Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Katerinka, удачного тебе нового протокола @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

малыш2009, безумно за тебя рада! :D Пусть фолики и дальше продолжают активно расти, а самое главное, пусть все они окажутся качественными! :hug: :hug: :hug:

Боюсь, девчат, что организм мой не откликнется на минимальную стимуляку....

Kinka, перестань хондрить! Нет еще тебе причин этого бояться. Ты еще больше всех нас фолликулов вырастишь! Вот увидишь, все будет отлично! :thumbsup:

Olesyaya, привет! :) А сколько ты планируешь, если не секрет? Какие-нибудь исследования, кроме гормональных проводились?

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне тоже инересно, почему фоллики не растут, у меня был короткий протокол, они выросли, 3 штуки, Я была только одна :this: Теперь боюсь, мне делали стимуляцию гоналом, а на менопур вообще не среагировали, но это потому что несколько стимуляций подряд было.

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, сходила сегодня ко врачу и сделала узи. Нарыдалась, наверное, на все девять месяцев вперед. На узи не увидели плод, сказали, что внематочная, ждем ХГЧ и ложимся в больницу.

Пришел ХГЧ - 2801. На УЗИ опять говорят, нет плода. А потом, о чудо, увидели! Плодное яйцо 5 мл. Ну вот как можно было его проглядеть??? И не одна смотрела, вдвоем!

Хомочка, думаю и первый не экошечка получится. Мы вместе верим в чудо, а это сила! @@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

милая , обязательно все получится, удачи тебе.

Ссылка на это сообщение

egorea, я была готова их проверить, но мой врач против лишнего наркоза (особенно ПЕРЕД протоколом!), а проверять без наркоза... - он против этого, да и я тоже. Так что - надеюсь, я не попаду в эти "нехорошие 3%" ;)

 

ninusy, а какая у тебя дозировка была?

Ссылка на это сообщение

Mammy, поздравляю!!! Очень рада за вас!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :clapping:

 

egorea, ну я тоже была удивлена, если честно... но, с другой стороны, в чём-то врач прав: с моим болевым порогом без наркоза вообще ничего делать нельзя, а с наркозом...опять-таки, учитывая мою индивидуальную непредсказуемую реакцию организма на разные лекарства.... и вообще-то поставленный в карточке в детстве эпиллептический синдром .... любой наркоз - огромный риск:(

 

Я больше переживаю, что 1200 МЕ Пурегона - это мало!!!

Ссылка на это сообщение

Mammy, какая радость! Заражай нас скорее всех! :D

 

Всем беременюшкам отдыхать, не волноваться и ждать крошечек!

 

Всем планирующим и "в-скором-времени-беременюшкам" скорейшего исполнения этого заветного желания :D

 

Малыш2009 умницы яйцеклеточки, растите большими красивыми и очень залетными ;) ... думала успеть за тобой, да никак - я в крио, было узи после 4 дней легкой стимуляции, как выяснилось слишком легкой, ничего не растет... :unsure: дом. фол всего 8мм, эндик того хуже 4мм. Увеличивают дозу, на узи еще через 4 дня. Очень надеюсь, что все исправится

Ссылка на это сообщение

Kinka, а тебе врач не предлагал комбинировать препараты. Некоторым еще и менопур назначают. Мне кажется, у меня от него даже интенсивнее клеточки стали расти. ;)

ita, чтобы твои клеточки росли большими и плодовитыми @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

egorea, комбинировать пока не предлагал...он только сказал - какие имеет смысл купить за 1,5 месяца до протокола, учитывая рост евро к рублю ;) И так я узнала, что стимулировать меня будут Пурегоном!

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, спасибо, спасибо большущее!

Аааапчхииииии на вас! Заражаю чудом всех желающих! Главное - верить!

beauty idol, у нас в клинике сначала лечат этот папиломовирус (не знаю, правильно ли написала). Врач сказал, что все, конечно, индивидуально, но у нас сначала вылечивают.

takaya, пусть серая полоса закончится на этом падении! Только хорошее пусть входит в ваш дом!

Ссылка на это сообщение

Mammy, Спасибо огромное за ответ :wave: . Завтра пойду к врачу, который ЭКО делает, посмотрим что он скажет. Только так не хочется откладывать ЭКО на целых три месяца :this: .

Ссылка на это сообщение

amanda, я думаю, что у нас его сложно достать (фостимон). я искала по аптекам в нете, нигде такого нет. у центра есть утвержденные схемы протоколов и препаратов...

