Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Радужная, а тебе когда на УЗИ?

Shneshki, дорогая, поплачь, станет легче.....Прочитала твой профиль, ты сейчас думаешь как и я........ после пролетов....., мой муж тоже так реагировал....Ну пройдет немного времени и появиться снова желание иметь малыша....Вам нужно отдохнуть и не планировать пока, время покажет.....

Ссылка на это сообщение

Tattyshka, А зачем вам ИКСИ? ведь это только по показаниям при МФ. А у донорской спермы качество должно быть отличным. Если оплодотворяются твои клеточки и при простом ЭКО...

Проконсультируйся про Бельгию, наши - пионеры в области FIV, а также наиболее продвинутые в моральном аспекте. Например в отличие от многих европейских стран, где донор должен быть анонимный, у нас можно самому выбирать донора спермы или яйцеклеток. Знаю многих у кого ДЯ от подруги или сестры, ну а уж про ДС тем более проще.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый день. Я уже давно читаю вашу темку, но всё никак не могла решиться написать. У нас в апрлеле месяце была первая попытка ЭКО+ИКСИ (МФ, 1% генетически нормальных спермиков), делали всё в Израиле у проффесора Дора, один из лучших врачей Израиля, шансы давали очень хорошие, т.к. у меня никаких видимых проблем нет да и возраст играл в нашу пользу. Пунктировали у меня 18 яйцеклеток, 14 оплодотворились, 10 наилучшего ка-ва, 2-х трёхдневочек перенесли и 8 заморозили. Через 5 дней мы вернулись домой и за день до сдачи ХГЧ у меня пошли М. Ощущеня описывать не буду, здесь почти все через это проходили, осбенно обидно, когда все вокруг говорят, что всё точно должно получится. Так вот, в конце июля или в начале августа мы собираемся в криопротокол, но проффесор сказал, что не видит необходимости сдавать нам дополнительные анализы. У меня ЗППП, гормоны и проходимость труб в норме, по УЗИ тоже всё ок. Очень хочется доверится врачу, тем более с таким опытом. Как вы считаете, мне не стоит самовольничать и назначать самой себе анализы?

Всем планирующим и ожидающим результатов огромной удачи!!

Ссылка на это сообщение
Olgagora,как не анонимно?

МарусяП., :wave: я бы ничего сама не делала.

Ну например, у женщины с плохим ответом на стимуляцию лучшая подруга хочет стать для нее донором яйцеклетки. Ну или знакомый мужчина как донор спермы. К нам со всей европы едут такие. И у нас это разрешено.

Также как и аутонозия...

Ссылка на это сообщение

Маруся П., Не надо сдавать никаких анализов. Не накручивай себя и смело на крио.

Провал - это не признак каких либо отклонений, это печальная статистика.

Ссылка на это сообщение

Krinella , спасибо! Я тоже больше склоняюсь к такому решению, просто хочется услышать мнения не врачей, а тех, кто это уже проходил!! Вам большой удачи и главное позитивного настроя на победный протокол!!

Olgagora, спасибо, аж на душе легче стало!! На счёт криопротокола, так я хоть завтра, но понимаю, что организму нужно отдохнуть!!

Ссылка на это сообщение

Olgagora, это даже больше моральный отдых и для меня и для мужа. Моему мужу 40 лет и у него нет деток, эта попытка была для него как глоток свежего воздуха, он летал на 7 небе от счатстья и носил меня на руках в прямом смысле слова! Я впервые увидела рыдающего навзрыд мужа, когда у меня начались месячные, я думала, что сердце пополам разорвётся! Так что пару месяцев нам всё же нужно для самоуспокоения! И тогда в самый победный протокол!

Ссылка на это сообщение

Маруся П., :wave: главное не отчаивайтесь и не опускайте рук, очень хорошо, что криошки остались, вот отдохнете и пристроишь их у себя в "домике" на все 9 месяцев ;)

Ссылка на это сообщение

Denis_ka, спасибо! Знаешь, я до протокола думала, что если не получится, то я больше никогда не смогу на это решиться и моя вера просто иссякнет. Но сейчас я верю как никогда, что всё у нас получится! И муж ждёт не до ждётся нашей поездки! Вам тоже желаю верить и надеяться на лучшее!

Ссылка на это сообщение

Я наглоталась валерьянки,и мне уже на фсё пофиг

Держись, очень хотела, чтобы у тебя получилось. Все мы проходим через ряд неудач и нам надо быть сильными.

 

Девочки всем удачи и //!

