Перейти к публикации

Новые приключения Жабки


Полезные сообщения

ну что рассказывать?...почти садимся...становимся на ножки....даж переворачиваться начал в погоне за игрухами)))))))..хватает все что проносится мимо носа....в ванночке купать уже одно наказание..вертится как юла..хватается руками за борта и встает..потом резко садится..потом переворачивается...уже пару раз так воду хлебали...на диване уже тоже не оставишь...даж со стульчика раз чуть не убежал...в общем весело нам))))....а вот прикорм как раз и не в ходу...ничего не ест толком..пару ложечек съедает и головой вертит...кислое вообще не переносит - все фруктовые пюрешки отпали...овощи тож не ест...кашу только более-менее...зубов еще нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Крошка-удалец-молодец:-) :-) :-) ниче что не ест,он же тоже должен полюбить еду:-) мой Абрикосович тож плевался и ругался на чем свет стоит...сисячник ,эт ваще диагноз:-) для них прикорм это оскорбление:-) :-) :-) :-) :-) ниче...даже дело не в сисячке:-) просто он есть нормально стал мож к 2 годам,а то так....Нике было проще в этом отношении...она ваще девка попроще:-) :-) :-) :-) все новое для нее забытое старое,такое впечетление,а сын более чувствительный:-)

Так что ниче,пробуйте нюхайте еду,знакомтесь как говорится:-)

Ссылка на это сообщение

ага..удалец...лежит за спиной...памперс свой требушит))))...и аж пищит от удовольствия...а с едой я б н епарилась сильно..но мы за месяц и неделю всего 500гр набрали

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, каши ест и ура!манка вперед:-) и не надо писать,что она неполезная:-) мы все выросли тети слава богу:-) так что Жаби,непарся....он у тя меленький как мой сын:-) ниче,главное ж ты знаешь кости,а сальце само прилипнет

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, :isnegzima: Сынулька молодец,красавиц. Мы тоже с прикормом боролись,плохо ел,2 ложки запихнуть за радость было.И вес мало набирали. Со временем начали есть и каши,и пюре,и печеньки. Просто ребзику время надо на освоение новых вкусов.Хотя я такую паники разводила,что только сисю ест.

Ссылка на это сообщение

ага..удалец...лежит за спиной...памперс свой требушит))))...и аж пищит от удовольствия...а с едой я б н епарилась сильно..но мы за месяц и неделю всего 500гр набрали

А после полугодия многие так набирают, даже меньше. Моя нормально ела прикорм, но все равно плохо набирала, в годик всего 8500 весила, правда и рост был 72 см, дюймовочка мамина)

Ссылка на это сообщение

в годик всего 8500 весила, правда и рост был 72 см

мы весим 7500 и рост 64см....

Хотя я такую паники разводила,что только сисю ест

я сама-то не сильно паникую..вижу ж что не голодный...сисю получает по первому писку...опять кормимся каждые 1,5 -2 часа..но ему хватает..панику разводит папа...он эту панику разводит с трех месяцев..я уже устала объяснять, что ребенку грудное молоко заменяет все на свете...тут еще и бабушка папе наускивает ,что мол она старшего кормила 8 месяцев и у него проблемы со здоровьем большие были ,а мужа моего только три месяца- и он здоров как бык....так и хочется дать по губам за такие слова...ну и неудобства есть в таком питании...я до сих пор не могу оторваться от малого..вчера вот на работу надо было съездить..папа с ним сидел три часа...справился конечно, ноу меня сердце выскакивало просто всю дорогу)))))..я же знаю .что если Матвей очень голодный - то его ничем не отвлечешь...орать будет как резаный пока сиську не получит....вот этого и боялась...но вроде пронесло..я его хорошо накормила перед отъездом..кашу впихнула грам 20-30...и молока дала еще...так он и продрых половину того времени чтоя ездила)))))))

 

[quote name=Наталюша ;)" post="11609570]

Жаби я еще своим давала бублик,они в ручке так хорошо держали и смокали ,десна чухали:-) :-) :-)

мы об яблоки десна чухаем)))))))...ососбенно если мама даст кусок имеено от того, что я сама ест)))))))
Ссылка на это сообщение

Грудное молоко это супер!

 

Но прикорм ,конечно

"придумали" не зря....так как ребенок растет,ему нужно больше витаминов и тюдю для этого,но не смотря на это,насильно прикорм не дают......понемножку...со временем и будет сынок есть,главное набирает вес и растет,у каждого своя физиология.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже свекровь в 4 месяца пыталась впихнуть пюрешки. Только потому что на баночках написано что с 4 мес. Уставала объяснять что это тем кто есть смеси.

