Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Krinella , не понимаю........ а вам-то зачем донорскую предлагает? дело в том, что она предлагала инсеминацию донорской делать.... говорила что это и дешевле и вероятнее что получится....... я боюсь, что когда мне пункцию сделают, у мужа спермиков не будет........ таких чтоб после цинтрифугирования живые для оплодотворения остались...... что раньше делают в таких случаях?

Ссылка на это сообщение

anatolievna, сама тоже не знаю. Можешь сначала делать ИИ три цикла подряд. Если не получится можешь и ИКСИ делать.

А не хочешь у другого врача проконсультироватся еще?

Ссылка на это сообщение

Ledena, а нам такое не предлагали....... в принципе, у нас (у мужа) каждый раз такие результаты СГ...... но нам сказали, что обработку спермы они, эти единичные спермики могут не выдержать........ :bye: а про заморозку даже не знаю...... спрошу..... хотя, думаю, если бы можно было бы так сделать, она бы предложила.....

Ссылка на это сообщение

Krinella , я не поняла..... для чего 3 цикла делать ИИ, а потом идти на ИКСИ???? у нас же МФ....... для нас единственный шанс - это ИКСИ.... или ты о ИИ донорской С??????

Ссылка на это сообщение

anatolievna, мне вообще не понятны три вещи:

1-ая зачем ты делаешь у врача, который тебе не внушает доверия и ничего про тебя не помнит...у меня первая попытка была у такой - сменила есссественнно

2-ая зачем делать ИИ с донорской спермой, если можно попробовать ЭКО+ИКСИ с мужем своим?

3-ая а зачем ИКСИ делать с донорской спермой? можно же делать пункцию спермиев из яичка у мужа и потом ИКСИ и все будет ОК. Я лично знаю одну даму - у них морфологически нормальных 1% и делали выше описанным методом, так у нее получилось 13 клеток, 12 оплодотворили ИКСИ, ей подсадили 3 и 9 заморозили. на УЗИ увидели 4 сердечка, делала редукцию в Питере в Ава-Петер и уже месяц назад родила двойню. Им тоже предлагали в одной клинике ИИ и они даже сделали, а потом ушли в другую и все случилось. Попили препаратики, диетку муж соблюдал и все ок.

ты меня прости конечно, но что же это за клиника такая? может сменить пока денег не ввалила? а то у них может все отсталое оборудование и врачи - бывшие Г после курсов, которые все делают по буквам в книжке? ИМХО ! и еще если делать ЭКО+ИКСИ, ну даже если предположить что не смогут взять у мужа нормальных спермиев, то тогда предварительно договориться на донорскую

Ссылка на это сообщение

anatolievna,я что-то не поняла, эмбриолог предлагал делать ИИ с донорской сперм.? А муж знает???

Tatyshka, в той клинике крио нет, а пункцию яичка... - вобще новость для них наверно... Я делала там и знаю что творится...

Ссылка на это сообщение

Tattyshka, наблюдаюсь у Г, к которой меня отправила сама эмбриолог...... по каким параметрам она для меня этого врача определила не знаю..... может как раз и потому, что со мной проблем мало..... тк. в принципе, нужно было просто все анализы сдать, фолликулометрию провести...... ну и тетрадочку завести...... короче, это не важно...... мне главное было на процедуру попасть.....

а по поводу пункции яичка...... наш андролог в ЦПС категорически мужа разубедил делать эту процедуру..... говорил о страшных последствиях...... я не знаю на сколько он компетентен в этих вопросах как специалист..... но мужа делать эту процедуру переубедил.... а мы вообще, думали об этом..... но сами понимаете..... хочется и детей иметь..... и мужа КАК МУЖЧИНУ сохранить....... так что мы отказались от мысли о пункции яичка...... а клиник у нас других нет, где бы такое делали...... а ехать куда-то дорого......

Ссылка на это сообщение

Krinella , да, вот именно!!!!!! она при муже, конечно, предлагала!!!!! потому что с его спермой очень малая вероятность..... вот и предложила делать ИИ донорской.....

а я отказалась....... :this: я от мужа деток хочу!!!! на него похожих!!!!! :this:

Ссылка на это сообщение
anatolievna,я что-то не поняла, эмбриолог предлагал делать ИИ с донорской сперм.? А муж знает???

Tatyshka, в той клинике крио нет, а пункцию яичка... - вобще новость для них наверно... Я делала там и знаю что творится...

ну не знаюююю. такие деньжища бахать и ни тебе крио ни тебе пункции спермиев из яичка, они и ИКСИть тогда не умеют :shock: :shock: :shock: извините, то может поехать куда-нибудь в другую страну сделать? у нас в Беларуси на пример, или в Польше (визу туда без проблем по приглашению клиники посольство выдает) или в ту же Россию???? я понимаю, что ближе к дому, но блин не 50 долларов платить и даже не 500... ИМХО

дамы анекдот для настроения

Две девушки идут по улице. Вокруг летает тополиный пух. Одна, отмахиваясь:

- Ира, неужели вот из этого самого тополиного пуха вырастают такие большие и красивые деревья?

- Таня, ты, конечно, прости! Ты сперму видела? И ты могла бы подумать, что из такого вырастет такая красавица, как я?

