Перейти к публикации

Новые приключения Жабки


Полезные сообщения

привет девочки....

чего писать не знаю....в голове какой то раздрай полный.....

сходила я к врачу...и че то моей решительности поубавилось(((((...и

имеем мерзкий набро в наличии: вирус герпеса в крови, токсоплазмоз, цитомегаловирус - каждая сама по себе гадость при беременности...а уж все вместе....

еще одно открытие для меня - М-индекс по хламидиям в крови!!!!!!....откудаааааааааа?....никогда не сталкивалась с этой заразой....с 23 лет бегаю о врачам из за кисты...сдавала и инфекции...и кровь литрами...никогда мне про эту бяку никто не говорил...а тут как снег на голову.....к моему веселому набору...

на фоне всего этого добра - цветущий хронический эндометрит...т.е. процессы в матке идут не самые благоприятные для беременности

при наступившей беременности куча рисков..наименьшая бяка из которых - преждевременные роды....

в общем как-то сникла я совсем....и все чаще склоняюсь к мысли - не судьба наверное иметь мне хотя бы двоих детишек

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nuti//жабка, я вот думала на твоей проблемой... А если отложить планирование как таковое на какое-то время и заняться в принципе оздоровлением и лечением организма? Каковы вообще прогнозы вывести твой организьм на лучший уровень, чтоб риски всякой бяки для Б был поменьше?

Ссылка на это сообщение

Каковы вообще прогнозы вывести твой организьм на лучший уровень, чтоб риски всякой бяки для Б был поменьше?

никакого.....все эти вещи что у меня есть - просто загоняются в стадию ремиссии, но полностью не излечиваются....как только происходят изменения в иммуномстатусе (что собственно и влечет за собой сама беременность) - поведение этих бяк никто не сможет спрогнозировать...а уж тем более того влияния, которое они оказывают на ребенка....

меня не пугает само планирование как таковое...меня пугают последствия для ребенка...ну и плюс нарушения в эндометрии - это повышение вероятности преждевременных родов+лишние риски для ребенка....а стоит ли рисковать здоровьем своих детей?..один есть и относительно здоров, несмотря ни на что....сработает ли рулетка еще раз также благоприятно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, я не говорила о планировании как о страхе. Я в принципе о том, даст ли что-нибудь, если отложить это дело на время. А так да... Есть над чем подумать. При имеющемся возрасте Матвея тебе даже сохранения будут не в кайф... Не говоря уж о рождении недоношенного ребёнка... Причём о большой вероятности такого развития событий ты заранее знаешь...

Ссылка на это сообщение
(изменено)

При имеющемся возрасте Матвея тебе даже сохранения будут не в кайф...

за это меньше всего боюсь.....мама вполне справится с Матвеем...еще и Саша на подхвате....такие мелочи - как буду скучать уже не оговариваются)))))))))....все вполне переживаемо и реализуемо....даже "неудобства" в выхаживании недоношенного ребенка тоже вполне терпимы....у меня есть мама и муж....и на них вполне можно рассчитывать ,что очень важно

меня больше волнует, а что если все будет не так гладко как в первый раз?....в голове сидит куча неприятных диагнозов, которые может только недоношенность....молчу уже про инфекционные процессы в матке.....

ну и третья сторона вопроса, о которой подумалось уже ПОСЛЕ посещения врача...весь этот прекрасный букет по крови я передаю своему ребенку по наследству?....допустим прекрасная беременность....родился относительно здоровый, жизнесопособный ребенок....девочка.....и что будет с этой девочкой в детородном возрасте?....мой путь?...а если моя дочка не сможет родить здорового ребенка? я конечно понимаю,что это загон)))))) и может быть все что угодно.....но у меня перед глазами есть пример одной из подруг, которая так и не смогла родить и в силу возраста уже и надежда растаяла....я вижу что с ней происходит.....короче в голове каша....бардак...

