Перейти к публикации

Новые приключения Жабки


Полезные сообщения

У каждого ре свое развитие....для одного ходить в 10 месяцев,а для кого В 1год и 2 месяца.....у меня такие зайцы.....Ника лялякала в 10 месяцев,сын в год и то...такое мне...так что пусть энцефабол пьют врачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тань, ни за что на свете я в своего ребенка не впихну лишней таблетки....я нашла для себя панацею -массаж))))))...вот его и использую на всюкатушку...а таблетки пусть врачи сами пьют)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, ну и молодец. Я сча глянула описание этого г..на... Капец, получается, что у тебя не ребёнок, а какой-то 100-летний дед со старческой деменцией! И вообще, до 3-х лет такие диагнозы как недоразвитие речи не ставятся! Да, у меня коллега стала бить тревогу ближе к 2-м годам и водить в коррекционный центр на занятия, когда её малой вообще ни слова не произносил. И то мама сказала, что это может быть вариантом нормы, но заключение можно сделать лишь сбора полного анамнеза: как протекала беременность, роды, как развивалась речь у родителей. Там очень много разных факторов.

А массаж - это супер-пупер! Делай! Вот уже где не навредишь! От хорошего массажа только плюсы по многим направлениям.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Наталюша ;)" post="11783330]

У каждого ре свое развитие.

знаю))))))..я сама вчера девочку в центре успокаивала..она переживает что ее малыш в 6 мес не сидит...я ее успокоила что мы и в 8,5 сами не садимся...а если я и сажаю, то норовит опору найти или заваливается...в плане сиделок-ходилок мне кажется наоборот чем позже тем лучше..меньше нагрузки на косточки и позвоночник...хоть окрепнусть успеют...смотрю как Матюха копошится на диване и ржу)))))...ногами он уже ползет вперед, а руки переставлять пока боится....там смешно буксует и кряхтит))))))))))

 

Да, у меня коллега стала бить тревогу ближе к 2-м годам и водить в коррекционный центр на занятия

опятьтаки занятия а не лекарства
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, да, занятия - не лекарства, к тому же ребёнку было без малого 2, а он даже мама папа не говорил... ему и так хорошо было. К тому же по характеру малой довольно замкнутый.

 

Сейчас поговорила с мамой. Её реакция: "Они что? Дебилы? Какая речь в 8 месяцев?! Ему в лучшем случае слоги говорить положено и то не факт! Сейчас важнее, чтоб он за игрушками следил, рассматривал ручки-ножки или что ему там нравится" Вот тебе мнение человека, который с проблемами речи разбирается уже больше 20 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас важнее, чтоб он за игрушками следил,

следил? да он хватает все что плохо прикручено)))))...я его даж в раковине помыть не могу...сразу все с зеркала хватает, кран включает-выключает...мыло хватает...в общем до чего ручки дотягиваются от этих ручек не спасти)))))..и передай спасибо маме))))))она даже червячка глубоко в душе у меня придавила)))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, по поводу развития речи можешь смело звонить и спрашивать! Мама всегда поможет чем сможет на расстоянии, даст какие-то советы. У неё опыт ого-го-го. Когда-то и во вспомогательной школе работала и в речевом детском саду. А с этих врачебных ЦУ можешь смело поржать и покрутить пальцем у виска.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, приветики да наши белоруски молодцы, а нас чет РЕЧИ не парся смешно..... Каждый ребенок индивидуален , моя Алина первый слог сказала первая , пошла самостоятельно в 10,5 мес, в отличии от Вадима который пошёл спустя МЕСЯЦ, а потом ТИШИНА , НО ВАДИМ в 2 года почемуть стал шпарить так ......., А Алина наоборот притормозила и нам стали ставить отставании речи но прошло время и она в ВСОВОЁ время прекрасно заговорила . правда не так чисто но заговорила , а в в твоем возраст просто думать не очем. даже нам в 2 года про Алину сказали просто наблюдать

Ссылка на это сообщение

ааааааааааааааааааааа..Тань, Домрачева и Скардина всех рвут в индивидуалке

Ань, девчонки ваши умнички. Наш биатлон в п..е беспросветной))) Но я уже смирилась за 10 лет "боления". Вот белорусские и украинские девчонки достойны похвал!

