Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки которые уже переживали перенос напишите пожалуйста вам перенос на полный мочевой пузырь делали. и сколько по времени это длилось? Просто я почти час промучилась пока мне катетер ввели врач говорит что форма матки какая-то грушевидная. это был ужас. я этот момент готова была от всего отказаться. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Девочки которые уже переживали перенос напишите пожалуйста вам перенос на полный мочевой пузырь делали. и сколько по времени это длилось? Просто я почти час промучилась пока мне катетер ввели врач говорит что форма матки какая-то грушевидная. это был ужас. я этот момент готова была от всего отказаться. :sorry:

Мне делали на полный, но у меня очень бысто было. Минут 5 и я ничего не чувствовала. Потом полежала немного и все. Это у тебя так из за особенности стоения матки

Ссылка на это сообщение
Девочки которые уже переживали перенос напишите пожалуйста вам перенос на полный мочевой пузырь делали. и сколько по времени это длилось? Просто я почти час промучилась пока мне катетер ввели врач говорит что форма матки какая-то грушевидная. это был ужас. я этот момент готова была от всего отказаться. :sorry:

Мне делали на полный, но у меня очень бысто было. Минут 5 и я ничего не чувствовала. Потом полежала немного и все. Это у тебя так из за особенности стоения матки

у примерно через 2 недельки будет перенос криоэмбрионов. ужасно боюсь.

а есть кто-нибудь забеременевший после крио?

Ссылка на это сообщение
amanda, прада, а вобще есть разница на полный или нет?
даже не знаю. в процессепереноса из-за возникших трудностей мне решили сильнее наполнить пузырь. через мочевой канал ввели ктетер и заливали стерильную соленую воду. я думала что у меня все там разорвется.и в последствии на 2 ДПП я заболела циститом и мне прописали антибиотики на 3 дня.может быть именно из-за этого эмбрион слабо зацепился , хотя на 10 ДПП ХГЧ был 109.
Ссылка на это сообщение
Девочки которые уже переживали перенос напишите пожалуйста вам перенос на полный мочевой пузырь делали. и сколько по времени это длилось? Просто я почти час промучилась пока мне катетер ввели врач говорит что форма матки какая-то грушевидная. это был ужас. я этот момент готова была от всего отказаться. :sorry:

Мне делали на полный, но у меня очень бысто было. Минут 5 и я ничего не чувствовала. Потом полежала немного и все. Это у тебя так из за особенности стоения матки

а мне на пустой. за 5 минут до переноса скаазали сходить в туалет.

тоже было больно и на катетере кровь осталась. я читала что это плохо. может

поэтому и не получилось запузатиться.

Ссылка на это сообщение
amanda, прада, а вобще есть разница на полный или нет?

Есть, лучше видно на узи куда катетер вводят. Его же нужно поглубже, чтоб в шейке матки потом беременности не было не дай бог

прада, не бойся . Я много на форумах видела беременностей после крио переноса

Ссылки скрыты.

посмотри вот здесь. конечно много свежих,но и крио не мало

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем большущий привет!!!!!

Я только что от врача из ЖК..

Вы знаете, у меня сегодня день удивительных открытий!

Всегда думала, что мой участковый Г. грубоватая, равнодушная женщина.. так не хотелось к ней ходить, на медосмотры-то с трудом, а уж о том, что бы признаться ей, что мы планируем ЭКО.. это мне казалось вообще самоубийством!

Но сегодня я была вынуждена к ней пойти за направлениями на сдачу анализов. Показала ей весь список, ее это заинтересовало и пришлось сознаться, что это для ЭКО..

Как она сразу изменилась… я была в шоке!!! Само радушие.. Сразу же сказала, что нам стоит попробовать получить квоту, что она сейчас ведет 4-х экошниц (а у нас городок небольшой) , а потом еще медсестра сказала, что у этого врача, аж 3 сертификата (специализации), что она первоклассный врач и с августа ее ставят заведующей ЖК!

Я вышла от них окрыленная!!!! Следующий прием мне назначили на 12 февраля!

Вот так люди и открываются с неожиданных сторон :rolleyes:

Ссылка на это сообщение

amanda, За мальчонку мои тебе @@@@@@@@@@@@!!!!

Пускай родится здоовеньким, красивеньким на радость маме и папе!!!

