Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки может подскажите хорошую клинику, я вот думаю Здоровье или Лера

Если ТЫ чувствешь что надо поменять клинику, меняй, тут важно твой психологический настрой!

По поводу разбора пролета - ты будешь спрашивать у врача, почему поего мнению так получилось? Я понимаю, что ответа можно и неоплучить, просто врач тебя лучше знает, может что посоветует. Зачем тебе лапара? Может ГС? А гидосальпикс тебе не ставили?

гидосальпикс что это такое? у меня в карте написанно бесплодие 2 степени.... Лапру хочу сделать чтоб спайки рассеч, если они действительно есть, может у самой без помощи в отпуске получится... О у меня каждый цикл..

Ссылка на это сообщение

Манява, очень жаль!!!сочувствую!!!второй будет победный!это вы за вторым малышом ходили?правильно я поняла?согласна с Ланной,ГС лучше чем лапора,легче!посоветуйся с врачом!!!

Ссылка на это сообщение
Манява, очень жаль!!!сочувствую!!!второй будет победный!это вы за вторым малышом ходили?правильно я поняла?согласна с Ланной,ГС лучше чем лапора,легче!посоветуйся с врачом!!!

Да у меня уже дочка есть 9 лет скоро. ГС делать не хочу потому что это только проверка труб, а я хочу ещё чтоб мой шов посмотрели, и спайки убрали, а на ГС этого мне не сделают

Ссылка на это сообщение

Манява, ГС это не ГСГ (гистеросальпингография)! Это проверка эндометрия на наличие всякой фихни (эндометриоз, синехие, аденомиоз, эндометрит и проч...)

Ссылка на это сообщение

ГС легче, но лапара информативней. Я её легко перенесла и даже шрамиков нет, зато нашли то, чего нигде не находили. Но решать надо самой конечно

Ссылка на это сообщение

Манява,.... всегда так трудно писать в таких ситуация. только не опускай руки, поменяй клинику, отдохни и в бой

 

а по поводу КЗ, второй год там наблюдаюсь и ни разу я не сидела в кабинете с 3 пациентами, в палете да, втроем лежали после пункции-подсадки, ну извините там и стоимость не как в МиД, где индивидуальные палаты и чай в постель. главное - врач. нужно найти своего врача, которому доверяешь.

 

а еще всем-всем-всем спасибо за поздравления! вышла сегодня на работу, надеюсь что до сердечек на работе время быстрее пробежит. Скобка, поменяй мне плиз дату на узи на 3.05.

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА А я в свокй клинике после пункии проснулась на кушетки, полежала 5 минут и сидела в каредоре ждала чтоб ктонить подошёл............. У тебя в Здоровье с какой попытки получилось? Может врача посоветуешь!

:giverose:

Ссылка на это сообщение
ГС легче, но лапара информативней. Я её легко перенесла и даже шрамиков нет, зато нашли то, чего нигде не находили. Но решать надо самой конечно

А как ГС происходит? И сколько она преблезительно стоит? :giverose:

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

апрель - Alevtina, Лизочка, Samirochka, Нютка, Svetunka, Светляч@к

май - mamaJane, Milenki_, Мася*, Галюня, Жанчик, lisablack, KatyS, Denis_ka

май-июнь - Ланна, lianaas, Патриска, Ledena

июнь - ritulea, lita101, Милая, Маньяк, Бебемотик, Ledena, Kroshechka

сентябрь - Настасик, elka ), Omnifix

 

 

Блокада:

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

21.04 - Annytka M

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

май - Milenki_

май-июнь - Ланна

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

21.04 - Kirka

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

03.05 - Скобка

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

03.05 - АЛЕХА (повторно)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга- - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

август 2010г. - lepestochek

сентябрь 2010г. - mamulika, Барбуша

октябрь 2010г. - Babys, Мама в третий раз, ira_05, Natali_ufa, Юлона

ноябрь 2010г. - Nataa, @Alena, Ivetta, Малюсечка

декабрь 2010г. - jade

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

Flowers ???

ღ♥веруня♥ღ ???

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

май 2010г. - Neoandmorfius

?? - *Ленкин*

Ссылка на это сообщение

Манява, я из Леры, получилось с первого раза (но это о качестве клиники не говорит). Мне клиника нравится, я как-то к ней привыкла, там есть свои плюсы и минусы. И главное найти контакт с врачом. Я была у Байбариной Г.В., мне с ней было комфортно (мы оба скорпионы к тому же :D ).

Там же я у нее делала и лапару, ее стоит сделать (ИМХО), чтобы окончательно исключить все факторы, которые могут помешать беременности через ЭКО. Так что эту клинику могу тебе смело советовать :wave: Пиши, если будут вопросы о ней.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки, завтра посадка боюсь...сегодня в обед ездила в церковь,поставила свечку матрене попрасила помощи,хоть бы прижились мои масики.......

Девочки желаю всем удачи пусть нам повезет и мы станем мамами!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Мадонн@ I I, не бойся, будущая мать должна быть спокойной и уверенной! Все будет хорошо!

АПХЧИИИ на тебя :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девченки, скоро пойдут январятки 2011.

Блин, как время летит...

 

А у нас сейчас в протоколе всего пару человек? - Annytka M, Скобка, Мадонн@ I I и Kirka? И все?

Ссылка на это сообщение

Denis_ka, у нас с мужем было - чего-то бесились и так получилось, что я сама со всего размаху головой в стенку врезалась. прям лбом. сначала испугались, а потом ржач напал. :grin: он просил у своей мамы какое-то травяное средство от синяков, а она подумала что он меня побил! :D

 

Скобка, респект вашим деткам!!!!! :good:

 

Манява, гистра и лапара назначаются для разных целей. гистера - это смотрят матку внутри - на эндометрий, ищут полипы и т.д. а на лапаре на матку смотрят снаружи, на яичники, трубы, спайки.. надо чтоб врачи решили что тебе надо. а бывает что это одновременно делают - все равно и то и то под наркозом.

если хочешь только спайки убрать - можешь сначала пиявок попробовать. они помогают. и для эндометрия хорошо!

гидросальпингс - жидкость в трубе - она ядовита для эмбриошек. если он подозревается - только лапара.

 

Девочки а У КОГО ТРУБНИЙ ФАКТОР???

у меня тоже трубный. обеих труб нет. Получилось со второй попытки.

 

Иннуся-Мамуся, АПЧХИИИИИ!!!! на тебя слюнявое, заразнючее :D

(почему розовое - сама не поняла :pardon: )

Ссылка на это сообщение

Volpe Я записалась на вторник в Леру к Манаховой. Схожу на консультацию, а там уже врачь решит что лучше будит, не буду зря паниковать. :friends:

Ссылка на это сообщение
Volpe Я записалась на вторник в Леру к Манаховой. Схожу на консультацию, а там уже врачь решит что лучше будит, не буду зря паниковать. :friends:

 

Ну и хорошо, главное - начать :drinks:

Ссылка на это сообщение

Манява, я тоже в КЗ, после 2х приемов у врача Арцыбышевой Л.Р., нас отправила на ЭКО. Врач Яночкина Т.Г. На самом деле, я тоже никогда не попадала с 3мя людьми на прием, иногда надо в очереди подождать, но не страшно. Я уже говорила, дорога у нас 2.5 часа занимает, ну и что, Яночкина даже мужу понравилась, а он еще тот фрукт у меня на счет медиков.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...