Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Всем, всем спасибо! Я тоже очень надеюсь на положительный результат и //, а дальше общаться буду уже как беременюшка и поддерживать девочек-хочушек! А врачей моих всё ещё нет... начался новый цикл, а протокол скорее всего коротким будет, т.ч. есть время самим постараться!

Ссылка на это сообщение
Девочки, я получила результаты своих анализов. :( У меня положительная уреаплазма :cry::cry::cry: В четверг пойду к своему доктору, но я уже и так представляю что она скажет...никакого протокола 17 февраля не начнется...

-Хельга-, я тоже думаю, что это не помешает тебе 17 февраля вступить в протокол. Даже если попьешь сейчас антибиотики дней 5, к 17 числу никаких следов этого лекарства в твоем организме не останется, а свечи, которые тебе скорее всего назначат, так это только +! Вообщем это определенная профилактика, ну и в данном случае лечение, хуже от этого точно не будет.

Ссылка на это сообщение

Здрям 7_4.gif

Вот и закончились мои непонятки с тестами. Они меня обманули.

Но я не сильно расстроилась, держу хвост пистолетом 40.gif

Ведь в феврале я уже поеду за своими крошками 37.gif37.gif

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!

Скажите, а те из вас, кто идет на ЭКО, делают это потому, что по-другому заБ невозможно или есть такие, у кого есть другие варианты, но просто выбрали ЭКО из-за того, что уже слишком долго пытаются и ничего не получается?

Просто у меня ситуация такая, что трубы проходимы, показатели СГ хорошие, но своя О бывает редко. Вот и подумала я об ЭКО.

Ссылка на это сообщение

Привет Olesyaya

Лично мы пошли на ЭКО из-за трубного фактора ;)

Смотрю срок планирования у тебя не маленький.

Может тебе для начала стимуляцию попробовать сделать?

Хотя впринципе твои Я нормально растут и происходит О.

С такими показателями ты и сама можешь забеременеть 79.gif

Ссылка на это сообщение

Olesyaya, я в первый раз пошла на ЭКО после неразвивающейся беременности и 5 лет обследования, все 5 лет врачи ничего не находили, беременность не наступала. А вот после ЭКО было две беременности самостоятельные, но сорвавшиеся, и данная беременность, надеюсь, что закончится рождением крошки.

Ссылка на это сообщение

Mammy, читаю твой профиль в этом цикле и не перестаю радоваться! Так это все трогательно и эмоционально, что просто за душу берет. Даже внутри все переворачивается от радости, когда в конце читаешь, что Б все-таки наступила! Это самое настоящее ЧУДО! У меня даже слезы на глазах.. :cray:

Здоровья вам крепкого и любви огромной и беззаветной в семье! Снимаю перед вами шляпу :Hello::Hello::Hello:

Ссылка на это сообщение
Доброе утро, девочки!

Скажите, а те из вас, кто идет на ЭКО, делают это потому, что по-другому заБ невозможно или есть такие, у кого есть другие варианты, но просто выбрали ЭКО из-за того, что уже слишком долго пытаются и ничего не получается?

Просто у меня ситуация такая, что трубы проходимы, показатели СГ хорошие, но своя О бывает редко. Вот и подумала я об ЭКО.

Мы на ЭКО пошли из за МФ. Хотя у моего мужа чудеса со спермой происходят. Она у него то нормальная,то вообще плохая. Мы когда 2 ИИ делали,так показатели плохие были. Потом он пил таблетки. А когда уже сдавал сперму для ЭКО в день пункции, так показатели были замечательные. Врач и эмбриолог аж не поверили.

А тебе может попробоварь простимулироваться,но стараться самим? Или ты просто так стимулироваться не хочешь? Попробуй хоть разок :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Mammy, спасибо. просто у меня вчера еще выделения были, но не кровь ,а как то непонятно. так они меня немного насторожили. Но правда все нормально.ничего сейчас нет. Я еще ж и утожестан вагинально ставлю,так и не поймешь что это

Ссылка на это сообщение
малыш2009, спасибки. тебе в пятницу на пункцию или это еще не точно?

 

amanda, завтра ещё на УЗИ,думаю последнее. И врач в прошлый раз сказала,что скорее всего в пятницу пункция.Завтра уже точно скажу!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
ejik5, как ты? как малыши? когда фотки уже посмотрим? ;)

Беременюшки наши,вы почаще на нас чихайте,чтобы мы тут все позаразились!!!!! :grin:

Я себя хорошо чувствую.Ничего не болит тьфу,тьфу.Хожу на работу.Думаю,что в 9 недель пойду на УЗИ и будет фотка. :) А фото пузяки вечером выставлю.Вчера ходила смотрела штаны для Б .Дорого выходит.Думаю еще пару недель похожу в своих штанах .

В пятницу у тебя важный день.Апчхи ,апчхи,апчхи на тебя .

Ссылка на это сообщение

Привет всем. Нашла видео на сайте моей клиники, девочки, кому делают ЭКО/ИКСИ посмотрите... интересно :wave: . Правда загружается долговато :rolleyes: .

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Всем девочкам, которые уже в протоколе и только собираются, мои@@@@@@@@. Удачи Вам, мои хорошие :beg: .

