Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Ledena, хотелось бы :grin:

Желаю твоим клеточкам отлично делиться и стать через 9 месяцев симпатичными малышами

 

Krinella , у нас вроде бы мужской. Хотя доктор в клинике утверждает, что с такими показателями можно и самостоятельно заБ, т.е. не прям ужас-ужас (снижена подвижность - что-то около 36% активных и медленных, но с поступательным движением, плюс морфология не очень - 10% нормальных. Но никаких причин для этого нет, поэтому лечить нечего :pardon:).

А были мы в Греции. Отдохнули отлично - каждый день пили домашнее вино (когда еще потом можно будет :drinks:), ездили много и загорали. Я у себя в дневнике ссылку на фотки выложила (стр.144 вроде) - если интересно, милости прошу :friends:

Ссылка на это сообщение
Девочки, всем привет!

Пару дней назад вернулась из отпуска и теперь готова идти в бой (на ЭКО в смысле). Была сегодня в своей клинике, по анализам все хорошо, стимуляцию начнем на следующей неделе (дата пока неизвестна, смотря как М пойдут). Будет короткий протокол с Гоналом-Ф в минимальной дозировке (75 МЕ).

Девочки, кто делает ЭКО в Москве, расскажите, где вы лекарства покупаете? Я пока только в одной аптеке посмотрела (на пробирке как одну из недорогих рекомендуют), разница с ценой в клинике не глобальная вроде - на весь объем получается экономия около 2000 р. Вот теперь мучаюсь вопросом - стоит ли из-за этих денег (мелочь в общем масштабе "бедствия") рисковать нарваться на подделку? Если есть у кого-нибудь проверенные аптеке - подскажите, пожалуйста!

 

А вообще, поймала себя на мысли, что мне страшно... :worried: Потому что не знаю, как все будет.

 

Приветик! Многие давочки цены сравнивали .. и считают, что в Москве самая оптимальная аптека и проверенная от подделок - это Самсон Фарма ... там можно заказывать по телефону и забирать... адреса подсказать.. не могу... а у тебя какая клиника? просто обычно в клиникак на много дороже лекарства (например в моей... сильно дорого!) ... даже интересно стало... :blush:

Ссылка на это сообщение

Ромаshka, приветик :wave: посмотрела твой профиль и удивилась фразе - нифига себе цикл 28 дней...Так это же самое нормально кол-во дней ну там +/- пару дней...У меня вот цикл 23-25 и это считается коротким..

Ссылка на это сообщение
Ромаshka, приветик :wave: посмотрела твой профиль и удивилась фразе - нифига себе цикл 28 дней...Так это же самое нормально кол-во дней ну там +/- пару дней...У меня вот цикл 23-25 и это считается коротким..

Приветик! понимаешь... у меня раньше циклы были стабильные.. примерно 30-31 денечек.. (и так 6-7 месяцев было) потом один цикл был 35 дней, следующий 42 дня!!!!!!!!!!! а теперь раз - и 28 ... вот что смущает... чего там скачем то? да еще и не вовремя...

Ссылка на это сообщение

Annutka M, мы занимались после пункции до переноса и потом, когда я у же ожидала (чувствовала) пролет. Я ведь уже на пункции поняла, что будет пролет... :banghead:

Кринелла, да, да, я тоже сегодня на хозяйстве. С утра напахалась, так устала, что даже спала, пока муж гонки Формулы-1 смотрел... Говорит, что храпела, мешала смотреть... :D У нас тоже ливневые дожди каждый день. Меня подруга сегодня звала в область съездить на конезавод на экскурсию, они с мужем ребенка повезли показать лошадок. Там скакунов разводят и музей есть. Но я без мужа не поехала, он работал с утра. Решила хозяйством заняться...

Катис, классные фотки! :good: А море холодное было, не купались?