Ссылка на это сообщение

Девочки, я получила результаты своих анализов. :( У меня положительная уреаплазма :cry::cry::cry: В четверг пойду к своему доктору, но я уже и так представляю что она скажет...никакого протокола 17 февраля не начнется...

Ссылка на это сообщение
Девочки, я получила результаты своих анализов. :( У меня положительная уреаплазма :cry::cry::cry: В четверг пойду к своему доктору, но я уже и так представляю что она скажет...никакого протокола 17 февраля не начнется...

Хельга,ну не переживай так!!! я да и многие девчонки с темки тоже планировали с одного числа пойти в протокол,но по той или иной причине протокол переносили,зато сейчас уже беременюшками ходят!!!! всё пролечишь и спокойненько без всяких мыслей вступишь в протокол!!! ведь и мужу скорей всего назначат тоже лечение,так как лечат сразу двоих при такой инфекции. Ты не теряйся,заходи и заряжайся позитивом на дальнейшее,на удачный беременный протокол!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение

Шишоня, мазок брали или можно сказать ущипнули :glare:

Mammy, как здорово! Может тогда я успею ее вылечить до М.?

а еще у меня оказался повышенный пролактин :glare: , но не сильно... Это как то может повлиять на ЭКО?

Ссылка на это сообщение

Mammy миленькая, как я тебя понимаю! Я тоже рыдала после своего первого узи. Такое ощущение, что врачам просто безразличны наши переживания. Ну как можно такое говорить не удостоверившись на 100%?! Ну слава Богу у тебя все хорошо!

Теперь поздравляю с долгожданной беременностью! Легкой и удачной тебе беременности! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение

а еще у меня оказался повышенный пролактин :glare: , но не сильно... Это как то может повлиять на ЭКО?

Никак. У меня был повышен пролактин. Я пила достинекс,пока сердцебиение не услышали. Потом отменили. Незнаю конечно как у вас, но у нас на это внимание не обращают. Выписывают соответствующие лекарства и вперед.

Ссылка на это сообщение
amanda, я думаю, что у нас его сложно достать (фостимон). я искала по аптекам в нете, нигде такого нет. у центра есть утвержденные схемы протоколов и препаратов...

жалко, но ты все равно поинтересуйся.Пора и нашим может вводить что поновее. Когда я была в протоколе, у моего врача еще 2 девочки были в протоколе. так вот нам подсадку всем делали в один день, и у всех прижилось по 2 эмбриона. Я думаю это показатель. Он аж сам в шоке был. Наверное у него рука легкая :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку. я уже немного успокоилась. Позвонила своему доктору. Она говорит вылечим уреаплазму до М., т.е до 17 февраля. А пролактин повышен совсем чуточку норма 130-540, а у меня 563. Наверное я просто паникер :blush: Но так хочется наконец-то услышать от врачей, что-то хорошее.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну подскажите пжл, пока у нас откладывается визит к репродуктологу и инфу черпаю на форумах из вашего опыта, если у нас МФ, после очередного лечения: подвижность А-2%, В-23%, морфологически нормальных 20%. нам только ИКСИ? или можно и просто ЭКО?

Ссылка на это сообщение

amanda, пасиб за ответ) я тоже настроилась уже ИКСИ. уже сплю и вижу, когда же протокол начнется. даже на гистеру и чистку не страшно идти, лишь бы поскорее в протокол ;)

Ссылка на это сообщение

спасибо! главное спокойствие это точно, а то я пролактинщица еще та))) чуть нервов и пролактин шкалит.. но такой здесь позитив))) читаю и одни положительные эмоции ;) начинаешь верить в чудеса ;)

Ссылка на это сообщение

Lanvin, Кудряшка, Хомочка спасибки! большое счастье когда кто-то поддерживает! Конечно муж и родные в этом главные, но им очень многого не понять, а вот вы многое пережили, испытали на себе, и поддержать можете как никто из моих знакомых! Муж у меня добрый и ласковый, жалеет меня, буквально на руках носит, но ведь все процедуры, операции, лечения именно я проходила! Да никогда ему этого не понять, а вы понять можете... Так надеюсь, что эко не понадобиться... Очень гиперы боюсь, у меня даже на клостиле небольшая была. Ну и финансы, конечно, муж хоть и зарабатывает не плохо, но 15 тыс. - это для нас многовато (машина у нас в кредит), да и на лечение постоянно тратим, откладывать не получается...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...