 

пока наверное поплыву по течению...в любом случает....беременность до НГ мне не светит...начнется лечение (эндометрит не спит и его нужно тоже загонять в стадию ремиссии)..так что лечение не повредит....а что делать с головой и мыслями....буду разбираться уже после елчения

 

А так да... Есть над чем подумать

ага...а еще я думаю, что преждевременные роды возможно даже лучше, чем своевременные.....меньше действия инфекционных процессов...с Матвеем этот процесс пропустили бы 100%.....потому что я сама не знала тогда чем рискую....и что именно нужно отслеживать...а уж как велась моя Б в жк....я лучше вообще промолчу.... Изменено пользователем Nuti//жабка
Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, мама и муж - это, конечно, прекрасно. НО! Говорю из собственного опыта. Ситуации бывают разные. И если сегодня мама может помочь, то нет никакой гарантии, что она сможет и завтра (и не потому, что не захочет). Поэтому в первую очередь есть только ты и муж. А вот родители уже на подхвате. Так что в твоём случае и правда, может на сегодняшний жень лучше просто поплыть по течению...

Ссылка на это сообщение

я все больше и больше склоняюсь к теме усыновления....

 

Nuti//жабка, мама и муж - это, конечно, прекрасно. НО! Говорю из собственного опыта. Ситуации бывают разные. И если сегодня мама может помочь, то нет никакой гарантии, что она сможет и завтра (и не потому, что не захочет). Поэтому в первую очередь есть только ты и муж. А вот родители уже на подхвате. Так что в твоём случае и правда, может на сегодняшний жень лучше просто поплыть по течению...

И если сегодня мама может помочь, то нет никакой гарантии, что она сможет и завтра (и не потому, что не захочет). Поэтому в первую очередь есть только ты и муж.

нууу.....если так рассуждать, то и я могу попасть под машину и ребенок сиротой может остаться .....и тогда практически некому будет им заниматься....а мама у меня молодая....да есть вопросы со здоровьем...но пока все вполне контролируемо....

 

а просто плыть по течению......возраст жмет....

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, ты думаешь, что я про возраст не понимаю? Самой чай не 25...

Да, ЧП может случиться с каждым. Но опять же НО я говорю про изначальную установку, меня так учили, что в первую очередь всё же надо расчитывать на себя. К тому же обстоятельства необязательно печальные. Вот тебе банальная ситуация. Ты в больнице сохраняешь вторую Б, мама смотрит Матвея. Представь, что так сложились обстоятельства, что у брата тоже родился маленький ребёнок. Не боишься хотя бы неприятных тёрок, что вот бабушке нужны только дети дочки? Кто его знает, какая вша кого укусит. И будет мама рваться внутренне на 2 стороны. Тоже как бы не в кайф подобная атмосфера. Мне бы как минимум не хотелось бы укатать маму перегрузками. Мамй хоть и молодая, но уже и не 30-ка...

Ссылка на это сообщение

ну и это все понятно.....но в ситуации с братом я другого боюсь....как бы нас с мамой вообще допустили к тому ребенку, если уж он будет....там под боком своя молодая мама и старшая сестра

Ссылка на это сообщение

по моему ты зря так загоняешься. а что если? а как потом через 20 лет у девочки?

 

 

ты искала инф-ю как другие поступили в таких случаях? муж что говорит?

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка,  Жабуль, а чего ты решила, что эти инфекции у тебя только сейчас появились? Скорее всего они и раньше были, твой организм с ними справился и выработал антитела. Это же не свежая инфекция!

И откуда диагноз хр.эндометрит? Его же только после гистеры ставят!

Выше нос, дружочек! Мы еще повоюем ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, ой жабусь.. что-то ты совсем загналась.. ПМС что ль был? Посмотри на свое счастье по квартире бегающее, будет еще такое.. Кто-то ж должен спать с ним в двухярусной кровати, и Раз Матвейка раньше родился, это еще не значит, что сценарий повториться :) Выше нос! :embrace:

Ссылка на это сообщение

ты искала инф-ю как другие поступили в таких случаях? муж что говорит?

а что мне другие?...у меня своя голова на плечах...это моя семья..мои дети..и мне нести отвественность за их жизнь и их здоровье...

а мужа не особо посвящаю во все подробности....не хочу загонять себя в комплекс "недоженщины"..у него-то все в порядке :sorry:

И откуда диагноз хр.эндометрит? Его же только после гистеры ставят!

привет...ну собственно оттуда и диагноз)))))..еще до беременности мне делали проверку труб и заодно брали аспират...вот по результатам исследования этого аспирата и поставлен диагноз....на этот раз полноценная гистера у меня на горизонте :(

ой жабусь.. что-то ты совсем загналась.. ПМС что ль был?

