Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Мелочь, тьфу на вес, проходили уже в ИК, тяжело, но сбросила, лишь бы ЯК было нормальное количество и качество.

Девчонки, вот читаю вас, и понимаю, что я еще до конца не понимаю, что я делаю, ни нервов, ничего :scratch:

Анютка@@@@@@@@@@@@@@@, удачи, главное не нервничай, тебе ведь скоро на ХГЧ :friends:

Ссылка на это сообщение

Патриска, у меня тоже все прошло стакимже состоянием, я вообще не верила , да и не верю до сих пор что я сделала эко., и теперь только остается ждать и надеятся на чудо!!!

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Радужная, хочу сказать по поводу шишки, это не страшно, просто уколы прошлые не рассосались. Это не беспокоит и не мешает там ничему. У меня тоже такие шишки есть небольшие. Если тебя это беспокоит то греть можешь ТОЛЬКО парафином, больше ничем ни в коем случае.. Радужная, а почему ты не делаешь в другой стране? Ведь может выкидывают как раз и хороших детей, ведь после крио выживают РЕАЛЬНО ХОРОШИЕ эмбрионы. и уж если разморозились и развиваются, то им уже ничто практически не мешает расти дальше и развиваться. А если крио не получается то как правило есть еще и другие причины. Ты столько клеток выкидываешь и при такой дозе и расходах на лекарство, может как вариант тебе делать ЭКО в ЕЦ при стимуляции клостилбегитом? Меньше клеток, здоровью не так вредно и деньги сбережешь? (ИМХО)

Мелочь, я из Белоруссии. Извини что не разглядела девчонок..Так тем более нужно им брательника заводить, вот через 3 года и пойдете за третьим... как раз организм восстановится у тебя и ты морально дозреешь

Ivetta, береги себя и малышика, за вас :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

Vikkibon, я рада что у тебя все сложилось и ты все успела.анализы тебе назначили "правильные", я их после первой неудачи ВСЕ сдала. а вот УЗИ груди делать назначают еще при принятии в протокол, причем не только УЗИ груди, но и щитовидной железы и всех органов брюшной полости.

Девочки, если кого обошла вниманием, извините, столько написали, что и не грех упустить, извините.

Ссылка на это сообщение

Девчоночки, дорогие мои, всем огромный привет! Всем, кто меня помнит, и всем новеньким девочкам- мои кулачки!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! Вчера ночью вернулась с моря и первым делом бросилась вас читать... Пока всего не осилила, но буду стараться!

Отдохнула очень хорошо и с новыми силами вступаю в новый цикл. Если Чуда не случится, то в следующем цикле (начало июня) пойду в третий,самый победный протокол!!! Попробую этот раз в ЕЦ делать, тут ведь кто-то уже пробовал? Чё-то упустила я результаты... Кто помнит у кого ЭКО в ЕЦ было?

Ссылка на это сообщение

Vikkiboncic, :friends: ну и Слава Богу что все успели делать :) и осталась довольной консультации. Уже на 18 ДЦ поедите снова в Москву?

Милая, :wave: приветик! Я очень рада за тебя, удачи и еще раз удачи!!!

Ledena, девочки правы, главное качество. ;) Все будет хорошо, я уверенна!

Ivetta, постараюсь конечно. :grin: Ты береги себя, ничего делай, лежи, береги масика!!!

Алена, :wave: здоровье вам, береги себя и малыша!

Tathyshka :wave:

Ссылка на это сообщение

delfinka, спасий малышей - пей прогинову, схему знаешь?

Мелочь , я вот не поняла про декапептил - посмотрела все про него и не соображу зачем его колоть на 2-ой день после подсадки. Это же декапептил депо - аналог прегнила. Какую дозу ты колола?

Кринелла приветик и тебе

Ссылка на это сообщение

Krinella , ага, правильно, просто у нас при кровотечении и мазне назначают прогинову три раза в день по две и так два дня, потом по одной три раза в день и потом по своей схеме как назначал врач. Ну и утрик добавить до 800-900

Ссылка на это сообщение

Tattyshka,

Декапептил не соовсем аналог прегнила.

 

Копирую тебе с форума Б.Каменецкого:

Существует множество схем поддержки посттрансферного периода. Описанный вариант - один из .....

Биологический смысл введения препарата следующий:

В естественном цикле существует два эстрогеновых пика, второй гораздо ниже (чем овуляторный), но приходится именно на этот период. Применение агониста однократно приводит к стимуляции гипофиза, выбросу гонадотропных гормонов, и как следствие, создает второй пик эстрогенов, подобный естественному циклу. Этот же эффект можно достичь назначая на этот промежуток времени повышенные дозы эстрогенов.

 

Декапептил колят на 5-й день после пункции.А так пункции у меня небыло,то я колола на 5=й день поелс овуляции.

Я колола половину ампулы,но Каменецкий говорит,что возможно колоть и ее полную дозу (1 мл)

 

И еще.Если вдруг кому из девочек интересно.У меня нет уже ссылки на эту статью,поэтому скажу как помню.

