Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, я сегодня была на УЗИ и мой врач сначала очень удивилась, что на фоне приема ОК (микрогинон) у меня в ЛЯ два фалликула. А потом бъяснила это особенностью организма, значит Я не отдыхает перед протоколом. Кто-нибудь сталкивался с таким? А эндомтрий тонкий 5мм, но опять она меня успокаивает, что при ОК он больше не будет. Подскажите что это? :banghead: Скоро в протокол и так нервничаю, а тут такое....

У меня так было. Когда после чистки посадили на ОК, то первые два цикла была О., хотя эндометрий был тонким. Врач мне сказала что такое бывает, но после трех циклов с ОК проходит. Вот так. А сейчас вот овули у меня нету, хотя я уже давно не пью ОК. :(

Кудряшка, держу за тебя @@@@@@@@@@@@! Пусть полосочка на тесте ярчает. :hug: Сделай несколько разных тестов, если на всех будет одинаковый результат, то чудо уже с тобой точно!!!

Ссылка на это сообщение

Привет всем! А я седня у врача была, киста ушла!!! :yahoo: С Сегоднишнего дня - стимуляка менопуром по 3 шт. Вот!!! Неужели чудо начинается???!!! :beg:

Ссылка на это сообщение

Евачка, милая, расскажи подробней про свое узи. Какой размер плодного яйца, виден ли уже эмбриончик, это второе узи, когда была подсадка? У меня срок близок с твоим, но мне на второе узи только 29.01., и всякие мысли все же одолевают...

Ссылка на это сообщение

Не помню кто спрашивал о том, когда становится вторая полосочка такая же как контрольная, так вот у меня где-то на 50 ДЦ (примерно). У многих раньше, но у нас много девочек с двойняшками ;);) , а значит у них ХГЧ растет быстрее!

Я тоже пока не дождалась яркой второй полосочки заморачивалась по этому поводу. :cray: И у меня наверное была поздняя имплантация, поэтому ХГЧ рос медленне. В общем второе узи покажет. ;)

 

 

Девочки, Mammy, egorea, и я тоже преподаю в университете химию (аналитическую и физколлоидную)!!! Прикольно, столько училок! :yahoo:

Ссылка на это сообщение

jade, кулачки наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки, а на каком сроке у вас увидели на УЗИ плодное яйцо? Когда бежать-то?

Ссылка на это сообщение

Mammy у тебя еще маленький срок и поэтому вторая полосочка не такая яркая, как контрольная. И я тоже очень волновалась из-за этого. Читала, что у девочек вторая появлялась сразу и ярче контрольной и все переживала, что у меня пока не так. А потом дождалась и свою яркую.

И ты обязательно через 3-4 дня увидишь жирнющую второю полосу!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Девочки, несколько дней меня в темке не было, а у вас такие замечательные новости :yahoo: . Поздравляю тех девочек, у которых в животике появились детки. Счастья Вам и спокойной беременности! :wave: А мы получили сегодня почти все анализы, у нас обнаружили папиломовирус типа СР8304 :glare: . Гинеколог сказала, что обязательно надо пролечится (а лечение весьма дорогостоящее, что в связи с предстоящим ЭКО и может быть беременности, совсем некстати), так еще и ЭКО отодвигается на неопределенный срок :cray: . А на сайте здесь прочитала, что папиломовирус не лечиться и все это зависит от иммунитета. Что же делать? Кому-нибудь ставили такой диагноз? Что врач говорит? :confused:

beauty idol, привет! Действительно, папиломавирус не лечится. НО! в активном состоянии он очень опасен!!! Это первая причина появления рака шейки матки у женщин. И папилома в активном состоянии передается ребенку во время родов, что тоже очень важно. Поэтому если ее нашли, то лечить обязательно надо! И в будущем за этим надо постояно следить. Но опять же все это можно рассмотреть и под другим углом: во время Б твой иммунитет снизится и бяка эта заново может появится. У меня вирус папиломы человека тоже есть, сейчас он неактивен, но лечила я его очень долго. Когда проходила лечение мне врач тоже говорила, что можешь не лечить, все равно потом может опять появится. Но если тебе интересно мое мнение, то я бы в первую очередь занялась его лечением. Для начала надо проверить им.систему, поднять иммунитет и вирус этот заглушишь...

Ссылка на это сообщение

beauty idol, кстати а вид вируса может постоянно меняться, так что это еще не факт. Правда, что у тебя за вид я вообще не поняла, уж очень по умному ты написала! :D

Ссылка на это сообщение

Привет,сегодня звонил Док, сказал ,что сейчас перед ЭКО необходимо удалить трубы :shock: ,но я ничего подобного здесь не читала,странно...Тем более читая ваши истории ,ясно видно ,что вам не удаляли ,да ?И еще ,он говорил про клинику в Армавире ,но по ней ничего нет в нете :banghead:

А тестик у моей знакомой стал ярким только на 8 нед,у всех индивидуально наверное.

Ссылка на это сообщение

Хомочка, Спасибо за ответ. Тип который у меня обнаружили низкого канцерогенного риска, т.е. к раку привести никак не может. И как он проявляется в активной стадии? У меня в анализах написано, что он просто есть, а в активной или неактивной стадии не понятно. Скажи, чем тебе его лечили? Мне предлагают ударить по вирусу антибиотиками, т.е. в первую очередь снизиться иммунитет... тогда какой смысл такого лечения??

Ссылка на это сообщение

Tun@n конечно нам не удаляли трубы перед ЭКО! Я бы на такое не согласилась. Конечно, может врач хочет предотвратить внематочную беременность. Но какой ценой :eek: ? Ведь и после ЭКО можно самостоятельно забеременеть и перед ;) !

