Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

egorea, нет, я не на больничном, я пока в отпуске по уходу за ребенком, но 24 февраля надо быть на работе. ТАк что я пока вся в раздумьях. А я даже не знаю, какой у меня день ДПО, и дернуло же меня в этом цикле не мерить температуру и тестов не делать. Но вроде все ярчает, но такие сомнения. А с тобой полностью согласна, что главное доносить и родить здоровых деток. Мне повезло в школе, администрация тоже также считает, вроде готовы, чтобы я вышла и сразу же на больничный ушла. Но пока конкретно об этом не говорили, рановато же еще. В прошлый раз мне составили так распасание, что я работала только 3 дня без окон, причем четыре дня подряд были выходными, у нас так не принято. А тут пошли навстречу. Неделю назад разговаривала с директором, сказала, что хочу ЭКО, она сказала, что отпустит спокойно на больничный столько, сколько нужно. Главное - детки.

Ссылка на это сообщение

egorea, а как с больничным. Его закрывают, а потом новый открывают? Совсем не знаю этого. Прошлую беременность меня без больничного отпускали.

Ссылка на это сообщение

Mammy, у меня больничный пока всего один, но совсем недавно мне пришлось его закрыть и новый открыть, т.к. из-за меня коллегам не платили замещение.

Ссылка на это сообщение

Привет девчатки!!!!! В первую очередь держу свои большие кулачища за amanda, Кудряшка , Mammy :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

 

У меня было сегодня первое УЗИ-сработал на стимуляку пока только правый яичник- 3 фолликула(сама см. на монитор-такие одинаковые и ровные!!!!), в ЛЯ-пока мелочь. Эндометрий 6мм. Следующее УЗИ в воскресенье.Ем ананасы :grin: и со вчерашнего дня дивигелем мажусь. В клинике опять скоро будет много народу-дают квоты. Сегодня,когда я ждала своего приёма, малышку выписывали,папочка там надышаться на неё не мог!!!! У МЕНЯ ПРЯМО СЛЁЗЫ СЧАСТЬЯ ВЫСТУПИЛИ!!!!

Девочки,всем желаю хорошего настроения, тем,кто вступает в протокол-УДАЧИ,беременюшкам нашим-берегите себя и карапузиков своих!!! Кто только готовится вступить в протокол-совет-не торопитесь,всё проверьте и тогда спокойно в протокол!!! Всех ЛЮ и ЦЕЛ. ;)

Ссылка на это сообщение

Mammy, мы с мужем уже были на первичном приеме в клинике ЦСМ в Екатеринбурге!

Врач Квашнина Елена Владимировна.

Она с нами долго не сюсюкалась.. Быстренько глянула, что мы ей там привезли и сказала, что не будет нас лишний раз мучить всякими процедурами и анализами, все у нас более-менее нормально, и мы уже подписали договор..

А не пошли мы в протокол сразу же, только потому, что у меня сейчас сессия до начала февраля, а в марте (20.03.) ГОСы

Так что, как только сдам-сразу же в протокол! ;)

Ссылка на это сообщение

Mammy делаю легкую стимуляцию эстрогенами для роста эндометрия, в крио это самое главное - ну, после разморозки, конечно... В понед. на узи, посмотрим как растет, надо ананасы кушать, говорят :)

Lanvin может и не понадобится, а? вон, как mammy ;)

получаюсь вместе с малыш2009 ... как заполосатимся ко дню святого Валентина! :yahoo:

Ссылка на это сообщение

egorea, а тебе сегодня на УЗИ? А фотки дают?

Mammy, да, была сегодня. Фотки, к сожалению, в моей ЖК не дают. :this: Муж сфоткал на телефон, но когда пересылаешь на сайт, качество получается ужасное. Да и вместе их не сфотографируешь, т.к. они у меня совершенно в разных областях матки прицепились, а сейчас еще и большие такие стали, на мониторе только по одному можно смотреть. :D Девочки, когда смотришь на своих маленьких человечков, аж дух захватывает!!! Они такие прикольные! Один сразу попой повернулся, вредина :grin:, а второй в этот момент изучал ручкой свою голову, а топом показал вот так

Ссылки скрыты.

, чем до слез рассмешил и нас и доктора.

Ссылка на это сообщение

Девочки, несколько дней меня в темке не было, а у вас такие замечательные новости :yahoo: . Поздравляю тех девочек, у которых в животике появились детки. Счастья Вам и спокойной беременности! :wave: А мы получили сегодня почти все анализы, у нас обнаружили папиломовирус типа СР8304 :glare: . Гинеколог сказала, что обязательно надо пролечится (а лечение весьма дорогостоящее, что в связи с предстоящим ЭКО и может быть беременности, совсем некстати), так еще и ЭКО отодвигается на неопределенный срок :cray: . А на сайте здесь прочитала, что папиломовирус не лечиться и все это зависит от иммунитета. Что же делать? Кому-нибудь ставили такой диагноз? Что врач говорит? :confused:

Ссылка на это сообщение

Девочки, я сегодня была на УЗИ и мой врач сначала очень удивилась, что на фоне приема ОК (микрогинон) у меня в ЛЯ два фалликула. А потом бъяснила это особенностью организма, значит Я не отдыхает перед протоколом. Кто-нибудь сталкивался с таким? А эндомтрий тонкий 5мм, но опять она меня успокаивает, что при ОК он больше не будет. Подскажите что это? :banghead: Скоро в протокол и так нервничаю, а тут такое....

