Перейти к публикации

Новые приключения Жабки


Полезные сообщения

☜Чи♡Ли☞, нас период ревности миновал,конечно,может я и ошибаюсь или он был не так выражен. Глеб очень любит Климку.Часто помогает мне,то присмотреть,то поиграть.Не боится,если Клим насикурит на него,говорит,что это мой братка,моё родное :kiss2:

Конечно,бывает,что обижается,что Климу купили игрушку новую.Сразу сам хочет в неё поиграть ,Клим орёт из-за этого,папа сразу на Глеба,а я на всех сразу :D

Глеб избирательно даёт свои игрухи младшему,если без проса взяли что-то,то такие разборки начинаются.

Первое время времени вообще не хватало,мама мне почти не помогала в силу своего здоровья. Глеб в первый класс пошёл,ему внимание,Климу тоже.Как выжила вообще не знаю. Бывает,что вечером(пока каникулы),когда я с ними без мужа дома,Глеб у меня не купаный,тк Клим плачёт сильно,а я не могу в ванну отлучится.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чиффа, ну мама-то работаем еще :D ..а вообще она нам очень помогает..она чуть ли не каждый вечер приезжает ,все выходные у нас тусит...вот только на ночь еще не оставалась :D :D ...

девочки, я вот тут в холодильнике позавчерашнюю баночку с молочком нашла...там оставалось мл 25-30...молоко сцеживала вечером...так вот там оно ТАК отслоилось, что была практически одна вода :mamamia: :mamamia: :mamamia: ..молоко по качеству в течение суток вообще меняется?...может у меня вечернее молоко "пустое" просто...вот ребенок и орет :think1: .. .полностью пустым молоко быть не может - мы набрали за месяц 1500 кило почти..на двух баночках смеси в сутки мы бы так не набрали)))))) а муж тоже приезжает часто...просто мы вместе на прогулку не ходили как-то....а я даж батарейки в фотик купила :D.

на сколько мне помнится, молоко делится на "переднее " - пожиже и "заднее" - погуще,которое дитёнку тяжеловато добывать,и практически нереально сцедить,но оно и самое питательное...Как-то там мне рассказывали..уже плохо помню..

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, Анют, у меня тоже молоко слоится.. И даже на сл. день сверху может быть слой.. После роддома когда домой приехали, молоко даже скиснуть умудрилось, хотя в холодильнике стояло.. Ну то есть свежее не пахло ничем, а стоявшее уже с запахом было и на вкус не очень.. Теперь вроде ок! Только жирное)) Теперь вместе с водой еще и жирный слой на молоке и на крышке!

Ссылка на это сообщение

тогда ребенок спокойнее реагирует и удобнее купать..они ж когда голенькими остаются - руки-ноги по сторонам..трясутся все...а тут ребенок спокоен, его и держать удобнее...

ясно, Анют. Тогда это не про нас)) Она с первого заплыва на вторые сутки как рыбка в воде, в своей стихии, конечностями не трясла, наоборот как в утробе позу принимала, бвлдела)) Спокойненько так купалась. Про удобство тоже, нам как показали как правильно держать при купании (шейка малыша на сгибе левого локтя, а всем предплечьем и кистью левой руки под ручку и бочок поддерживаешь, а правой рукой намыливаешь), так нам сразу и удобно стало, и мне и дочке. Надеюсь, с сыночком тоже всё будет гладко в плане купаний))

 

Да, попробуй принять меры по лучшей отдаче молока. И сгущёнку из чая очень настоятельно рекомендую убрать хотя бы на время ночных криков)

Ссылка на это сообщение

Матвейчика, с двоечкой!!!! Продолжать радовать мамку отличным набором веса, а мамочке спокойных ночей!!!!!

у нас проблем с ночным сном не было, я помню только пару раз когда у нее болел животик,тогда качали по очереди с мужем..но это было где-то пару часиков, может меньше (просто в такие моменты это кажется вечностью) Помню первые пару месяцев малая очень поздно засыпала, где-то к двум ночи, так после 12 у меня начинало болеть все тело так я спать хотела..с мужем договаривались. что после 12 он дежурит)))) Мне кажется без помощников в этом деле не обойтись..ну или это я такая слабая(((( Вообще хорошему сну способствуют долгие прогулки, ну и смесь ему можешь давать именно перед ночным сном,она сытнее, на ней детки дольше спят,чем на грудном...

