Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Галюня - привет! Какое тебе назначили лечение? ИК?

 

lianaas, привет! Да, можно. Назначают. А врач не назначал одновременно вобензим? И пробиотики потом? Зачем тебе назначили окситоцин?

 

Vikkibon, привет, зайка! Не падай больше миленькая! Побереги себя!!! Ножки и коленки нам еще пригодяться! :D

 

Annutka M, Denis_ka, привет девушки!!! :friends:

 

Маша не ваша, супер! Держим кулачки за остальные анализы!

 

Tennet - отличные котятки!!!!!!!! АбАжаю кошек!

 

Ivetta, ты не ответила, пробовала чем-нить снизить токсик?

 

elka ), согласна с Volpe, эханацея - отличное ср-во! Иммунал в таблетках.

 

Мадонн@ I I, так бывает, просто перегорела! Успокойся, все будет хорошо!

 

Бебемотик, ура! Видишь, незаметно, незаметно приближается к своему победному протоколу!

 

Krinella , ну ничего и ты скоро пойдешь в новый бой! И он станет победным! :giverose:

 

УФ! 30 минут ушло на ответы...Так нас тут много, и все такие дружные! Всех лю!

Ссылка на это сообщение

Krinella , может так и надо, отвлечешься, а там глядишь всё и само собой получиться... Я тебе этого очень желаю :giverose:

Конечно ГС надо будет дождаться, но предварительно уже поговорим, и если 10 числа придет ГС и там все хорошо, то сразу в протокол, по крайней мере я на это очень надеюсь :beg: У меня все равно М только числа 19-20 придут...

А Сонечка отлично, уже совсем освоилась :thumbsup: Правда ушки у нас немного приболели, вчера в больницу ходили, вот капли прописали :this: Будем лечиться...Ну мы почти уже не писаем на ковер, это радует :yahoo: И хвостики тоже делаем спокойно, не брыкаемся и не снимаем :thumbsup:

 

Приветик Ланночка ой не говори, я думала время будет тянуться, а оно наоборот бежит :grin: Так хочется в майский протокол попасть, а то ждать ещё это пипец :doh:

Как у тебя дела? ;)

Ссылка на это сообщение

Привет Девочки! Вчера я была у врача. Она предложила попасть на квоту по ЭКО.

Я сразу согласилась, но у меня возникла сразу куча вопросов, которые я ей и задала. Но так как еще неизвестно пройду ли я по этой квоте она только плечами пожимала на все вопросы.

 

Девочки! Прошу! Если знаете подскажите мне ответы!! :confused:

 

1.Когда примерно становится известно прошла я или не прошла по квоте?

 

2. Сейчас врач мне дала список анализов, которые необходимо сдать, и потом только она будет писать письмо кому-то в департаменте с просьбой чтобы я попала на эту квоту. Сколько по времени действуют эти анализы?

 

3. Самый главный вопрос!!! По работе я уезжаю из города с середины июня по середину июля. Отказаться от командировки я не могу. Но зато потом меня отпустят по всем делам на все 4 стороны без ущерба работе. Если пробовать попасть на Август, то я успею сделать всю необходимую подготовку к ЭКО??? Если учесть что цикл у меня начнется в первых числах августа..

 

Заранее СПАСИБО!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Привет, девчоночки, всем удачного дня!

Мадонн@ I I, все в порядке у тебя, просто яичники реагируют на стимуляцию, верь в свою детку

Babys, тесты не делала, тк., во первых, у меня хорагон (ХГ) в поддержке, а, во-вторых, не очень им доверяю...Вот с утра заболел живот, как перед М...СТРАШНО стало, но я верю в своих малышей и знаю, что скоро получу от них привет!

Vikkibon, ты уж поаккуратнее старайся, береги себя

Бебемотик, рада тебя видеть

Ланночка, удались твои кексы?

Ссылка на это сообщение

Лисенка, привет! Разные анализы, разные сроки действия. Ты будешь платно или нет сдавать? Обычно бесплатно, кроме некоторых специальных.

Я думаю перед тем, как пойти в протокол, надо будет еще раз сдать анализы (может кроме флюшки). ИМХО, сдавай, если надо для квоты.

