Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Ланна, дружочек, ну расстраивайся ты так... :friends: ну все получится у тебя, просто нужно еще чуток подождать и сделать кое-что/ Процедуры и пилюли это лучше чем на операционный стол бы отправили, как говорится могло быть и хуже, а мы ведьт уже народ такой что нам не привыкать - то пилюли то пиявы...крепись. ты думай так: вот сейчас сделаю то и это и буду беременной.

Krinella ,

Tattyshka, с новой аваторкой !!! :grin:
спасибо, решила ник сменить на более дружелюбный и аватарку, чтобы "провозглашать беременность" :)))

визуализирую мысли так сказать :)

а вообще мне помогает книга Р.Берн "Секрет" - теперь думаю и говорю только позитивными словами. на пример вместо "не болей" говорю "будь здорова" потому что главное в речи глаголы и прилагательные - они должны быть добрыми и позитивным. вот так я лечу свою голову это к посту

Надо "чинить" голову и мозги.

Ledena, я всегда лечусь ТераФлю - мне помогает сразу при симптоме, а потом вечером и на ночь и здорова. Параллельно парю ноги с горчицей в теплые носки и спать. может и вам кому поможет

Ссылка на это сообщение

Ланна, не растраивайся, дружочек :friends: А почему Прогинову не назначили сразу после М, чтоб посмотреть как растет Э? У меня Э был очень хороший и ничего не получилось...

 

Ledena, настроение весеннее, сейчас стараюсь не думать о планирование, но все равно...собираю анализы для протокола, не торопясь :rules: А тебе не надо болеть, быстренько принимай меры!!! ;)

Ссылка на это сообщение

Tattyshka, да не, это временная хандра. Я заметила, когда беспричинно не хочу ехать ко врачу, обязательно какая-нить гадость вылезет.

За 7 лет активного хождения по врачам, и чего мы с мужем только не пережили.

А уж операций я никогда не боялась. Я думала что ЭКО для нас панацея, уж точно получится. 2 пролета тяжело дались. Поэтому пытаюсь "перестроить" голову.

 

Кринелла - не знаю, думаю прогинову позже назначат. Еще же 3 цикла до протокола.

 

Спасибо, девочки за поддержку!!!

Ссылка на это сообщение

Прочитала профиль Ленкин, жуть :cray:

Flоwer, согласна с Tattushka на все 100. Пока моя 2я половина не могла дозреть хотя бы до сдачи СГ, я уже прошла и лапару и ИК, а когда дошел до этого - оказался явный МФ, ну у меня эндометриоз еще конечно, радует, что в самом начале все сдела, расцвести, так сказать, он еще не успел, но МФ более явный. Нам такое заключение после 2х СГ дали-в одном названии по-моему все диагнозы, которые могут быть у спермограммы. Зато после этого готов и к ИКСИ.

Девочки, я вас читаю, какие же вы сильные, пиявки-жесть :Crazy: , я с детства их панически боюсь :fright: , а тут........ слов нет, вы молодцы. :D

Ссылка на это сообщение

Ланна, я завтра собираюсь делать анализ на инфекции, тоже очень боюсь пролета. Поэтому стараюсь переключить мозги, может поможет.

Патриска, я тоже боюсь пиявок, на все согласно..., кроме них :worried:

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! :D Не хочу показаться навязчивой, но может кто-нибудь и мне подскажет что делать. :this:

Есть сын 10 лет. Планируем беременность больше 4х лет. В декабре 2009г. была лапара, рассекли спайку на правом яичнике. Эндометриоз не подтвердился. Диагноз "гидросальпинс слева", поставленный ранее, также не подтвердился. 2 недели назад делала УЗИ на 15 день цикла. Д сказала, что овуляция слева и гидросальпинкс, НО УЖЕ СПРАВА. Какая то ерунда получается. Слева исчез, а справа появился?!?!, хотя УЗИ, проведенное после лапары через 2 недели, кроме фолликулярных кист, ничего подобного не выявил.

Для себя сделала вывод, что нужно удалять трубы и делать ЭКО. Что необходимо для этого, зная что 2 попытки оплачивает государство. И сколько ждать очереди? Помогите пж. добрым советом :this:

Ссылка на это сообщение
Tattyshka, да не, это временная хандра.
ну хорошо, если так, смотри не затягивай с хандрой ;)
А уж операций я никогда не боялась. Я думала что ЭКО для нас панацея, уж точно получится.
многие идут с вдохновением и даже не допускают мыли о том что может и не получиться, а когда после 2 пролета видишь в очереди вдохновенных как некогда и ты была, то смотришь и думаешь "хоть бы у вас получилось с первого раза" а кодга говоришь таким что может не получиться, то люди тАк удивляются и даже вомущаются, типа как это так не получится, такие деньжищи и еще не гарантия...мдя уж..это лечение
2 пролета тяжело дались.
зайка, у меня уже 4 пролета, пойду в попытку номер пять, я даже ее пишу не 5 , а V , как значок победы
Поэтому пытаюсь "перестроить" голову
голову перестраивай только на позитив и никакого страха или сомнений не допуская...заставляй и уговаривай себя..

