Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Annutka M, остались твои две детки, верь в них и они тебя дождуться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мадонн@ I I, сейчас ты очень нужна своим деткам со своей верой в них. Я вот верю в своих до последнего. Ежели чего не так, то волноваться и плакать буду потом, а сейчас я беременна!!!! Возьми себя в руки и отложи тесты!!! Жди ХГ и оно покажет тебе, что ты ошибалась!!!

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за поддержку,вот читаю и реву,врач ответила что надо сделать тест 3 мая.как раз у мужа днюха.завтра иду в церковь к матрене молиться за нас!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

май - mamaJane, Milenki_, Мася*, Галюня, Жанчик, lisablack, KatyS, Denis_ka, anatolievna, К@тюш@, Бебемотик

май-июнь - Ledena

июнь - lita101, Милая, Маньяк, Kroshechka

июнь-июль - lianaas

июль - Ланна

август - Манява, Vikkibon, Krinella

сентябрь - Настасик, elka ), Omnifix

 

 

Блокада:

26.04 - Патриска

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

27.04 - Tigreolla

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

май - Milenki_

июль - Ланна

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

01.05 - Alevtina

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

03.05 - Annytka M

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

03.05 - Скобка

05.05 - Kirka

05.05 - Мадонн@ I I

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

03.05 - АЛЕХА (повторно)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга- - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

август 2010г. - lepestochek

сентябрь 2010г. - mamulika, Барбуша

октябрь 2010г. - Babys, Мама в третий раз, ira_05, Natali_ufa, Юлона

ноябрь 2010г. - Nataa, @Alena, Ivetta, Малюсечка

декабрь 2010г. - jade

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

Flowers ???

ღ♥веруня♥ღ ???

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение
Позвонила мне врач, сказала что из 6-ти оплодотворилось только две, очень теперь переживаю, доживут ли до пересадки. :cray: Перенос 3го рано утром :beg: :beg: :beg: А еще подскажите нужно ехать на тощак??????????7и почему с полным мочевым пузырем????

Не переживай, а просто Верь в свои клеточки!!! Натощак не надо! Покушай (лучше без кофе и чая) - легкий белковый завтрак с овощами (например омлет с томатами).

Если ты часто бегаешь в туалет, езжай спокойно, там посидишь попешь водички, обычно требуется средне-наполненный мочевой пузырь, так лучше видно как через призму...

Тебе должны показать (в тебе) твои клеточки-точечьки.

А почему не стали ИКСИть? Может больше было клеточек.

Ссылка на это сообщение

Скобка, и меня пожалйста добавь в свою табличку. У меня пукция была 30.04.2010, а подсадку обещают 05.05.2010 если все будет ок)

Ссылка на это сообщение

Annutka M, не нервничай! Тебе сейчас нельзя. Я вот после пункции в плате лежала и очень сильно рыдала, когда мне сказали, что только 2 клеточки достали. Я уже тогда почувствовала, что будет пролет. Или может быть сама себя на это настроила? Кто его знает? Так что ты не должна иметь в голове никаких дурных мыслей! Сколько есть - все твои! Может больше и не нужно! Все получится с 1-го раза! :friends:

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

май - mamaJane, Milenki_, Мася*, Галюня, Жанчик, lisablack, KatyS, Denis_ka, anatolievna, К@тюш@, Бебемотик

май-июнь - Ledena

июнь - lita101, Милая, Маньяк, Kroshechka

июнь-июль - lianaas

июль - Ланна

август - Манява, Vikkibon, Krinella

сентябрь - Настасик, elka ), Omnifix

 

 

Блокада:

26.04 - Патриска

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

27.04 - Tigreolla

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

май - Milenki_

июль - Ланна

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

30.04 - Солнышко@

01.05 - Alevtina

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

03.05 - Annytka M

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

03.05 - Скобка

05.05 - Kirka

05.05 - Мадонн@ I I

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

03.05 - АЛЕХА (повторно)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга- - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

август 2010г. - lepestochek

сентябрь 2010г. - mamulika, Барбуша

октябрь 2010г. - Babys, Мама в третий раз, ira_05, Natali_ufa, Юлона

ноябрь 2010г. - Nataa, @Alena, Ivetta, Малюсечка

декабрь 2010г. - jade

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

Flowers ???

