Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Knom подскажи у меня ТТГ 4.4 а норма от0,4 до 4,00. как долго он может падать? остальные в норме

с таким ттг есть надежда на самостоятельную беременность?

Ссылка на это сообщение
Стрелочка, у меня тоже проблемы с имплантацией, НЛА отличный, эмбрионы класса А и сперматозоиды сами оплодотворяют яйцеклетку. врач только руками разводит, причем я знаю, что имплантация была (и хгч это подтверждает), но дней через 5 после этого понимаю, что все...

теперь пойду на ляпароскопию, про дуримара тоже подумываю, но не уверена в стерильности пиявочек.

У меня вообще нет имплантации уже 3 протокол - ХГЧ меньше 1 на 12 ДПП:( А пиявки в этих случаях применяют специательные - медицинские.

По гистероскопии у меня все гуд и врач тоже разводит руками....

Ссылка на это сообщение

Девулечки, хочу сказать по поводу ощущений после подсадки, я вообще ничего не чувствовала, и просто ждала, грудь сдулась и была мягкая и до сих пор никаких изменений!!!

Тошнота только началась, думаю что уже к 12 неделям пройдет)) :bad:

 

И вообще мой врач говорил, что не надо надеяться на лекарства, надо надеяться только на свой организм!!!

Любить его, беречь...

 

АПЧЧХХХИИИИИИ на Скобку персонально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

АпЧЧЧЧХХХиииии на всех девочек!!!

Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки :wave:

Ни разу от нее не слышала положительных слов ни в адрес мужа, ни в адрес сына, ни в адрес любых приятных событий жизни. Хотя жаловаться в принципе не на что...Обычные жизненные ситуации. Как пример, поехали впервые на отдых всей семьей на Мальдивы (уж какая там красота и говорит не стОит), приехали, звонит, я говорю, ну как отдохнули? Она - да так, хреновенько...Больше я не стала спрашивать.

Модераторы - сорри за флуд.

:scratch: бедняга подруга, а на Мальдивах - рай :good:

 

Tennet , добро пожаловать :wave:

Юлоночка, Knom, Малюсечка, спасибо за чихи, девочки :giverose:

Елочка, и я хочу подбодрить тебя :giverose: держись, дружочек, все будет хорошо :good: :hug:

Ссылка на это сообщение

Всем привет!Приехала с консультации с клиники.Назначили колоть фостимон(в живот),на три дня,а потом опять мониторинг.Очень волнуюсь.Врач сказал,что если все ок то пункция ориентировочно на 10 мая.Девочки милые подскажите что надо делать что бы все было ок!!!Так боюсь что-то пропустить что то не сделать для 100% попадания.

Ссылка на это сообщение

Скобка, внеси меня пожалуйста в табличку-блокада 13.04(была),а с 27.04 начинаю фостимон колоть.Пункция ориентировочно 10.05.Так нужна моральная поддержка" однодумцев"!!!

Ссылка на это сообщение

elka ) это получается медикаментозный гипотиреоз (на тиреостатиках)? Если да, то при снижении дозы ТТГ снизится (просто анализ нам об этом скажет только через 6-8 неделек). В протокол лучше вступать с эутиреозом.

Tigreolla строго следовать инструкциям врача, остальное в руках Божьих.

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик!

У меня эндометриоз + небольшой МФ.

Собираюсь в мае в протокол, после праздников. Это будет мой первый протокол.

А пока я просто жду.

Есть кто-нибудь из БИоптимы? :friends:

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

апрель - Alevtina, Samirochka, Нютка, Svetunka, Светляч@к

май - mamaJane, Milenki_, Мася*, Галюня, Жанчик, lisablack, KatyS, Denis_ka, anatolievna, К@тюш@, Бебемотик

май-июнь - Ланна, lianaas, Патриска, Ledena

июнь - ritulea, lita101, Милая, Маньяк, Kroshechka

август - Манява, Vikkibon, Krinella

сентябрь - Настасик, elka ), Omnifix

 

 

Блокада:

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

21.04 - Annytka M

27.04 - Tigreolla

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

май - Milenki_

май-июнь - Ланна

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

03.05 - Скобка

05.05 - Kirka

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

03.05 - АЛЕХА (повторно)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга- - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

август 2010г. - lepestochek

сентябрь 2010г. - mamulika, Барбуша

октябрь 2010г. - Babys, Мама в третий раз, ira_05, Natali_ufa, Юлона

ноябрь 2010г. - Nataa, @Alena, Ivetta, Малюсечка

декабрь 2010г. - jade

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

Flowers ???

ღ♥веруня♥ღ ???

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

май 2010г. - Neoandmorfius

?? - *Ленкин*

Ссылка на это сообщение

Tigreolla, не думаю что найдеться (на Земле) человека, который скажет тебе "делай то-то и то", и все получится. :pardon: Главное - спокойствие и Вера!

Согласна с Кномом на 1000%!!!

 

Мама_медвежонка, привет! Удачного тебе протокола!

Ссылка на это сообщение

Скобка, я держу за тебя кулаки! Пусть получится! Ты так долго шла к своему протоколу!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А меня можно на август убирать. Мне поставили хр. эндометрит и очаговую гиперплазию эндометрия. И это после 2х неудачных протоколов. И хотя я перед первым протоколом делала и гистеру и гистологию-ничего не было, а тут нате вам. Поэтому совет всем-не ленитесь, не придумывайте для себя отмазок после неудачных протоколов!