 

А по поводу ванны, так в пеленочке мы ни разу не купались, мне кажется в тряпке находится в воде неприятно..малая замирала когда в воду погружали, так что проблем не было с этим. Купались в детской ванночке очень долго, потому что мне было лень каждый день драить ванну, плюс на нее надо много теплой воды. А у нас бойлер маленький, на всех не хватило бы. А вообще думаю заморачиваться по этому поводу не стоит, купай так как тебе удобно))))

Ссылка на это сообщение

тяжеловато добывать,и практически нереально сцедить

:D у меня че в сиськах по 50 мл переднего молока? :D

Loura, сгущенку убрала....а вот с душем не всегда получается...успеть бы нацедить пока не ревет :D ..но когда мама и муж дома буду экспериментировать

 

я помню только пару раз когда у нее болел животик,тогда качали по очереди с мужем..но это было где-то пару часиков, может меньше

ну вот примерно такая у нас ночь была сегодня.....начиналось все с позавчерашнего сценария: полдесятого глаза открываются и в рев....болит живот(((((( и на руках рев, и в коляске рев и в кроватке рев....потом папа как-то укачал егона своем животе....уснули...ну и я думаю подремлю полчасика, потом покормлю..время было десять.....подремали.....проснулись - полпервого :blym: :blym: :blym: :blym: ..а кормлю обычно в одиннадцать и в два..хорошо что еще я первая проснулаьс а не МАтвей....успела смесь сделать...но когда переодевала узнала, что такое ор по настоящему голодного ребенка :mamamia: :mamamia: думала проспит на смеси хоть до четырех...неа...в полтретьего снова ор..снова есть...покормила...не спали до четырех))))))) уже игрались....а после четырех покрикивали на маму с папой, но не было такого беспрерывного крика как вечером..покормила - спали до восьми))))))))..
Ссылка на это сообщение

я понимаю что усталость берет свое, и хотя б днем хочеться отдохнуть, но все же, может стоит попробывать днем его потормошить? И не давать отсыпаться

Ссылка на это сообщение

Чиффа, я надеюсь на переезд в Смолевичи...там я смогу его ночью на улицу вывозить...а на улице мы спим...продрыхнем ночь - глядишь и днем спать не станем...а там и восстановим режим...ну не хочу я сейчас реьенка мучить ..ему и так от животика достается

Ссылка на это сообщение

Жабулечка! Какие же вы молодцы:столько умелок и достижений!!!!! А щечки какие сладкие!!!! Тьфу-тьфу-тьфу на вас!!!!! Очень рада, что масик распробовал сисю-так держать!!!!

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, :kiss2::love::heart: ТТТТ на вас. Так и продолжайте кушать только мамино молочко. Вот что значит,если мама поставила перед собой цель наладить ГВ :class: Умнички!!!

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, бегу бегу бегу в профиль! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: вам и дальше, на самую вкусную сисю!

Ну а Матвейчик :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: тьфу тьфу тьфу на вас. Это он у тебя на руках?

Ссылка на это сообщение

Это он у тебя на руках?

:D :D ага. сильно изменилась?..мне кажется что я стала этакой теткой :(

 

Вот что значит,если мама поставила перед собой цель наладить ГВ

;) для нас это важно очень...да и удобно жуть как...не надо вскакивать готовить смесь или сцеживатьсч..спишь спокойно пока ребенок спит, потом в полусне подсунул под сиську - и все счастливы...я за эти дни прям отдохнула, несмотря на ночные истерики

 

девочки, а мы послезатра едем домооооооооооооой :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

:D :D ага. сильно изменилась?..мне кажется что я стала этакой теткой :(

 

;) для нас это важно очень...да и удобно жуть как...не надо вскакивать готовить смесь или сцеживатьсч..спишь спокойно пока ребенок спит, потом в полусне подсунул под сиську - и все счастливы...я за эти дни прям отдохнула, несмотря на ночные истерики

 

девочки, а мы послезатра едем домооооооооооооой :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

ураааааааааааа...какие вы лапотуськи..будьте здоровы и кушайте сисю долго и много!!
Ссылка на это сообщение

Слушай, я только глянула,что твой лапулька родился всего 1800 и 41 см, как и моя доча почти!!! Мы были 1850 и 47 см))))) Я тебя понимаю как никто,блин! умничка,что борешься за ГВ, я боролась и докормила до 11 мес. Яночка родилась слабенькой, без ИВЛ мы обошлись,но она ничего не ела, грудь не могла брать, смесь вырыгивала. У нас были очень -очень длительные колики. ЭЭххх)) вспомню-вздрогну) Выросла - нормальное дитё. Чуть худее,чем все)) Мы в год только 7650 весили)))

Ссылка на это сообщение

Caprica с ||, Nataa, :flower: :flower: :flower:

☜Чи♡Ли☞, :D а мы почти без коликов обошлись....есть конечно..но как пишут девочки в июлятах - то у нас еще терпимо все..тьфу-тьфу-тьфу..а кормить сразу грудью я и не могла...в кувез грудь не засунешь :D :D а потом еще ммаленький был и слабенький..да и вес мы сначала с трудом набирали..а на еду из груди много сил нужно)))))...я помню в больнице из соски не смогла накормить ребенка..он спит и все...соску не берет и не сосет...я в слезы и к медсестре на пост..она моментом соску впихнула ему в рот одним легким движением руки и за 10 минут его накрмила..ему даже сосать не адо было..она соску у него во рту покрутила-покрутила все ему туда и вылилось :D

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...