Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Радужная, спасибо!!!! :friends: ты все равно у врача спроси про ПА,это важно!!!опиши ситуацию!!

АлЕнА83, да,к сожалению бывает и так!!!девочка здесь на форуме получила 25 фоликов и ноль клеточек :cray: к сожалению!чем больше фоликов,тем больше шасов на долгожданные клеточки!!!

Ссылка на это сообщение
Радужная, спасибо!!!! :friends: ты все равно у врача спроси про ПА,это важно!!!опиши ситуацию!!

АлЕнА83, да,к сожалению бывает и так!!!девочка здесь на форуме получила 25 фоликов и ноль клеточек :cray: к сожалению!чем больше фоликов,тем больше шасов на долгожданные клеточки!!!

да я сегодня с утра была и не спросила, обрадовалась что на узи сказали что всё хорошо и я довольная убежала.....

если что позвоню своей врачихе на мобильный...благо она у меня такая-хоть ночью звони с проблемой не пошлёт...

я когда в первый протокол была беременная и у меня кровило постоянно так я ей звонила когда нужно было, но всё таки старалась лишний раз не безпокоить всё таки новый год на носу был. так она сама мне звонила по вечерам и ругалась чего не докладываю обстановку, она же переживает....

вообщем буду надеяться что всё образуется... и при обычных М на 7 ДЦ может быть немного выделений....

Ссылка на это сообщение

АлЕнА83, все у тебя будет хорошо!!!если нервничаешь,попей валерианы,я пью сама по собственной инициативе,перед пункцией совсем не нервничала,пока ждала почитала книжку!!!вообще ПА можно до 3 дней до пункции,не возбраняется,смотри ванну не принимай и тяжести исключить,по хозяйству дома тоже уймись!!!подумай о себе,это очень важный этап в жизни,нужно сделать все ,даже больше чем все,в наших силах!!!! :grin:

я полежала после пункции полчасика и к г.она сразу сказала сколько клеток,качество оценить сложно,оплодотворение происходит не сразу.а примерно через сутки!

Радужная,конечно,могут быть выделения на 7дц.у меня так бывает,тоже коричневые,постепенно проходит!утром уже ничего не будет.сделайте перерыв пару дней с ПА,и если врач добро даст,можно еще аккуратненько поробовать!удачи!!

Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Hello:

Ledena АААААААААПППППППППЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!с переносом тебя!

 

Annutka M АААААААААПППППППППЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!тебе сейчас НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ волноваться нельзя! и грузиться всякой еруной, я тест делала на 11ДПП! завтра все узнаешь, а сегодня просто будь счастлива и уверена в своем малыше!

 

Vikibon, Denis_ka, Krinella , lianaas, Schnecki, Tattyshka, Ланна, К@тюш@, lianaas, Радужная, АлЕнА83, Olgagora, mama82 девочки вам всем и каждой персонально огромное АААААААААПППППППППЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИ!!! :giverose:

 

о себе: в тотальной лежке дома, муж на хозяйстве, храню лялю :wave:

Ссылка на это сообщение

Ланна, в данный момент смотрю теннис, ну и коно конечно, обожаю наши старые комедии, и опять таки позитивчик! как у тебя дела?

АлЕнА83, :friends: :wave:

Ссылка на это сообщение
А после переноса аккуратненько за рулем.
ага, особенно, после переноса вообще-то рекомендуют денек полежать для лучшего закрепления и три дня по возможности вести расслабленный образ жизни, а она за руль сядет, матку напрягать и нервы тратить , ну-ну, давай, смелая ты наша...не вздумай за руль садиться. Я у врача спрашивала специально, потому что у меня работа вообще за чертой города и ехать только троллейбусом а потом на служебном нашем и все - так он у меня спросил: "Вам что важнее на раборту добираться или ребенка родить?"
Все, девоньки, записалась я к своему любимому доктору на воскресенье (3ДЦ)
молодца, удачищи..с Богом!

,до 5-дневочек оставлять Г побоялась,будем переносить 3-дневочек!!!!Господи,хоть бы было оплодотворение!!!!
все будет хорошо... :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: мы за тебя болеем. иногда оно даже и лучше что трех днехдневочки попадают к мамочке
Ланна,напомни что за свечи?я думаю,ПА можно до свечей вечером!
Ledena, я тоже так же написала что до вставления свечей очень даже можно, ведь они перед сном ставятся на ночь...
А качество фоликов видно после пункции?
АлЕнА83' date=' это видно, эмбриолог определяет качество клеточек, равно как и после оплодотворения качество эмбрионов.Вот тогда эмбриолог и говорит врачу, что лучше бы подсаживать трехдневок, потому как и количество бывает маленькое и бывает что надеются на благотворную среду матки, так и качество такое что по показаниям лучше в матку перенести, потому как все же матка это родное место обитания а не in vitro, а детям в матке лучше и чем быстрее они там освоятся тем лучше
как это ванну не принимать? :Crazy: Ты имеешь ввиду не лежать в ней? Валерьянку в какой дозе ты пьешь?
конечно не принимать ванную, и даже душ горячий нельзя, и мужу тоже перед пункцией нельзя горячую ванну или душ - плохо клетки растут и спермии портятся, прости, но придется забыть и мыться под теплым душем, что тебе что мужу
Vikibon, Denis_ka, Krinella , lianaas, Schnecki, Tattyshka, Ланна, К@тюш@, lianaas, Радужная, АлЕнА83, Olgagora, mama82 девочки вам всем и каждой персонально огромное АААААААААПППППППППЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИ!!! :giverose:

