Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки! У меня вчера была пункция. Было 9 фоликов, получили 8 ооцитов, а на подсадку только 05.05.пригласили. Вот переживаю, почему так поздно. Кто-нибудь может знает,Отчего же зависит выбор дня подсадки?

Это же классно! значит будут до бластиков(это пятидневки) доращивать-а они самые крепкие и стойкие. :good: День пункции считается нулевым.

Мне тож на подсадку 6мая а пункция была седня,т.е. 1-го.

Удачи тебе-пусть все закрепляется на ближайшие 9мес. :wave:

Ссылка на это сообщение
Спвсибо, но их мало, вдруг не дорастут(

главное не количество, а качество- не боись- дорастут.

А сколько оплодотворилось не знаешь еще?

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, привет! :friends: Кринелла шашлычки кушкает.

 

Ivetta, привет! :friends: Настроение так себе. Прихватил желудок (начали пить тромбоасс), наверное отравилась. Мне кажется я вся как "развалюха", то там, то здесь прихватывает. Мне кажется это так антибиотики сказали "спасибо".

Ну ничего, борюсь! У тебя токсик меньше? Держись! Ходила еще раз на УЗИ?

 

Солнышко@, чессна, а Бог их знает, почему. Мне обещали, что будет двойной перенос, на 3-ий и 5-ый день, но подсадили на 5-ый. Говорят бластики сильнее, но морулкам лучше в животике у мамки :pardon: , так что однозначного решения нет, положись на врачей-эмбриологов! Все будет ОКи!

Я читала вчера про эндометрий (жалко ссылку не сохранила), что когда эмбриончиков подсаживают (вообще про крио было написано, но думаю схема одна), если эндик не готов, то эмбриончики ждут некоторое время, и когда эндик созревает, они начинают активно внедряться в стенки матки.

Меня удивило, что эмбриончики ждут...

Ссылка на это сообщение

В животе беременной женщины разговаривают два младенца. Один из них – верующий, другой – неверующий.

Неверующий младенец: «Ты веришь в жизнь после родов?»

Верующий младенец: «Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом».

Неверующий младенец: «Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?!»

Верующий младенец: «Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом».

Неверующий младенец: «Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовало жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка».

Верующий младенец: «Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить».

Неверующий младенец: «Но ведь оттуда еще никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте».

Верующий младенец: «Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас».

Неверующий младенец: «Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?»

Верующий младенец: «Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать».

Неверующий младенец: «Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому, очевидно, что ее просто нет».

Верующий младенец: «Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир… Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ТЫ?»

Ссылка на это сообщение

девчонки :wave:

ну поздравляю всех "пунктированных" ;) и мои кулачки на оплодотворение и качество клеточек @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

как классно тем кто уже готов к подсадке детишек - мечта совсем близка чтобы стать реальностью. Верьте в своих малышей!

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!

Всем мои кулачки!

Мы все еще в ожидании результатов по кариотипу.

Ссылка на это сообщение

Ланна потерпи, масику нужна здоровенькая мамочка! у тебя все обязательно получится, у хороших людей все должно быть хорошо! АААААААААААААААААААААПППППППППППППППППППППППППЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ ТЕБЕ ОГРОМНОЕ И ЗАРАЗНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

на счет развалюхи, ето и обо мне можно сказать, желудок сейчас бунтует вместе с кишечником напару! конечно стало полегче по сравнению с 6,7,8 неделями, узи мне не делали ;-(, а вот спец аппаратом через животик сердечко слышала, впечатлений куча, ето чудо конечно. но еще до конца не осознаю что там жизнь внутри меня, когда начнет шевелится, думаю дойдет! :wave:

Ссылка на это сообщение

Tattyshka, сказала что две были не полноценные, одну оплодотворили сразу как то два живчика, одна слабенькая и две нормаьно оплодотворили.

К@тюш@, думаю была не сильная стимуляция и врач против и боялась наверное гиперы. А вообще я не знаю. Врач сказала что всего 6ть т.к. так ответили яичники на стимуляцию. Хотя странно с О. проблем небыло, то ли не доростили, то ли слабовата была стимуляция. Но теперь главное что бы эти две были отличные.

Хотя вот то же вопрос, по узи и по стимуляции она все время говорила что все оч. хорошо,почему так мало то. Хотя у девочки у которой то же в этот же день была пункция взяли 5ть клеток. Рада толькочто нет гиперы.

Ссылка на это сообщение
Tattyshka, сказала что две были не полноценные, одну оплодотворили сразу как то два живчика, одна слабенькая и две нормаьно оплодотворили.

К@тюш@, думаю была не сильная стимуляция и врач против и боялась наверное гиперы. А вообще я не знаю. Врач сказала что всего 6ть т.к. так ответили яичники на стимуляцию. Хотя странно с О. проблем небыло, то ли не доростили, то ли слабовата была стимуляция. Но теперь главное что бы эти две были отличные.

Хотя вот то же вопрос, по узи и по стимуляции она все время говорила что все оч. хорошо,почему так мало то. Хотя у девочки у которой то же в этот же день была пункция взяли 5ть клеток. Рада толькочто нет гиперы.

Аннютка, мы все за тебя держим кулачки и молимся :beg: Как представлю, что придется все это пройти...с одной стороны радостно на душе, что БОГ дал мне такую возможность, а с другой - как сохранить спокойствие..