Японские ученые доказали,что прием преднизолона в дозе 2.5 гр вместе с кардио-аспирином или тромбо-ассом увеличивает шансы на успешную имплантацию на 30%.

 

Я попробовала и у меня получилось. НО!!! У меня в каждом протоколе была имплантация,но беременность замирала на 5-6 неделе.

Ссылка на это сообщение
Радужная, я тоже менопур в попу колю по 2 ампулы, больнюче так, даже ногу сводит маленько, но попа пока не болит :pardon: Зато живот от диферелина болит, а пурегон вобще не чувствую. Ручка-шприц удобно, но я все переживаю, а входит ли препарат, потому что никаких ощущений :scratch: 14 поеду на узи. Нашла на Беляево аптеку, где можно поштучно диферелин купить, хоть это радует, а то в области во всех аптеках круглые глаза делают.

и я Бравель в живот шприцом ручкой и тоже 14 на первое узи :))))) мы в ногу идём? :)

Ссылка на это сообщение

милая , привет :wave: Как же забыли, помним конечно, а я вот недавно к тебе заходила, в гости так сказать :drinks: Очень рада, что отдых прошел на пользу, как и должно быть ;)

Из тех девочек, что делали ЭКО в ЕЦ у меня на памяти вот http://www.babyplan.ru/profile/63110 с положительным результатом ;)

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, привет!!! Да ладно тебе "не без приключений"!

Все нормально!!! Отлично съездили!!! Ну бывает, чтож врач виновата в ДТП? Все бывает в жизни!!! Зайка, вот такие врачи в Москве! Всю душу с анализами вынут!!! :grin: Все правильно, все нормально! Я думала, что ты кариотип сдавала, вроде? А что ты ни разу ВПГ, ЦМВ не сдавала? :shock: И по поводу эндометрия, иногда действительно врачи не видят неровности, и говорят что все нормально, а мне наоборот всегда (в последнее время) говорят что Э неровный, когда ж он ровным-то будет-то? :lol:

Правильно ты пишешь, на очную консультацию попала, и сперму заморозили!

А кстати, результаты спермы случайно не сказали?

Теперь ты видела, куда мы (Ледена, Елка) ходим в наши протоколы :grin: ! Только вы наверное были в сером здании, там же рядом розовое здание (пмц), я туда хожу...

милая , привет! Конечно тебя помним!!!

Denis_ka, Tattyshka, Krinella - привет, девулечки!

Так приятно пожелать доброго утра хорошим людям! :yahoo:

 

Ой, забыла написать, я получила рез-ты анализов! В принципе не все так страшно, немного повышены лейкоциты (может из-за ХЕ?), молочница (пришла с бидоном, сволчь!),

дисбак кишечника (косвенные признаки). Скорее всего буду пить лакто и бифибактерии, и дифлюкан со спринициванием (это я уже пошуршала в Сети). Так что в принципе не так все страшно оказалось!! Главное других бяк не обнаружно! Типа - уреплазмы или стафиллокока...

Ссылка на это сообщение

Ланночка, привет, дорогая :wave: Удачного дня и хорошего настроения :friends:

Ну вот видишь, анализы практически ГУД, а ты боялась :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Девочки доброе утро!!!!Сегодня ночью приехала с Киева,а утром сразу к вам.Ну вы и настрочили еще не все даже прочитала.Девочки у меня 11.05 была пункция,взяли 15 фолликулов.Все прошло нормально,даже не успела испугаться.После пункции болел животик,да и сейчас то же болит,но терпимо.Сказали пить много воды,так как осталось еще много мелких фолликулов,которые будут действовать.Перенос назначили на 15 мая.А это нормально,что живот болит? :scratch:

Назначили уколы прогестерона 50мг-один раз в день,утрик 400мг на ночь,и раз в три дня оксипогестерон 125мг.Дивегель отменили,это правильно?А то начиталась,что некоторые дивегель мажут дольше. :scratch:

Ссылка на это сообщение

Tigreolla, :wave: Поздравляю с удачной пункцией :drinks: Хороший урожай :good: Много кулачков тебе на отличное деление и развитие твоих клеточек @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Denis_ka, :wave: Спасибо,дорогая!!!Я так думаю что ваши кулачки мне помогли-однозначно!!! :giverose:

А живот должен болеть или нет?Что-то я волнуюсь по этому поводу... :(

Ссылка на это сообщение

Tigreolla, сколько читаю - у многих побаливает животик, просто, наверное, с разной степенью, у кого-то сильнее болит, у кого-то наоборот :pardon: Но я думаю это в порядке вещей, девочки знающие подскажут ;)

Ссылка на это сообщение

Tigreolla, привет! Поздравляю с хорошим результатом фолликов! :giverose: Живот конечно будет болеть, может стрелять в промежность, в области яичников побаливать...Это нормально. Было же вмешательство, физически "забрали" ооциты из Я, и потом начинает воздействовать желтое тело, физически-гормонально...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...