться, если тебе так спокойней, то на здоровье! Потому что спокойная мама-это залог спокойствия и здоровья ребенка! И на ИВ вырастают здоровые детки:смотрю по окружающим деткам и понимаю, что вообще здоровье не зависит на каком вскармливании был ребенок. И пусть в меня кидают тапками ярые сторонники ГВ)))) Я сама сторонник (кормились до 1.8), но только если это комфортно маме..а иначе от такого ГВ будет только вред.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А питаешь нормально и вовремя?От питания мамы зависит и качество молока+питевой режим.

от тут грешу :m0591: ..у меня аппетита как-то совсем нет((((((..и пить порой забываю..уже стала рядом с бутылочками кружку с водой себе ставить и после сцеживания ее выпивать..а то от чая уже глаза на лбу))))..да его и готовить надо..пока сделаешь - уже Маьвей просыпается..пьешь вечно холодный((((..

 

что вообще здоровье не зависит на каком вскармливании был ребенок

это если ребенок доношенный..для нас молочко важно очень...да блин и удобно грудью кормить))))...еда всегда с собой)))..станет постарше - не надо в гости с собой таскать ворох всяких баночек-бутылочек, греть и тю.дю....все свое ношу ношу с собой..сиську достал - и покормил....а как припрет - так пофиг уже будет где и при ком кормить))))))
Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, Анютик привет,скажи ты когда сцеживаешь-сколько протоков видишь с молоком?я до 3 месяцев расцеживалась,Соня у меня по 5 часов висела-пососет 20 мин-20 минут спит,бывало и по 2 часа спала,помню к концу третьего месяца молоко лилось хорошо,в каждой груди было открыто уже по 6 протоков точно если не 8,он рассосет обязательно-потерпи месяцок,я правда потом начала немного сцеживать просто так-а то грудь каменела,потом были кризы..не помню уже на каком сроке-пила тогда чай хипп,орехи ела,чай с молоком, и ела..ела..ела)))все будет отлично у вас!!а мы спать пошли..вернее некоторые

Ссылка на это сообщение

ты когда сцеживаешь-сколько протоков видишь с молоком?

в одной груди много...тоже шесть наверное...а в другой два, когда прилив - четыре...вот и я надеюсь что к трем месяцам расцедимся и перейдем на грудь :confusion:

 

пила тогда чай хипп

от него не было никаких аллергий? ничего такого?..
Ссылка на это сообщение

ой Анюта, дальше он точно грудь не захочет..они ж умнеют с каждым днем, а бутылку то легче сосать...плюс им молока все больше и больше надо... Так что если ты все-таки хочешь наладить естественное ГВ, поступай по тем пунктам что я тебе написала уже сейчас...потом будет поздно...увы....

Ссылка на это сообщение

Фериде, по тем пунктам не могу...я не могу сделать самого главного - убрать докорм..не морить же ребенка голодом...а то что не возьмет грудь - ерунда..берут...переходят на ГВ и в 4 и в 5 и в 6 месяцев после бутылок и смесей..главное терпение и желание..так тчо все у нас будет хорошо!!!!!!...ну а не возьмет - так не возьмет..буду сцеживаться пока терпени яхватит...ну может уже не буду цедить каждые два часа...буду просто не сколько раз в день молоко давать...тоже лучше чем вообще на смеси

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, Анечка, это здорово что у тебя твердое намерение перейти на гв! Главное набраться терпения!

