Перейти к публикации

Новые приключения Жабки


Полезные сообщения

Маша...удивила....у меня конкретная тромбофилия: 5 мутаций. 2 гетеро, 3 - громо.

Мне не назначали никакие антибиотики и уколы. Назначили Фолацин и омегу. Потом пиявит.

В Б клексан колоть и гемостаз сдавать. Я не знаю, как еще готовиться. Вот пока остеохондроз лечу. С остальными органами разбираюсь))). А что тебе назначали?

 

Анют...ох..точно...как бы заБ, выносить и не раз валиться?!?)))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Trufel, да я клексан колола, 10 уколов в живот, Потом его прекратила колоть, пила таблетки Вессел дуэ ф

Жутко дорогие лекарства (((

А так всю Б. пила тромбо асс

Щас много женщин с таким диагнозом ходят. Незнаю что за напасть такая ((( Но хорошо что донашивают. Если все грамотно назначить.

Главное верить, сил больших иметь, и большое желание. Эти три вещи очень хорошо мотивируют двигаться и не давать раскиснуть. Желаю скорейшего материнства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ань, главное по дороге не раз валиться))))) вобще ты права - надо собраться и вперед! :-)

 

Маша, спасибо большое! Я так понимаю, что мне колоть от и до и после...ежедневно. У меня грамотная гемостазиолог, вроде. Я просто думала: может еще как готовиться. Я до последней Б и не знала про тромбофилию. Сын, видимо, тоже сильно страдал при Б - теперь расхлебываем последствия... Но...благодарю Бога, что хоть его по больницам, но доносила. Пробую в пятый раз....вера прячется за углом...надежда есть...боюсь очень не доносить. После последней Неудачной Б поняла, что ни на каком сроке не смогу расслабиться. Так до родов и буду трястись. Вот думала как-то по-лучше подготовиться...переживаю. А времени мало очень у меня. У меня на горизонте война со школой за право моего ребенка обучаться. Несколько лет мне нервы мотать будут точно...так что у меня вариант: здесь и сейчас и без права на ошибку...как-то так.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение

Trufel, я в первую Б не знала про свою тромбофилию...Во вторую Б сама запаниковала,когда гемоглобин под 200 был(потом почитала свой беременный дневничок в первую Б и там тоже гемоглобин высокий записан у меня). Вообще,у меня на фоне Б и приема высоких доз утрика(без него мне никак,доза 600 для меня самая оптимальная) гемостаз просто сходит с ума,а в обычном состоянии даже намёка нет.

Врач направила на гемостаз,а он с катушке конкретно съехал, и Д-димер шкалил. Кололо пузо и таблы пила. В третью Б таблами тока обошлась. Сдавала на мутации кровь:мутации фолантного цикла. Но почему-то в эту Б гемостаз,Д-димер и гемостациин не особо высокие были. Даже гемостазиолог ничего внятного не мог мне объяснить,ведь если есть мутация и проблемы с гемостазом,то они со временем никуда не деваются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Перчик ЧИЛИ, ого, здорово как, что не шкалило гемостаз!

У меня выявили только после потери третьей Б. Обидно, конечно....

У меня, кстати, тоже гемоглобин высокий был и Д-Димер. Сына выносила чудом по больницам. Тогда и не слышали про гемостаз.

Ты умничка! 3 детей - это здорово!

У меня 5-ая попытка. Я порой трушу...не знаю: выдержит ли мой организм... Но я попробую. Кто не рискует...;-) хочется верить в победу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я порой трушу...не знаю: выдержит ли мой организм... Но я попробую. Кто не рискует...;-) хочется верить в победу.

я порой тоже трушу....правда меня избежала участь потерь, слава Богу.....но намеки на потерю были - и анамбрионию ставили в начале беременности (я тогда реально чуть умом не двинулась), и потом преждевременные роды....и врачиха у меня "честная"....не стала обнадеживать....короче что такое потерять - я примерно представляю((((((.....

а еще знаю что такое недоношенный ребенок....и если не дай Бог повторение ситуации....то даж не представляю как выкарабкивать второго - сейчас немного другая финансовая сторона вопроса....еще и первый мал..и ему тоже мама нужна....короче одни вопросы, страхи и опасения....

