Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Евачка, поскорее выздоравливайте и больше не болейте! А то мы без вас тут скучаем! :D

малыш2009, я тоже во время протокола была очень спокойная и в хорошем настроении. Организм, наверное, интуитивно чувствует, что все будет хорошо и нет повода для беспокойств. :good: Тебе еще не сказали, когда ориентировочно будет пункция?

Ссылка на это сообщение

Шишоня, прочитала,спасибо.Теперь мне все ясно,ведь у меня действительно трубы хандрят,делали даже гидротурбацию,при последней лапаре смотрели-проходимы,но как написанно на той страничке,я вхожу в число риска.голова кругом :banghead:

Ссылка на это сообщение

amanda, наверное, к сожалению, но я учитель русского языка и литературы. Но на ошибки я не обращаю внимания! Считаю, что в интернете свой язык, а еще думаю, что испралять других дурной тон. Так что ошибайтесь на здоровье, не официальные же письма пишем. :wave: Как твое самочувствие?

малыш2009, думаю, что это хорошо, что ты спокойна, спокойная мама - залог успеха. Удачи, удачи, удачи. Спасибо большое за поддержку. Очень надеюсь на успех. Была какая-то уверенность, что все будет хорошо, а сегодня что-то паникую. Хочу завтра опять до врача дойти, ХГЧ сдать, а УЗИ, наверное, рано. Мне в отделении ЭКО сделали УЗИ в четверг и сказали, что эндометрий немаленький, но как это воспринимать? Немаленький - это же не большой!!! А тесты, как назло не закупила, да и расстраиваться раньше времени не хочу, поэтому ни вчера, ни сегодня тест не делала. Но чувствую вроде хорошо себя.

Tun@n, ну и что, если есть какие-то сомнения с трубами, а чудо-то случается. Все будет хорошо! Уверена!

Ссылка на это сообщение

Mammy, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтоб завтра порадовала нас хорошим ХГЧ. Ну а в первую очередь себя конечно же. :yahoo: . У меня самочувствие нормальное. тьху тьху тьху. Надеюсь что и дальше буду себя так чувствовать. Главное теперь пересидеть 4 недельки спокойно, а потом будет все нормально.

Lanvin, спасибо. И я думаю что будет все хорошо :good:

малыш2009, удачного тебе УЗИ завтра. Больших фоликулов @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и пункции :yahoo:

Ссылка на это сообщение

amanda, это было правильное решение, ты писала, что у тебя вес не такой уж и большой, а это большой риск при вынашивании двойни, лучше ты все силы и хорошие эмоции направь на одного масика и пусть он родится большим и крепким :clapping:

Ссылка на это сообщение

amanda, хорошо, что все уже позади. Теперь можно полностью посвятить свои мысли благополучному течению Б, чтоб масик развивался здоровеньким!!!!

Ссылка на это сообщение

Спасибо за поддержку,я вот тут переписала перечень необходимых анализов ,про многие я даже и не слышала ,попрошу напраление на все ,может из-за них у нас и не получается?

Девочки ,всей душой рада за вас ,правильно говорят:нужно верить ,и все получится.

Ссылка на это сообщение

Евачка, marishk@, спасибо и вам девочки. А вес у меня действительно не большой. Сейчас 49 кг,рост 1.66. А была 47кг. Набрала 2кг уже. Мне мой врач говорит чтоб я ела и вес набирала,а он у меня что то остановился

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, красотули! Я на форуме новенькая. 4 дня читала, что вытут писали раньше... вот дошла до конца и решила написать о себе. Кстати, по случайному совпадению, я - тоже педагог, только работаю не в школе, а в детском саду, методистом. Планирую уже долгих-долгих 9 лет. Прошла уже много чего, а из интерестного вам 2 раза ИИ ( каждый раз по 3 цикла со стимуляцией на клостиле), результат - 0. В октябре 2008 - лапара по поводу спаек после полосной операции , востаноаили только одну трубу. Сказали попробовать еще полгода самостоятельно, а потом ЭКО... В конце декабря позвонила мой Г., сказала, что у них в больнице с января уже начинают делать ЭКО (кстати есть там и государственная, бесплатная програма, но для неё трубы нужно удалять, а я против). Я наблюдаюсь там с 2007 и о том , что там будет отделение ЭКО уже знала, но одно новое обстоятельство... В конце января в эту больницу на 2 месяца приезжают московские специалисты, для того, чтобы наших учить. Так вот у них сама процедура будет бесплатная, платить нужно только за лекарства. Посоветовавшись с мужем и родней - дали согласие на ЭКО. Стоить это будет - 13-15 тыс. гривен(лекарства). Только они ещё не приехали... Т.ч. у меня есть еще один цикл - если Б. не наступит - пойду на ЭКО.

Ссылка на это сообщение

милая , добро пожаловать!

Надеюсь, ты тут у нас не задержишься надолго.. :)

Вы уже много пережили, и если появилась возможность сделать ЭКО, нужно ей воспользоваться!