И все время ставила в пример соседку девочка которая в 16 лет родила, почти в одно время родили. Так вот это маленькая мамаша в 3 мес. уже борщом ребёнка кормила и свекровь тоже хотела чтобы я бульонами раскармливала. не понимают что такое детские желудки

Ссылка на это сообщение

[quote name=Наталюша ;)" post="11620261]

Но прикорм ,конечно "придумали" не зря

:D :D :D ну конечно не зря....мы и пытаемся прикармливаться...вернее я пытаюсь..а Матвей уворачивается как может))))))))

Так вот это маленькая мамаша в 3 мес. уже борщом ребёнка кормила

:D :D :D нашла кого в пример ставить....и что этим бабушкам вечно неймется? :D
Ссылка на это сообщение

даткой вас!!!! годик подкрадывается

:D :D спасибо..только годик этот не подкрадывается...а прет семимильными шагами)))))..я уже не успеваю)))))))

 

[quote name=Наталюша ;)" post="11648135]

сисячка ж родименькая родимей:-) :-) :-)

:D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

всем привет и с праздничком :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

вы где??? Вы как? Выползайте, мы скучаем!!!

:D :D :D мы тоже скучаем...мы сейчас в городе...массажик закончили сегодня...были вчера у невролога - задержку моторного развития нам наконец сняли....зато заподозрили задержку развития речи :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: девочки неужели все детки в восемь месяцев уже четко говорят мама, папа, баба?...у нас пока не близко...хоть рот не закрыается...все песни поет...ау..айяй...агы...агаааааа....дяяяяяя....дай-дай-дай...ля-ля-ля....язык вообще по рту гоняет как конфету)))))))...и жует его ..и в трубочку сворачивает...и вообще поперек рта вдоль ставит))))))))...а у мамы депрессняк на фоне погоды(((((((..сыро, серо, бякаааааааааа...а еще бабушка к нам не приезжает - приболела она((((..и папа редко....в общем тяжко...а нам тут еще неделю почти сидеть(((((...благо завтра к бабушке поедем на денек...а потом со вторника у бабушки зависнем наверное до победы))))..но там буду вообще без инета)))))))
Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, я тебе как дочь логопеда заявляю, что пошли их всех с задержкой развития речи далеко и надолго!!!! В таком возрасте о развитии речи вообще рано говорить!

Ссылка на это сообщение

пошли их всех с задержкой развития речи далеко и надолго!!!

да я почти так и сделала)))))..в открытую врача спросила не рано ли нам?..она сказала еще месяц подождать и если не появится что нить из мама, папа, баба - то давать лекарство(((((((....я правда не собираюсь..но червяк то засел внутри)))))))))...ща сама перед Матвеем как попугай повторяю..мама-мама-мама...папа-папа-папа))))))
Ссылка на это сообщение

Господи,как мне надоели ЭТИ их бредовые диагнозы....а бы че понаписывать,чтобы мать в коматоз на нервах загнать....ты пишешь ,что Матюша гулит -поет-с языком пытается подружиться.....фсе!это главноеееееее....есть дети до 3 лет молчат.....прекрати себя изводить Жаби

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, о какой супер! Они придумали лекартво для развития речи! Ржака ))) Мама всё время хохочет по данному поводу. Максимум, что это будет - витамины для каких-то центров головного мозга. Но я бы на твоём месте как минимум до года не парилась вообще. Ты лучше малому чаще ступни ног (особенно пальчики) и ладошки (всё с тем же упором на каждый пальчик) массажируй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, да ты что, о какой задержки речи может быть речь? Это разве что Матвейка вообще молчит как рыба.. шли всех лесом.. и Не грусти.. погуляй с малым на улице.. поиграй с ним.. самое главное счатье рядом.. а там.. пусть весь мир подождет..

а вообще сегодня день влюбленных!

Я вон, лично тебя люблю :heart:

post-37264-0-31401500-1392373089_thumb.jpg

Звони мужу пусть берет бутылку и к вам. Устройте романтический ужин.. И нафиг все дела..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Наталюша ;)" post="11783111]

.а бы че понаписывать,чтобы мать в коматоз на нервах загнать.

:D :D :D ну это ж платная врач)))))...ей надо выполнить свою работу на все 200 тыс))))))..и мне она в принципе нравится...но вот с задержкой речи она конечно меня убила))))))...ну да ладно...главное что я уже научилась "фильтровать базар" врачей...и не впадать в панику при каждом чихе)))))))..если б я этих врачей слушала - то Матвея у меня вообще бы не было(((((

Они придумали лекартво для развития речи!

неееее....энцефабол....для активизации нервной системы и всех процессов
Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, я тебя умоляю, только не додумайся ребёнка всякой фигнёй пичкать! Пусть эта доктор сама свою химию пьёт! Какая может быть речь в вашем-то возрасте!?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...