Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Denis_ka, да не беда.Я сама порой одеваю девок и думаю,что если одеть во все голубое,то от мальчиком не отличить.А так как мне в 16 недель сказали,что будет один мальчик точно,то я понакупала очень много голубого.Теперь в этом и ходим :)

 

Olgagora, у меня всегда на 3-4 день приходили.Пила Марвелон.

 

Девочки (не посмотрела кто задал вопрос)

декапептил колола в попу

менопур в живот

пурегон в живот

прегнил в попу

прогестерон (маслянный раствор) в попу.

Ссылка на это сообщение
и куда эффективнее 24 яйцеклетки и крио у нас нету в стране...мне так много не надо больше...выкидывают моих детей....

:shock: Божечки, как же жалко :cray:

ну а что я могу поделать...

у меня эмбрионы все АА были качества, подсаживали 4, прижился 1 масик, но полип был, при чём на узи не было до протокола, а в стимуляцию набрал роста и вырос побольше и хр.эндометрит и не удержался мой масик на 7 неделях выкидыш.....

Девочки у кого менопур в стимуляции, что все в живот его колят? что то я уже и по этому поводу стала переживать....

Ссылка на это сообщение

Менопур

Режим дозирования

Препарат вводят в/м или п/к.

короче, получается можно и так и так......

девочки так кто что думает по поводу моих шишек? может у кого то есть совет какой то?

Ссылка на это сообщение
не мне как раз в живот больнее....и куда эффективнее 24 яйцеклетки и крио у нас нету в стране...мне так много не надо больше...выкидывают моих детей....

Приветик и удачи тебе в победном протоколе. Менопур можно и в попу колоть. На счет крио, у нас в стране есть, ты же этого знаешь...

Можно делать компрес с магнии или лист капусты на ночь поставь.

Мелочь, да, да, извини, но я подумала что у тебя мальчики родились!!!!! :pardon: Ну тогда, вперед за малышами!

Ссылка на это сообщение
не мне как раз в живот больнее....и куда эффективнее 24 яйцеклетки и крио у нас нету в стране...мне так много не надо больше...выкидывают моих детей....

Приветик и удачи тебе в победном протоколе. Менопур можно и в попу колоть. На счет крио, у нас в стране есть, ты же этого знаешь...

Можно делать компрес с магнии или лист капусты на ночь поставь.

Мелочь, да, да, извини, но я подумала что у тебя мальчики родились!!!!! :pardon: Ну тогда, вперед за малышами!

да есть, но я не доверяю врачам с этой клиники я тебе уже говорила, а всегда очень многое зависит от отношения пациента к врачу...

я не говорю что они плохие, просто не доверяю им и всё...ну это моё субъективное мнение....очень хочу в нём ошибаться....

спасибо за пожелания!!!! очень и очень надеюсь.....

а то раньше думала что я сильная морально, а сейчас понимаю что слабачка...до железной леди мне ещё ой как далеко........ :banghead:

нервишки стали шалить:)

Ссылка на это сообщение
Радужная, а спросить врача нельзя насчет куда колоть?

да в том то и дело что она мне сказала в попу, я точно знаю, и в первом протоколе так колола:)

ну как говорится "у каждого додика-своя методика" :)))))))))))))))))))) главное чтобы эффективно....

Ссылка на это сообщение

Мелочь, я лет пять пила марвелон. Не помню на какой день приходили, но знаю, что к началу новой пачки уже заканчивались, а так как длились они у меня 3-4 дня, тогда то на то и выходит:)

Хотя не знаю, у меня какой-то сбой произошел на этих ОК, можешь посмотреть какие у меня М были и когда. Полило на 10 день после начала приема.

Ну да как бог даст!

Я тоже была уверена, что мальчики :) Ну вот теперь знаешь, что делать с криошками - пойти за мальчиком, ну или за двумя..

А ты кстати прогик в уколах колола или свечки? У меня всегда свечки, и они все время вытекают! Я хожу с обычными прокладками, прокладок на каждый день до вечера не хватает.

Ссылка на это сообщение

Olgagora, если у тебя потекло на 10 день приема,то может быть несколько вариантов:

1. лопнула фоликулярная киста

2. произошел сбой гормонов (цикл сбиться при ОК не может)

3. лопнус сосудик

4. беременность ( хотя если ты постоянно ОК пьешь,то вероятность Б ничтожна)

 

я вставляла утрик и из России привезла много прогестерона.Колола его первые 3 протокола,в последнем не стала,так как устала от шишек (он больнючий)

 

насчет девочек и мальчиков:

где-то видела статистику,что соотношение девочек и мальчиков при эко (икси и крио) перевешивает в сторону девочек, а при крио вообще большой процент рождения девочек.

Ссылка на это сообщение

И еще Оль, у меня осталось многое из России для поддержки.Мне это уже не нужно.Если тебя заинересует,то я тебе отдам.Только я в понедельник улетаю в Россию на 3 недели.так что дай мне знать сегодня-завтра,чтобы я успела отправить.

Список того,что у меня есть,напишу в личку после того, как ты заинтересуешься.

