Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Schnecki,

irakes, Ты на неделю вперёд нас

А какая степень АОТ у вас? У меня у мужа первая. Но всё-равно неясный генез ставят

Я тоже пью успокоительное от гомеопата. А то вчера без него атас нервный был

:friends: А что такое АОТ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Ledena, я это знаю..... но я так поняла, что речь шла только об ЭКО.....

у меня в клинике врачи практикуют так,разделяют полученные клетки на две группы,первая оплодотворяется сама,а второй группе делают икси!может оно еще и не понадобится!у нас СГ хорошая,все равно делали икси 3 клеточкам,из низ ни одна не оплодотворилась,оплодотворились 2 сами по себе! :pardon: это решается по месту!

ты не переживай!!!до дела дойдет-там будет яснее!!!может еще ВХ будут делать!

Ссылка на это сообщение
АлЕнА83, привет, а что значит "У моего мужа очень тяжелый МФ" если на ЭКО берут, по-моему значит не столь тяжёлый......... при серьёзном МФ сразу на ИКСИ готовят.....

 

Если вернее сказать, то не тяжелый МФ, а безнадежный. Мы идем с ДС. После того, как мы сдали СГ и обнаружили, что у него нет в ней ничего, начали ходить по врачам. Обошли не одного доктора и все в один голос говорили, что у него очень маленькие яички и спермиков нет и не будет, даже если сделать пункцию. Ни один из них не дал надежду и не назначил какие-либо процедуры, т.к. шансов нет на 100% (эта болезнь как-то называется, я просто забыла, с мед. терминами у меня очень плохо), только СД. Вот муж мне и предложил согласиться на это, хотя я какое-то время отнекивалась наотказ. В конечном иготе решили, что все равно это будут наши общие детишки, т.к. вариант у нас только один.

Ссылка на это сообщение

АлЕнА83, а ИИ вы с ДС делали?причины неудачи ИИ не находили?я тоже делала ИИ один раз,Гсказала больше делать нет смысла :pardon: !вот теперь эко,уже вторая попытка!будет удачной! :grin: вам успехов!!!

Ссылка на это сообщение

Schnecki, Привет! Рада тебя видеть и рада, что ты уже в протоколе.

Удачи тебе и куча кулачков!

Сегодня позвонили, сказали, что мой кариотип хороший, мужнин еще не прислали. Будем ждать.

Но уже видно просвет.

Собралась менять работу. Завтра собеседование. Даже не знаю как все это увязать. Еще год тут сидеть сдохну. А на новую работу с животом (если конечно все получится) как-то неудобно :scratch:

Ссылка на это сообщение
АлЕнА83, а ИИ вы с ДС делали?причины неудачи ИИ не находили?я тоже делала ИИ один раз,Гсказала больше делать нет смысла :pardon: !вот теперь эко,уже вторая попытка!будет удачной! :grin: вам успехов!!!

 

Спасибо большое!!!

ИИ делали с ДС 3 цикла подряд. Цикл у меня стабильный, овулюция тоже (ТТТ). Обе трубы проходимы. Так что не понятно, почему не получалось. Грач, у которой я это делала, сказала, что можно еще попробовать, но ведь везде пишут, что если несколько раз не получается, то смысла нет. Перешла в другую клинику, все рассказала и мне сказали, что следующий шаг - ЭКО. А у тебя почему в первый раз не получилось, если не секрет (прости, что по больному)?

Вторая попытка у тебя точно будет удачной!!! Я для себя поняла, что надо быть на позитиве и не думать о плохом, ведь мысли материальны. Хотя говорить об этом легко, а вот как это еще в жизнь воплатить. :) Огромнейшей тебе удачи и @@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение

АлЕнА83, спасибо!в первой попытке был слабый ответ яичников на стимуляцию,выросло 7 фоликов,2 оплодотворились,переновили этих двух 3-дневочек,класс в6 и в5!имплантации не было :pardon: но я первый раз даже не расстроилась,просто изначально знала,что это просто проба,теперь уверена,что все получится!я сейчас на стимуляции третий день в коротком!