Ссылка на это сообщение
Annutka M, мы занимались после пункции до переноса и потом, когда я у же ожидала (чувствовала) пролет. Я ведь уже на пункции поняла, что будет пролет... :banghead:

Кринелла, да, да, я тоже сегодня на хозяйстве. С утра напахалась, так устала, что даже спала, пока муж гонки Формулы-1 смотрел... Говорит, что храпела, мешала смотреть... :D У нас тоже ливневые дожди каждый день. Меня подруга сегодня звала в область съездить на конезавод на экскурсию, они с мужем ребенка повезли показать лошадок. Там скакунов разводят и музей есть. Но я без мужа не поехала, он работал с утра. Решила хозяйством заняться...

Катис, классные фотки! :good: А море холодное было, не купались?

Приветик!!! а как ж ты так.. ужена пункции поняла??????????? :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение

Ромаshka, а боровую матку не пила? говорят что цикл регулирует и все как часы, и для Б очень рекомендуют..тут тема есть даже отдельная.

мы занимались после пункции до переноса и потом, когда я у же ожидала (чувствовала) пролет. Я ведь уже на пункции поняла, что будет пролет
Vikkibon,

Ссылки скрыты.

это как это?
Ссылка на это сообщение

Vikkibon, викусь,я тоже в первом протоколе не верила и поняла что не получится заранее,а теперь все по другому,верю полностью!!мне так хочется,чтобы крошки были со мной побыстрее,им там хуже,чем со мной!!!мы будем их холить,лелеять и беречь!!!уже скучаю по ним,прям душа не на месте!

Ссылка на это сообщение

Девчонки, когда достали всего две клеточки... Я там в палате так рыдала, боялась, что ни одного эмбриончика не будет... У меня в прошлом протоколе 4 клеточки было и только 2 поделились... А тут всего 2... А потом тесты были отрицательные, потом призраки появлялись, но не сразу и не было в них положительной динамики, как у беременных девчонок... Ну все, теперь сижу рыдаю... :cray:

Ледена, это здорово! Все должно получиться, когда веришь. Нужно представлять себя беременной, представлять своих малышей, как гуляешь с ними...

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, только не рыдать, а то я присоединюсь ведь. А ты когда планируешь в следующую попытку? А я сказала врачихе, что нада дозы увеличить, что бы криошки были в след. раз. Я конечно рада что меня не угробили и гиперы небыло, но в итоге взяли 6ть клеток, и только три были созревшие. Что за фигня. Но меня явно рано пропунктировали я думаю. Всего на 11 день стимуляции, считаю что это рано.

Ссылка на это сообщение

Annutka M, я теперь спешить не буду, ведь мы сперму мужа заморозили, теперь можно спокойно начинать его лечить. А я пока обследуюсь и когда можно будет, пойду в протокол. Наверное, осенью... Хочу еще, чтобы организм немного отдохнул от стимуляки, травки сейчас пью (настойку боровой матки, потом красной щетки, потом настойку скорлупы кедровых орехов). Лечусь короче...

Ссылка на это сообщение
Но меня явно рано пропунктировали я думаю. Всего на 11 день стимуляции, считаю что это рано.
Annutka M, у меня было 8 дней стимуляции и взяли 10 клеток...Я тоже думала, что они абалдели так рано, а потом нашла в инете что стимуляция может быть продолжительностью от 8 до 12 дней

так что как ни грустно, но количество дней стимуляции не показатель для количества клеток

Ссылки скрыты.

, а вот для качества скорее всего и еще я поняла, что нормальный врач регулирует гоналом качество и рост, т.к. у меня было на пример сначала 3гонала потом 2 потом опять 3 а потом по 2 и по одному и получились номральные клеточки и качество позволили их дорастить до бластиков. А когда было тупо по 3 гонала 10 дней, то ..что выросло то выросло, не хочу вспоминать. Если посмотрите в профиле, то там видно что количество было одинаковым а вот качество разным но не ахти каким в первых двух случаях. Короче, врач должен смотреть не только за ростом но и качеством, чтобы они не росли но зрели внутри, а потом подрастить...и так далее

девочки не плачьте, все получится у нас :friends:

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, я с одной девочкой лежала на подасдке, она делает ЭКО в ЕЦ, потмоу что у нее больше 2 клеточек не вырастает и она стимулируется клостилбегитом, колет прегнил и потом пункция - это гораздо дешевле чем полный протокол, тебе такую схему как идею попробовать не предлагали?

