Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Кто меня помнит :giverose:

 

Наконец-то у меня получилось! За год в эко была и жуткая гипера со стационаром 10 дней, потом крио (итог-ВБ), потом пролетный крио, потом я меняю клинику, делаю в ней гистероскопию и иду в крио в ЕЦ! Рез-т на линейке! Я слышала как стучит сердечко! Это непередаваемые ощущения! :yahoo:

 

Я желаю всем девочкам верить! Не опускать руки! Все будет!

 

ну и криошный-заразно-слюнявый АПЧХИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Tigreolla,

Удачи!!! Ты сделала все, что от тебя зависело!!! Теперь только положительный настрой и спокойствие!!!

Пункция-это уснул, проснулся и все!!! Совсем-совсем не больно!!! За это даже не переживай!!! Честно-честно!!! :friends: Наоборот, говори, что ты все выдержишь, ради здоровых и крепких малышей!!! И ничего не бойся!!! АААППЧЧХХХИИИ НА ТЕБЯ!!!!

 

Лизочка!, Поздравляю!!! :clapping: Пусть малыш растет на радость всем!!! :clap:

 

 

На всех девочек АААППЧЧЧХХХИИИ!!!

Ссылка на это сообщение

Лизочка!, Малюсечка, Девочки поздравляю желаю легкой беременности,а за чихи спасибочки огромное! Лизочка!, После такого как ты перенесла,желаю тебе удачи и много радости в жизни!!! Малюсечка, Спасибки за поддержку,а то хандрю чего-то сегодня.Такой позитив с утра что я верю -У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!! :friends:

И еще ,девочки,вы опытные,мне назначили с 9 мая уколы прогестерона один раз в день по две ампулы ,дозировка-1 ампула 2,5%,получается если две то 5%,что в перерасчете на сухое вещество 50мг.Это не мало прогика,может еще утрожестан вагинально ставить?

Ссылка на это сообщение

Лизочка!, поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose:

Лиза, а как ты перевезла криошек-эмбриошек в другую клинику?

Я чей-то стала задумываться о смене врача и клиники...

Ссылка на это сообщение

Tigreolla, lianaas, Малюсечка, спасибо :giverose:

 

Ланна, в термосе специальном, который мне дали в клинике, на машине :spiteful: Когда я все это затеяла, казалось, что это очень сложно, но как видишь для достижения цели нет препятствий)

Ссылка на это сообщение

Лизочка!, как же это приятно читать :clap: Поздравляю тебя от всей души, желаю крепкого здоровья и бесконечного счастья :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Klubnichkaaaa, хорошо вам - гос программы есть ,а у нас в Белоруссии только что добились чтобы НДС не было на оказание мед.услуг и вся помощь от государства :(

Ledena, это я уже нашла. Не я такое делать не буду, Ща с утра позвонила врачу - таких отгребла. Она сказала что снятие эндометрия очень вредит, потом могут быть последствия еще хуже чем были и что мне это не нужно и что это последнее что нужно делать при ЭКО.

Мадонн@ I I, обычно начинаются вовремя, но может быть задержка на 2-4 дня.

Tigreolla, не волнуйся ты что в первый раз может не получится, статистика для всех одинаковая 30-40% удачного исхода, нам главное попасть в этот процент :) так что некоторые и в первую очередь попадают.

Этого прогестерона в уколах пока достаточно, вот после подсадки тебе уже добавят и утрожестан - у меня тоже так было.

Лизочка!,

криошный-заразно-слюнявый АПЧХИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
спасибки, заражаемся, Вот сколько тебе пришлось пройти и умничка - дошла. Даже нашла как деток перевезти. Здоровичка и удачищи, легкой беременности!

Малюсечка,

На всех девочек АААППЧЧЧХХХИИИ!!!
спасибо ! Здоровичка и удачищи, легкой беременности! Вы наше вдохновение!!!
Ссылка на это сообщение

Лизочка!, поздравляю, :giverose: береги свою жемчужинку!!!

