Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Denis_ka спасибо. Девочки,а кто-нибудь знает:мне не хватает одной ампулы диферелина,что будет,если я пропущу один укол? Я не в Москве,в области о таком лекарстве и не слышали,вобщем проблема нарисовалась.

Ссылка на это сообщение

Девчата! Всем привет! Столько много написали! :grin: :grin: :pardon:

 

Ссылки скрыты.

 

Кринелла - извини, что с опозданием, поздравляю тебя с Днем Рождения! :giverose: Желаю тебе здоровья, удачи во всех начинаниях, успехов в работе, и мноха мноха денюжкофф!

 

Девочки, подскажите, я пропустила прием дюфастона, негде было купить 9 мая, это очень страшно?

Ссылка на это сообщение

Девочки, тесты не соврали - сегодня м. началась :(:(:(

Пойду завтра на ХГЧ сдам, но это для контроля только, понятно, что ничего снова не получилось :cry:

Всем огромной удачи, во всех протоколах, настоящих и запланированных :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Ruchi, :bye: очень жаль. Ты держись, все обязательно будет хорошо, надо еще чуть-чуть подождать.

Спасибо за удачу, тебе она тоже не помешает

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Tattyshka, а вы откуда?

Опять сестричку? у меня две девочки, еще и третью? муж тогда сбежит :grin: Незнаю,ни он, ни я пока не готовы к третьему ребенку.Хотелось бы мальчика,но у нас еще есть 3 года.Только что купили дом,будет его отделывать и когда переедем-один бог знает.Вот как все устаканится,так и подумаем.А пока подписали бумагу отдать их в донорства если мы не придем забирать после 2013 года.

 

Ruchi, Держись...не умею писать слова поддержки,но всегда чувствую все с другими,так как проходила это и не раз.Ты говорила у вас МФ.А какого качества эмбрионы получаются?Если хорошего,то тогда что-то мешает им имплантации.Может быть у тебя гемостаз не в порядке?Мне его не проверяли,пока перед последним протоколом я не настояла и нашли тромбофолию.Поэтому и пила кардио-аспирин.

Ссылка на это сообщение

Ланна, спасибо дорогая!!! :friends: Думаю что ничего страшного, ты же не в протоколе.

Мелочь, :wave: ивини за вопрос, а девочки тоже нашим методом ЭКО родила?

Ruchi, :bye: очень жаль...

Ссылка на это сообщение
Denis_ka спасибо. Девочки,а кто-нибудь знает:мне не хватает одной ампулы диферелина,что будет,если я пропущу один укол? Я не в Москве,в области о таком лекарстве и не слышали,вобщем проблема нарисовалась.

 

Привет! Поглядела у тебя в профиле, ты колешь менопур и диферелин. Диферелин в твоей ситуации не дает произойти раньше времени овуляции. Мое мнение надо ставить, но думать тебе самой.

Удачи тебе в протоколе! :D

Ссылка на это сообщение

Krinella , не особо поняла вопроса

но я писала выше,что мои девчонки получились в крио в ЕЦ

до этого 3 раза было ИКСИ и один раз ИИ

 

остались 5 криошек.решила,что даю врачу последнюю попытку и ухожу в другую. клинику,заберая с собой криошек.Устала от гормонов и сказала,что мне лишь в ЕЦ,так как я и так прибавила почти 10 кило из-за уколов и прочего.

Она согласилась.Размораживали соломенку с 3-мя криошками.Все были заморожены на 4-й день.Одна не разморозилась,две разморозились с потерей клеток.Дали им еще 2 дня дораст и подсадили.на 4 ДПП уже полостился тест призраком.На 5 ДПП уже полоска ярчала.

Ссылка на это сообщение

Патриска, я ЭКО не делала, но у меня была ситуация почти такая же при ИИ. Я колола Гонал вместе с Диферелином. Так вот последний укол Гонала сделала на 16ДЦ, а Овитрель (ХГЧ) был назначен на 18ДЦ, Диферелина больше не оставалось ампул, так вот док попросил докупить одну и уколоть Диферелин на 17ДЦ, чтобы не произошла преждевременная О :pardon:

Может стоит и тебе уколоться, зачем рисковать непредвиденными ситуациями.