Сделайте повторно хотя бы биопсию эндометрия. Иначе ЭКО слишком дорого обходится! ( даже больше в моральном плане!) :pardon:

Так что я теперь на 3месяца лечения..... :pardon:

И вопрос, есть ли девочки которые делали по квоте? Хочется у кого нибудь поспрашивать.... А то вроде бы моя очередь подходит по квоте.

Ссылка на это сообщение
Стрелочка, а зачем делать иммунизацию лейкоцитами мужа? Вы сдавали на антиген гистосовместимости HLA?

Нет, мы не делали этот анализ. Врач сказал, что нам его не надо делать, так как у нс в протоколе донорский матриал.

Девочки, вчера была у врача на "разборе полетов" - у нас серьезная проблема - проблема с эндометрием и с имплантацией. Почему не происходит имплантация - не понятно!!!! Врач порекомендовала из возможных методов обследовния - это аспирационная биопсия эндометрия + сдать материал на бак посев. И по результатам анализа принимать какие либо решения.

Девочки, миленькие, подскажите, может у когото тоже была проблема с имплантацией и что вы для этого делали??? У кого было больше 3 протоколов - вы дальше продолжали протоколы в этой же клинике или всетаки меняли врача и клинику? Пробовал ли ктото гирудотерапию и при каких показаниях? Каков был результат???

Стрелочка, извини за поздний ответ. У нас было 2 протокола, в которых 4 подсадки - 2 свежие, 2 крио. Сказали сдать генетику, вот ждем результаты. Волноваться не велели, так как мы в нормах по статистике. Моя врач сказала, что у нее в практике "рекорд" - 6 протоколов.

Думаю надо сдать анализы, которые велит Г, но особо волноваться не стоит.

Ссылка на это сообщение

Галюня, у меня было подозрение на гиперплазию эндометрия, но не выявили, а только полип нашли. Так вот я расспрашивала врача по поводу этих двух бяк, сказала что могут появиться после ЭКО, т.к идет сильнейшая стимуляция. Да, мало того что возраст прибавляется, так еще и после протоколов здоровье сильно уменьшается. Но мы пройдем этот путь и станем МАМАМИ!!! Иначе и быть не может!!!

Ссылка на это сообщение

всем привет. Только от врача,узи на 19дц-полость матки в норме. С сегодняшнего дня начинаю колоть диферелин (мой давний друг) 0.01мг,на 2дц сдаю гормоны и на узи,дальше стимуляция. Вот такой план. Девочки а это получается длинный протокол,да?

Ссылка на это сообщение

Стрелочка! Гирудотерапия хороша для общего оздоровления организма, при повышенной свертываемости

( склонности к тромбофилии и тромбофлебитам), при нарушениях МЦ. Довольно хорошо восстанавливает О ( это я про себя). Меняются параметры крови, улучшается кровоснабжение матки, а это профилактика застойных явлений, хр. воспалений, спаек и прочей хрени. Вообще весчь хорошая, но перед ЭКО рекомендуется не ближе чем за 1,5-2месяца до начала стимуляции, чтобы наступил эффектю который в среднем длится 6месяцев!

Ссылка на это сообщение
завтра иду к "дуримару" на консультацию, посмотрим что скажет и сможет ли помочь.
удачи на приеме. мне хоть и не совсем эта процедура в удовольствие, но терпимо и как говориться "жить можно"

АпЧЧЧЧХХХиииии на всех девочек!!!

спасибо' date=' :giverose: заражаюсь ;)
Tennet , добро пожаловать :wave:
приятно познакомиться со всеми и спасибо за теплый прием :Hello:
Гирудотерапия хороша для общего оздоровления организма, при повышенной свертываемости

( склонности к тромбофилии и тромбофлебитам), при нарушениях МЦ. Довольно хорошо восстанавливает О ( это я про себя). Меняются параметры крови, улучшается кровоснабжение матки, а это профилактика застойных явлений, хр. воспалений, спаек и прочей хрени. Вообще весчь хорошая, но перед ЭКО рекомендуется не ближе чем за 1,5-2месяца до начала стимуляции, чтобы наступил эффектю который в среднем длится 6месяцев!

все правильно, мне тоже так "дуремар" сказал, НО он сказал что беременеть нужно срочно и сразу и если не получится то сразу же повторный курс нужен. А на пробирке я читала что там делают прямо до пункции. Что эффект пиявок в протоколе хорош тем, что кровь разжижает и т.д. и т.п., многие делают не ранее чем за неделю до блокады. Это конечно же дело каждого и я тут не буресь советовать и рекомендовать, скажу за себя - буду делать до М а потом сразу в крио пойду.

 

Патриска и другие девочки, я вас еще не очень хорошо знаю и не совсем в курсе событий, но всем-всем-всем мои пожелания и кулачки :giverose: :wave: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик! :wave:

Юлоночка, Knom, Малюсечка, спасибо за чихи! :giverose:

Девочки, а сегодня в обед свалилась на улице, на ровном месте оступилась! Коленку содрала! Хорошо, бала в брюках, а не в юбке, а то бы еще хуже было. Теперь коленка щиплет, не знаю как послезавтра на йоге буду... Вот что со мной после неудачного протокола происходит! :cray:

Ссылка на это сообщение

Патриска, удачи тебе! :taunt: :taunt: :taunt: :taunt: :taunt:

Tigreolla, и тебе удачи! :taunt: :taunt: :taunt: :taunt: :taunt:

Ланночка, спасибки, дружок! :friends:

Tennet :wave:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...