Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Спасибо девочки!

Мелочь, Мы в Braine-l'Alleud. Я оочень довольна. А вы где? Судя по линеечки уже в прошлом ?

Мы ходили к семейному психологу и она нам сказала, что моя Г - Ролс ройс по детям из пробирки :) И я это могу подтвердить.

Ledena, да в протокол как только М придут, только у меня с 17 по 21 одни поездки.

 

Девочки, а после отмены ОК месячные через сколько дней приходят? Я уже и не помню.

Ссылка на это сообщение

девочки, всем привет....

сегодня делала УЗИ, слава Богу старый фолликул ушёл....., Krinella , как ты и говорила....... я решила всё-таки попробовать сделать первый раз в ЦПС...... по крайней мере, 500у.е (в ЕЦ) это не такая большая сумма...... а если, не дай Бог, сперма плохая будет, то без подсадки выйдет 250у.е. так что...... мы решили всё-таки здесь попробовать........ чтоб цикл не терять......

мне сегодня Г выписала клостилбегит и дексаметазон...... про клостик я слышала...... а вот для чего дексаметазон не поняла...... кто знает?

Ссылка на это сообщение

Невыносимая, странно..... когда пришли мои анализы, Г сказала, что все гормоны в норме........ и сегодня добавила дексаметазон уже когда я уходила...... я даже подумала, что его пить не обязательно, думала, что добавка какая-то.......

Ссылка на это сообщение
Невыносимая, странно..... когда пришли мои анализы, Г сказала, что все гормоны в норме........ и сегодня добавила дексаметазон уже когда я уходила...... я даже подумала, что его пить не обязательно, думала, что добавка какая-то.......

а чего не спросила врача??? надо спрашивать, врач один-пациентов много-может и напутать что то.....

я всегда уточняю не стесняюсь....тут в нашем деле стеснение не самый лучший друг..... удачи!!!!!

Ссылка на это сообщение
Невыносимая, странно..... когда пришли мои анализы, Г сказала, что все гормоны в норме........ и сегодня добавила дексаметазон уже когда я уходила...... я даже подумала, что его пить не обязательно, думала, что добавка какая-то.......

А в какой дозе его тебе назначили? Если нет показаний, то врачи его в малых дозах назначают для повышения имплантации, т.е. даже для того, чтобы организм не оттаргал эмбриона.

Ссылка на это сообщение

Девушки, давно вас читаю, но сама сюда раньше не писала..

У меня сейчас крио в естественном цикле. Свежий протокол был в феврале, и закончился м., даже до сдачи ХГЧ я не смогла дотянуть.. :cry:

И вот теперь - 12 ДПП, подсаживали на 5ДПО (на 7-й день после укола ХГЧ), вчера должна была начаться м. (у меня вторая фаза всегда ровно 15 дней - с прогестероном или без, сейчас поддержка минимальная - 200 мг утрожестана, и все ), но м. так и нет.:shock: тесты тоже отрицательные, последний делала сегодня утром (чувств. 25 ед., был призрак, но очень чахлый, и исчез быстро, как только тест высох, так что считаю, что отрицательный)..Грудь болит не переставая (обычно такого не бывает), живот тянет, как перед м. - и тишина..Сегодня еще начало тошнить...Вот сижу и думаю -к чему бы это все :confused:

Вопросик - на какой день после подсадки крио эмбрионов тесты начинают полосатится? Мне подсаживали одну морулу (4-х дневку), разморозили в день подсадки..По словам эмбриолога - разморозилась она не очень, но шансы были...Как думаете дамы - есть у меня надежда на положительный исход? На ХГЧ сдавать только 14 мая..Я до этого времени с ума сойду :Crazy: Если б. все-таки нет, откуда такая задержка, всегда м. с прогестероном прекрасно начиналась, даже с более сильной поддержкой :scratch:

Ссылка на это сообщение

Ruchi, конечно,надежда есть,и очень неплохая! :grin: может завтра сдать хгч?будет уже 13ДПП-информативно!и не гадать! :grin:

Ссылка на это сообщение

Ledena я не могу раньше сдать..У меня на бланке направления дата указана. У нас тут с этим строго - сказали, что 14 - значит 14..Самому без направления не сдать, даже за деньги :(

Ссылка на это сообщение
Самому без направления не сдать, даже за деньги :(

надо же :shock: как все сложно :doh:

Ruchi, мои крепкие кулачки для тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Ruchi, у некоторых девочек при трехзначном ХГЧ тесты не полосатятся. Так что тестам не верь, только ХГЧ. А к тому же у тебя слабый призрак появлялся, может быть поздняя имплантация была.