мне кажется,ты правильно настроена на эко!все таки при ИИ маловато шансов.у тебя были ии со стимуляцией или в ЕЦ?если платно,то 2-3 ИИ как раз=эко!молодцы,что приняли с мужем такое решение с ДС! :good: это все не просто!ваш малыш не смотря ни на что,будет похож на маму и папу!!!

Ссылка на это сообщение

привет девочки.я сегодня уже получила план на криопротакол теперь дождусь конца месяца и начну крио.Главне теперь чтоб мои эмбриончики разморозились и хорошо поделились

Ссылка на это сообщение
удачи!что такое план на крио?список анализов?
Спасибо, нет это с какого дня м. я должна приниматъ гинакадин,это эстрадиол,а потом на УЗИ
Ссылка на это сообщение

Привет девчонки...Я совсем редко сейчас бываю, времени нет...

Всем кто в протоколе удачи и обязательно // тестиков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Беременюшкам здоровья!!!

И всем удачи и веры, мы станем мамами!!!

 

Была сегодня у врача...Всё у нас идет хорошо и по плану...У мужа СГ отличная...

Но правда есть небольшие недочеты...У меня выросла киста, сейчас буду лечить, врач говорит с М уйдет...И вот ещё одно, муж сдавал анализ на кариотип, так вот он не получился, сегодня пересдали(((

 

Теперь про протокол...План такой...Ждем М до 20 числа, начинаются на 2-й ДЦ вступаем в протокол короткий...Если М не придет до 20 числа, то 20 на прием и будем вступать в протокол в начеле июня, но уже в длинный))) Вот такие у меня дела...Эмоций море, всю прям колотит из нутри, но я верю и знаю, что наш протокол будет удачным :beg: :beg: :beg:

 

А ещё дали нам сегодня договор, читала и удивлялась...всё так грамотно расписано, что они ни за что не несут ответственности, полный пипец...Но выбора нет, я всё равно подпишу...

 

Как у вас дела мои хорошие?

 

Ledena, я так рада за тебя, ты так неожиданно и уже в своем победном протоколе, удачи тебе моя хорошая @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Скобочка мне так жаль, что у тебя ничего не вышло, ты только не отчаивайся, ты обязательно станешь мамой!!!

Ссылка на это сообщение

Ledena, ИИ бала в ЕЦ. Единственное, в 3-ем цикле кололи перед О прегнил, т.к. врач говорил, что у меня фоликулы вырастают огромные 23*25 (при maх норме 21). Она в первый раз наблюдений заметила и ужаснулась, что у меня киста, на следующем УЗИ (на следующий день) увидела, что О была, фоликул вышел. И так все время. В нынешней моей клинике я об этом сказала врачу, она тоже сказала, что это не хорошо, но для ЭКО это не существенно. Так что может быть из-за этого ИИ не получалось. А тебе какие нибудь поправки вносили во 2-ом протоколе, чтобы ответ яичников получше был?

Разбор пролета при 1-ом не делали, почему имплантации не было?

Ссылка на это сообщение

Olgagora, отличные новости, хороший кариотип - большое дело :good: Удачи с работой :friends:

Бебемотик, :wave:

Ссылка на это сообщение

Бебемотик, :wave: здорово!чуть-чуть подождать!!!!у меня тоже такой договор :pardon: !никто и ни за что не отвечает!

АлЕнА83, у меня был длинный на менопуре,сейчас короткий на пурегоне,доза большая,завтра еду мониторить!с ИИ,тут не угадаешь! :pardon: может это и было у тебя причиной неудач!

Девочки,у меня в схеме будет еще препарат,хотела посмотреть сколько он стоит,но не разборчиво написано,что-то типа оргалубран!может кто знает,как правильно?подскажите!спасибо! :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение

Ledena, оргалутран. В принципе не особо дорогой, но я долго искала по аптекам. Точно не помню, но кажется он тоже храниться в холодильнике, а у нас аптеки такие как парфюмерные магазины, одна, блин косметика...

Ссылка на это сообщение

Ланна, спасибо,я покупаю в самсон фарма,там все есть!не поддельные вроде!нашла оргалутран №5-10108р,но они делят,если надо!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...