:D :D :D как ты угадала))))))))....как раз он и был :D :D :D ...но ПМС прошел...а загон остался :Crazy:
Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Эх, девченки...совсем разболтались тут без меня. ))))

 

Nuti//жабка...подруга, ну ты чего?!? Вирусы у нее...а у меня тромбофилия. Это 100% генетически передается. И чего: меня надо было вобще возможности рожать детей лишить?!? Ты как хочешь, а я вот не согласная! Шашку наголо и вперед и с песней в светлое и счастливое будущее!

Я тут тоже того...второго хочу. Моя попытка N 5... Из последних новостей: развелась с мужем, сошлась с мужем. Сейчас бросила работу. Осталась пока с 1 подработкой и мелкими ИП. Готовлю сына к школе. Лечу зубы и остеохондроз. Вот такая я загадочная, как прошлогодний снег. Зато со мной весело ;-) Так что давай лечиться и за вторыми, старушка. Пока еще наш поезд совсем не ушел.

 

Фериде, родная, что у тебя там стрясалось? Хочешь пиши в ЛС. А то я уже совсем ничего не понимаю((((

 

Ссылка на это сообщение
и что будет с этой девочкой в детородном возрасте?....мой путь?...а если моя дочка не сможет родить здорового ребенка? я конечно понимаю,что это загон)))))) и может быть все что угодно....

 

Медицина постоянно развивается, когда-то ЭКО было недоступной мечтой, а сейчас чуть ли не каждому второму делают. Так что загадывать что-то на период 25+ лет неразумно ;)

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

:D :D :D :D а меня тут оказываются еще и ждут))))) прЫятно))))) :flower: :flower: :flower:

 

новости вкратце в профиле)))))

 

пока отдыхаю....до 8 числа от беготни по врачам и анализам)))...недельку полежала в больничке с воспалительным....настроена отпустить ситуацию до НГ....а там уже по результам нового узи в новом цикле буду разгребать..ну и у врача окончательную картину нарисую...там все мои гормоны будут уже, СГ мужа...останется только полип под вопросом

Ссылка на это сообщение

Анютк, у тебя воспаление?

Я тоже в Пн собралась на УЗИ. Вот посмотрим...У меня М стали никакие..чуть не по 2 дня. Буду смотреть. Боюсь с эндометрием что-то не то..

Я занимаюсь собой, сыном, Уже прошла токи, делаю массаж, собираю анализы для иглорефлексотерапии...ЭКГ не очень))) Старею, жесть))))

Занимаюсь почти ежедневно комплексом упражнений по 30-40 минут - пытаюсь худеть. Пью витаминки...и скоро, видимо, пойдем твоим путем: Начиная с гормонов и СГ...Дубль-150)))

Ссылка на это сообщение

у меня давно воспаление...последствие неудачной чистки по удалению полипа(((((((...как результат - не растет эндометрий+накладываются гормональные нарушения

 

ну с учетом тромбофилии проблемы с сердечно-сосудистой системой разве не предстказуемы? ...да все мы не молодеем)))))))...я тоже сыпаться начинаю....главное чтобы состояние организма позволяло выносить и родить ребенка))))))) остальное выдюжим!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, тромбофилией я ходила всю второю беременность

Врачи всегда спрашивали почему сперва не лечила, а потом уже беременела.

А я даже незнала что у меня есть такая предрасположенность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маша, а что по мнению врачей надо лечить? Я имею ввиду при тромбофилии перед очередной Б...

Я задолбалась терять детей...да и возраст уже..

Ссылка на это сообщение

Trufel, она не лечится. Это такая предрасположенность организма. Мне так Гематолог обьяснила.

Просто перед Б. надо пропить ряд антибиотиков, проколоть уколы. понизить показатели Д-Димера. ОН отвечает за густоту крови в организме, нужно разжижать.

У меня тоже перед вторым ребенком был выкидыш, я полгода отдохнула. И снова заб. Врачу рассказала про несчастный случай когда вставала на учет. Она сразу отправила сдать этот анализ. Узнать Волчанку и ,д-димер. Он повысился, Ну гематолог говорила что при Б. Д-димер повышается и есть отдельные нормы при беременности.

Всю Б. я пила кардиомагнил, тромбо-асс. ну с перерывами конечно.

 

Nuti//жабка, не а не проверяла. времени жалко тратить чтоб бежать в лаб. Я просто иногда пью половинку аспирина чтоб разжижать кровь.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...