Я не думаю, что ты сразу попадешь в протокол по квоте в августе. Думаю, в лучшем случае в сентябре-октябре. Обычно (как пишут другие девочки) процедура оформления и получения квоты занимает от 3-х до 6-ти месяцев.

Может у вас в городе немного желающих попасть в эко-программу, поэтому может это и будет раньше, но с нашей бюрократией, думаю вряд ли...

 

Бебемотик, спасип. У меня пока период ожидания. Жду посещения врача, что она скажет...

 

Скобочка - Кексы удались! Вкусняшки!!!

Ссылка на это сообщение

Ланночка, приветик. Мне назначили 3 укола Окситацина + Но-шпа, и на 30 дней Вобензим 3тб*3р/д. По УЗИ у меня матка не сокращается, хотя М почти прошли уже. Вот завтра закончу уколы и в четверг на УЗИ. Надеюсь сократится, а то из-за этого уже отодвинули мой криопротокол месяца на 2-3 :cray:

Ссылка на это сообщение

Krinella , спасибо дорогая :giverose: Удача мне скоро очень понадобиться...

Скобка, приветик...Я тебя тоже рада видеть ;) Как ты себя чувствуешь? Ты молодец, главное вера, всё будет хорошо, твои малышики с тобой@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ты в понедельник ХГЧ сдаешь?

Ланна, ох эти все ожидания, ну тебе уже скоро к врачу, все вопросы тщательно продумала? ;) Пусть врач говорит только хорошее :thumbsup:

lianaas, приветик :Hello: Не грусти пожалуйста...На УЗИ скажут, что все хорошо, вот увидишь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А время быстро пролетит, и ты будешь в счастливом крио протоколе!!!

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

апрель - Alevtina, Samirochka, Нютка, Svetunka, Светляч@к

май - mamaJane, Milenki_, Мася*, Галюня, Жанчик, lisablack, KatyS, Denis_ka, anatolievna, К@тюш@, Бебемотик

май-июнь - Ланна, lianaas, Патриска, Ledena

июнь - ritulea, lita101, Милая, Маньяк, Kroshechka

август - Манява, Vikkibon, Krinella

сентябрь - Настасик, elka ), Omnifix

 

 

Блокада:

26.04 - Патриска

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

21.04 - Annytka M

27.04 - Tigreolla

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

май - Milenki_

май-июнь - Ланна

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

03.05 - Скобка

05.05 - Kirka

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

03.05 - АЛЕХА (повторно)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга- - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

август 2010г. - lepestochek

сентябрь 2010г. - mamulika, Барбуша

октябрь 2010г. - Babys, Мама в третий раз, ira_05, Natali_ufa, Юлона

ноябрь 2010г. - Nataa, @Alena, Ivetta, Малюсечка

декабрь 2010г. - jade

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

Flowers ???

ღ♥веруня♥ღ ???

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

май 2010г. - Neoandmorfius

?? - *Ленкин*

Ссылка на это сообщение

Бегемотик спасибочки. Вот только мой иммунитет совсем сейчас в ж... Я уже так долго не болела, а после протокола прям одно за другим. Вчера вобще еле домой дошла, температура поднялась и такая ломота, каждую косточку чувствовала. Вот пришлось пить антибиотики. А так хотелось отдохнуть от всяких лекарств

Ссылка на это сообщение

lianaas, маленькая, ну ты крепись...Организм обязательно придет в себя...Всё наладиться...Береги себя...Ешь больше фруктов, пей витаминки, дыши воздухом на улице, отдыхай по возможности больше...Всё будет ХОРОШО :giverose:

Ссылка на это сообщение

Krinella, спасибо. Тоже надеюсь что все будет нормально. Вот ждем еще результаты кариотипа и HLA, что-то начинаю переживать за них. Что-то после пролета мысли нехорошие начали посещать, борюсь с ними как могу :duel:

Ссылка на это сообщение
Krinella, спасибо. Тоже надеюсь что все будет нормально. Вот ждем еще результаты кариотипа и HLA, что-то начинаю переживать за них. Что-то после пролета мысли нехорошие начали посещать, борюсь с ними как могу :duel:

Да, это так, после протокола всякие мысли в голове, но это постепенно пройдет, старайся не думать, трудно, очень даже.., но что делать. А без антибиотиков никак нельзя или высокая ТТ?

