Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Schnecki, держись дружок...вам нужно ИКСИ 100%, я читала что это не только для тех у кого со спермой проблемы, бывает что у яйцеклетки толстая оболочка и они не могут пробить ее. А на одном форуме одна дама сменила три клиники пока выяснили что у нее такое и потом стали делать ИКСИ хотя СГ суперовая.

Krinella , все будет хорошо с кариотипом - 99% народа с нормальным. А ты вместе с мужем сдавала?

Дамы, а я приехала с клиники, кастрировала своего кота...Он хоть и Большой Европейский Чемпион и очень много наград у него, но стал метить. Уже полгода бьюсь, но наказывать не за что - природа берет свое... так что вот так. Он еще под наркозом, лежит, а кошка бегает вокруг него на маня смотрит, мяукает, потом его нюхает, потом опять мяукает - волнуется за муженька :grin:

Ledena, как самочувствие сегодня? Чем развлекаешься?

Германии как и в Швейцарии шансов оочень мало за беременеть,в этом я уже убедилась.В Австрии очень хорошая клиника и квалифицированные внимательные врачи.
Babys, а я думала что в Германии в Мюнхене хорошая клиника...Думала что если обстоятельства сложатся, то поеду в Германию делать..У меня там родственники живут и могла бы у них потусить..А в Австрии что за клиника? Ссылку можешь дать?
Ссылка на это сообщение
Радужная, нет, не работаю там :)

а чего коллеги? или изза того что делала у него не раз уже....

 

да есть такие врачи которые стараются не помнить свои неудачи...... :shock: или делают вид что не помнят :cray:

ой а у меня настрой такой какой то нехороший, видимо гармоны бушуют по полной....хочется прибить кого то просто напросто:)))))))))))))))) вчера пыталась вывести мужа на эмоции, но он в курсе что у меня это гармоны и сдержался и отшутился....потом поспала час и проснулась как ни в чём и не бывало и пошла приставать к мужу уже в хорошем настроении :)))))))))))))) вообщем " такая внезапная я вся...такая неожиданная" и в первую очередь сама для себя :)

Ссылка на это сообщение

Tattyshka, :wave: да, с мужем :friends: . Я тоже думаю что должен быть ОК. Бедный кот, с наркозом или на живую??? Вавys скинула ссылочку клиники выше, кажется на 1813 стр.

Радужная, преподаем в Госс Мед Универс. :grin: Прекрасно помнит, не изменяюсь я каждый день :Crazy: , просто такой он. А ты у кого делаешь?

Ссылка на это сообщение
Schnecki, держись дружок...вам нужно ИКСИ 100%, я читала что это не только для тех у кого со спермой проблемы, бывает что у яйцеклетки толстая оболочка и они не могут пробить ее. А на одном форуме одна дама сменила три клиники пока выяснили что у нее такое и потом стали делать ИКСИ хотя СГ суперовая.

У нас тоже СГ хорошая, т.е. чисто ЖФ и на приеме у дока я спросила, не может ли так случиться, что нам понадобится ЭКО+ИКСИ, он ответил ДА, такое возможно и что в любом случае он несколько клеточек проиксит для подстраховки :pardon:

Ссылка на это сообщение

Schnecki, Держись лапочка! Я тебя понимаю, мне тоже когда за день до подсадки позвонили и сказали, что разморозку ни один эмбриончик не пережил - просто был шок. Я даже с работы уехала.

Приходите в себя. Может на основании этого вам назначат ИКСИ? А как будете готовы морально - снова в бой!

 

Девочки, я задала вопрос, но он пока остался без ответа. У меня уже неделя после отмены ОК, а М не приходят. Помазало розовым и все. Может мне гормоны сдать на анализ?

Ссылка на это сообщение
У меня уже неделя после отмены ОК, а М не приходят. Помазало розовым и все. Может мне гормоны сдать на анализ?