Ссылка на это сообщение

Мелочь, Я наверное больше склоняюсь к твоей второй версии, так как с 1 ДЦ полноценных месячных не было. А эндик раз уж пошел отрываться, должен отслоиться (это мои мысли :) )

А в последнем протоколе ты сколько свечек в день вставляла?

Мне прописывали 3 раза в день по одной.

Ну когда есть две девочки - одной больше, одной меньше..одним словом третья не помешает, а зато если будет мальчик - хорошо-то как! Шучу. Детки у тебя просто чудо! Растите большие и здоровые!

Ссылка на это сообщение

Мелочь, такие сладенькие, :) и на мамочку похоже. Здоровье вам!!!

Радужная, я тебя уважаю и конечно и твое мнение, но я не доверяю больше врачам из ЦПС, особенно Елизавету и Мошина..... у меня остался осадок на всю жизнь.....

Ссылка на это сообщение

Девочки, а меня вот вопрос настиг: когда переносят эмбриончиков ведь эмбриолог и репродуктолог уже заведомо знают какого они пола или это какое-то дополнительное исследование по желанию пациента? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Девочки, а меня вот вопрос настиг: когда переносят эмбриончиков ведь эмбриолог и репродуктолог уже заведомо знают какого они пола или это какое-то дополнительное исследование по желанию пациента? :scratch:

Абсолютно не так! Пола никто не знает. Для определения пола производят дополнительные исследования (отрывают у эмриончика одну клеточку и проводят анализ хромосом). Такое дело запрещено законом в развитых странах и делают это только если к этому есть медицинские показания - например генетические заболевания по мужской или женской линии.

Но это практикуют в индии и арабских странах за денежку...

Ссылка на это сообщение

Olgagora, коротко и ясно :good: Спасибо :giverose:

Сейчас прочитала, что в моей клинике это делают, не только по мед. показаниям, но и по желанию родителей. Но я, конечно, не собираюсь жертвовать клеточками своих клеточек :D

Ссылка на это сообщение
Мелочь, такие сладенькие, :) и на мамочку похоже. Здоровье вам!!!

Радужная, я тебя уважаю и конечно и твое мнение, но я не доверяю больше врачам из ЦПС, особенно Елизавету и Мошина..... у меня остался осадок на всю жизнь.....

ну видишь :) у нас у каждого своё мнение тут......

хочется верить что вера в наших врачей нам поможет и мы станем мамочками....

хорошо что не каменный век и всё таки есть право выбора врача и клиники.....

Ссылка на это сообщение
Девочки, а меня вот вопрос настиг: когда переносят эмбриончиков ведь эмбриолог и репродуктолог уже заведомо знают какого они пола или это какое-то дополнительное исследование по желанию пациента? :scratch:

Абсолютно не так! Пола никто не знает. Для определения пола производят дополнительные исследования (отрывают у эмриончика одну клеточку и проводят анализ хромосом). Такое дело запрещено законом в развитых странах и делают это только если к этому есть медицинские показания - например генетические заболевания по мужской или женской линии.

Но это практикуют в индии и арабских странах за денежку...

да и в Америке мне кажется тоже практикуют, посмотреть на их звёзд только...по двое и везде мальчик и девочка....по крайней мере из тех кого я знаю...

тут мне кажется только деньги имей.....

Ссылка на это сообщение
да и в Америке мне кажется тоже практикуют, посмотреть на их звёзд только...по двое и везде мальчик и девочка....по крайней мере из тех кого я знаю...

тут мне кажется только деньги имей.....

Ну для звезд законы не писаны нигде, не только в Америке :)

Ссылка на это сообщение

Krinella может хоть на часочек сможешь на пляжик заглянуть? :friends:

 

Denis_ka у нас такой анализ стоит 4 тыс$ за каждую клеточку, чтобы пол узнать, и страховка ето не оплачивает. я знаю ето потомучто у меня в контракте ето было, по желанию. мы отказались.

 

Девочки всем большущее ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААПППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

Ivetta, спасибо дорогая :giverose: Я думаю в моей клинике это ни чуть не меньше стоит :pardon:

Как твое самочувствие? С недельками вас :drinks:

Спасибо за чих :giverose:

Ссылка на это сообщение

Спасибо сегодня уже лучше, у меня в профиле все есть, если хочешь почитай ;-)

Как у тебя дела? как настрой, боевой?

Ссылка на это сообщение

Ivetta, да, я почитала, ты береги себя и малыша :beg:

У меня настрой пока что боевой :) Посмотрим, что дальше будет :D

Как возьму, да обалдею от всего и сразу :Crazy: , надо как-то сохранять спокойствие :dirol:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!!

Я с завтрашнего дня в коротком протоколе, но так как это для меня первый и надеюсь, что победный протокол, хочу у вас спросить: мне на первые пять дней врач прописала только "Гонал Ф" со 2-го дня цикла 3 дня 3шт. х 75 ед и 2 дня 2 шт. х 75 ед., в воскресенье узи и дальше что-то пропишет. Еще фолиевую кислоту 1 таблетку 1 раз в сутки.

Всем так прописывают или каждому индивидуально? Просто очень хочется просветится, а то в медицине ничего не понимаю. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...