 

но ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ....хочу вторую крошечку)))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, раз хочет то надо гнать другие мысли и верить то будет братик или сестренка.

я тоже всю беременность трусила. кучу диагнозов ставили. скажут, я наревусь. пойду перепроверять. все хорошо говорят. и так всю беременность.

Вот только как поставили в беременность проблему с почкой, так и получилось. Теперь периодически проверяем почку в динамике. Не хочу чтоб операция была. Ну если очень необходимо конечно соглашусь (

Ссылка на это сообщение

Ань....не боись! Все будет хорошо. Ну как-нибудь ведь по-любому будет?!?

Ох...помню как мне поставили третью неразвивающуюся (как я ревела) - с Игорем. Потом его нашли. Потом высокие риски Дауна...ну и потом тоже все весело...ничего вон - бегает. Вполне себе хороший ребенок. Конечно если б я его родила в 7 месяцев было б гораздо больше проблем...скорей всего. Хотя...кто знает...

Давай со мной ;-)

Я сегодня на УЗИ сбегала. Эндик тонкий. Есть ДФ. Стараемся с мужем.

У Игоря в саду эпидемия, правда...но я думаю там сверху виднее.

 

Маша, не бойся! Пусть с почкой все придет в норму! Но и в случае операции - сейчас очень грамотные хирурги и нейрохирурги. Очень хорошо все делают! Здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сегодня на УЗИ сбегала. Эндик тонкий. Есть ДФ. Стараемся с мужем.

..да...тонковат для зрелого фолликула....гормоны сдавала?

 

Конечно если б я его родила в 7 месяцев было б гораздо больше проблем...скорей всего

никто не знает что было бы....и как лучше...никто никогда не скажет и не расскажет как было бы....опэтому остается бороться с тем, что есть на данный момент!....у нас одни проблемы..у вас другие...доношенность-недоношенность само по себе не залог здоровья или нездоровья....очень важно как проходили сами роды..вообще берменность, какое было состояние здоровья мамы.....

 

я до сих пор считаю что мы так легко отделались только потому что я сидела за городом (относительно в чистом воздухе): воды были прозрачными, не было никаких обвитий у Матвея; и еще делали КС.....будь ЕР...кто знает чем бы нам обернулось это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох...Ань...ты права.

Я щас бодаюсь с нашей системой образования за будущее сына.

Параллельно пытаюсь нарастить эндик ананасами)))) а вдруг?

В О попали. Вот не знаю: сможет там чего прикрепиться или нет. Вроде 6 -это минималка. Надеюсь еще за 7 суток наростет.

Как сама? Как сынуля? Какие планы?

Ссылка на это сообщение

Надеюсь еще за 7 суток наростет.

уже не нарастет..наоборот сдуется..уплотнится структура...нет фолликула- не фактора роста эндометтрия....я заБ на 7,5 мм.....но знаю случай когда девочка сама без мед.вмешательств заБ на 6мм...поэтому держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Как сама? Как сынуля? Какие планы?

сама нормально))))))....худеть пытаюсь...пока глухо

сынуля растет))))))....вредина и шилопоп))...отрабатывает на мне свой характер по полной....становится местами просто невыносимым..делает все наоборот....и ждет - накажут или нет))))

планы...а нет планов))))))))))...плыву в Новый год))))))))

опять грозятся меня на след.недели сделать многодетной мамой))))))))...посмотрим что будет на этот раз...если сестра привезет своих троих на недельку...боюсь даже представить что в доме будет твориться)))))))

Ссылка на это сообщение

Вот....(((( Жалко, что не наростить..а я тут ананасы ем))) Усиленно. Зря? :-) 6 мм - это самая минималкка...знаю.

 

Спасибо за кулачки! И Я за тебя держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

4 детей в доме - это дурдом однозанчно..но веселый дурдом)))))

Сынуля молодец! Мужик растет, раз характер показывает.

Как худеть пытаешься? Мне помогает только спорт и не жрать))) Я за 3 недели скинула 2,5 кг с Джиллиан Майклз. Очень мне нравятся ее занятия. Они на 30 дней расчитаны. На 4 недели. По 30-40 мин в день. Советую.