ღ♥веруня♥ღ ???

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с праздником, чтобы у всех было весенние настроение и только позитив не смотря ни на что. И конечно же на всех АПЧХИ, АПЧХИ, АПЧХИ и еще раз АПЧХИ, чтобы на всех попал беременный вирус.

Мадонн@ I I, не стоит пока расстраиватся и опускать руки. 8 день не показательный, я делала на 7 день у меня тест был отрицательный, а на 8 день у меня вообще чтото было очень похожее на месячные. Я в клинику звонила и говорила, что не прийду к ним на сдачу крови, так как смысла не вижу. В тот же день выпила стакан вина и упала с головной болью, а потом на следующий день вино мне было настолько не вкусным, что пить его не могла и нюхать тоже. А на 11 день у меня уже был полосатый тестик. Так что не стоит сейчас расстраиватся, может твои малыши только место себе нашли у мамы, а мама начала нервничать и переживать. А этого нельзя делать. Все будет так как нужно :giverose:

Ссылка на это сообщение
Девочки, всех с праздником, чтобы у всех было весенние настроение и только позитив не смотря ни на что. И конечно же на всех АПЧХИ, АПЧХИ, АПЧХИ и еще раз АПЧХИ, чтобы на всех попал беременный вирус. :giverose:

:wave: о , под свежий ЧИХ попала :giverose: спасибо

Ссылка на это сообщение
Привет девочки :Hello: , с праздничком, мои дорогие!!!

Мадонн@ I I, действительно растроиться успеешь всегда, не торопи события, ну не зря же результат смотрят на 14 день.Держись, мы с тобой, а пока только позитив.

Скобка, Kirka, Мадонн@ I I большие @@@@@@@@@@@@@@@ на большушчее ХГЧ

Alevtina, много красивых, здоровеньких клеточек

Annytka M, удачи .... будем брать не количеством, а качеством

Девочки, кто располагает временем, напишите пожалуйста, какие анализы нужно сдать на эко. Я на перв. консультацию собираюсь (эко по гос. программе),конечно пока не знаю попадаю ли я в эту категорию, но я уже все возможное лечение прошла в импланте, остался один выход - эко.И если новый доктор назначит мне еще новое лечение - не соглашусь, только эко, или нечего. Хочу приехать во всеоружии.Дело в том, что я живу в отдаленном месте от больницы, и такие анализы которые у нас не делают, хотелось бы или сразу сдать или хотя-бы записаться.Т.к. сами понимаете хочется этот процесс, сдачи анализов ускорить, а еще работа, удовольствия мало от выпрашивания у начальника отгулов. А для этого мне нужен полный перечень, чтоб определиться, что я могу у себя сдать. ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

 

Спасибо. Я Сдавала:ЭКГ,мазок на степень чистоты,мазок на онколитологию,гармоны ТТГ,Т4 своб,пролактин,Узи щитовитки,узи мол.железы,заключение мамолога,терапевта, группа крови+резус,ОАК, РВ,ВИЧ.гепати,вроде все.муж спермограмму вич,рв,гепатит :banghead:

Ссылка на это сообщение

я хочу вам одно видео показать

это про то как женщина родила....10-ню

Ссылки скрыты.

это красивое видео об ЭКО

вот что требуют у нас в клиниках, думаю что у вас список не сильно отличается

На первичный прием желательно (но не обязательно) иметь результаты этого обследования.

Рекомендуемый объем первого этапа обследования при бесплодии.

1. Комплексное обследование на урогенитальные инфекции (хламидии, уреа-, микоплазма, мазок на флору + бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам) (обоим супругам).

2. Мазок на цитологию + кольпоскопия (жене).