И создание новой темки про деточек наших мне очень по душе!!!!!

Я тоже присоединюсь к вам, попозже только чуток!!!!

 

egorea, а у тебя может девчушечки стеснительные такие :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки которые уже переживали перенос напишите пожалуйста вам перенос на полный мочевой пузырь делали. и сколько по времени это длилось? Просто я почти час промучилась пока мне катетер ввели врач говорит что форма матки какая-то грушевидная. это был ужас. я этот момент готова была от всего отказаться. :sorry:

прада, а мне наоборот сказали, что лучше опорожнить мочевой, т.к. потом долго вставать нельзя будет. Сам перенос занял, как писала amanda, минут 5. Процедура совершенно безболезненная была. Впервые слышу, что кому-то было больно делать перенос. Действительно, все индивидуально.

Я, наверное, что-то пропустила. :scratch: Ты уже в протоколе?

Ссылка на это сообщение
Девочки которые уже переживали перенос напишите пожалуйста вам перенос на полный мочевой пузырь делали. и сколько по времени это длилось? Просто я почти час промучилась пока мне катетер ввели врач говорит что форма матки какая-то грушевидная. это был ужас. я этот момент готова была от всего отказаться. :sorry:

прада, мне тоже на полный делали. Врач сказал выпить за 1 час 2 стакана воды. Я с утра позавтракала, выпила кружку чая и поехала в клинику, по пути вспомнила, что не пила воду, мы с мужем быстро заехали в магазин, купили сок и муж заставил меня выпить поллитра. Когда врач увидел мой мочевой пузырь, он был в шоке, все что спросил - а вы выдержите до конца всю процедуру? Сейчас вспоминаю - смешно, а тогда я думала, что точно описаюсь :D :grin: Это я к тому, что главное не перестараться :D :wave:

Ссылка на это сообщение

даже не знаю. в процессепереноса из-за возникших трудностей мне решили сильнее наполнить пузырь. через мочевой канал ввели ктетер и заливали стерильную соленую воду. я думала что у меня все там разорвется.и в последствии на 2 ДПП я заболела циститом и мне прописали антибиотики на 3 дня.может быть именно из-за этого эмбрион слабо зацепился , хотя на 10 ДПП ХГЧ был 109.

прада, извини, не дочитала и поторопилась с вопросом. Теперь все понятно. Я думаю, в этот раз врачи придумают какой-то другой выход из ситуации, чтобы исключить такие неприятные последствия. Цистит во время беременности вообще очень нехорошая штука. Я очень желаю тебе удачи на криопереносе. Буду крепко крепко держать за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение

egorea, а у тебя может девчушечки стеснительные такие :grin:

Lanvin, очень маловероятно. Я в 12 недель сдавала тестостерон. Он был уже на верхней границе. Врач сказала ждать мальчиков, а может быть даже сразу двух. Хотя, очень бы хотелось, чтобы хоть одна доченька была. :D Муж тоже очень хочет, чтобы детишки разнополые оказались. :grin:

 

P.S.: Очень рада, что ты нашла замечательного врача. От этого многое зависит. И вообще хорошо, когда тебя окружают понимающие люди в такой период. Удачи тебе! :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение

amanda, заходила к тебе "в гости". Вы такая замечательная пара! Просто светитесь оба. :D Такого же вам обаятельного мальчугана @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Да, и по поводу цитрамона не переживай. Мне терапевт сама его прописала по 1/2 таблетки при сильных головных болях, т.к. у меня еще и давление вечно низкое.

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро!

 

Кто-нибудь ставил прививку от краснухи? Какая реакция была?

Мне 11 дней назад поставили прививку (в МиДе), сказали, чтоб 3 дня не мочила и не ходила в сауну.

 

Ну, я так и сделала. Всё было нормально все 11 дней...

а сегодня появилась СЫПЬ!!! На щёчках, на руках и особенно в месте прививки!

 

У кого-нибудь такое было??? Когда это всё пройдёт? Можно ли после такого в протокол (со дня прививки до 1 ДЦ пройдёт 1,5 месяца - ПА, вроде, сказал, что этого достаточно, но сыпь-то только сегодня вылезла....) Кто как реагировал на вакцину?

 

 

Боже, я страшный урод....смотрю на себя в зеркало - брррр!!!

