Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Krinella , привет! Я ещё не в протоколе. Ближе к О. пойду на УЗИ, посмотрю растёт ли у меня что-то без стимуляции, ну и обсудим дальнейшие действия с врачом. Если всё будет нормально,то в следующем цикле (примерно 07.06) начну протокол ЭКО в ЕЦ. Стимулироваться пока нет желания, т.к. все-равно больше 2 клеток у меня не получается, а здоровья и денег немерено уходит...

Ссылка на это сообщение

Маньяк, чтобы я сделала на твоем месте. Я бы летом не пошла в протокол. Объясню почему, во-первых, у тебя еще нет того настроения, когда ты моральна готова к протоколу. Ты сама знаешь, как будет у тебя меняться настроение во время блокады и стимуляции. Во-вторых, лето отпусков. Твой врач может уйти в отпуск, тебя будут передавать другому врачу, ты начнешь нервничать и тд. Ты сама знаешь, что нервы в этом деле не друзья. И в-третьих, лето самое лучшее время для отдыха и для оздоровления организма. Ты собиралась поехать за границу, похудеть и какие у тебя еще там планы, вот и займись этими планами. Чтобы к новому протоколу ты отдохнула полностью морально и физически. Вот тогда и вступай в протокол.

Я буквально за 2 недели до начала протокола съездила в Италию. Поездку совершенно не планировала, подруга звонит и говорит, что через 4 дня она едет в Италию и у нее нет напарника. Смогу ли я поехать? А у меня перед протоколом настроение было еще то, то уверенна в себе, то готова была послать все подальше и никаких протоколов и ничего мне не надо. Собралась и поехала. Отдохнули с ней, нагулялись, я приехала домой с новыми силами и новыми впечатлениями. Так что идти надо в протокол, тогда когда ты морально готова. Удачи тебе

Всем девочкам АПЧХИ, АПЧХИ и АПЧХИ, чтобы все побыстрее перебирались в тему экошек-беременных :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девочки, ААААААААПППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИ на вас!!!! Чтобы все скорее получилось!

Ledena, мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы обе крошки крепко держались за мамочку! ААААППППЧЧЧЧЧИИИИИ на тебя! :friends:

Ссылка на это сообщение

Девочки, я в шоке, ни одна из моих яйцеклеток не оплодотворилась :worried:

Никто не ожидал, ни мы, ни врачи.

В прошлый раз тоже 8 было, из них 3 незрелые. А из пяти три сами оплодотворились.

В этот раз все зрелые клеточки

 

Я к этому совсем не готова была :worried:

Ссылка на это сообщение
Schnecki, вам просто делали ЭКО или делали ИКСИ тоже? Держись....

Нет, ИКСИ не делали, тк не было показаний и 1 раз ок всё было :(

 

Блин, у меня нет сил на такое :(

Ссылка на это сообщение

Schnecki, как же так?держись!!!мы с тобой!! :friends:в профиле написано,что еще не все потеряно!а можно сделать икси сегодня?

Ссылка на это сообщение

Schnecki,очень жаль .Обратитесь в Австрию в Брегенц в клинику.

Ссылки скрыты.

Здесь вам помогут и лечение назначат.У нас СГ была плохая назначили лечение на 3 мес.В Швейцарии не назначали,поэтому не беременела.В Германии как и в Швейцарии шансов оочень мало за беременеть,в этом я уже убедилась.В Австрии очень хорошая клиника и квалифицированные внимательные врачи.Если есть какие вопросы по этой клинике пиши мне в личку.Мы остались очень давалоные!!!

Удачи!

Ссылка на это сообщение

Schnecki,

УЖАСНО!!!! может не поздно ИКСИ сделать ещё???

как же так....

если живы клеточки-пусть делают...

а на счёт того что не оплодотворяются, так тут даже не в спермограмме дело...у нас в первый протокол по спермограмме было А+Б 86%, я кормила усердно своего мужа перед протоколом всеми народными средствами что вычитала, результат был на лицо...но когда соединили яйцеклеточки со спермиками, то они разбежались друг от друга в разные стороны, вместо того чтобы спермики атаковали яйцеклетку-они шарахались от неё....пришлось делать Икси...врач объяснил это тем что у нас диагностированна несовместимость..и вот её наглядный показатель...

Девочки, а у меня на стимуляции так груди болят....не то что на животе спать не могу-на боку спать не могу-такое впечатление что мои сиськи-повсюду!

Ссылка на это сообщение

Радужная, :wave: сегодня была в ЦПС и сдала кровь на кариотип, встретила Мошина, даже не поздоровался...., мне так было неудобно.., потом сказал что не узнал меня...., как же так??? Мы же вобще коллеги.....

Ссылка на это сообщение
сегодня была в ЦПС и сдала кровь на кариотип
:wave: кулачков тебе на отличные результаты анализа @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ когда будут готовы?
Ссылка на это сообщение
Радужная, :wave: сегодня была в ЦПС и сдала кровь на кариотип, встретила Мошина, даже не поздоровался...., мне так было неудобно.., потом сказал что не узнал меня...., как же так??? Мы же вобще коллеги.....

желаю хорошего анализа, я тоже сдавала в феврале....

а на счёт Мошина, так он вечно в своих мыслях каких то и на своей волне и такие толстые очки у него-не удивительно...что он никого и ничего не видит....

а в каком плане вы коллеги? ты что тоже работаешь в ЦПС?

Ссылка на это сообщение

Denis_ka, ;) уже взяли с утра анализ, сказали 2 июня позвонить. Но я не переживаю за этот анализ, не думаю что он играет важный роль на имплантации эмбриона. Как самочувствие, Я еще не чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Schnecki,

вместо того чтобы спермики атаковали яйцеклетку-они шарахались от неё....пришлось делать Икси...врач объяснил это тем что у нас диагностированна несовместимость..и вот её наглядный показатель...

!

 

Если бы у нас так было, то в первый раз бы они тоже не оплодотворились.

ИКСИ делать не будут.

А СГ последний раз в январе делали в протоколе. Ну и сейчас же сперму готовили к эко. Если бы для эко было недостаточно, проиксили бы.

 

Бэбис, муж сказал, что не хочет больше никаких протоколов. Я пока тоже :swoon: . От этого сначала надо отойти.

Но знаешь, у меня в голове тоже была мысль, что если бы не получилось в этот раз, то я хотела в Брегенс.

Как бы я по своему врачу не фанатела :grin: , В Брегенсе другие шансы. Но сначала надо этот протокол ещё переварить прежде чем я начну что-то узнавать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...