:scratch: даже не знаю что такое может быть :(

Ссылка на это сообщение

Krinella , конечно под наркозом, я своего медвежоночка люблю, жалко так на него ща смотреть

Olgagora, я не знаю что про твои М сказать, вернее их отсутствие...извини :no:

Дамы, на сколько мне вообще известно про тему ИКСИ , если его делают то оплодотворение составляет 90% всех клеток , т.е. из 8 потерять можно только одну и еще у меня вопрос зачем платить за ИКСИ и делать только частичное иксирование? почему не все? сумма то одинаковая или у вас за каждую клетку в отдельности нужно платить?

Ссылка на это сообщение

Tattyshka, я всех тонкостей процедуры и оплаты пока не знаю и не парюсь по этому поводу, рано мне еще, просто написала то, что док ответил на интересующий меня вопрос.

У нас ЭКО 130 000р., ИКСИ 160 000р.

Ссылка на это сообщение

Радужная, преподаем в Госс Мед Универс. :grin: Прекрасно помнит, не изменяюсь я каждый день :Crazy: , просто такой он. А ты у кого делаешь?

аааааааа, поняла почему коллеги....

а я у Рэчилы делаю....

Ссылка на это сообщение

Krinella , ага нашла ссылку и сразу огорчилась, вернее Австрии мне не видать, конечно надеюсь что я тут все сделаю успешно но там есть такое

The combination of donor sperm and in vitro fertilization or ICSI is not legal in Austria, Italy and Germany. It is legal in Switzerland and Czech Republic.
в общем мне только Чехия светит...а в Бельгии делают ДС+ЭКО?
Tattyshka, я всех тонкостей процедуры и оплаты пока не знаю и не парюсь по этому поводу, рано мне еще, просто написала то, что док ответил на интересующий меня вопрос.

У нас ЭКО 130 000р., ИКСИ 160 000р.

чего-то я затупила...ЭКО просто 130 тыс. а ЭКО+ИКСИ - 160 тыс? Или ЭКО 130 тыс и еще плюс ИКСИ 160 тыс? Если я не туплю то за ИКСИ просто идет доплата 30 тыс?
Ссылка на это сообщение

Tattyshka, :wave: спала днем,собираемся погулять в лес по-тихоньку!у нас ИКСИ до 5 клеточек-9000руб,больше 5-14000руб стоит!нам не понадобилось!из моих 4 оплодотворились 3(одна была незрелая),одна перестала делиться сразу,а две малюськи продолжили!!!на что и надеемся! :grin: котика береги,если он у тебя после наркоза с открытыми глазками,нужно закапывать кипяченой водичкой в глазки из пепетки каждые полчаса по капельке!очухается! :grin: у меня раньше кот был,мы тоже такое проходили!

Ссылка на это сообщение

Olgagora, после отмены ОК первый цикл такое может быть. Скорее всего, эта самая мазня и была М. Если сильно переживаешь, сходи на УЗИ.

Tattyshka, у меня в клинике в зависимости от количества клеток стоимость ИКСИ различается (не глобально, правда, в пределах 7-10 тыс.). С одной стороны, действительно проще все клеточки сделать ИКСИ, но если их много, то почему бы еще не попробовать просто ЭКО (когда сперма позволяет). Тогда ведь можно будет в условиях эксперимента понять, могут ли спермики самостоятельно оплодотворить ЯК (иногда у них бывают проблемы с "клювиком", которые видны только при очень сильном увеличении, т.е. на обычной СГ не заметны). Но это так, из любви к искусству.

Ссылка на это сообщение

KatyS, согласна с тобой абсолютно, что если СГ хорошая и клеток много то можно и так оставить, а если клеток всего 4-6 то рисковать ими- жалко.

Ledena, глазки закрытые, он ща открыл, срыгнул, и я его подержала чтобы он голову назад не завалил. а ща вот пока пишу, смотрю он пытается встать и падает и глаза полузакрыты.

господа, модераторы, ну неужели вы не видите что в таком розовом режиме невозможно и противно - ну естьже frautest синий и зеленый

Ссылка на это сообщение

а у нас....платишь в кассу сумму определённую-если оплодотворились клеточки сами -подсаживают, если не хотят сливаться вмесет спермик и яйцеклеточка-то делают ИКСИ...т.е получается что все платят сразу за ИКСИ, но делают только тем кому необходимо.... короче....