Мадонн@ I I, мне делали гистеро, удалили полипы и сразу в короткий протокол. Раньше никаких полипов не были, от стимуляции и подарочек появился :banghead: После первым протоколом делала диагностич. гистеро и ничего небыло, еще и без наркоза :this: Результат - пролет, даже не знаю как лучше. Может надо было подождать...

Klubnichkaaaa, Denis_ka :wave:

Ledena, как самочувствие сегодня? ;)

Tigreolla, удачи тебе, все что от тебя зависит ты уже все делала, дальше все в руке Боженки..., она тебе поможет, :beg:

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!!!

вот собираюсь во второй протокол....допила свой Логест и уже 3-й день пустой, а М всё нет....никогда не ждала этих месячных как сейчас....сегодня проснулась ночью от боли, и такое счастье охватило меня от мысли что наконец то М начались, а потом встала утром и ничего. :(М гдееее выыыыы.......

Ссылка на это сообщение

Ledena, Krinella , Tattyshka, Milenki_, Ланна, привет девочки :wave: Всем отличного настроения :good:

Tigreolla, все будет хорошо, мы с тобой :friends:

Радужная, заблудились твои меськи, наверное уже чуют, что не бывать им у тебя все 9 месяцев ;) Может сегодня раскочегарятся, давай подождем :friends:

Ссылка на это сообщение

Девочки, все привет и @@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Лизочка!, уже можно поздравить с открытую! ура!!!!!!!! поздравляю!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго дня!!!

Tigreolla, все у тебя обязательно получится и будет отлично, настраивайся на позитив!!!

Лизочка!, поздравляю!!! Всего вам с малышом самого наилучшего, здоровья, спокойного вынашивания и благополучных родов. Нас очень обнадеживают и радуют такие результаты. Спасибо тебе большое!!!

Tattyshka, а мой врач говорит, что статистика удачного исходы побольше - 40-45%. :)

Ссылка на это сообщение

Девчата, привет! Я от врача. Сдала посевы из ЦК. Врач сказала, что все плохо. Видно воспаление...

Навскидку сказала, что скорее всего много чего найдут. До этого у меня никогда не было никаких бяк. Никогда, тыщу раз сдавала!

Наверное после гистеры и антибиотиков так? Откуда что может взяться???

Я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Девчата, привет! Я от врача. Сдала посевы из ЦК. Врач сказала, что все плохо. Видно воспаление...

Навскидку сказала, что скорее всего много чего найдут. До этого у меня никогда не было никаких бяк. Никогда, тыщу раз сдавала!

Наверное после гистеры и антибиотиков так? Откуда что может взяться???

Я в шоке.

у меня после гистеры и курса антибиотиков обострилась кандида и дрожжевой грибок, чувствовала дискомфорт...немного зудело...поставила 6 дней свечки и всё...

а вообще не перевариваю таких врачей, которые ещё не получили результаты анализов а уже пугают.....понятное дело что от антибиотиков может быть дизбактериоз , но это же не обозначает что всё плохо...зачастую проблема быстрорешаема и вообще не страшна, а напугают что помереть можно.....

советую пока не брать в голову а дождаться результата анализа :dance:

Ссылка на это сообщение

Девоньки приветик. Подскажите пожалуйста у кого в поддержке утрожестан. У вас все нормально тама...?????сегодня уже как неделя его вставляю и такое чувство что там горит все. :this: Вернее гореть начало сегодня.

Ссылка на это сообщение

Annutka M, у меня был в поддержке утрожестан 200 утром и 200 вечером. Никакого дискомфорта не было, кроме того. что он растворяется и выливается, приходилось постоянно с прокладочкой ходить. Может тебе врачу сказать, вдруг он тебе не подходит или еще что

Ссылка на это сообщение

девочки, кто силен в гормонах? подскажите плиз.. уже перерыла интернет, а так для себя ничего разумного не нашла. у меня оооочень повышен 17-он прогестерон. в 10 раз, при норме для 1 триместра до 17 у меня 186. увеличили дозу дексаметазона с 1/4 до 1/2 2 раза в день. кто-нибудь знает чем это может грозить малышу? и моей Б? честно.., я в панике, прошлую ночь вообще не спала. кто знает инфу или сталкивался по этому вопросу ответьте пожалуйста.

