Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девоньки, думала М пришли. Вчера полно ярко-розовой слизи, а сегодня ничего :(

Считать ли мне вчерашний день их началом или ждать?

Ledena, поздравляю с пункцией, отдыхай и настраивайся на "прием" своих масиков!

Ссылка на это сообщение

Даже не знаю, если вчера 1ДЦ, то завтра начинать стимуляцию, а вдруг ложная тревога? и польют ближе к подсадке и эндик не вырастет. Пакость на пакости с этими ОК.

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, :wave: хорошо,поспала часа 2 ,отошла от наркоза полностью,не кровит вообще9в первый раз сильно очень кровило),немного тянет живот,чуть-чуть!!!жду завтра,как там клеточки узнать!

Ссылка на это сообщение

Ledena, мне врач говорила, что до переноса можно с мужем любовью позаниматься, а то потом долго нельзя будет! ;) Тем более, что не кровит... :D

Ссылка на это сообщение

Анютка, я не верю :shock: как так? без Б. тесты никогда призраков не показывают. Ещё и 0 :shock:

Держись :worried:

 

Ледена, молодец, полпути к деткам вы уже прошли. Ещё немного!

 

Ольгагора, у нас мазь не считается за 1ДЦ и капелька тоже нет. Только настоящая кровь- это 1 ДЦ

Ссылка на это сообщение

Annutka M, держись, солнышко. Я тоже уже все отменила, жду М. Моя Г уехала в Турцию отдыхать, будет 20 числа. Мне очень хочется побыстрее с ней увидеться, поспрашивать какие будут действия дальше. Девченки пишут, что следуюющий месяц Я будут работать на всю, а , вдруг все получится естественным путем. Главное верить.

Ledena, и девченки, я очень редко пишу, но всегда слежу за вами и волнуюсь.Самое главное хороший настрой и молитва, с Божей помощью рано или поздно наше желание исполнится !!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Ланна, я сдавала соскоб на инфекции, в том числе и на цитомегалловирус. Было отрицательно. Я на кариотип пока не сдавала, схожу к врачу, хотя бы спрошу у нее, где у нас на него сдают. Она говорила, что делают в Воронеже. Переживаю за другое, мне назначили сдать кровь на мутации тромбофилии, вот не знаю, где у нас на такое можно сдать... Тоже у врача буду спрашивать. Как бы не пришлось ехать в Москоу. А бакпосев не сдавала, мне никто не назначал...

Виккусик, привет! А ты сдавала мутации (полиморфизмы) генов гемостаза? Может быть там сдать? И кариотип? У вас есть в Воронеже Инвитро (ул.Коммиссаржевской дом 5) м.б. там?

Странно что ты не сдавала бакпосев! Инфекционный фактор зачастую является причиной неудачи в протоколе. Не пожалей денежку, сдай сразу и на чувстительность к антибиотикам.

А ты сдавала гомостеин, волчаночный антикоагулянт, АТ к фосфолипидам?

 

Аннютка - Очень жаль. :bye: Сопереживаю вместе с тобой! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение

Ланна, привет! :wave:

"А ты сдавала мутации (полиморфизмы) генов гемостаза?"

Это что такое? Я сдавала на АТ к кардиолипинам и фосфолипинам. Это не то?

И зачем сдавать на чувствительность к антибиотикам? Волчаночный антикоагулянт сдавала - все нормально. А гомостеин - это что?

 

Блин, девчонки, какая-то эта весна для многих неудачная... Зимой как-то больше было положительных примеров...

Ссылка на это сообщение
Ланна, привет! :wave:

А ты сдавала мутации (полиморфизмы) генов гемостаза?"

Это что такое? Я сдавала на АТ к кардиолипинам и фосфолипинам. Это не то?

И зачем сдавать на чувствительность к антибиотикам? Волчаночный антикоагулянт сдавала - все нормально.

Блин, девчонки, какая-то эта весна для многих неудачная... Зимой как-то больше было положительных примеров...

 

Вик, антитела это не то. Я думаю тебе назначили мутации генов гемостаза, мне кажется что это одно и тоже что мутации генов тромбофилии. ;) Всегда назначают при повышенном Д-димере и других проблемах с кровью...Уточни у врача. Если как я тебе написала, спроси на сколько факторов сдавать? НА 4, 7, 11?

По поводу чувст. к а/б. Если что найдут (не дай Бог!), чтобы знать, чем лечить.

