Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Denis_ka, знаешь, я когда была не Б, думала с ума сойду когда // увижу, а когда пришло время и я их увидела, начался какой то ступор...может потому что впервые в жизни Б, вобщем такое заторможенное состояние а потом переживать начинаешь еще больше за все подряд, за масика, за токс, вобщем с ума сходить как то не получается, НО зато все родственники сказали что выгляжу я хорошо и глаза горят. так что давай скорее в протокол последний удачный и уже пора новеньких обчихивать!

 

АлЕнА83 у всех индивидуально, доверяй своему врачу. ААААААППППППЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИ!!!!

Ссылка на это сообщение
Denis_ka, знаешь, я когда была не Б, думала с ума сойду когда // увижу
вот, вот, я сейчас также думаю :D

АлЕнА83, кончено, дозировка препаратов у каждого своя, у кого-то на 75ти единицах в день вырастает по 24 клеточки, а кому-то и все 300ед каждый день приходится колоть :pardon: Удачи тебе, большой пребольшой :giverose:

Ссылка на это сообщение

Denis_ka, недолго осталось, скоро уже увидишь свои 2 заветные, обязательно все будет хорошо!!!!ААААППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Ivetta, спасибо большое, обмазалась с ног до головы!!! Легкого тебе вынашивания и благополучных родов!!!

Denis_ka, спасибо за удачу. А у меня в первые три дня и получается 3 шприца по 75 ед = 225 ед. в день. Огооооо :blink:

Ссылка на это сообщение

АлЕнА83, 75ед в день это не много, вот, например, Ledena 300ед в день колет, т.е. за три дня - 900ед, вот это огоооо :Crazy:

Леденочка, как там твое УЗИ?

Ссылка на это сообщение

АлЕнА83, спасибо!

У меня подружка есть у нее проблемы с Я, вернее обрезано по пол Я так она v длинном протоколе колола максимальные дозы гонала менопура и еще чего то, и вырастила только 2 ЯК из которых 1 подсадили и доченьке уже 4,5 года, так что ето все оооочень индивидуально! удачи тебе! :friends:

Ссылка на это сообщение

Denis_ka, чего-то я запуталась. У меня получается не 75 ед. в день, а 225 ед. в день. Т.к. врач прописала колоть 3 шт. гонала по 75 ед. в день, получается 3 шт. х 75 ед. = 225 ед. 1 раз в день в 21.00. Вот и получается огогоооооо :pardon: .

Ivetta, ну и доза, прям лошадиная!!! :grin: И тебе с малышом огромной удачи!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

АлЕнА83, да, я сейчас поняла что ты по три ампулы в день колешь :doh: , а я привыкла к шприц-ручке :) , они бывают на 300, 450, 600, 900 ед, очень удобно и еще экономней получается по денюжке и там всегда бонусы остаются по 25-50 ед. Доза тоже у тебя ого-го :)

Ссылка на это сообщение

Denis_ka, вот и до меня это недавно дошло, сама оболдела. Что-то многовато как-то, теперь боюсь как бы у меня гиперы не было, хотя я своему врачу доверяю. А про шприц-ручку она мне не сказала, но в клинике мне все объяснили как разводить и колоть. С завтрашнего дня будем пробывать. :fright:

Теперь вот интересно, чего это она мне такую лошадиную дозу прописала?! Сперва назначила мне узи на понедельник, потом подумала и сказала, чтобы в воскресенье приехала. Ну ладно, будем делать четко по инструкции доктора. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет )

АААААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИ на вас, дорогие!

Удачи в новых и действующих протоколах!

Ivetta, ну что за напасть такая - я тоже только из больницы вышла - лежала на сохранении! В четверг тоже мазня пошла :lol: испугалась до жути! Сейчас тоже дома лежу и кучу таблеток пью.

Denis_ka, ты уже на подходе к протоколу, как я поняла? Удачи тебе!!! ААААААААППППППЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИ! Все обязательно получится!

Радужная, я Менопур в протоколе тоже в попу колола ))) От шишек мне Г посоветовала Траумель-гель, мне очень помог )) Удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение

@Alena, привет, а мне блин нифига не сделали в больнице, только узи и шейку посмотрели, сказали что с ребенком все ок и больше ничем!!!!!они мне помочь не могут!!! сказали если ето выкидыш, мы ничем не сможем помочь, так что только время и покой. ни капельницы, ни таблеток, ни витамин....я в шоке так все на самотек пустили, обидно до слез!

ты выздоравливай и давай договоримся, ето было первый и последний раз у нас! :friends:

Ссылка на это сообщение

Девочки! :wave:

Denis_ka, :wave: ,была на узи-также 5 фоликов,новых не прибавилось :pardon: !я,конечно,надеялась,что побольше будет!пурегон не 300,а побольше,там с остатком 340 где-то!сегодня еще колю.Пункция 14 будет,завтра еду на ЭКГ и к анастазиологу!

Ссылка на это сообщение

Ivettachka, я в шоке! Что за врачи??? Я рада, что ты поправляешься и малышиком все хорошо! Насчет отлежаться неделю - маловато, наверное. Мне Г объяснила, что именно в 11-12 недель начинает формироваться плацента и у многих этот процесс сопровождается тонусом, если его не снимать, то все может закончится неблагоприятно. Плацента формируется до 15-16 недель и это время нужно вылежать, если уж вот так протекает ее формирование.... У меня все знакомые беременные девочки в один голос мне сказали, что лежали на сохранении именно с 12 по 15 неделю и ничего страшного в этом нет!