Ссылка на это сообщение

Tattyshka,ссылка клиники в Австрии

Ссылки скрыты.

Клиника хоть и дорогая,но результат будет! В Германии и в Швейцарии до пятидневок не дорасчивают,поэтому и шансов мало.У них это противозаконно.Там есть русский доктор очень хороший!Кто не владеет языком,он вам может отаечать на ваши вопросы на ваш адрес e-mail.

Schnecki, конечно отдохните,и сново в бой! Все у вас получиться.Главное не падать духом и менять клинику!

Ссылка на это сообщение

Babys, я тремя языками владею, уж на каком-нить договоримся :) там по любому не подходит мне - ДС нужна и in vitro

Я надеюсь что не понадобится мне заграница. врач у меня хороший, не то что в предыдущей клинике. Тут меня криошки ждут - очень надеюсь что получится и в свежий не нужно будет идти

Ссылка на это сообщение

Tattyshka, прочитала вашу историю в профиле и не удержалась-заплакала... Вы очень сильная женщина и вы заслуживаете счастья...и не только счастья материнства!!!!

Бог обязательно отблагодарит вас за терпение и стойкость! :giverose:

Ссылка на это сообщение
господа, модераторы, ну неужели вы не видите что в таком розовом режиме невозможно и противно - ну естьже frautest синий и зеленый

Татушка, я думаю это не в модераторах дело, а в спонсорах :pardon: Розовый так розовый, тоже не плохо, это дело привычки :drinks: главное наш БП с нами и мы вместе :friends:

Ссылка на это сообщение

Tattyshka, жалко кота, бедненький... Нужно искать в интернете где еще делают с ДС...

Радужная, нее, если не оплодотворяются сами, уже если и делать ИКСИ, получаются некачественные эмбрионы... Так что сразу нужно ИКСИровать.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже СГ хорошая, т.е. чисто ЖФ и на приеме у дока я спросила, не может ли так случиться, что нам понадобится ЭКО+ИКСИ, он ответил ДА, такое возможно и что в любом случае он несколько клеточек проиксит для подстраховки :pardon:

 

Это хорошо, что у вас так делают. У нас нет.

Тем более после первого раза не было причин ИКСИ делать.

 

Я наглоталась валерьянки,и мне уже на фсё пофиг

 

Татушка, тоже прочитала твой профиль. Ты молодец. Кто не сдаётся, тот получит то, что хочет. Пусть снежинки скажут тебе Мама!

Ссылка на это сообщение

Tattyshka, разве там донороской спермы нет? А что такое витро?

И все же удачи тебе,путь Боженька тебе поможет!

Ссылка на это сообщение

Denis_ka, просто глаза болят, сил нету

Радужная, Schnecki спасибо. Я вообще уже иногда допускаю богохульство думая, что Бог уже мне просто задолжал...Сколько же можно? пора и честь знать - одарить счастьем, пусть не мужем так детьми... мужа мы и после найдем ;)

Babys, Донорская сперма есть, но для ЭКО (in vitro) ИКСИ не используется почему-то, а только в Швейцарии и Чехии, а Германия, Австрия, Италия - вне закона...так написано. А ин витро - in vitro это и есть ЭКО ;) на ин.мед.термине IVF говорят

У меня есть донор, нашла ту одного проверенного, вернее врач рекомендовал его. Пока с ним пробую. А первые два ЭКО были в другой клинике и там мне видно ДС не подходила ,потому что клетки были никакие.

Про ИКСИ читала что если за первые два часа спермии не оплодотворяют, то еще можно делать ИКСИ, типа они в нормальном состоянии

Ссылка на это сообщение
Tattyshka, жалко кота, бедненький... Нужно искать в интернете где еще делают с ДС...

Радужная, нее, если не оплодотворяются сами, уже если и делать ИКСИ, получаются некачественные эмбрионы... Так что сразу нужно ИКСИровать.

я неправильно выразилась наверно, я имела ввиду что у нас за ИКСИ берут со всех(по деньгам, доплачивать не надо), а вот делают не всем.....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...