наш андролог в ЦПС категорически мужа разубедил делать эту процедуру..... говорил о страшных последствиях...... я не знаю на сколько он компетентен в этих вопросах как специалист..... но мужа делать эту процедуру переубедил.... а мы вообще, думали об этом..... но сами понимаете..... хочется и детей иметь..... и мужа КАК МУЖЧИНУ сохранить....... так что мы отказались от мысли о пункции яичка.
глупость полная, весь мир делает и чего-то импотентами не стали..вы без этой процедуры только и на донорскую и будете рассчитывать...а по поводу дорого в другой город - дык и так все это не дешево, а скупой как известно платит дважды, да и тут такая ситуация - выбирай - или от мужа и дороже или от донора но дешевле я ща подруге звонила - муж нормальный, орган работает, пардон
Ссылка на это сообщение

anatolievna, почему нет других клиник, есть частная клиника, и по сравнению с этой немножко дороже, но и стоит этого...

Tattyshka, :grin: , прикольно...., у нас уже летит тополинный пух :D

Просто они не знают как делать, поэтому и так глупости говорят...Конечно после них не только импотентом можешь стать!

Ссылка на это сообщение
anatolievna, почему нет других клиник, есть частная клиника, и по сравнению с этой немножко дороже, но и стоит этого...
вот-вот, лучше в частной переплатить чем позволить быть кроликом лабораторным над которым делают эксперименты - это опять таки ИМХО, но я просто билась в одной такой клинике дважды а потом плюнула и ушла...так в другой и толку больше было, пусть пока результата нет, но эмбрионы доросшие до бластоцист и запас на крио-это и есть результат. Ведь во многих клиниках-скороспелках по 2-3 клеточки и ничего на крио потому, что скупятся на качественные среды, эмбриологи не профессионалы - это сплошь и рядом :(
Просто они не знают как делать, поэтому и так глупости говорят..
проще сказать, что это страшно\плохо\вредно\безнадежно и т.д. чем признать свою несостоятельность
Tattyshka, :grin: , прикольно...., у нас уже летит тополинный пух :D
дык это и в тему..а у нас не летит, но зато у нас каштаныыы цветууут
Ссылка на это сообщение

anatolievna, да. Клиника NewMedLife, тел.022425777. Иди хотя бы на консультации, посмотришь и потом сможешь вывод сделать...

Tattyshka, да, да, и я прогорелась 2 раза.Взяли по 20 клеточек и получили по 2-3 эмбриона :this:

Ссылка на это сообщение

Krinella , дело в том, что нам сказали, что лаборатория одна в Кишинёве..... что в частных клиниках осуществляют лишь подготовку..... а потом всех всё равно отправляют в ЦПС

Ссылка на это сообщение

Krinella , дело в том, что нам сказали, что лаборатория одна в Кишинёве..... что в частных клиниках осуществляют лишь подготовку..... а потом всех всё равно отправляют в ЦПС

Ссылка на это сообщение
Krinella , дело в том, что нам сказали, что лаборатория одна в Кишинёве..... что в частных клиниках осуществляют лишь подготовку..... а потом всех всё равно отправляют в ЦПС

Это не так, я же там буду делать. Анализы все почти готовы :grin: .

Ссылка на это сообщение
Tattyshka, да, да, и я прогорелась 2 раза.Взяли по 20 клеточек и получили по 2-3 эмбриона :this:
ага а потом сказали что у вас с генетикой и здоровьем хреновенько и так получилось, типа статистическая неудача и ты ды и ты пы . умеют же. А что потом странное с организмом происходит -уйдешь в другую клинику и все сАвсем по другому и они и тут выкрутятся -организм понял что от него надо и вот те наши попытки подготовили вам почву

anatolievna, дык ты еще не в протоколе и ничем не обязана, имеешь полное право забрать анализы и уйти..на крайний случай копии обязаны отдать. а нет - напиши заявление заведующей на предоставление копий и все..иди в нормальную клинику, берите сперму посредством пункции и будут у вас детки на маму-папу похожие, донор это уже вообще крайняя мера и определенные обстоятельства. Ты прости - я тебя ни к чему не подбиваю и не хочу сбить с понталыку, но какая-то клиника странная, реально

Ссылка на это сообщение

Krinella , я нашла сайт этой клиники.... правда ничего не понимаю, т.к. язык не знаю...... но адрес есть, значит найдём!!!!!! спасибо тебе!!!! там ТЕЗЕ и МЕЗА делают....... как я прочла...... может, это действительно наш шанс...... а как ты думаешь, мне придётся все анализы заново сдавать? и сколько в этой клинике ИКСИ будет стоить?

Ссылка на это сообщение

Tattyshka, спасибо большое!!!! сижу и плачу......... чтобы я без интернета и без вас делала.......... обязательно с новыми силами в новую клинику!!!!! пусть дороже, но чтоб наверняка!!!!!

Ссылка на это сообщение

anatolievna, солнышко не плачь -не над чем еще плакать, ведь основное и главное то что ты не в протоколе..ты договор не подписала и ничего еще не начала. и правильно пусть будет дороже но зато результат будет!!!

Ссылка на это сообщение

anatolievna, Пардон что влажу.. может стоит всё таки ЭКО+ИКСИ сделать в Киеве или в Харькове.. всё таки ближе! Говорю потому что знаю.. сама в протокол собиралась и заБ сама!

а по поводу пункции яичка.
дык у нас тут и не такое делают да и с 0,1% можно сделать ЭКО+ИКСИ... подумай над Киевом.. если что подскажу клиники!
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...