Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

прада, не бойся . Я много на форумах видела беременностей после крио переноса

Ссылки скрыты.

посмотри вот здесь. конечно много свежих,но и крио не мало

Спасибо за ссылочку, удачных криопротоколов хоть и меньше чем свежих, но они есть.Надежда умирает последней. У меня есть 5 замороженных бластоцисты. :wave:
Ссылка на это сообщение
Kinka, сейчас тогда, как будет результат анализа.. нужно ноги в руки и нестись к доктору.. что бы срочно привиться!!! Боже мой.. что ж мне раньше то никто ничего не сказал...

Я в протокол тоже в марте..Может успею?

Девочки, приветик!!!

Как я понимаю, перед беременностью прививку от краснухи ставят, если вы не болели ею никогда. А если анализ на краснуху показывает наличие антител, то это значит вы ею болели и уже прививаться не надо. Точно также и с токсоплазмозом и еще какой-то фигней. Врачам важно знать, был ли тот или иной вирус до беременности, или он появился после наступления беременности.

Даже если вы не ставили прививок и не болели краснухой, то просто во время беременности нужно быть осторожней например в общественных местах. В больницах лучше с маской ходить.

Ссылка на это сообщение

прада, да не расстраивайся ты... у нас и в России не везде анализы делают бесплатно..

Я когда собиралась на лапараскопию (делала в областном центре за деньги) так у меня в мойе ЖК не хотели даже направления давать! Вот, оворят, вы делаете где-то там за деньги, так пускай вам и выписывают направления за деньги! Вот!

Я сама удивилась, что сегодня так все прошло гладко... если честно, готовилась к бою :rules:

А в Турции я была в том году и влюбилась в эту страну! Это дивное море, в этот запах цветов!

Была в Текирова. Хотим поехать в этом году с мужем еще раз! А если не получится то когда родим.. У меня подружка вышла замуж за турка (познакомились в МГУ), уехала в вашу страну и поначалу тоже долго привыкала к обычаям, к нравам, к тем же клиникам.. а теперь у нее двое сынишек и счастливая семья!!

Ссылка на это сообщение

Kinka, наверное ты в детстве не болела краснухой, поэтому врач сказала сделать тебе прививку. Не переживай, все пройдет. Не нервничай - все болезни от нервов. Может ты поволновалась о чем-нибудь не давно, или аллергическая реакция у тебя на что-нибудь? Может выпить что-нибудь от аллергии, вреда не будет.

Mammy, а ты наверное болела раньше, поэтому и не шла у вас с врачом речь о прививке от краснухи, не переживай! Если один раз болела, то уже не заболеешь.

И, девочки, риски заболеть краснухой одинаковые у всех беременюшек, не важно ЭКО или не ЭКО. Поэтому мы сдаем анализ на ТоRCH-инфекции, перед тем, как начать попытки стать беременными.

Ссылка на это сообщение

marishk@, я года 3-4 назад лежала на обследовании в больнице... Положили потому что не могли понять, что со мной. У меня держалась температура тела ежедневно в течении 2-х месяцев 37,5

Обследовали, все, что только могли... выдвигали разные гипотезы и версии, я прошла таких врачей о которых даже и не слышала.. в общем в итоге ничего у меня не нашли, что могло влиять на ТТ, кроме токсоплазмоза.. мы пролечились потом, но повторно так сдавать и не пошли, решили, что это не так уж и важно.. Значит мне и на токсоплазму лучше сдать..Я поговорю с врачом

Ссылка на это сообщение

Lanvin, хорошо, когда врач становится "своим хорошим доктором". У меня в ЖК внимательная Г, а вот репродуктолог........пока не пойму. Но, я говорю себе постоянно, что она хорошая, и что просто у нее много работы, что ей некогда любезничать со мной, короче ищу позитив в человеке. Врачи такие же люди, как мы. И часто то, какое впечатление мы производим внешне, не совпадает с тем, какие мы на самом деле.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо...

 

Аллергия ни на что не может быть - самая жуткая сыпь как раз в районе укола....

Думаю, реакция как раз на вакцину...

 

Да, краснухой я не болела (хотя мама была уверена на 100%, да и в детской карте стоит "КРАСНУХА", но анализ показал отсутствие антител).

А вот токсоплазмоз это вообще другое, по-моему....это от всяких кошек, кажется! Они переносчики основные! И от токсоплазмова нет прививки - его лечить надо. У меня у подруги токсоплазмоз, ей на несколько месяцев запретили Б....

 

Lanvin, я сдавала КУЧУ всего....и ещё предстоит вторую кучу сдать :grin: В том числе - перед протоколом повторный на краснуху. чтобы подтвердить образование антител. БЛИН!!! Я переживаю - а вдруг, антитела не успеют образоваться?????

Ссылка на это сообщение
прада, да не расстраивайся ты... у нас и в России не везде анализы делают бесплатно..

Я когда собиралась на лапараскопию (делала в областном центре за деньги) так у меня в мойе ЖК не хотели даже направления давать! Вот, оворят, вы делаете где-то там за деньги, так пускай вам и выписывают направления за деньги! Вот!

Я сама удивилась, что сегодня так все прошло гладко... если честно, готовилась к бою :rules:

А в Турции я была в том году и влюбилась в эту страну! Это дивное море, в этот запах цветов!

Была в Текирова. Хотим поехать в этом году с мужем еще раз! А если не получится то когда родим.. У меня подружка вышла замуж за турка (познакомились в МГУ), уехала в вашу страну и поначалу тоже долго привыкала к обычаям, к нравам, к тем же клиникам.. а теперь у нее двое сынишек и счастливая семья!!