 

Ситуацию с врачом и её "диагнозом" даже не комментирую)))

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, приветик! Сладкие щечки!!! Меня иногда червь точит, что Настя не говорит, кроме мама, баба, тетя, дя... у многих детки чуть ли не Есенина цитируют...еще и мама моя выдала- Настя такая смышленая растет( мхатовская пауза) , ну ничего заговорит ещё:(

Ссылка на это сообщение

Баунти, может, я тебя успокою немного. У меня крестница к 2-м годам тоже не особо говорила, так по мелочи (в это же время у двоюродного племянника, который младше на 2 месяца, рот практически не закрывался) да ещё и слова порой коверкала до неузнаваемости. А примерно в 2 года и месяц ребёнка прорвало просто, сразу много слов стала говорить, а потом резко предложениями. На днях ходила к ней в гости, так выдала "Я снимаю с себя всякую ответственность, разговаривайте сами", мы с кумой и упали. Где она такое слышала - для всех загадка. Но малой сейчас уже 3, правда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Caprica с ||, еще раз убеждаюсь, что все детки разные, каждому свое время. Настя очень книги любит, я ей постоянно рассказываю- показываю , она прям впитывает информацию, по ней видно. Когда специально называю кошку собакой, она головкой показывает нет.

Ссылка на это сообщение

Баунти, вот и не парься со словарным запасом. Просто у тебя ребёнок ещё не готов сам выдать всю информацию, но с удовольствием её накапливает. И вообще мама сказала, что до 3 лет идёт период развития речи, самого становления. Говорить о недоразвитии крайне некомпетентно, точно так же как звуки ребёнку начинают ставить ближе к 5 годам, но никак не раньше. Как-то у меня подружка тоже всё волновалась, что малой её не говорит практически. Ну, привела к маме моей на консультацию. Там ничего страшного нет, просто ребёнок по характеру ну очень упрямый, делает то, что ему хочется. Тот наоборот книжки вообще ни в каком виде не любит, забирает их, закрывает и убирает в сторону. А вот с конструктором возится, разбирает и по цветам и по формам. Так что с речевым развитием всё очень и очень индивидуально

 

Ещё одна комичная ситуация с нашими врачами. У одной маминой коллеги племяш живёт в соседнем городе. Так там ему поставили в 5 лет диагноз дисграфия. Это означает нарушение письменной речи, куча ошибок различного рода в письменных работах. Вот и получается, что ребёнок ещё и букв не знает, а у него уже дисграфия :durdom:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Баунти, не волнуйся, моя хорошая) Моя Настя тоже в 1,7 не говорила, такой же арсенал слов был как и у вас. Переживала также, конечно, понимаю.

Но вот попробуй сейчас её попросить помолчать одну минуту))

Nuti//жабка, сладкий!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, Ой какие вы.. тьфу тьфу тьфу.. как быстро растете.. неужели и моя такая маленькая была? :Crazy:

И какой футбол в день влюбленных? Постель.. шампанское цветы... :malicious:

Ссылка на это сообщение

мужчины что надо!!! ТТТ

:Crazy: :Crazy: :Crazy: а ты заметила, что твое приданое все еще в ходу? ;)

[quote name=Наталюша ;)" post="11789114]

да за эти щеки и улыбку можно все отдать:-)

:D :D :D а еще их можно покусать)))))))))...щеки так и хочется съесть)))))

у многих детки чуть ли не Есенина цитируют.

:D :D :D или мамы приукрашивают)))))

сладкий!!!

:D :D :D ага....как удержаться чтоб не скушать?

И какой футбол в день влюбленных? Постель.. шампанское цветы..

:D :D :D получилась пицца и биатлон))))))))))
Ссылка на это сообщение

Жаби,я даже не знаю что хочется мне больше съесть щеки или попу:-) :-) :-) .фсееееееееее....я балуюсь так с зайцами,говорю что у них не попа а пирожки с вишнями и кусаю.....ржуууууут....а вот щеки у нас уже не такие,выросли и усе.....стухли:-) :-) :-) :-)

 

Так что кайфуй Ань пока есть они

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, война у нас, гражданска...Я ж киевлянка.. Ж.. полная конца и края не видно... Написала у себя в дневнике..

Изменено пользователем Чиффа
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...