И не нужно бояться, что ваших врачей только приедут учить... Все получится, вот увидишь! К тому же у тебя есть такая мощная поддержка моральная в виде твоей семьи... ;)

Мы вот до сих пор с мужем скрываем все наши проблемы от родственников.. от всех...

давай, не раздумывай и записывайся на программу!!!

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девули 16_17.gif

У меня продолжаются не понятки, тесты толи врут толи..... 75.gif

Короче жду еще 2 дня, и еси не польют М то иду на ХГЧ.

А то как то жалко деньги на ветер выкидывать. У нас ХГЧ стоит около 15$ 17_2.gif

3_15.gif3_15.gif3_15.gif

 

Милая

У тебя обязательно все получится.

И пусть Господь тебе поможет обрести счастья материнства 8_12.gif

Ссылка на это сообщение

amanda, тебе девочки уже очень много всего написали.... Я тоже хочу сказать.. Ты главное не расстраивайся!!! Если бы все зависило только от нас, от наших желаний... Только представь как могла бы сложится твоя жизнь, неужели бы ты пошла на ЭКО? Да нет, конечно! Не ты захотела, не ты желала, чтобы у тебя в пузике поселилось 3 масика! Ты даже в страшном сне не могла себе представить, что наступит такой момент и тебе придется выбирать..... А разве ты могла взять на себя такую ответственность, не послушать врачей.....? Не дай Бог что-то пошло бы не так, как бы ты жила дальше, мучая себя постоянными мыслями: А правильно ли я сделала?! Вы (ты, твой муж, врачи - вы все) правильно сделали! Вы так ждали этого малыша, так стремились к этому, что просто не могли себе позволить рисковать! Захотите двух малышей, трех - обязательно этого добьетесь, но сначала роди этого масика - самого долгожданного, самого любимого и родного!!!!!

Крепкого-крепкого вам здоровья!!!! Пусть твой зайка тебя радует и набирается сил, уже скоро он начнет играть в футбол в твоем животике! А мы все будем держать за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, с такой поддержкой у вас точно все будет замечательно!!!!! :D

Ссылка на это сообщение

egorea, Евачка, спасибо вам за теплые слова! Конечно, я следующая за чудом :D , но если вдруг кто-то ну ооооочень торопится, я пропущу вперед, конечно ;)

У меня муж с 30.01 должен начать лечение, на которое мы возлагаем ну очень большие надежды. А я пока похожу на дневной стационар в ЖК, мне поколят всякие витаминки, противомикробные (у меня после наркоза дисбактериоз начался), физиотерапию поделаю, вообщем подлечат мой организм на всякий случай. Чтобы я была готова, когда наши спермики начнут опять бегать :blush:

Кстати, у меня после ЭКО немного увеличился цикл, обычно он 28-29 дней, а сегодня уже 30, а М пока нет. Если бы не знала, что у нас такая СГ была на момент моей О, то побежала бы за тестом и верила бы в чудо, а так просто жду М. :D И верю, что оно случится, но только чуть позже :D

Ссылка на это сообщение
Хомочка, Спасибо за ответ. Тип который у меня обнаружили низкого канцерогенного риска, т.е. к раку привести никак не может. И как он проявляется в активной стадии? У меня в анализах написано, что он просто есть, а в активной или неактивной стадии не понятно. Скажи, чем тебе его лечили? Мне предлагают ударить по вирусу антибиотиками, т.е. в первую очередь снизиться иммунитет... тогда какой смысл такого лечения??

Разве вирусы лечат антибиотиками? Я думала только инфекции.... Во всяком случае мне лечили иммуномоделирующими средствами, после вливания лекарства Гепон, вирус этот больше не появлялся с 2004 года.

beauty idol, если ты сдала анализ и там написано, что папилломавирус положителен,то он активен! Он не проявляется в неактивной фазе, поэтому эти анализы и называют "на скрытые вирусы и инфекции".

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.

столько новостей...

давно не заходила, завалы на работе не дают пообщаться с вами.

у меня, наконец, после снятия с протокола, пришли м, завтра поеду ко врачу на узи. надеюсь, со сл. цикла пустит меня в протокол :)

Ссылка на это сообщение

Девочки,дорогие, спасибо огромное за ваши кулачки и за поддержку!!!!! :Hello:

Сегодня на УЗИ-фолликулки ещё подросли на 1,5 мм за сутки,поэтому планируем пункцию на пятницу!!!! :yahoo:

В среду ещё раз на УЗИ и тогда уже точно скажут!!!! :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!!

 

Аманда, поздравляю тебя, милая!!! Теперь расслабься и наслаждайся!!!

Кудряшка, @@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!