Ссылка на это сообщение

egorea, Спасибо :wave: , не хотелось бы вот только откладывать ЭКО только потому что врач решила заработать немного денег на лечении того, что в принципе не лечиться :this: .

Ссылка на это сообщение

beauty idol, с многими условнопатогенными инфекциями бороться бесполезно. Когда нас наши мамы рожали об этих вирусах и инфекциях и знать не знали, и ничего. И сейчас много примеров, когда вылечить эти инфекции у многих не получается. Это конечно дело личное - прислушаться к врачу, или иметь свое мнение. Но если тебе будет спокойнее, то лучше пролечиться.

Ссылка на это сообщение

marishk@, Мне было бы легче наверное, если бы мне сказали что эта инфекция не повлияет на малышика :sorry: . Мне же доктор говорит, что может повлиять и на вынашиваемость и на здоровье детки. А на сайте говорят, что доктора занимаются вымогательством (что похоже на правду, потому что лечение и правда очень дорогое) и папилломовирус не вылечить. Так кому же верить? :confused:

Ссылка на это сообщение

beauty idol, а может надо еще у другого врача проконсультироваться? У меня нашли уреаплазмоз, и как сказал врач, что для обычной беременности может и ничего страшного, а для ЭКО лучше пролечить, т.к. может быть невынашивание. Она мне еще перечислила много заболеваний, которые лучше пролечить до ЭКО, но т.к. у меня этого не было, то я и не запомнила. В общем, я пролечилась от уреаплазмоза. Думала же, что в протокол пойду. Сейчас анализы пришли нормальные.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я прибываю в небольшом шоке....

Вечером решила тестануться и увидела довольно заметную вторую полоску, правда ооооочень бледную, но хорошо видную. Если тест меня обнанул - то я с ума сойду наверное

Ссылка на это сообщение

beauty idol, попробуй посоветовать еще с другим врачом. Что он тебе скажет. Иногда для принятия какого либо решения, не достаточно мнения одного врача.Может действительно оно не лечится? Попробуй собрать об этом побольше информации. egorea, :good: вот прикольно то как.

Шишоня, Да не переживай ты так. некоторым вообще перед протоколом ОК не назначают и все нормально. И эндометрий в процессе наростет, может назначат для его роста какие препараты. Будешь ананасы кушать :thumbsup: . Удачи marishk@, Kinka, спасибо девочки :wave:

Ссылка на это сообщение

beauty idol, дааааа, мы в океане медицины как слепые котята! Врачи никогда (за редким исключением) не скажут, что какя-либо инфекция не повлияет на малыша. Так что наш выбор за нами.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ваши положительные результаты дают позитивный настрой,прямо жить дальше захотелось,появляется вера,что все обязательно получится.А я в обед сообщила врачу см-ской,что собираюсь на эко.Пока ничего не ответил,зато при приеме на сл неделе он будет подготовленным к моему решению :rules:

Ссылка на это сообщение

Mammy, Рада, что у тебя сейчас все хорошо :good: . Вот и моя что-то говорит про невынашивание. Скажи, а ты не могла бы уточнить про папилломавирус низкого риска тип СР8304, если вдруг у гинеколога своего окажешься? :blush:

Ссылка на это сообщение

Кудряшка , верю в чудо, как никогда! Главное, не волнуйся! @@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Честно говоря, даже дух захватывает! Вот это да!!!

beauty idol, в понедельник может быть дойду до врача и, если не забуду, обязательно спрошу. Написала себе на листочке.

Ссылка на это сообщение

ejik5, ага были на УЗИ, посмотрели - плодное яйцо находится в матке, пока разглядели только одного (но я надеюсь, что их там все же двое :) ) уже слышно как бьется сердечко. Я так счастлива, наверное никогда так счастлива еще и не была :beg: Все время болтаю с ними :)

Мне УЗИ делали не внутренним датчиком, а сверху по животу пару раз провела да и все. У меня все живот болел, поэтому меня раньше отправили на УЗИ, чтобы удостоверится, что беременность в матке развивается и сердечко бьется. Теперь я спокойна.

Я очень очень рада за тебя и твоих малышей, классная новость с двойней, ты большая умничка :D

:hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
читаю последние и новости и так радостно за всех девочек, которые носят уже своих малышей))) за тех, кто чудом заберемел и начинаешь верить и в чудеса, и чудо-эко)) :good: :good: :good:

а расскажите на собственном опыте на время протокола больничный дают? на сколько реально по времени нужно отодвинуть работу?

В моей клинике дают больничный лист с первого дня стимуляции и до первого УЗИ после подсадки, при положительном результате открывают новый и как правило на выписывают до декрета.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...