Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Ledena, делала в декабре пр.г., после первого пролета. Удалили полип, биопсия показала железистую гиперплазию. Пила ОК 2 месяца. Потом был второй пролет. Камилова из МиД сказала, что 2 месяца мало, обычно 4-6 нужно и перед протоколом контрольная биопсия, чтобы убедиться, что гиперплазии нет. Она мешает беременности. Поэтому она сказала, что первое, что мне нужно сделать, так это убедиться в отсутствии гиперплазии. От этого будум плясать. От этого зависят дальнейшие назначения и начало следующего ПОБЕДНОГО протокола.

Ланночка, спасибо, дружочек! А далеко едете отдыхать? ;)

Ссылка на это сообщение
х Г Ч=0. Сегодня 11 д п п, отменили поддержку. Вот и все девоньки.....

Как же так....а тестик, мы видели полоску...видели....Что же теперь тестам совсем не верить. :rant:

Держись :cray:

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, слушай при повышенном Д-димере разве ОК назначают? ОК сгущают кровь :pardon:

У меня тоже гиперплазия, сейчас на ГС нашли (опять), лечу дюфастоном.

Поеду недалеко, за город.

Ссылка на это сообщение

тестыбыли Е в и, и на 8 д п п и на 10 был призрак, а на 11 хгч=0, сама в шоке. егодня уженачалась мазня, жду когда прорвет :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение

Annutka M, может быть была имплантация,но сорвалось и ХГ выходил медленно.Вообще странно конечно.Или лаба ошиблась и там не 0,а что-то малюсенькое,или тесты бракованные.

Ссылка на это сообщение

Анютка, держись. А тесты наверно от прегнила. У меня то же самое... Ведь мы с тобой прегнил 28.04. кололи..., а он 10000 ед. может выходить и 2 нед.

Ссылка на это сообщение

Ланна, ОК мне назначали не в ЭКО-лаборатории, а Г. Теперь, если гиперплазия есть, может быть мне Камилова что-нибудь другое назначит. И к тому же в прошлый раз Д-димер был повышен в протоколе, никто ж не знал, что он у меня по жизни повышен... Камилова сказала, что гиперплазия очень плохо, в протокол можно только когда ее уберем. Сейчас сдам анализы, пошлю ей все по имейлу, а она уже дальше будет назначения делать. И еще говорит, что нельзя сильно с протоколом затягивать, т.к. фолликов мало растет. Сказала, что странно, типа я молодая женщина, а так мало фолликов (6 в первый раз, 5 во второй), дальше хуже типа будет. Вот так вот.

Ссылка на это сообщение

Солнышко@, нет,прегнил 10 000 выходит максимум 8 суток.При том что в моче он быстрее бы вывелся,чем из крови.Она делала тест за 1 день ДО сдачи ХГЧ.В моче был остаток а в крови нет? не логично.Сорри

Ссылка на это сообщение

Дамы, добрый денек всем,

Еще мне зачем-то назначили сдать кровь на цитомегалловирус и на вирус простого герпеса. Я перед протоколом сдавала соскоб на эти инфекции. А теперь нужно именно кровь. Потом зачем-то назначили не просто мазок из влагалища и шейки матки, а бактериологический посев. И еще каротип.
Vikkibon, кровь на цитомегаловирус и герпес - это есть анализ TORCH там 4 инфекции из крови, обязательно все сдают, даже интересно почему ты его не сдавала...в крои видны антитела и если есть это все в крови то смотрят титр активности, что может помешать при нашем деле. А про мазок так скажу, в бакпосеве высевается а в крови антитела смотрятся - это важный анализ, инфекции нам враги. Кариотип тебе поможет не делать анализ на синдром Дауна, потому что будет виден набор хромосом, вообще-то обычно сдается этот анализ парно, т.е. и муж и ты. Цитомегаловирус и краснуха (входят в TORCH) тоже важны - из-за кошки и сырого не проготовленного мяса и второе из-за возможной глухоты.
А ты сдавала гомостеин, волчаночный антикоагулянт, АТ к фосфолипидам?
Ланна, опередила, я тоже хотела спросить про эти анализы и про Д-димер...У меня он повышен был, и я пила дексаметозон по 1/4 один раз в день 30 дней, а еще он снижает 17-ОН прогестерон, что тоже хорошо. И потом у протоколе перед подсадкой и через каждые 4 дня я сдавала чтобы видеть динамику и чуть что пропить лекарства. Но я пила еще актовегин и он может разогнал все, т.к. разжижает кровь.
х Г Ч=0. Сегодня 11 д п п, отменили поддержку. Вот и все девоньки....
Annutka M, я чего-то не поняла...как это? даже имплантации не было? а полоска призрак откуда? если мне склероз не изменяет ты же не колола ничего перед тем как тест делать, прегнил выводится через 3 максимум 4 дня ....может ошибка лаборатории все таки и хоть какая-то цифра и была? Ты держись дружочек...поплачь и собирай волю в кулак и думайте с врачом что еще не сдано не проверено.

Olgagora, согласна со Schnecki, нужно чтобы полноценные М были, а мазня, это ерунда, просто пытаются прорваться...