Малыш2009, всё идёт супер (ТТТ), @@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

 

А мы вот сделали ещё один шажок к удачному протоколу: закупили лекарства для ЭКО! 2 упаковки "Пурегона 600", 1 Оргалутран и 1 Овитрель, Ручка для Пурегона (муж позаботился, т.к. не знал, что мне девочки с сайта хотели одолжить...) и витамины "Элевит" + Е - всё обошлось в 30 600р.! Муж простоял в очереди 1,5 часа, люди набирали мешками!!! Одна мадам взяла на 100 000р.!!! Обалдеть... Хорошо ещё продавщица попалась грамотная - сразу выписала мужу квитанцию для налогового вычета;))))

 

Боюсь, девчат, что организм мой не откликнется на минимальную стимуляку....

Ссылка на это сообщение

Девочки, я новенькая в вашей темке и очень хочется понять суть вопроса и вообще что к чему. Я стала задумываться об ЭКО из-за постоянных неудач забеременеть. Мне проверили трубы - все проходимо, матка в порядке, яичники тоже. Только своя О происходит очень редко из-за гормональных нарушений. Поставили диагноз - гиперандрогения и гиперпролактинемия. Проблемные гармоны я постоянно держу в норме с помощью Бромокриптина и Дексаметазона.

Была 1 стимуояция Клостиком (по 50мг в сутки), но этой дозы оказалось недостаточно, ничего не выросло.

Потом 2 цикла отдыха. В этот раз была своя полноценная О, но Б не наступила.. я в недоумении????

Осталось наверное сделать только тест на совместимость.

Сначала подумали с мужем об ИИ, но процедура недешевая, а вероятность Б гораздо ниже, чем при ЭКО. Поэтому считаем нецелесообразным делать ИИ.

Как думаете, при таком раскладе шансы на удачную Б при ЭКО будут выше, чем терять время на стимуляции и сажать этим свои яичники?

Ссылка на это сообщение
Девочки, привет!!!

Боюсь, девчат, что организм мой не откликнется на минимальную стимуляку....

Что за пессимизм??? Разве так нужно осуществлять мечту? С песнями и танцами и хорошим настроением!!!!!!

Если вдруг какого-то лекарства будет мало, купишь еще... всего-то и проблем :D :wave:

Ссылка на это сообщение
Девочки, я новенькая в вашей темке и очень хочется понять суть вопроса и вообще что к чему. Я стала задумываться об ЭКО из-за постоянных неудач забеременеть. Мне проверили трубы - все проходимо, матка в порядке, яичники тоже. Только своя О происходит очень редко из-за гормональных нарушений. Поставили диагноз - гиперандрогения и гиперпролактинемия. Проблемные гармоны я постоянно держу в норме с помощью Бромокриптина и Дексаметазона.

Была 1 стимуояция Клостиком (по 50мг в сутки), но этой дозы оказалось недостаточно, ничего не выросло.

Потом 2 цикла отдыха. В этот раз была своя полноценная О, но Б не наступила.. я в недоумении????

Осталось наверное сделать только тест на совместимость.

Сначала подумали с мужем об ИИ, но процедура недешевая, а вероятность Б гораздо ниже, чем при ЭКО. Поэтому считаем нецелесообразным делать ИИ.

Как думаете, при таком раскладе шансы на удачную Б при ЭКО будут выше, чем терять время на стимуляции и сажать этим свои яичники?

Olesyaya, привет! Я думаю, что некоторые девочки со мной не согласятся, но я бы не стала торопится с ЭКО... Если у тебя проходимы трубы и у мужа все хорошо, то зачем так сразу на ЭКО? Я бы стимулировалась более легкими способами, чтобы появилась своя О... все-таки ЭКО - это далеко не 100% успеха, не забывай об этом! О у тебя хоть и редко, но появляется своя? Значит и без ЭКО все у вас получится! Сколько вы уже планируете? Может быть ты просто уже устала?....

На сайте есть такой опросник по ЭКО, у кого и с какого раза получилось. Посмотри.... Я сегодня туда заходила, была приятно удивлена, + результатов на 1 больше, чем -. Но все же это мало!! Решать, конечно, только тебе, но я бы не пошла на ЭКО (в моей ситуации), если бы у мужа была хорошая СГ.

Ссылка на это сообщение

Mammy, я сразу решила, что ты учитель рус.языка и литературы. Ты очень граммотно пишешь. Я после школы тоже хотела на филологический идти, но там нужно было сдавать иност.язык при поступлении (что мне было не осилить), поэтому пошла на математику. Вообще-то я достаточно граммотно пишу, на работе со мной постоянно советуются..., даже правила помню, НО ИНТЕРНЕТ - это страшная вещь!! Здесь, когда пишешь, вообще не о чем не думаешь :shock: Иногда перечитываю свои сообщения и "волосы на голове шевелятся"... :D

Кстати, в школе я тоже успела поработать, в ВУЗ работать не пойду - не настолько я люблю высшую математику :D

 

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть ХГЧ растет!!!!! Я тоже так мечтала: первый - экошоночек, а второй - самостоятельно.... УДАЧИ!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...