Ссылка на это сообщение

Кудряшка, вот это просто супер новости! :yahoo: :clapping: :clap: Тихонечко держу за тебя кулачки. ;) Девочки, а может быть это наш позитивный настрой друг друга так влияет? Ведь моральная поддержка тоже очень благоприятно влияет. Прямо сердце не нарадуется за вас!!! :D

Евачка, очень приятно, что ты нас не забываешь и периодически заходишь порадовать своими новостями. :D Как ты себя чувствуешь? Тебя выписали?

Mammy, ты у нас уже мамочка вдвойне, я верю. Пусть Бог хранит твою беременность. :beg: :beg: :beg:

jade, наконец-то настал и твой долгожданный протокол. Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Привет,сегодня звонил Док, сказал ,что сейчас перед ЭКО необходимо удалить трубы :shock: ,но я ничего подобного здесь не читала,странно...Тем более читая ваши истории ,ясно видно ,что вам не удаляли ,да ?И еще ,он говорил про клинику в Армавире ,но по ней ничего нет в нете :banghead:

А тестик у моей знакомой стал ярким только на 8 нед,у всех индивидуально наверное.

Tun@n Статистика неумолима: не менее 3 % всех состоявшихся в результате ЭКО беременностей - внематочные. Вот ссылка, почитай,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Хомочка, привет! Как твое здоровье? Какое лечение сейчас проходишь? Ты у нас следующая на чудо-беременность без ЭКО, у тебя обязательно получится! ;)

Ссылка на это сообщение

Mammy, egorea, Не хотелось даже писать ничего. Оствили мы одного :cray: , не понравился эмбриологу один из близнецов. Короче вот так. Вот теперь сижу и думаю, может все таки надо было двоих оставить? Врачи ж всегда преувиличивают. Короче я скоро с ума сойду. Ну уже что сделано ,то сделано. :cry: Главно чтоб теперь хоть этот не "выпал". И здоровенький был.

Ссылка на это сообщение

amanda, Дорогая, не переживай так и не казни себя. Главное, чтобы ребеночек был здоровым, все остальное уже по сути не так важно. Держу за вас @@@@@@@@@@@.

Ссылка на это сообщение

amanda, все у вас будет отлично! :hug: :hug: :hug: Сейчас самое главное - береги себя. Может даже к лудшему, что доктор так решил. Ребеночку будет комфортнее одному, да и тебе легче. ;) Здоровья тебе и малышу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение

amanda, все у тебя будет хорошо.Не жалей о содеянном. С близнецами ведь действительно много рисков, они чаще рождаются с патологиями. Так что вы все правильно сделали. Оставшийся малыш вырастет и родиться здоровеньким и красивым. :D

Девочки, а у меня то ж педагогическое образование :D и я два года отработала учительницей, но быстро поняла что это не мое. :)

Ссылка на это сообщение

amanda, ведь главное сейчас выносить здорового малыша! Разве можно сейчас с ума сходить???? Ты уже потерпи немножко, малышок родится крепеньким, здоровеньким, вырастишь его, а потом с ума сойдешь.

Ты сохрани самого умного, здоровенького, любименького, долгожданного. Действительно, врачам виднее. У них опыт большой. Держись, настраивайся только на хорошее, замечательного тебе настроения, счастливой беременности!

Шишоня, -Хельга-, и правда методическое объединение. Вот прикольно. Не думала, что среди нас так много педагогов. А вы по какому предмету?

Ссылка на это сообщение
Евачка, милая, расскажи подробней про свое узи. Какой размер плодного яйца, виден ли уже эмбриончик, это второе узи, когда была подсадка? У меня срок близок с твоим, но мне на второе узи только 29.01., и всякие мысли все же одолевают...

Стеша, мне подсадили двух пятидневочек 17 декабря, я делала 2 анализа на ХГЧ: 29 декабря был 367 и 12 января был 25967, а УЗИ я только один раз сделала 15 января и то потому что лежу в больнице и все бок побаливал - чтобы убедиться, что беременность маточная. По УЗИ, а оно было поверхностным то ли не определить, то ли врач не захотела, так что размер плода не знаю сколько. Вообщем врач уделила мне ровно 2 минуты и кроме того, что эмбрион один, бьется сердечко и он располагается правильно - никакой информации больше нет. Сама теперь жду когда в женской консультации направят на второе УЗИ.

Ссылка на это сообщение

Евачка, спасибо за ЧИХ! :D :hug:

я сегодня начала подгоняться что у меня уже гипера, это после одного-то укола менопура! :grin: Поехала Нутризон купила. Не знаете сколько в день его надо пить?

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветики всем!!!! Ну и понаписали дорогие!!! :grin:

amanda, всё отлично!!! легкой беременности тебе и рождения прекрасного малыша!!!! :good:

Евачка, малыш растёт!!! ура!!!! поскорее выписывайся из больнички!!! приятных беременных хлопот тебе :clapping: !!!!

Mammy, я держу кулачки за двух малышей!!!!!! ;)

egorea, как здорво-увидеть своих лапотулек!!!!! шевелюшек вам активных!!! :clap:

Ссылка на это сообщение

Девочки,а у меня сегодня было второе УЗИ- так же 3 фоллика в ПЯ - 15,10,9. Эндик 8мм!!!!! Завтра снова на УЗИ,врач сказала,что очень быстро растет один фоллик,хочет посмотреть динамику роста за день. Девчонки я во втором протоколе какая-то спокойная,не нервничаю,что и как,не думаю постоянно о протоколе,не прислушиваюсь к ощущениям!!! Что со мной? незнаю!!!!! :tease: Вообщем отличное настроение всегда!!!!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...