Ссылка на это сообщение

Tattyshka, нет мне не предлагали. Я пойду в длинный протокол на диферелине и гонале, как в первый раз. У меня еще эндометриоз, и ЛГ низковат... Не знаю, а вдруг фоллик всего 1 вырастет. Нет, я все же буду стимулироваться. Я не могу спермой рисковать...

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, по поводу спермы - это конечно да, у вас это сложный вопрос, помню проблему, тогда конечно уже стимулироваться лучше чтобы побольше клеточек получилось

Ссылка на это сообщение

Ромаshka, у меня ФертиМед. Да, там дороже, но не глобально. Например, разница в ценах на 1 ампулу Гонала с Самсоном - чуть больше 100 рублей. По Цетротиду около 500. Я в интернете даже в аптеках нашла более высокие цены :pardon: Думаю, куплю в Самсоне, экономия получается почти 5 тыс. на весь набор лекарств, т.е. около 15%. Спасибо за еще одно мнение в пользу этой аптеки, кстати!

 

Vikkibon, спасибо! да, море холодновато было. Когда приехали - около +17. Потом, наверное, потеплело. Но я не купалась, только ноги мочила. Когда пыталась залезть глубже, низ живота прихватило. Решила не экспериментировать :pardon: А муж купался пару раз полноценно. Вообще, несколько человек в море постоянно бултыхались, моржи наверное или кровь горячая :grin:

Ссылка на это сообщение
Ромаshka, а боровую матку не пила? говорят что цикл регулирует и все как часы, и для Б очень рекомендуют..тут тема есть даже отдельная.
мы занимались после пункции до переноса и потом, когда я у же ожидала (чувствовала) пролет. Я ведь уже на пункции поняла, что будет пролет
Vikkibon,

Ссылки скрыты.

это как это?

неее... я травок просто боюсь! ... там побочки много... я у Г спрашивала.. присчем не у одного... мне сказали.. просто не надо... и я поняла... что ТОЧНО не надо...

Ссылка на это сообщение
Ромаshka, у меня ФертиМед. Да, там дороже, но не глобально. Например, разница в ценах на 1 ампулу Гонала с Самсоном - чуть больше 100 рублей. По Цетротиду около 500. Я в интернете даже в аптеках нашла более высокие цены :pardon: Думаю, куплю в Самсоне, экономия получается почти 5 тыс. на весь набор лекарств, т.е. около 15%. Спасибо за еще одно мнение в пользу этой аптеки, кстати!

 

Да не за что.... ... я если честно.. не слашала про такую клинику... ФертиМед.... :blush: Удачи вам!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Но меня явно рано пропунктировали я думаю. Всего на 11 день стимуляции, считаю что это рано.
Annutka M, у меня было 8 дней стимуляции и взяли 10 клеток...Я тоже думала, что они абалдели так рано, а потом нашла в инете что стимуляция может быть продолжительностью от 8 до 12 дней

так что как ни грустно, но количество дней стимуляции не показатель для количества клеток

Ссылки скрыты.

, а вот для качества скорее всего и еще я поняла, что нормальный врач регулирует гоналом качество и рост, т.к. у меня было на пример сначала 3гонала потом 2 потом опять 3 а потом по 2 и по одному и получились номральные клеточки и качество позволили их дорастить до бластиков. А когда было тупо по 3 гонала 10 дней, то ..что выросло то выросло, не хочу вспоминать. Если посмотрите в профиле, то там видно что количество было одинаковым а вот качество разным но не ахти каким в первых двух случаях. Короче, врач должен смотреть не только за ростом но и качеством, чтобы они не росли но зрели внутри, а потом подрастить...и так далее

девочки не плачьте, все получится у нас :friends:

 

Вот интерено... а я дажеи не знала... а как же так быть... как доктора так уговорить???? мне каежтся... они ж всему объяснение найдут... :D и не подкопаешься....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...