3. Анализ крови на гормоны: ФСГ, ЛГ – на 2-5 день м.цикла, пролактин, ТТГ, своб. Т4, антитела к ТГ, антитела к ТПО, кортизол, тестостерон, 17-гидроксипрогестерон, ДГЭА-сульфат (в любой день)(жене).

4. Анализ крови на эстрадиол и прогестерон в 7-10 и в 20-24 дни менструального цикла (жене).

5. Анализ крови на хламидии, токсоплазмоз, краснуху, герпес, ЦМВ (жене).

6. УЗИ щитовидной железы (жене).

7. УЗИ молочных желез (жене).

8. УЗИ органов малого таза (жене).

9. Гистеросальпингография (при отсутствии в анамнезе гонореи, хламидиоза,) или данные лапароскопии (если проводились) (жене).

10. Спермограма мужу.

ну и еще инфа тут

Ссылка на это сообщение

НУ вот я вернулась!!! :wave: достали из меня 23 я/клетки :wacko: -врачик сказала что я "красотка", но чет мне от этого не легче, конечно сразу поставили капельницы, я все равно начала надуваться, короче, ощущения ЖЕСТЬ.Подсадка будет скорее всего 6 мая.

ЗЫ. Воду пью, соленое не ем-выполняю все ваши советы. :giverose:

Ссылка на это сообщение

pulka, спасибки за чих! :giverose: Здоровья вам с малышом!

Alevtina, поздравляю! Ух как много ЯК! Держу кулачки на оплодотворение @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :taunt: :taunt: :taunt:

Кринелла, куда ты пропала? Как дела? :friends:

Иветта, приветики! Как твой токс, дружочек? :drinks:

Ссылка на это сообщение

Девченки всем приветик! ААААААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИИ! У ВСЕХ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО!

 

Мадонн@ I I 8дпп ето очень рано! я делала на 11! потерпи, все у тебя хорошо, верь в масика своего или масиков, и не смей сомневаться! у меня кровило на 7 дпп.

 

Annutka M, у меня было 5, оплодотворилось 2 и вот результат! все получится! покушай обязательно, а полный пузырь, чтобы врачу было виднее полость матки. удачи!

 

Krinella приветик, чувствую себя хорошо, как положенно беремчатой, то тошнит, то рвет, а в остальном все отлично! собираю чемодан на море, в воскресенье вылет.сама как?

 

Vikkibon приветик, зато детство вспомнила! тоже позитив!

 

Alevtina ААААПППППППЧЧЧХХХХХХХХХИИИИ! удачи, все получится!

Ссылка на это сообщение

Alevtina, молодец! С хорошим урожаем тебя! Будем держать кулачки на хорошие эмбриончики! Держись, Алевтина! Умница! :giverose:

 

Девочки, не бросайте в меня тапками, но в случаях гиперы, мне кажется неграмотный подход врача, т.е дают стимуляцию суперовуляции "под копирку" как всем, совсем не считаясь с возможностями и конкретными особенностями организма...Или не так? Неужели нельзя было снизить кол-во и дозу препаратов стимуляции? Может я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение

Ланна, приветик дружочек, как настроение???мне тоже кажется что можно гиперы избежать, у мена в первом еко было 10 клеток во втором 5, гиперы небыло, всетаки они пооему халатно как то подходят к етому делу!

 

Vikkibon спасибо, обязательно берегу, себя так не берегу как его!

Ссылка на это сообщение

девчата!!! спасибо вам за поддержку :give_heart: -надеюсь мои клеточки там поженятся как надо.

А на счет того что достимулировались до гиперы-врачик у меня грамотный и в моем случае дозировка была самая минимальная и всего-то в течении 7 дней (короткий протокол). Просто, наверное организм штука непредсказуемая,хотя поликистоза у меня нет и я не склонна к образованию такого большого количества фоликов.Короче такой бурной реакции не ожидал никто-вот что творят китайские хомячки :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки! У меня вчера была пункция. Было 9 фоликов, получили 8 ооцитов, а на подсадку только 05.05.пригласили. Вот переживаю, почему так поздно. Кто-нибудь может знает,Отчего же зависит выбор дня подсадки?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...