Ссылка на это сообщение

Annutka M, во первых О тут ни при чем абсолютно. на рост и количество клеток это не влияет. точно тебе говорю

на качество клеток НЕ влияет НИЧЕГО просто потому что ты родилась с запасом клеток и их у тебя миллиарды. Когда у тебя цикл то выходит тот фолликул с той клеткой, которая "ближе к выходу". Когда ты проходишь стимуляцию то "выходят" те клетки, которые ближайшие к выходу. Клетки ну не могут они быть абсолютно одинаковые - НЕ МОГУТ! поэтому и получаются разного качества эмбрионы. Стимуляция не слабова-та т.к. дело не в количестве а в качестве, а качество заложено генетически. Врач просто способствует множественной псевдоовуляции, стимулируя рост фолликулов. Она не может давать тебе большую дозу ради количества, т.к. ей нужно еще и регулировать размер. Если они вырастут но будут пустые или недоразвитые то смысл в 20 фолликулах? А если 10 будут 8 мм, а 10 будут 16, то смысл в тех маленьких десяти, их то в унитаз спустят, т.к. они есть, но недоросли и в работу не пойдут....

Ссылка на это сообщение

Vikkiboncic, :wave: , я работала сегодня и после занималась немножко хозяйством :grin:

Ланночка, нее, не получилось. :pardon: На работу я сегодня была :spiteful:

Annutka M, Солнышко@, Alevtina, удачи, вот и мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на оплодотворение и деление клеточек!!!!!

Ivetta, как я тебя завидую, ну конечно БЕЛОЙ, БЕЛОЙ-БЕЛОСНЕЖНОЙ ЗАВИСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :grin: :grin: :grin: Отдыхай, поплавай и загарайся в тенечке и для меня!!!!!!!!!!!!!!!! Береги свою жемчужинку!!!!!!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки!!!Я как и обещала собираюсь в церковь к Матрене молиться за нас. Сегодня всю ночь болел живот в районе матки очень сильно свечи папаверина не помагают...думаю месячные начнутся...

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем вам доброе утро!

Ссылки скрыты.

Annytka M, тебе мои кулачки на завтрашний перенос @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :taunt: :taunt: :taunt:

Скобочка, тебе мои кулачки на трехзначный ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :taunt: :taunt: :taunt:

АЛЕХА, мои кулачки на завтрашнее УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :taunt: :taunt: :taunt:

ira_05, с шевелюшками вас! :giverose: ;)

Мадонн@ I I, отставить панику! Потерпи до ХГЧ, если будет низкий, тогда и будешь переживать, а сейчас не надо! Все получится! Верь! :friends:

Krinella, умничка! Хозяюшка!

Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки!!!

Ссылки скрыты.

Мадонн@ I I, спасибо. :giverose: Дай Бог чтоб все у тебя было хорошо, но думаю что перенервничала, поэтому и боли начались такие. Пей валерианку, Tattyshka, права, не будет хуже.

Vikkiboncic, приветик, как делишки???

Ссылка на это сообщение

Все девочки миссия выполнена за всех помолилась,сегодня у Матрены праздник так что все молитвы читал батюшка ей.

Ссылки скрыты.

beba10c79010.jpg

Ссылка на это сообщение

Мадонн@ I I, спасибо тебе, дружочек! :giverose: У нас все получится! Матронушка за нас помолится перед Господом! :amen:

Кринелла, приветик! Все нормалек! Сегодня наконец-то нет мазни! А то вчера еще была, хотя и был 9 ДЦ! В этот раз М, хоть и не очень обильные были, но очень долгие! Я тут тоже вчера перегладила то, что на прошлых выходных стирала, а сейчас опять настирала, нужно гладить!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, ух и М, :spiteful: но это на фоне препаратов... А имплантация была, да? Что сказала Г?

Я тебя не завидую, не нравиться мне гладить...., я с трудом это делаю, .....что надо. :beee:

Ссылка на это сообщение

Кринелла, я теперь не хочу спешить. Сперму заморозим на пол года. В протокол может по осени соберусь. К этому времени подготовлюсь, может процедуры мне какие-нибудь назначат. Еще в следующем цикле должен решиться вопрос с лапарой. У меня узел 27 мм. Если не уменьшится, нужно будет оперироваться. Ну а после операции, сама понимаешь, нужно время для восстановления эндика...

Ссылка на это сообщение

Vikkibon ,а какой у тебя узел, а то мне тоже по узи постоянно ставят узел субсерозный до 4 недель размером. Его тоже оперировать надо?

Ссылка на это сообщение
Annutka M, во первых О тут ни при чем абсолютно. на рост и количество клеток это не влияет. точно тебе говорю

на качество клеток НЕ влияет НИЧЕГО просто потому что ты родилась с запасом клеток и их у тебя миллиарды. Когда у тебя цикл то выходит тот фолликул с той клеткой, которая "ближе к выходу". Когда ты проходишь стимуляцию то "выходят" те клетки, которые ближайшие к выходу. Клетки ну не могут они быть абсолютно одинаковые - НЕ МОГУТ! поэтому и получаются разного качества эмбрионы. Стимуляция не слабова-та т.к. дело не в количестве а в качестве, а качество заложено генетически. Врач просто способствует множественной псевдоовуляции, стимулируя рост фолликулов. Она не может давать тебе большую дозу ради количества, т.к. ей нужно еще и регулировать размер. Если они вырастут но будут пустые или недоразвитые то смысл в 20 фолликулах? А если 10 будут 8 мм, а 10 будут 16, то смысл в тех маленьких десяти, их то в унитаз спустят, т.к. они есть, но недоросли и в работу не пойдут....

спасибо огромное за столь содержательное иподробное объяснение. :give_heart:

Вот только тогда все равно не поймы а как же у девочек берут 28мь клеток и из них аж 25ть оплодотворяется???Это то же заложено генетически????

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...