Ссылка на это сообщение

девчата привет! добро пожаловать всем новеньким!

мне делали гистероскипию в первый день цикла в котором был протокол.

готовлюсь к ляпароскопии, муж пьет профилактические витаминки.

 

для протокола решила отдохнуть, ищем гостиницу и страну где отдыхать, глаза разбегаются, может поделитесь опытом?

Ссылка на это сообщение

Annutka M, у меня все нормально было и от Утрожестана, и от Крайнона :pardon:

АЛЕХА, я в этом гормоне не сильна, тем более при беременности :pardon: Подожди чуток, девочки знающие подскажут.

Ланночка, :( и откуда только эта бяка берется :scratch:

lianaas, Иннуся-Мамуся, АлЕнА83, привет :wave:

мама четверых, ух, классно, отдыхать - не работать :) Желаю удачного плодотворного отдыха :drinks: Вы когда планируете поехать? В последний раз мы отдыхали на Мальдивах, нам очень понравилось, но сейчас там, наверное, не сезон, хотя я могу ошибаться :pardon:

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, извини, зая, но я не сильна, спроси у Кнома!!! Береги себя, не нервничай, миленькая!!! ;) :give_heart:

 

Радужная, пасибки за поддержку!

Каждый раз огорчаюсь, не знаю что теперь делать. Посев делается долго, да еще праздники, а мне надо на физио идти, можно ли идти с молочницей и проч (не знаю, чего там еще высеется)?

 

Annutka M, у меня всегда был утрик, ничего вроде не горело. Думаю, надо позвонить врачу, спросить. Извини, за нескромный вопрос, когда вставляешь утрик, не кажется что там как-то набухло или плотно стало?

 

мама четверых, а куда бы ты хотела? Какой вид отдыха : туристический, пляжный, экскурсии? Можно в Европу, можно на пляжики (куда денюжки позволяют), можно по России. А результаты ГС получила?

 

Denis_ka, привет! :wave: Наверное от антибиотиков. Муж так соскучился, ПА были незащищенные, наверное так только. Хочу мужа направить сдать на скрытые инфекции.

 

Я вообще не сторонник лекарств, поэтому для меня подсознательно все препараты организм воспринимает как что-то ненужное, хочу даже попроситься в следующий протокол сделать в ЕЦ (крио).

 

Кринелла, Виккибончик, Скобочка, Боничка, Елка - где вы девушки? Как дела, мои хорошие? :friends: :giverose: :wave:

Ссылка на это сообщение

Ланна, неа не кажется. А чтодолжно что то набухнуть? Сходила в тубзик причем по большому и вроде ничего не горит :Crazy:

АЛЕХА, мне чуть протокол не отодвинули из-за этого гармона. Помоему он может вызвать самопроизвольный выкидыш. Я его понижала до протокола дексаметазоновой пробой. Ты пьешь дексаметазон и этого достаточно, будут теперь наверное мониторить гормон, когда снова его нужно сдать???

Ссылка на это сообщение

Ланна, солнышко, спасибо большое тебе за успокоение, я думаю все- грудь не реагирует- пролет, накручиваю уже себе разное. Я не все успела перечитать, только недавно зашла на эту тему. ЭКО планировала в конце года, но появились деньги и я сразу вперед !!!

Annutka M, у меня все горит сверху, наверное из-за гормонов молочница дает о себе знать, долгое время она меня не тревожила.Все печет и немножко чешется. Жуть !!!

Ланна, мне вчера тяжело было засунуть утрик, так все там плотно и набухло, а от чего это ?

Ссылка на это сообщение

Привет девчонки!!! Всем хорошего настроения и больше улыбок @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ланна, не слушай ты врача, дождись результатов...Я когда последний раз сдавала на инфекции, она мне говорила, что 100% что то есть, я переживала, плакала, а оказалось зря...

Всё у тебя будет хорошо :friends:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...