все мы знаем поговорку "если человеку каждый день говорить что он свинья, то он таковой и станет", так что ты говорри себе, что ты уже " я мама, мои детки со мной" и глядишь они и с тобой уже и коляску нужно идти покупать

Спасибо, девочки за поддержку!!!
мы тут для этого все и собрались, :friends: ведь нас может понять только тот, кто в таком же компоте варится.

Патриска, я вот про такие случаи и говорила, наслышана о них немаало и так жалко девочек, которые время упускают

Ссылка на это сообщение

Приветик девочки, пункция 30 го, в пятницу. Фолики переживаю что маленькие, и единственное что радует это то что врач сказала что гиперы точно не будет. :beg:

Ссылка на это сообщение

Вот еще раз почитала про эндик пишите, а я 2 раза была на узи у врача на 7 и 19 дц, она говорит все отлично, а мне даже в голову не пришло спросить, на сколько отлично, как эндометрий :scratch: вот дурочка, доверяю, а наверно надо было тоже поинтересоваться, что значит понятие - отлично-не знаю :scratch:

Ссылка на это сообщение

Annutka M, держим за тебя :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: кулачки на пункцию..все будет хорошо, врач знает что и как, может увеличила бы тебе дозу если нужно было бы

Патриска, вот и доверяй врачу, чуть что назначили бы для эндика что-то, а если не назначили, значит и правда все отлично, она же соображает куда и во что будет детей подсаживать

Ссылка на это сообщение

Tattyshka, вобщем то так она и объяснила. Ладненько, буду надеятся. Сейчас переживаю. сегодня муж будет делать укол 2й раз, только без присмотра свекрови. :dirol:

Девочки, а кто был в длинном протоколе, скажите диферелин на много М отодвигает?

Ссылка на это сообщение
а кто был в длинном протоколе, скажите диферелин на много М отодвигает?
обычно в срок, но иногда бывает, что на два-три дня максимум
, спермограмму мы уже сдавали 30%, так что основная проблема это Я

30% чего? морфологически нормальных? там же еще и подвижность роль играет

Annutka M, это для тебя и всех девочек

Очень тихо, не спеша

Посидите, помечтайте

И представьте малыша

С ним немного поболтайте

Вы его себе представьте

Прям до самых мелочей

И сомнения оставьте,

Нужно верить горячей!

Расскажите, что вы с папой

Очень любите его,

Чтоб вы стали его мамой,

Вам не жалко ничего.

Представляйте, как родился,

Как на грудь его кладут,

Как агукать научился,

Как он скажет «мама» вдруг.

И когда уйдут сомненья,

Страх исчезнет без следа,

И покинут вас волненья,

Ваш малыш придет тогда!

Ссылка на это сообщение
Tattyshka, и у меня 5 протокол будет, свежий. ;)

мдя уж :( грустно что столько протоколов, но это все равно ближе к деткам чем бездействие. Я себе в дневник такой стих повесила и читаю каждый день

Подарит мне Бог несказанное чудо-

Я стану мудрее, я мамою буду.

Сердечко твое во мне вот забьется-

Проснусь, улыбнусь -и оно улыбнется,

 

А если всплакнется, в душе заснежит,

То вместе со мной и оно загрустит.

Оно не предаст, оно будет отрадой,

Частицей меня, золотым звездопадом...

 

И с ним научусь я всему понемногу,

И новую жизни открою дорогу.

Я первых шагов повторю детский трепет,

И первое "МАМА"-чарующий лепет.

 

Верю, подарит мне Бог это чудо-

Я стану счастливой, я мамою буду!

так что желаю всем нам веры в победу..футболисты верят а мы что хуже? ;) так что МАМАми БУДЕМ

Ссылка на это сообщение
Tattyshka, вобщем то так она и объяснила. Ладненько, буду надеятся. Сейчас переживаю. сегодня муж будет делать укол 2й раз, только без присмотра свекрови. :dirol:

Девочки, а кто был в длинном протоколе, скажите диферелин на много М отодвигает?

у меня был длинный протокол с дифферилином,М пришли в срок!!!удачи!!!

Tattyshka, спасибо за стихи!!!!будем ждать и верить! :good:

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!!!! Немножко отошла после пролёта и сново в бой ездила сегодня с мужем к Матронушке! В пятницу гистеру будут делать! :grin:

Ссылка на это сообщение

Tattyshka, стихи - слов нет :cray: Мужа сделал укол отлично, даже не больно :Crazy: Но сегодня к вечеру дико коло ПЯ, почему :scratch:

Анют, удачи в пятницу@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ladena, видела тебя в форуме кисиков :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...