Девочки, я вот вам что скажу, может я зануда или такая мнительная, но я прежде чем пойти во второй протокол перерыла весь интернет, нашла кучу всего про ЭКО и уже потом сдала все анализы, на что только можно - сдала аж на 800 долларов, но зато выявила что у меня Д-Димеры и волчаночный антикогагулянт мешают, пусть не сильно отклонялись от нормы но в процессе стимуляции ведь все растет, лечила и потом стали и клеточки нормальные и до бластиков расти и даже на крио остались..Я решила что чем тратить на пролеты лучше потратить на анализы...Так что не примите за навязчивость, но может лучше сдавать ВСЕ и потом в протокол? а то ведь врачи у нас как, сделают, не получилось, а причину потом найдут типа в TORCH или полип какой...а почему они сразу не проверяют? Я вот знаю что печень отвечает за имплантацию, а почки за вынашиваемость, пошла и сделала УЗИ ВСЕХ органов брюшной полости и пила в протоколе хофитол - натуральный для печени, т.к. препаратов куча, печень грязная а тут еще и имплантировать детей нужно, вот тогда и получилось у меня , только прервалась на раннем сроке, что и есть пролет.

Ссылка на это сообщение

Annutka M, а ты не делала больше тестик...поярче не стало...

Извини, что повторяюсь, ноя никак не могу поверить...это просто подстава какая-то...так ждешь эту вторую полоску..а она фальшивая :wacko:

Ссылка на это сообщение
Солнышко@, ты считаешь что две недели мог выходить?????а где бы прочитать об этом.

Да, я у себя тоже наблюдаю такие полоски и в инете читала где-то статистику, мне кажется что даже на этом форуме где-то на 1000 с чем-то странице. Там по статистике профилей девочек он полностью в моче исчезает только к 15-16 дню после укола прегнила... (или еще есть форум диагностика беременности после приема препаратов ХГЧ-может там)

Ссылка на это сообщение
Солнышко@, нет,прегнил 10 000 выходит максимум 8 суток.При том что в моче он быстрее бы вывелся,чем из крови.Она делала тест за 1 день ДО сдачи ХГЧ.В моче был остаток а в крови нет? не логично.Сорри

Я читала обратные сведения. Прегнил из крови после укола ХГЧ выводится быстрее, а в моче еще могут оставаться его следы... Что к сожалению и подтверждается на практике...в виде призрачных полосок на тестах.

Ссылка на это сообщение

Привет! Annutka M, наблюдала за тобой все эти дни. Очень жаль, что не получилось. Переживаю вместе с тобой. Хотела показать тебе свой цикл один, если тебе интересно, где тесты показывали полоску, а хгч был меньше 2. Причина этого мне до сих пор не известна. Правда в тот раз я не колола уколы с хгч. Да и когда колола в других циклах, у меня призраки были практически до самых М. Я для себя сделала вывод, что просто каждый организм индивидуально выводит хгч из крови и из мочи, как бы не логично это звучало. У кого-то уже на 8 день после укола пустой тест - хотя через неделю подтверждают беременность, а у кого-то и на 14 день после укола есть призраки на тестах, но приходят М и Б нет.

Ссылка на это сообщение

Zaklя, спасибо, посмотрела и простоя в шоке, у вас вообще супер полоски. Но что же это такое, я за 2,5 года многотестов делала, но призраки были, даже слабые полоски были только одинажды. Но тогда и хгч был 17ть и потом все, меня прорвало.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Пару дней назад вернулась из отпуска и теперь готова идти в бой (на ЭКО в смысле). Была сегодня в своей клинике, по анализам все хорошо, стимуляцию начнем на следующей неделе (дата пока неизвестна, смотря как М пойдут). Будет короткий протокол с Гоналом-Ф в минимальной дозировке (75 МЕ).

Девочки, кто делает ЭКО в Москве, расскажите, где вы лекарства покупаете? Я пока только в одной аптеке посмотрела (на пробирке как одну из недорогих рекомендуют), разница с ценой в клинике не глобальная вроде - на весь объем получается экономия около 2000 р. Вот теперь мучаюсь вопросом - стоит ли из-за этих денег (мелочь в общем масштабе "бедствия") рисковать нарваться на подделку? Если есть у кого-нибудь проверенные аптеке - подскажите, пожалуйста!

 

А вообще, поймала себя на мысли, что мне страшно... :worried: Потому что не знаю, как все будет.

Ссылка на это сообщение

Krinella , :wave: привет!!!спасибо!!!как у тебя дела?что новенького?

KatyS, я покупаю в самсон фарма,это сеть аптек при мин здравоохранения,вроде не поддельные,есть касса интернет-бронирования,там очереди всегда,можно заказать по интернету и получить в отдельной кассе без очереди!поищи в сети!!!удачи в протоколе!!!

Ссылка на это сообщение

Krinella , спасибо! У меня все еще теплится надежда, что ЭКО не будет, т.к. М не придут :grin: Хотя это вряд ли - 2.5 года приходили, с чего вдруг в этот раз не приходить :pardon:

Ledena, спасибо за наводку, сейчас пойду смотреть цены ;) Посмотрела, цены очень даже :good:

Ссылка на это сообщение

Krinella , я хорошо,поспала днем,жду понедельника!!!на природу здорово,мы сегодня тоже в лесу гуляли! :grin:

KatyS, а вдруг чудо???они там все лекарства делят,те если в упаковке 10,а надо 3-без проблем и все есть,я довольна! :grin:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...