А вот с едой у меня хуже. Это дело я люблю))). Но сейчас стараюсь. Решила заниматься 3 недели в месяце. А 4-ую пропускать...вдруг Б? :-)

Ссылка на это сообщение
:D а я наоборот пытаюсь наладить питание))))))...Джиллиан с ее прыжками - жесткач для моих суствов на моем весе....поэтому пока упражнения по спокойнее у меня)))...минут 15 в день на прокачку определенных мышц....
Ссылка на это сообщение

Ань, прочла сейчас, что минималка 7 мм..для эндика(((( Короче нет у меня шансов...Я думала наращу до имплантации...но если говоришь расти не будет - то все..ждать следующего цикла и Дивигелить...

 

По поводу мышц..Джилли - да, жесткач..Но. Мне кажется на сброс веса именно кардио нагрузки. У меня тоже трещат колени и спина))) Но как втянулась - стало лучше. Впринцыпе мне б еще 2,5-3,5 кг скинуть - было б идеально....но, чувствую, это очень долго и сложно будет. Диеты меня брать перестали..Только вот такие нагрузки помогают.

Ссылка на это сообщение

Trufel, у нас разные вводные данные....у тебя пара лишних кило....а у меня 20....этоогоромная нагрузка на суставы....попрыгай ка с парой ведер....

Ссылка на это сообщение

Анют, я это понимаю...а если не прыгать активно, а танцевать, кататься на коньках, больше ходить пешком? Летом велик хорошо, если нет ограничений. Плаванье - вобще шикарно! Аквааэробика - вобще обожаю!

Ссылка на это сообщение
ЧЕМ ОПАСНА ГУСТАЯ КРОВЬ И ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ? [/b]

 

Некоторые знают, что густую кровь надо разжижать. Замедленный кровоток приводит к кислородному голоданию внутренних органов. И к возможному образованию тромбов.

 

Итак, что нужно делать, чтобы кровь свободно циркулировала. Несколько простых советов.

 

ПРОФИЛАКТИКА ОБРАЗОВАНИЯ ТРОМБОВ

 

1. Пейте больше воды! 90% людей пьют очень мало воды. Речь именно о кипяченой природной воде, а не о жидкостях. Взрослый человек должен выпивать ежедневно 2-2,5 литра воды. В жару еще больше. Приучайте своих детей пить воду. Натуральная вода — первое и очень мощное средство против образования тромбов.

 

2. Продукты для разжижения крови:

 

- оливковое и льняное масло;

- яблочный уксус;

- чеснок и лук (регулярное потребление чеснока наполовину уменьшает вероятность тромбов!);

- лимоны;

- семечки подсолнуха;

- свекла;

- какао и шоколад (горький);

- рыба и рыбий жир;

- томаты, томатный сок;

- овсяная каша;

- ягоды малины, черники, клюквы, земляники, вишни, черешни;

- имбирь

 

Каждый день 2-3 продукта из этого списка должны быть в вашем рационе.

 

3. Продукты, сгущающие кровь:

 

- мясные бульоны;

- колбасы;

- копчености;

- студень;

- белый хлеб;

- сливки;

- чечевица;

- шиповник;

- черноплодная рябина;

- бананы и манго;

- многие травы (зверобой, валериана, крапива, тысячелистник, кукурузные рыльца, горец почечуйный) — травы нужно пить курсами и ни в коем случае не постоянно!

 

4. Значительно повышают вязкость крови:

 

- курение;

- алкоголь;

- большое количество соли;

- мочегонные, гормональные и противозачаточные препараты, а также «виагра»;

 

5. Больше двигайтесь, ходите пешком, занимайтесь физкультурой, бывайте на СВЕЖЕМ! воздухе.

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПИТАНИЮ:

 

Густая кровь означает, что повышена ее вязкость. На вязкость влияют многие факторы. Это повреждение сосудов, нарушение функции печени, приводящее к отклонениям в химическом составе и повышению вязкости плазмы, изменение нормального состояния клеточных оболочек эритроцитов и тромбоцитов, которое приводит к усиленному слипанию этих клеток.