Ссылка на это сообщение

Lanvin, cпасибо,присоединяйся поскорее к нам. ;) Очень здорово что ты нашла хорошего врача :good: .Удачи тебе.

 

egorea, спасибо. А вот за цитрамон столько разногласий. Моя сестра беременная сейчас, так ей врач сказал что это яд. на форумах иногда читаю что наоборот,ничего страшного. Просто мне но шпа вчера не помогла. Мне вообще от головы помогае только он. И при том что у меня давление нормальное. 110 на 70. Но сегодня ттт все нормально :yahoo: . аж человеком себя почувствовала.

Ссылка на это сообщение

Kinka, прочитала твое сообщение и вспомнила... я сегодня кровь на антитела к краснухе сдала, а я никогда прививку от нее не делала...

Это никак не повлияет на мой протокол? Не заставят делать ее? А то я вроде читала, что после прививки нужно перерыв сделать 3 месяца..

Ссылка на это сообщение

Lanvin, привет! :wave: меня вот как раз-таки и заставили привиться перед протоколом. Сказали, что у ЭКОшниц риск заболеть ею во время Б выше намного... Ну и ты сама знаешь - КАКИЕ последствия заболевания краснухой во время Б..... Я решила привиться.

 

Мой доктор сказал, что надо делать перерыв в планировании на 2 месяца, но мы сошлись на 1,5 месяцах, чтобы стартовать 1 марта. Я так понимаю - главное, чтоб до имплантации прошло 2 месяца!

 

 

Фуууу, смотреть на себя не могу!!!!! :shock: :sick: :tomato:

Ссылка на это сообщение

Kinka, сейчас тогда, как будет результат анализа.. нужно ноги в руки и нестись к доктору.. что бы срочно привиться!!! Боже мой.. что ж мне раньше то никто ничего не сказал...

Я в протокол тоже в марте..Может успею?

Ссылка на это сообщение

прада, извини, не дочитала и поторопилась с вопросом. Теперь все понятно. Я думаю, в этот раз врачи придумают какой-то другой выход из ситуации, чтобы исключить такие неприятные последствия. Цистит во время беременности вообще очень нехорошая штука. Я очень желаю тебе удачи на криопереносе. Буду крепко крепко держать за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!Спасибо. я тоже очень надеюсь скоро стать мамой :yahoo:

Ссылка на это сообщение

Kinka, жаль, что не могу тебе подсказать что с тобой.. Что за сыпь такая странная

Может это и не от прививки вовсе.. может реакция на какой-нибудь продукт,ведь прошло уже 11 дней?

Ссылка на это сообщение

Mammy, риск конечно есть, но он минимальный!!

Береги себя и все будет отлично! ;)

 

Девочки, а почему у экошниц риск подхватить краснуху выше, чем при обычной беременности??

Ссылка на это сообщение
Девочки, всем большущий привет!!!!!

Я только что от врача из ЖК..

Вы знаете, у меня сегодня день удивительных открытий!

Всегда думала, что мой участковый Г. грубоватая, равнодушная женщина.. так не хотелось к ней ходить, на медосмотры-то с трудом, а уж о том, что бы признаться ей, что мы планируем ЭКО.. это мне казалось вообще самоубийством!

Но сегодня я была вынуждена к ней пойти за направлениями на сдачу анализов. Показала ей весь список, ее это заинтересовало и пришлось сознаться, что это для ЭКО..

Как она сразу изменилась… я была в шоке!!! Само радушие.. Сразу же сказала, что нам стоит попробовать получить квоту, что она сейчас ведет 4-х экошниц (а у нас городок небольшой) , а потом еще медсестра сказала, что у этого врача, аж 3 сертификата (специализации), что она первоклассный врач и с августа ее ставят заведующей ЖК!

Я вышла от них окрыленная!!!! Следующий прием мне назначили на 12 февраля!

Вот так люди и открываются с неожиданных сторон :rolleyes:

Я очень за тебя рада.Многое зависит от врача. К сожалению в стране где я живу нет такого понятия как ЖК и бесплатные анализы. :sorry:
Ссылка на это сообщение

Kinka, еще увидела у тебя в профиле анализ ты сдавала токсоплазмоз.. а мне тоже не назначили.. Это обязательный перед ЭКО анализ?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...