Ссылка на это сообщение

lianaas, поняла. Надо обязательно пробиотики, вобензим хорошая штука (ИМХО), но после курса обязательно пропей что-то типа бифидумбактерина + лактобактерии. Чтобы молочница не посетила... :pardon: Тем более сама чувствуешь ослабление иммунитета. И еще по поводу ожидания анализов - одно дело переживать, а другое -думать что анализы плохие. Чувствуешь разницу?

 

Бебемотик, вот поэтому я и не хочу менять (пока) врача, она меня уже как "облупленную" знает, и мои боляки и проблемы...В последнем нашем разговоре она мне сказала (не смотря на противоречивые результаты гс) что все неплохо, и что все будет нормально.

Ссылка на это сообщение

Скобка, не бойся если живот тянет как на М.у меня тоже тянуло,это из за растущей матки.Так что все будет хорошо! На трехзначное ХГЧ держу за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки ААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИНа всех!

Ссылка на это сообщение

Ланна, Ты знаешь, врач мне пока ничего не рассказывала про платные или бесплатные анализы, поэтому я даже не знаю как буду сдавать.. =(

 

Агаа! Я поняла! Те анализы что сдаю сейчас они для квоты, а для протокола потом уже будут анализы другие...

 

Мало верится что у нас в городе мало желающих попасть на ЭКо.. может врач сама не знает, потому что на все вопросы про сроки, она реально пожимала плечами. Так что если получится на осень, это будет просто идеально!

 

Спасибо Ланочка!!!! У меня хоть в голове начало все укладываться! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Писала писала, а все куда то исчезло, но продублирую. :grin:

Мадонна, а ну ка прекращай настраиваться на пролет, все у тебя получиться я знаю. У меня вообще весь день тишина, только к вечеру появляються хоть какие то ощущения.

Лисенок, я собирала все доки 2 месяца, можно было и в месяц уложиться, но у нас некоторые анализы отправляют в краевой центр поэтому приходилось ждать. Доки я отнесла в начале октября, но так как квот на 2009г. не было пришлось ждать 2010, приказ вышел 16.01., а мне позвонили 05.02., поэтому как видете ждали не долго, и все девочкам с кем вместе подавали доки позвонили в течении 2 месяцев. Если у вас не получаеться приехать в тот месяц на который вас вызвали созваниваетесь с клиникой и предупреждаете их. Главное использовать квоту в течении полугода иначе ее потом передадут другим. Покрайне мере это у нас так.

Скобочка как твое самочуствие? Что твой животик?

Ланна, а я все напутала, думала, что тебе в этот понедельник надо было к врачу мои @@@@@@@@@@@ на поход к врачу.

Бегемотик, когда будет результат гистологии? На отличный результат тебе @@@@@@@@@@@@@

Vikkibon, ты поаккуратней береги себя.

Ссылка на это сообщение

Babys, спасибо, успокоила...я уже мужу с утра сказала, что живот болит, а он меня спрашивает, как думаешь? не получится ничего у нас?? А я ему говорю, конечно получится!! Ему уже сон снился новой комнаты с пеленальным столиком

kirka, да ничего не происходит у меня. С утра проснулась и живот болит, как перед М., а в остальном тишина! Как тебе на работе? не тяжело?

Ссылка на это сообщение

Скобочка, я только завтра собираюсь, но больничный закрывать не буду. Будет тяжко буду по раньше уходить, директор разрешила.

А мужу сон в руку снился, скоро действительно придеться столик покупать :)

Ссылка на это сообщение

Ланна, а молочница после каких препаратов может быть? И что именно от неё надо пить? (я не особо понимаю в медицинских терминах :pardon: )

Krinella, вчера было очень плохо, вот и начала пить антибиотики. ТТ была 37,8. Сегодня с утра 36,8, намного лучше, но наверное продолжу антибиотики чтобы уже выгнать эту простудную каку

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...