 

Может быть нарушено соотношение клеточной массы и жидкой части крови. Высокая вязкость крови повышает риск тромбообраэования в сердце и кровеносных сосудах.

 

Разжижению крови способствует диета и особый питьевой режим. Следует пить не менее 1,5 л жидкости в день. Полезнее всего зеленый чай или травяные чаи (по рекомендации лечащего врача), натуральные овощные и фруктовые соки, вода. Особенно рекомендуется пить натуральный сок из красного винограда. Из-за высокого содержания биофла-воноидов он считается бальзамом для сердечно-сосудистой системы.

 

Питание должно быть сбалансировано по белкам, жирам, углеводам, витаминам, макро – и микроэлементам. Чтобы обеспечить организм материалом для обновления и восстановления мембран клеток крови и сосудистых стенок, важно получать полноценные белки с полным набором необходимых аминокислот. Хотя важным источником полноценных белков является мясо, оно содержит насыщенные жиры, потребление которых следует ограничить, чтобы не мешать стабильному процессу снижения вязкости крови. Основным источником белка должна быть рыба, особенно морская, молочные продукты и яйца 2 раза в неделю в рацион включается куриное мясо или индейка.

 

Дополнительным источником омега-3-ненасыщенных жирных кислот является льняное масло, которое можно принимать по 1 ст. ложке в день. Простагландины, синтезируемые из этих кислот, уменьшают уровень холестерина и разжижают кровь.

 

Еще одним важным источником жиров является нерафинированное оливковое масло холодного отжима, содержащее большое количество биологически активных веществ. Для разжижения крови рекомендуются продукты, содержащие аминокислоту таурин. Больше всего таурина – в морепродуктах и рыбе: кальмарах, моллюсках, креветках, тунце, камбале. Требуемая доза (не реже 2 раз в неделю) – 200 г кальмаров или сырой камбалы. При тепловой обработке количество таурина в пище резко снижается. Поэтому для получения необходимой дозы врачи советуют использовать препараты или высококачественные БАДы с таурином.

 

Регулярное употребление морской капусты активирует ряд ферментов и улучшает усвоение белков, железа и фосфора, снижает «плохой» холестерин и в результате оказывает антиатеросклеротическое действие, понижает вязкость крови. Лучше использовать аптечную морскую капусту, поскольку она проходит необходимый контроль. Сухую капусту можно перемолоть в кофемолке и употреблять в пищу вместо обычной соли.

 

Орехи содержат много белка, минеральных веществ (кальций, магний, калий). В грецких орехах, миндале и кэшью большое количество аминокислоты аргинина, из которой в организме образуется оксид азота. Именно он снижает свертываемость крови. Рекомендуемая ежедневная доза орехов – 30 г.

 

При нарушениях свертываемости крови полезны продукты с высоким содержанием природных витаминов и ферментов. Хорошо ежедневно съедать по 1-2 ст. ложки пророщенных семян пшеницы, в них содержится витамин Е, который усиливает эффект антикоагулянтов. Пророщенные семена подсушивают, перемалывают в кофемолке и добавляют в салаты или в любые блюда. Важна регулярность использования этого ценного продукта. Можно принимать препараты или БАДы с витамином Е.

 

Разжижению крови помогают свежий лук и чеснок. А еще они снижают в крови «плохой» и повышают «хороший» холестерин, защищают ферментные системы от повреждения свободными радикалами. Результатов можно ожидать, если ежедневно настойчиво съедать по половине луковицы средней величины или по дольке чеснока. Можно принимать и БАДы с чесноком, в них он лишен специфического острого запаха и жгучего вкуса, но сохраняет все полезные свойства.

 

Улучшает состояние стенок сосудов и текучесть крови сладкий болгарский перец, богатый витамином С и другими биологически активными веществами. Достаточно съедать по перцу в день.

 

Самого доброго отношения заслуживают помидоры. В них содержится вещество, которое уменьшает свертываемость крови, «слипаемость» тромбоцитов и снижает риск тромбообразования. Это же вещество присутствует в томатном соке и томатном соусе.