Ссылка на это сообщение

Ruchi, у меня похожая ситуация, сегодня 11 день после пересадки, на ХГЧ- 14, а тест сегодня с одной полосочкой, даже без призрака....А всегда так надеешься до последнего. :cray:

Ссылка на это сообщение

Невыносимая Только на позднюю имплантацию я и надеюсь..А тесты у меня всегда раньше хорошо полосатились (б. не первая), еще до задержки. Разница в том, что в этот раз был крио эмбрион..

Зинка А у тебя тоже были крио? Или свежие? Надеяться, конечно, всегда нужно :drinks:

Ссылка на это сообщение

Olgagora, я рядом с Генком (Genk)

Получилось в крио в ЕЦ.Единственный раз подсадили 2-х эмбрионов,они обе и остались со мной.

 

У нас сильнейший МФ, было всего 0.27% пригодных к оплодотворению,при том количество было всего 32000 ( не мильонов,а тысяч)

После лечения,ведения правильного образа жизни,похудения и прочего,спермограмма улушчилась до 9%.У меня проблем не нашли,в России нашли Х Эндометрит,стали лечить.Пропив таблы и сделав уколы 3 мес, повторила биопсию и гистеру уже здесь в Бельгии,врачи сказали эндометрита никогда небыло,лечили просто так.

 

В последнем крио поназначала сама себе поддержку,считаю,что это мне и помогло.Прочитав статью японских ученых,сделала как советовали и получилось.Чего и вам всем желаю.

Ссылка на это сообщение

Мелочь, напиши, пожалуйста, какая у тебя была поддержка в крио (в том, в котором получилось)..

Ссылка на это сообщение

Ruchi,

1. 900 утрика в день

2. укол декапептила на 2-й день после подсадки ( не путать с прегнилом)

3. преднизолон по 0.5 таблетки на ночь

4. кардио аспирин по 1 таблетке на ночь

5. Омега 3 (обязательно)

6. фолька 4 таблы в день

7. витамины для Б ( Омнибионта пронатал)

 

когда была мазня на 6 неделе,мазала 3 дня дивигель 1 гр утром и 1 гр вечером.

преднизолн отменила в 7 недель, кардио аспирин в 10 недель.

Утрика начала отменять с 10 недели.Отменила полностью в 20 недель. Омегу 3 пила до родов и после родов в течение 1-го мес. Фольку забыла когда прекратила.

 

а у вас нет платных лабораторий? у нас тоже кровь сдавать по бумажке,но можно в платной сама когда хочешь.Плюс я очень подружилась с моим экошным врачем и она мне выписывала рецепты часто на утрик и кровь сдавать когда хочу.Плюс прегнил колола в предыдущих протоколах,опять же давала по моей просьбе рецепт.Но это уже под мою личную ответственность.

Ссылка на это сообщение

Мелочь, у нас тут просто каменный век какой-то..Ни анализы спокойно сдать, когда хочется, ни рецепт получить..Мне не нравится, как у нас тут все происходит :( Про платные лаборатории здесь вообще ничего не слышала, никогда :shock:

А поддержка у тебя и в самом деле была мощная..А зачем так много утрика было? У нас в свежем протоколе максимум назначают 400мг, на 15 дней, после этого его отменяют, и все..Никаких тебе дивигелей, ничего...Самое интересное, при такой стратегии даже положительные результаты есть (мне, правда, не повезло)..

Я принимаю (уже давно) вит. для б. Фолиевую 2шт, омега 3, вит Е 400мг..

А в крио протоколе мне вообще никакой поддержки не назначили, утрик я сама начала вставлять, минимальную дозу 200мг..Мне сказали, что ничего не нужно - организм сам должен работать..Но, наверное, мой не хочет, раз на ЭКО попали :scratch:

Ссылка на это сообщение

Девочки, а подскажите мне, пожалуйста, кому какие назначают витамины в самом протоколе, именно назначает доктор, а не вы сами пьете?

Мне назначена только Фолио 1т/в день (пью с октября 09г) :pardon:

Ссылка на это сообщение

Мелочь, Спасибо за пожелания, у меня Г тоже чудесная, и с анализами нет проблем. В лаборатории ЭКОшных принимают 24 часа в сутки. Нужно только сказать волшебное слово : я от Г такой-то :)

И с рецептами без проблем.

Ну вот скоро на новую попытку. По поводу поддержки, я своей Г доверяю, самовольничать не хочу. Еще витаминки куда не шло, но гормоны нет.

 

Всем удачи!

Ссылка на это сообщение

Ruchi, потому что прогестерон очень важен и мне всегда казалось,что у меня его недостаточно.Поэтому сама себе назначила так много.В крио мне даже утрик не назначали.Или максимум 200 утром-днем-вечером.

Прогестерона много не бывает.Всасывается столько,сколько надо организму.Отсальное выводится.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...