Мелочь, :doh: я думаю Кринеллочка, как и я, приняла твоих девчонок на фото за мальчишек, может мы не углядели, но я не помню писала ли ты что родила именно девчонок :) Ты нас прости, не опытных, но маленьких детишек иной раз так трудно различать кто есть кто :pardon: У меня есть крестница полутора лет, так вот если ее мама одевает на прогулку во что-то не розовое, то до сих пор не различить, кто это прогуливается по лужам с машинкой на веревочке :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку..

Я уж готова была к пролету, если честно..Криошка у меня была всего одна..Вероятность б. с ней (по словам врачей) с учетом всех факторов - не более 5%...так что все закономерно..

У нас всего понемножку.. У меня - СПКЯ (при этом первый ребенок получился без проблем, на второй месяц планирования, после отмены ок). Вторая б. получилась уже со нынешним мужем - случайно, на 40 дц (цикл тогда был стабильный, и я расстроилась, что цикл получился ановуоляторный). Всего и была-то пара ПА :shock:

А теперь вот уже полтора года стараемся (ровно год с врачами), была лапара (после нее осталась одна труба)..Гормоны в норме, оставшаяся труба тоже, запас фоликов хороший (врач сказал, что для моего возраста просто супер)..Эндометрий растет без проблем, на момент подсадки был 12-14 мм. прогестерона хватает (71 ед при норме 20-80). У мужа сперма не донорская, но все в пределах нормы (по мнению здешних врачей), сказали, что и само может получится, однако никак..На ЭКО попали случайно, вообще-то намечалась ИИ, но выросло 14 ф. на 75 ед Гонала..Так что наши планы резко пришлось поменять..Эмбрионы получились нормальные, не супер, но хорошие..Короче, все у нас вроде ничего, средненькое, с таким и сами многие беременеют, а ничего не получается..

С дополнительными анализами тут беда, не пошлют, знаю точно..А у меня уже, считай, уже два пролета - свежий протокол и крио в ЕЦ. Пока не известно, что дальше делать будем.. :scratch: Даже и не знаю, какие обследования просить :scratch: есть идеи какие-нибудь, кроме гомеостаза?

Ссылка на это сообщение
выросло 14 ф. на 75 ед Гонала..

:shock: вот это да

Короче, все у нас вроде ничего, средненькое, с таким и сами многие беременеют, а ничего не получается..

мне кажется нас тут половина таких, если не больше :this:

Ссылка на это сообщение

Девчата, срочно! Может кто из вас помнит на какой день после отмены ОК приходят М?

Я с их приходом в протоколе :drinks:

Позвонила Г - она дала зеленый свет :yahoo:

 

Ruchi, не расстраивайся, в ЭКО нет сто процентного результата с первого раза, также как и со второго, такова статистика. Ну а кто-то должен "работать" на поддержание этой статистики. Вот и выпала на нас эта тяжелая ноша - получить // , но попозже чем другие. Просто дело времени, береги нервы на следующую попытку!

Ссылка на это сообщение

Olgagora у меня м. всегда приходили на 4-й день после отмены ок..Но у всех по разному может быть. Помню, врач говорила, что если в течении недели начинаются - то это норма..

Удачи тебе с новым протоколом :give_heart:

Насчет еще одного ЭКО - не знаю, буду ли еще чего делать :scratch: Дополнительных обследований я не получу, это точно, а в положительный результат без всяких улучшений протокола и т.п. я просто не верю..И вообще здешним врачам не верю :( Да и времени на долгие игрища у меня нет, к сожалению - мне уже 38 :cry:

Ссылка на это сообщение

приветик Девочки, я начала со вчера протокол, и вчера немного опешила когда собралась ставить уколы....

я в феврале делала гистероскопию, нашли эндометрит и я проходила курс лечения, ставила уколы...и вот видимо с того времени у меня в правой ягодице уплотнение...оно меня не беспокоило и вообще врядли бы я его заметила если бы не надо было ставить вчера уколы...прямо такая шишечка твёрдая внутри...и что делать...тоже боюсь какие то прогревания делать, стимуляция ведь началась....как думаете можно ли поставить компресс с магнезие, или лучше не трогать, колоть уколы рядом? вот имею теперь повод для переживания....не может быть у меня всё хорошо без препятствий всяких....