Растите большими и здоровыми! :flower:

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, можно же не только чай пить,даже обычная тёплая водичка подойдёт.И на сколько я помню,надо пить перед кормлением(сцеживанием)

Ссылка на это сообщение

так, жабусь, хочешь наладить ГВ то нужно ТЕПЛОЕ, ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЕ, это раз, чай с молоком это классно, и действенее всяких ХИПП, Но ! только когда оно свежее и теплое. И питание. Чем ты ребенка кормить собираешся? водой? Ему ж нужно откудато тенять элементы. Не нужно жрать за двоих, но кушать нужно однозначно регулярно. Так что полюби себя, иначе Матвею от тебя ошметки остануться. Ты на правильном пути, у тебя все получаеться. Так что слушай всех, делай выводы и иди своим путем. Ведь это все ооочень индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ему ж нужно откудато тенять элементы

:D :D :D из смеси..я ж докармливаю...ну а если серьезно - ну какой аппетит когда один чай хлещешь?...желудок весь забит..я ж цежусь каждые два три часа...перед - чай...после - вода...бррррррр...но есть я конечно ем..завтрак-обед-ужин соблюдаю...правда рацион ограничен: каши, масло, сыр, батон, огурцы, сметана, мясо - но реально не хочется его...каши иногда варю...сушки с чаем люблю потягать..и усе...наелись называется..зато я научилась плиту выключать ногой :D :D :D ..сегодня Матвей на удивление спокойно ел, и мне тааааааааак жалко было доставать соску из его рта и идти выключать забытый на разогреве суп....потому что потом эту соску можно было уже впихивать только станцевав танец живота :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, на хипп не было аллергии,но лично мне реально помогал при кризах,это было несколько дней,,короче..все у вас наладится-не заморачивайся слишком,скажу одно-если я хотела ГВ и долго-я добивалась и безумно рада,что кормила до 2,3,,и хоть что мне говорите-смесь есть смесь,а Бог создал женщину чтоб кормить грудью,как можно дольше,смесь тогда-когда совсем нет молока,вообщем-если есть у тебя желание и ты не собираешься нервничать по этому поводу-корми,через молоко-все ребенку передается-дай ему лучшее!!

Изменено пользователем Журавушка-мама птенчика
Ссылка на это сообщение

Чиффа, :Crazy: :Crazy: :Crazy: ага ..наладится..присматривать надо будет не только за Матвеем, но еще и за свекровью :Crazy: ..и вообще шалею я уже в этих четырех стенах :dash_kolob_girl: ..

Журавушка-мама птенчика, я тоже думаю, что надо просто пережить все эти кризы и все будет гуд

sas1106, спасибо...у нас достижение - мы почти сутки без смеси...давала последний раз ночью в два часа...и по ходу следующий раз будет тоже не раньше двух ночи :m0591:

Ссылка на это сообщение

а я когда пыталась наладить ГВ

чего только не употребляла

какая то смесь есть для мама Лактомил, пиво, чай травной для повышения лактации

Ссылка на это сообщение

докормила до 1,8. ну я смеси не давала никогда. висел первые 3-4 месяца на груди

мама все время хаяла мои груди. да они у тебя мягкие. там нету молока, нету. ну ничего кормила. в 6 месяцев начала вводить прикорм

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение

masha_05, ну так он у тебя с рождения привык к груди...а мой-то в больничке привык получать в определенное время определенную порцию еды :malicious: ...и если не получает - трагедия вселенского масштаба....поэтому мне сейчас надо расцеживаться в первую очередь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, приветик, жабуля-мамуля!!! я пила оочень много чай+сгущенное(ваше) молоко. еще какие-то таблы смоктала для повышения лактации. Ну и еда, ела через силу( мясо, овощи, каши. супы, молочку потихоньку тоже, а потом осмелела и понеслись фрукты Настя на них не реагировала). ну и спать надо , отдыхать...

Ссылка на это сообщение

я пила оочень много чай+сгущенное(ваше) молоко

:D :D :D я тоже так пью...

 

сгущенка вроде аллерген

любое молоко аллерген....но у нас тьфу-тьфу-тьфу нет реакции...я даже молоко обычное пью

 

:JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: я цежу за раз 70-80 мл с обеих грудей....как раз кормление... :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: стоило мне это бессонной ночи....но пофиг....я и сегодня ночью Матвея на грудь повешу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...