Ivetta, спасибо тебе огромное...правильно лежиии, лучше будет расслабляться потихонечку гулять по квартире чтобы кровь не застаивалась и не нарушалось кровообращение, а так лежааааать самое то!
обожаю наши старые комедии, и опять таки позитивчик!
я тоже люблю, ща вот идет "Соломенная шляпка" , а Миронова я обожаю, даже его биографию купила книгу и прочла...класс. Старые фильмы это море позитива..ну или комедии современные тоже ничего

А я на иголки сходила - последний сеанс, по итогу скажу что стала спокойнее в плане раздражительности, у меня перестали мерзнуть конечности и вообще стала засыпать лучше. Хотя особых проблем со сном не было, но вырубаюсь на ходу, благо дома сижу.

Ссылка на это сообщение

Девочки, прочитала новость и чувствую себя молодоооой такой:

Краcимира Димитрова, 62-летняя жительница Болгарии, родила здоровых девочек-близняшек и стала первой мамой в родной стране в столь почетном возрасте.

62-летняя женщина рассказала, что очень хотела стать матерью, но органы опеки Болгарии отказали ей в усыновлении ребенка, сославшись на её возраст. Краcимира Димитрова была настолько огорчена итогами процесса усыновления, что вопреки всему решила создать собственную семью и прошла процедуру искусственного оплодотворения.

По словам врачей, беременность протекала без осложнений, однако 5 мая, на седьмом месяце, из-за болезни Краcимиры врачам пришлось сделать ей кесарево сечение. Несмотря на то, что девочки Мери (500 гр.) и Жаклин (900 гр.) появились на свет раньше срока и с малой массой тела, чувствуют они себя хорошо.

Власти Болгарии отреагировали на рождение детей Димитровой негативно и предложили ограничить возраст материнства в стране.

Случай Краcимиры Димитрововой - второй в мире: самой пожилой матерью, которая родила близнецов в 70 лет в ноябре 2008 года, стала жительница Индии.

 

а на первой странице читали статью про Беременность и приметы? Прикольно так, опровергают многое :confused:

Ссылка на это сообщение

Ну еще нам политики и рожать будут запрещать...совсем себя богами возомнили.....Это уж никак не на земле решается кому когда на свет появиться...

Ссылка на это сообщение

Ledena :) , хороший результат, поздравляю!!! :giverose: держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на оплодотворение !!!!!!!!!!!!

Denis_ka, :friends: удачи на консультации !!!!!!!!!!

Ivetta, :wave: лежи, лежи, береги масика!

 

Девочки, после переноса мне тоже врач запретил ехать за рулем...

Ссылка на это сообщение

тут конечно спорный вопрос - родит в 60 лет и что? а кто растить будет если она помрет в 70? дети буду сиротами..я согласна что тут нужно рациональнее подходит к вопросу, и ограничение допускать нуу хотя бы как минимум до 45, потом и организм в предклимаксном состоянии и реакция на препараты другая и шансов меньше...зачем себя изводить, а ведь кроме как родить ребенка еще и вырастить-выучить нужно.... ведь нам же важен не сам факт - родить - а факт появления детей, родной кровиночки, чтобы холить, лелеять и заботиться, продолжение рода еще так сказать

Ссылка на это сообщение

Я не думаю, что если она и оставит своих деток в 10-ти летнем возрасте сиротами...они, когда подрастут, скажут: МАМА зачем ты нас родила....они ей скажут спасибо МАМА...за то что мы есть....

У меня много знакомых, которые в 60 лет еще ого-го...

Может ЭКО и запретят в 60 лет...но уж если произошла ЕБ, то аборт никто не заставит делать))

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, это очень редко чтобы ЕБ была в 60 лет, обычно климакс у народа, хотя мы же тут про случай ЭКО говорим

Ссылка на это сообщение

Krinella , я планирую ща М дождаться - на днях должны быть, потом сходить на пиявки как раз на цикл и потом пойдут М и буду звонить врачу на 5 д.ц. и записываться в криопротокол- так планирую, а как получится не знаю. Это где-то к середине июня будет. Просто рефлексотерапевт сказал не ходить месяц в протокол, потому, что организм ща перестраивается а я тут его "загружу" еще . Как запишусь на прием, так запишусь и в табличку.

Анютка М, не томи, что с анализом? :good: :good: :good: :good:

Ланна, ничего оно там не омолаживает. Меняет - да, но не молодит...это уже научно доказано ;)

Ссылка на это сообщение

Привет девочки !!!!!скажите пожалуйста есть ли шанс уговорит врача повторить мне эко в июне???не могу ждать гады полипа вырастут!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...