Давай действительно договоримся, что это первый и последний раз! :friends:

Denis_ka, спасибо большое! Будем отдыхать и расти в пузике )

Ledena, главное не кол-во, а качество! Мои @@@@@@@@@@@@@@@@ на пункцию, пусть это будут самые крепкие и сильные клеточки! ААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИ!

Ссылка на это сообщение

@Alena, мне моя Г прописала покой на 3 недели, и освободила от работы, так что ЛЕЖИМ!!! как раз получается до 15 недели :wave:

Ссылка на это сообщение

Радужная, я тоже менопур в попу колю по 2 ампулы, больнюче так, даже ногу сводит маленько, но попа пока не болит :pardon: Зато живот от диферелина болит, а пурегон вобще не чувствую. Ручка-шприц удобно, но я все переживаю, а входит ли препарат, потому что никаких ощущений :scratch: 14 поеду на узи. Нашла на Беляево аптеку, где можно поштучно диферелин купить, хоть это радует, а то в области во всех аптеках круглые глаза делают.

Ссылка на это сообщение

Ladena, удачи 14го числа@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки, а на стимуляции живот раздувается, да??? У меня никаких ощущений, только аппетита нет и немного еще мажет после М, но списываю это на диферелин.

Ссылка на это сообщение

Патриска, спасибо!тебе тоже удачи на узи!ощущения у всех индивидуальные,я в первом протоколе колола менопур в попу-не больно совсем,да и пурегон в живот тоже не больно!Зато сегодня каааак кольнет в копчик :Crazy: аж звездочки в глазах!очень неприятно!нервы сдают-купила валерьянку в табл!девочки,сколько валерианы пить?я выпила пока 1 таб.

Ссылка на это сообщение

Патриска, не обязательно.у меня раздулся малеько,когда была легкая гипера.В остальных протоколах живот оставался таким же.А вес прибавлялся все равно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик! :Hello:

Алена и Иветта, берегите своих малышей! Ну что же вы нас так пугаете? Мы очень за вас переживаем! :friends:

Ледена, ничего, что только пять фолликов. Ну что теперь нам с тобой делать?! У меня, если помнишь, такая же фигня. Главное, чтобы фоллики с ЯК были! Мои кулачки тебе на 5 хорошеньких ЯК @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :friends:

Татушка, Кринелла, я здесь. :wave:

Докладаю... :D Были вчера в Москве. С моей "везучестью" не обошлось без "приключений". Поезд пришел без опозданий в 7.55. Примчались мы в МиД, к 9.00 успели, а нам там говорят, что Камилова (врач, который будет делать мне ЭКО) попала в ДТП и ждет гибддешников, а ради меня из дома срочно выехала другая врач. Медсестра провела меня в кабинет, завела карточку, приехала та другая врач, полистала анализы и предложила дождаться Камилову (вид у нее был такой, вроде я - "тяжелый случай"). Камилова приехала только в начале первого. Она тоже посмотрела мои анализы, сделала УЗИ и пропальпировала грудь. Её мнение, что лапару делать не надо, а нужно сделать биопсию эндометрия на 18 день следующего цикла, т.к. за 2 месяца приема ОК после гистеры скорее всего не излечили гиперплазию эндометрия. Кроме того, поскольку моя родная мама умерла в 26 лет от рака груди, мне необходимо сделать УЗИ молочных желез и мамографию, а также сходить на консультацию к мамологу (у меня большая грудь и пальцами можно что-то пропустить и не прощупать). От результатов этих двух исследований будет зависеть дальнейшее наше движение к протоколу и назначения. Еще нужно на всякий случай сдать глюкозо-толерантный тест (у отца возрастной диабет), кровь на антимюллеровый гормон, мутации генов тромбофилии, ВПГ, ЦМВ и каротип мне и мужу. Кстати, на УЗИ ей не понравился мой эндометрий (был 18 ДЦ), говорит не очень ровный, может правда гиперплазия?

Что касается мужа... Тоже не без приключений. Сначала ждали эмбриолога, они работают с 10-ти. Потом дали заполнить бумажки, опять носились с гепатитом, звонили Камиловой, можно или нельзя замораживать, а потом эмбриолог сказал, что у них на такой длительный срок (6 месяцев) заморозить сперму нельзя. Промурыжили и часов в пол 12-го отправили его на Севастопольский проспект 24 к1 в ЦПСиР. Там он сдал сперму. К пункции ее должны будут перевезти в МиД. В результате всех этих проволочек мы не успели на автобус на 14 часов и уехали только на 16. Приехали в Воронеж в полночь, дома были в пол первого ночи. Устали. Но все же в итоге все нормально: на консультацию я попала и сперму мы заморозили, значит съездили не зря.

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, :wave: конечно,я все помню!будем бороться! :duel:

хорошо ты съездила,не зря!я как раз в ЦПиРе была на приеме :D сегодня!хорошо,что заморозили,и лапора не грозит!все раньше случится,чем ты думаешь!!! :grin: молодцы,идете к цели!!!!большими шагами! :friends:

Ссылка на это сообщение
значит съездили не зря.

Викки, очень рада за тебя :friends: План действий готов, а это так вселяет веру и надежду в успех, потому что бездействие хуже всего. Искренне желаю тебе много сил и терпения, ну а главное победы :drinks:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...