Ссылка на это сообщение
Olgagora у меня м. всегда приходили на 4-й день после отмены ок..Но у всех по разному может быть. Помню, врач говорила, что если в течении недели начинаются - то это норма..

Удачи тебе с новым протоколом :give_heart:

Насчет еще одного ЭКО - не знаю, буду ли еще чего делать :scratch: Дополнительных обследований я не получу, это точно, а в положительный результат без всяких улучшений протокола и т.п. я просто не верю..И вообще здешним врачам не верю :( Да и времени на долгие игрища у меня нет, к сожалению - мне уже 38 :cry:

Ruchi, спасибо за пожелания и информацию. А не могут вас послать на ЭКО по неизвестным причинам? То что 38, это ни о чем не говорит. У нас до 42 ЭКО покрывается страховкой, то есть считается, что шансы снижаются уже после 42. Да и то многие получают положительный результат после 42, но за свои деньги.

У нас вообще в плане было: гормоны, спермограмма, проходимость труб и совместимость. До совместимости дело не дошло, так как по рез-там спермограммы послали на ИКСИ.

Врачи ДОЛЖНЫ начинать искать если после года попыток нет результатов! Иди и требуй!

Ссылка на это сообщение
приветик Девочки, я начала со вчера протокол, и вчера немного опешила когда собралась ставить уколы....

я в феврале делала гистероскопию, нашли эндометрит и я проходила курс лечения, ставила уколы...и вот видимо с того времени у меня в правой ягодице уплотнение...оно меня не беспокоило и вообще врядли бы я его заметила если бы не надо было ставить вчера уколы...прямо такая шишечка твёрдая внутри...и что делать...тоже боюсь какие то прогревания делать, стимуляция ведь началась....как думаете можно ли поставить компресс с магнезие, или лучше не трогать, колоть уколы рядом? вот имею теперь повод для переживания....не может быть у меня всё хорошо без препятствий всяких....

Радужная, в основном при стимуляции уколы в животик колят, ты ничего не перепутала?

Ссылка на это сообщение

я колю 2 менопура в попу и 1 бравель в живот.....

я и в первый протокол колола менопур в попу..и у меня 24 яйцеклетки получилось на пункции....

не знаю у нас все менопур в попу ставят вроде...

хм....девочки....вы меня заставили серьёзно задуматься.....

Ссылка на это сообщение
я колю 2 менопура в попу и 1 бравель в живот.....

я и в первый протокол колола менопур в попу..и у меня 24 яйцеклетки получилось на пункции....

не знаю у нас все менопур в попу ставят вроде...

хм....девочки....вы меня заставили серьёзно задуматься.....

Для снижения эффекта менопура нужно уменьшать дозу. Позвони врачу. У меня ВСЕ и ВСЕГДА было в живот. И удобнее и эффективнее.

Ссылка на это сообщение

нашла вопрос с онлайн консультации:

Здравствуйте Мария. Подскажите пожалуйста, назначили менопур куда его колоть в живот или нет?

Мария Губанова , врач репродуктолог

 

Добрый день.

Способ введения менопура - внутримышечная инъекция ("самое удобное место" - ягодичные мышцы).

С уважением, Мария.

Ссылка на это сообщение

не мне как раз в живот больнее....и куда эффективнее 24 яйцеклетки и крио у нас нету в стране...мне так много не надо больше...выкидывают моих детей....

Ссылка на это сообщение
и куда эффективнее 24 яйцеклетки и крио у нас нету в стране...мне так много не надо больше...выкидывают моих детей....

:shock: Божечки, как же жалко :cray:

Ссылка на это сообщение
я колю 2 менопура в попу и 1 бравель в живот.....

я и в первый протокол колола менопур в попу..и у меня 24 яйцеклетки получилось на пункции....

не знаю у нас все менопур в попу ставят вроде...

хм....девочки....вы меня заставили серьёзно задуматься.....

 

Все правильно, я тоже менопур ставила в попу. А две ампулы это не особо и много.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...