А мы встретились с нашим доктором сегодня, кототорый нам сказал, что ЭКО откладывать не будем, и что ПВЧ является основанием осмотра шейки матки каждые 6 месяцев, и никаким образом на ребенка не влияет :yahoo: (ох уже эта мне гинеколог, которая чуть ли не уродства моему будущему ребенку прочила :rant: ). Так что я к Вам присодиняюсь со следующего месяца.. УРА!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение

Шишоня, Спасибо. Не знаю пока какого числа, жду окончания этого цикла, и на второй день следующего цикла начнем короткий протокол.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, всем здравствуйте!!! принимайте меня, пожалуйста.

в вашу волшебную темку. читаю вас и радуюсь. сколько чудес!!!!!

у меня в декабре был короткий протокол, но неудачный. на декаптиле и

гонале. в феврале собираюсь опять же в короткий протокол, но с другими

лекарствами. надеюсь он будет последний и удачный. а сейчас пью противозачаточные.

с первого дня монстров две недели. осталось три таблетки, а у меня все мажет

и мажет. получается дней через 5 должны опять монстры прийти, а у меня еще

эти не закончились. у кого то такое было?

 

всем желаю удачи в нашем нелегком деле!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

beauty idol, ты знаешь,мой врач даже не назначял мне этот анализ. наверное не зря же. Я сдала анализ на раковые заболевания, Папаниколаус помоему называется,все было хорошо. Удачи тебе в предстоящем протоколе. Мне кажется что у вас хорошие врачи и медецина на нужном уровне :good:

Ссылка на это сообщение

Mammy, я вчера так распереживалась из-за своих анализов что совсем забыла тебе поздравить с удачным УЗИ :blackeye: Так что сегодня от всего сердца ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :yahoo: Я уверена что эта Б. у тебя закончится точно в срок, родами. :)

аmanda, твой малыш просто супер. Такой большой! :D

beauty idol, спасибо за ссылочку. :) Здорово!

малыш2009, @@@@@@@@@@@@@@@ за удачный протокол! :good:

Ссылка на это сообщение

amanda, Спасибо, Я тоже надеюсь, что у нас все получиться :beg: . Да и врач вроде бы попался опытной, говорят он был в составе группы ученых, которые придумали метод ИКСИ. Ну да посмотрим. Скажи, пожалуйста, а что это за анализ на раковые заболевания? Типа биопсии, когда смотрят есть ли рак шейки матки?

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. читаю ваш форум уже давно, но только решилась на регистрацию. И вообще это мой первый форум на котором я зарегистрировалась. :clap: В общей я тоже жертва неудачного эко. это было 2 месяца назад. Подсаживали две бластоцисты отличного качества. ХГЧ на 10 ДПП-109, но увы это была биохимическая беременность. После этого я ждала месек аж целых 50 дней. Сейчас мы снова собрались силами и у нас сегодня первый день криопротокола. ;)

Ссылка на это сообщение

всем приветик :wave: сново нашла минутку заглянуть на форум :D пришла от своей Г как всегда кресло :glare: и разговорчики ... Вообщем сообщила ей, что уже решлась на ЭКО она мне советовала ещё год назад сказала как решишся приходи дам нам направления и всё что надо ... Зделала анализы на рак это как всегда каждые 2 года ,прощупала и сказала что всё хорошо ,за ростом Я она будет наблюдать наша клиника достаточно далеко ,а уж остальное пункцию и подсадку само сабой уже в клинике , а так давольно она мне уже и выписку дала всё как положена осталось мужу пинка дать ,он ни как не дозвониться урологу или врёт ... Не любит от СГ делать вот и время тянет :glare:

Только бы это всё на долго не затянулось :amen:

Ссылка на это сообщение

Девочки, милые, беременюшки, а как у вас обстоит дело со страхами? Извините за такой вопрос. Но я опять стала себе разные сроке ставить, когда я успокоюсь. Сначала вот думала, что после 26 успокоюсь, теперь перенесла срок на 5 февраля, когда на повторое УЗИ и ХГЧ. Всю ту беременность боролась со страхами, не очень-то у меня получалось. Боюсь, что и эту промучаюсь. Боюсь ужасно! Может, подскажите, как бороться? Или может знаете, есть ли такая темка борьбы со страхами?

Ссылка на это сообщение

Mammy, меня страх обошел стороной как то . В основном я была спокойна и спокойной остаюсь. Даже не знаю как у меня это получается. Вроде как есть за что понервничать. Попробуй отвлечся чем то. Выбири что тебе больше по душе. У меня вот наооборот времени не хватает. это при том что я дома сижу. не знаю, что я делаю?Я себе обещала что как забеременнею,так сразу греческий язык начну учить,вот уже прошло 3 мес,а я все на одной странице самоучителя топчус :D

Ссылка на это сообщение

Olesyaya, привет! У меня все в относительном порядке. Сейчас перечислю, что было самое страшное: неразвивающаяся берем. на 7 нед. - аборт в 2002; после ни единой естественной бер-ти; немного не в порядке гормоны щитовидки - вылечила; уреоплазмоз - вылечила; киста в ЛЯ после стимуляции клостилбегидом при ИИ - прошла сама. Вот пожалуй и все! Трубы, матка и пол. гормоны - в порядке и уже 7 лет мы ждали малыша безрезультатно. Поэтому ЭКО для нас не то чтобы последняя надежда (я все же надеюсь и сама забеременеть), просто я бесконечно устала от ожидания. И вот - я беременна (Господи, пишу и сама боюсь верить ;) )!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...