ДА ты права-это очень красивая страна.Мне кажется что и уровень медицины повыше, хоть и дороговато.Я в России проверяла проходимость труб и приехала со снимками к своему врачу. Так он покрутил ими и говорит что вообще ничего не понятно.Надо заново снимать. Так мало того что вообще больно не было в отличии от первого раза после которого я 4 дня не вставала даже в туалет, так я и без коментариев врача все поняла.Как фотографии получились и через полчаса я бегала. Ну в общем трубы проходимы.А цена процедуры 400 долларов

Ссылка на это сообщение
marishk@, к сожалению, я не болела краснухой и нет прививки. Надо, конечно, быть осторожной.

Т.к. краснухой многие болеют в детстве и не помнят об этом, я тоже не помнила. А мой Г по анализу крови сказала, что я болела.

Ссылка на это сообщение

девочки я тоже не сдавала на краснуху и гепатит. но уж поздно я уже в процессе. Надеюсь что все нормально будет. А может мне и проверили. Так как постоянно сдавала кровь не зная даже для чего. Они в конце сказали что на уреплазму проверили,и на какие то другие инфекции.Может проверили и на краснуху я спрошу в понедельник когда на узи пойду фолики смотреть.

 

Девочки у мня к вам вопросик. У меня проблемы эндиком, а врач ничего не назнчает.говорит что не сторонник пичкания лекарствами,только в поддержку утрожестан назначит. в прошлый раз были уколы прогестерона только 1 раз в день. Я сравнила с поддержками других девочек так у них только прогестерона и утрика и прогинова. Вот я думаю может мне самостоятельно начать принимать препарат содержащий эстрадиол,здесь прогиновы нет.как вы думаете. у меня эндик макс 6 мм.

Ссылка на это сообщение

Kinka, мне делали прививку от краснухи очень давно. Причем у нас это делают планово по достижению определенного возраста. Уже не помню какого... Помню точно, что планирование запретили на 3 месяца, т.к. очень из-за этого расстроилась тогда. Никакой реакции в виде сыпи у меня не было. Не знаю, должно ли так быть? :scratch: Я бы срочно отправилась к врачу и проконсультировалась.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Спасибо большое тем, кто поддерживал меня.

У меня анэмбриония. Подозрения начались после 2- го ХГЧ, вырос не в 2, а в полтора раза. На узи ПЯ было меньше ожидаемого, со средины 6-ой недели был токсикоз и все остальные признаки. На узи через 10 дней ПЯ выросло на 2мм.

Девочки я искренне всем желаю удачи с первго раза! И пусть никому из вас не придется пережить подобные деньки. :cray:

Ссылка на это сообщение

прада, эндик маловат. У меня не было проблем с эндометрием. Он у меня даже во время стимулляции был 12 см, хотя должен по идее от высокого ФСГ уменьшаться. Но мне врач все равно перед переносом назначала прогинову, для подстраховки. Прогестероновые препараты (утрик, дюф) тебе не могут заменить эстрагеновые. Если нет прогиновы, то может есть микрофоллин? Он как раз эстрагеновый.

Ссылка на это сообщение

egorea, спасибо! если к понедельнику не пройдёт - пойду к врачу...

Но в нете прочитала, что сыпь возможна как раз на 7-12 день после введения вакцины...И что должна быстро пройти! :beg:

 

А насчёт перерывов в планировании - всё по-разному.... На Западе вообще 1 месяц предохраняться, в советсткой практике и в наших ЖК - 3 месяца, где-то я встречала и "полгода" и даже "год"(!)....

 

 

Мой врач так и сказал "в идеале 2 месяца, но если вы так хотите в протокол пораньше, то СТИМУЛЯЦИЮ можно начать через 1,5 месяца".

 

Думаю, сдам перед протоколом повторный анализ - титры на антитела уже должны будут измениться!

Ссылка на это сообщение

Lara_u, привет! Как жаль, просто слов не нахожу... :bye: Представляю как тяжело после положительного теста узнать такую новость. Держись, милая :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня с мужем посмотрели фильм "Все возможно, детка". Это фильм об одной бесплодной паре, которая прошла многие этапы планирования, включая ЭКО. Картина настолько жизненная, все как в реале. :good: Очень во многих моментах узнала себя, несколько раз за фильм плакала. :cray: Если будет возможность обязательно посмотрите. Он, кстати, и в нете есть, можно скачать.

Ссылка на это сообщение

прада, посмотри мой профиль за несколько месяцев..(если не лень)

у меня такая же проблема.. энд. был всего 5-6 мм в конце цикла.. но вот сейчас при постоянном приеме дюфастона он у меня стал пышнеть и пышнеть!!!! Сама радуюсь! Врач по крайней мере мне сказала, что прием именно дюфастона (не утрика) должен мне помочь, т.к. остальные гормоны были все в норме и специально что-то назначать смысла не было..

Вот так

Lara_u, держись.. все образуется...

Ссылка на это сообщение

Mammy, я посмотрела твою историю и воодушевилась - у тебя есть дочь. У меня не экошная беременность была в марте, но там полоски темнели позно и слабо. Здесь тесты полосатились рано, на день сдачи ХГЧ он был достаточно высокий, но через день вырос в 1,5р, а надо в два. На 25ДПП врач по размерам ПЯ сказала что эта беременность скорее всего развиваться не будет.

egorea, я так признательна тебе, ты меня все время воодушевляла.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...