 

При нарушениях биохимического состава крови и активации процессов свертывания полезны и другие овощи: кабачки, патиссоны, тыква, баклажаны, репа, салат, корень сельдерея, стручковая зеленая фасоль, огурцы.

 

Улучшает текучие свойства крови дыня. Такими же свойствами обладает и имбирь. Его добавляют в готовые блюда.

 

При повышенной вязкости крови и высоком риске тромбообразования из питания необходимо исключить бананы.

 

Не рекомендуется часто и в больших количествах употреблять листовые овощи, йогурт, люцерну, соевое масло, рыбий жир в капсулах. Все эти продукты являются источниками натурального витамина К, который затрудняет контроль за дозой антикоагулянтов и других разжижающих кровь препаратов. В больших дозах витамин К может усилить свертываемость крови.

 

Лучше употреблять пищу в свежем виде, готовить на пару или запекать, отваривать или тушить. Масло рекомендуется добавлять уже в готовое блюдо.

 

из интернета.

Ссылка на это сообщение

привет всем))))

masha_05, ого...целый ликбез))))))))

 

а я с двумя новостями...начну с хорошей)))))))...я иду с мужем на корпоратив)))))))) нашла таки себе платьишко...зацените?

Ссылки скрыты.

 

ну и плохая...была у врача...эндометрий после лечения далек от идеала.....лечиться мне еще и лечиться....и вопрос - будет ли отклик

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка,  интересное платье, тебе идет! Я люблю рукава "летучая мышь"!

Тоже на корпоратив иду с мужем, мое начальство в этом году зажало нам праздник.

Девочки, больную вы тему подняли...у меня теже мысли...с той разницей что пока что я не бегаю по врачам:все силы, время и деньги уходят в ремонт и обустройство квартиры. Весной думаю займусь всерьез планированием. Дочка спрашивает периодически "Мам, почему у меня нет братика или сестричку, неужели вы с папой не хотите?" Призналась,что хотим, но Боженька пока не дает. Сердце разрывается на части в такие моменты ( А так конечно нет той зацикленности, когда ждала первую Б, да и квартирные дела ооооочень отвлекают.

Девочки, ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

Ссылка на это сообщение

Анют, я это понимаю...а если не прыгать активно, а танцевать, кататься на коньках, больше ходить пешком?

:D :D :D пока получается большеходить пешком...с малым сейчас только так гуляем)))))...ну и естественно страаюсь не на транспорте а ножками если погода позволяет и есть возможность

 

мое начальство в этом году зажало нам праздник.

:D :D :D :D :D а наше декретниц даже и не зовет)))))...поэтому хоть с мужем проветрится)))))....дорого конечно выходит....реально дорого...жаба уже поддушивать начинает......но НАДО...и так никуда почти не выбираемся

 

все силы, время и деньги уходят в ремонт и обустройство квартиры.

зато какие приятные хлопоты)))))))).....вы еще не переехали?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хороший платье

а Сына кому отдашь?

везет, посидишь как белыелюди, потанцуешь :)

а я если выхожу куда нибудь, то только с детьми (((

Ссылка на это сообщение

Прекрасное платье! Только мне его хочется видеть более ярким :-)

 

Давай делись: как и чем предлагают лечить эндометрий?

 

Девочки, я записалась к гемотологу на 19 января.....Скоро буду сдавать анализы. Ох...Как долго еще ждать))). Хотя без нее страшно Б...а с ней страшно, что все начнется сначала по 150-ому кругу...Бесконечные платные анализы, которые уже сдадены-пересдадены...Тоже не хочу. Хочу прийти к ней Б и уже заниматься гемостазом и сохранением. Вот)))

Ссылка на это сообщение

Давай делись: как и чем предлагают лечить эндометрий?

пока ничем не предлагают...еще на узи 16-го схожу....чтоб точно определиться полип там или не полип.....если полип- гистера...если нет - лечение дальше.....

 

Только мне его хочется видеть более ярким :-)

:D :D :D нормальное оно...это простофотка мутная какая-то))))))а так оченьдаже неплохо смотрится...ну плюс яркий макияж....красная помада мне очень идет)))) вот и вспомню молодость)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...