Ссылка на это сообщение

Ланна, Камилова мне конкретно написала, на какие мутации сдавать. Написано коряво, но, кажется, на Li, протеин С, фибриноген, MTH RF, PAi. Как-то так.... Зачем-то написала на антитела к кардиолипинам, но ведь я уже на них сдавала. Поговорю со здешним врачом... Может нужен какой-то более подробный анализ? Я вот думаю, зачем она мужу на каротип сдавать написала? Ведь ничего уже не изменишь, сперма уже сдана и она будет материалом для оплодотворения... А еще мне нужно сдать глюкозо-толерантный тест, т.к. у отца возрастной диабет, да и у меня сахар 5 с лишним, а это верхние границы. Она говорит, по результатам может быть что-нибудь назначат еще до протокола попить.

Ссылка на это сообщение

всем доброе утро!!!!

Аннютка,очень-очень жаль!! :sorry: держись!!!к сожалению не все получается сразу!!!но обязательно получится!

Я дозвонилась Г,из 4 две клеточки делятся!!! :beg: Господи,помоги клеточкам дальше делится и дожить до переноса!!!буду надеяться на двух крошек!!!

Ссылка на это сообщение
Ланна, Камилова мне конкретно написала, на какие мутации сдавать. Написано коряво, но, кажется, на Li, протеин С, фибриноген, MTH RF, PAi. Как-то так.... Зачем-то написала на антитела к кардиолипинам, но ведь я уже на них сдавала. Поговорю со здешним врачом... Может нужен какой-то более подробный анализ? Я вот думаю, зачем она мужу на каротип сдавать написала? Ведь ничего уже не изменишь, сперма уже сдана и она будет материалом для оплодотворения... А еще мне нужно сдать глюкозо-толерантный тест, т.к. у отца возрастной диабет, да и у меня сахар 5 с лишним, а это верхние границы. Она говорит, по результатам может быть что-нибудь назначат еще до протокола попить.

Протеин С - Дефицит ПрС является фактором, предрасполагающим к развитию венозных тромбозов, развивающихся при наличии других осложняющих факторов, таких как травмы, операции и иммобилизация больного, беременность и использование оральных контрацептивов. Приобретенный дефицит ПрС наблюдается при беременности и приеме гормональных контрацептивов, заболеваниях печени и ДВС.

 

А вот фибриноген, MTH RF, PAi - это и есть мутации генов гемостаза!!! 4 стандартных фактора. Точно тебе говорю! Я сама сдавала (только я больше, сразу 11 факторов, соскоб со щеки)! По другому могут называться "Полиморфизмы генов гемостаза", "Полиморфизмы свертывающей системы гемостаза"...Иногда в лабах даже не знают что это...Там, где делают генетические анализы, обычно знают.

 

Кариотип - У женщины имеется 2 X хромосомы, такой кариотип обозначается как 46XX, у мужчины есть одна X и одна Y хромосома (кариотип 46XY). Неполовые хромосомы называются аутосомами.

Цитогенетическое обследование позволяет:

1.Выявить такие случаи бесплодия или невынашивания беременности, когда шансы появления потомства у одного из супругов резко снижены или отсутствуют вовсе.

2.Выявить случаи значительного повышения нестабильности генома, когда специальное лечение (антиоксиданты и иммуномодуляторы) позволяет в какой-то степени снизить риск развития сбоев при зачатии.

Ссылка на это сообщение

Ledena, мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!

Ланночка, спасибо тебе, котенок! :friends: Я в понедельник поеду к врачу договариваться по поводу биопсии, поговорю, может он мне гистеру диагностическую сделает и биопсию возьмет, вдруг там опять полип... Все равно наркоз будут делать...

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, Ланна, спасибо!!переживаю!! :beg: какой класс эмбрионов,скажут только в понедельник.

Vikkibon,а ты уже делала гистеру раньше?

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, за тебя переживаю, чтобы ничего не нашли!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!

 

Милая моя Викусечка! Извини зая, наверное я тебя поздравить с Днем рождения (21 мая) не смогу, я поеду отдохнуть немного, комп не беру. Заранее не поздравляют, поэтому, как приеду, тебе напишу. Ладно, котя? :blush:

Ссылка на это сообщение

Annutka M,Ой как жалко.Я бы уверена,что у тебя положительный ХГ.Тест ведь и вправду полоску показал.А что за тест? Еви или фрау не вручие.

 

Olgagora, моя врач считает лишь тот день первый,когда льет,а не мажет коричневым.Если у тебя мазнуло и прекратилось,то что-то сбилось в твоих гормонах и я бы пзвонила врачу.Ну или подождала до понедельника и если не начнется,опять же врачу позвонила.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...