Скобочка, сними меня пожалуйста с таблички. Мне бы очень хотелось поделиться хорошей историей, но к сожалению пока не могу и рассказываю о своём неуданом криопротоколе:

Разморозилась у меня одна снежинка из 4, и подсадка состоялась. На 3 ДПП заболела и провела следующие 4 дня с температурой 37 и соплями. Не знаю что именно болезнь или 30% на ЭКО, но ничего не получилось. Даже имплантации не было. Ничего не чувствовалось и морально я уже была готова. Поэтому следующий мой шанс будет в октябре.

Ссылка на это сообщение

Девочки,не легко нам осознавать неудачи,но что же..значит так должно быть,и нужно наверно иметь железныне нервы чтобы идти вперед,не смотря на трудности.Удачи всем и терпения,детки обязательно будут у всех,всему свое время! Я это уже поняла когда прошла через огонь и медные трубы...но все же дошла до своего не легкого но долгожданного пути.И очень теперь счастлива осознавая то что в животике есть мой комочек счастья!

Девочки верьте и все у вас получиться,мы ведь сильные! :friends:

Ссылка на это сообщение

Olgagora, yt мне ИКСИ не нужно, это я по теме девочек говорила. А касательно меня и ДС, так может просто я неправильно написала - имелось в виду, что в тех клиниках ДС есть но для ВМИ, а для ЭКО и как причина ИКСИ не дают, что естественно мне не походит, потому что мне нужна ДС для ЭКО.

Маруся П., добро пожаловать, но не на долго. Понимаешь, дело в том что при первой попытке народ сдает стандартный набор анализов и тот не весь, смотря что конкретно ты сдавала. На пример TORCH сдавала? Врачи считают что после первой неудачи не нужно дополнительных исследований, а копать начинают после второй и то не всегда и не все (зависит от врача и его подхода). Бывает что на ИППП здают только бакпосев но не кровь (хламидиоз на пример) ил на оборот. Девочки сдавали только кровь а бакпосев - нет. У меня в блоге есть перечень анализов для ЭКО, если ты что-то из этого не сдавала, то можно и сдать. Но это для собственной уверенности и спокойствия

Девочки, хочу сказать вам одну вещь. Да, прочитав мой профиль многие говорят что я сильная. И это так. Я могу вам сказать откуда берутся силы. Я с самого начала своего ЭКО-пути познакомилась с одной девочкой на форуме, а потом мы встречались реально, созванивались, утирали сопли друг другу по очереди. Так вот у нее на тот момент было уже две попытки и она шла немного впереди меня к своей цели. В декабре 2009 она родила сына, это был криопротокол - 5 попытка. После родов на следующий день она мне позвонила и сказала слова, которые звенят у меня в голове до сих пор и после двух последних пролетных проколов я вспоминаю ее слова. "Если бы мне сказали что для того чтобы увидеть своего сына нужно будет пройти вот такой вот путь, который прошла, я бы согласилась. Зная всю боль и печаль, проблемы со здоровьем я прошла бы снова ради этого стука сердечка, шевелюшек, ради первого крика, ради возможности приложить его к груди.Все пройденное меркнет и кажется таким далеким после того как возьмешь в руки собственного ребенка-это все стОит того, чтобы добраться до мечты." Это сказал человек после 5 попыток, поэтому я считаю что не повод опускать руки ни после второго пролета и даже после третьего. И еще девочки, верьте в мечту, чтобы она поверила вам!

Ссылка на это сообщение

Скобочка, и меня сними из таблички. ХГЧ менее 1,2. Но я к этому уже была готова. Тесты были с призраками и не ярчали(. Сдавала еще и Диммер сама, так он оказался почему-то повышенным 414.

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер!

Помогите новичку.Собираюсь делать ЭКО в клинике МирА Москва, записалась на приём на 28 мая.Я из Ростова на Дону, хотелось бы полностью с анализами приехать.Я в Ростове проходила обследование для ЭКО в январе.

Ищу в инете какие сроки годности у анализов и совсем запуталась.

Подскажите мне анализы на вирус простого герпеса, цитомегалию, токсоплазмоз, краснуху нужно пересдавать?И на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз?(у меня они от 25 января 2010)

И анализы на антиспермальные тела обязательны?помню сдавала -не могу найти! :scratch:

Ссылка на это сообщение

peppi , Добро пожаловать но не на долго, чтобы скорее в беременную тему перебралась. Анализа на вирус простого герпеса, цитомегалию, токсоплазмоз, краснуху (TORCH) - не нужно пересдавать, еще годны. анализы на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз действительны 3 месяца, лучше пересдать.анализы на антиспермальные тела обязательны, ищи или пересдавай

Ссылка на это сообщение
Milenki_, очень жаль!а криошечек больше не осталось?в октябре обязательно все получится!

нет, пойду в свежий в следующий раз

Ссылка на это сообщение

Tattyshka

спасибо!

Ещё прочитала что нужен анализ на определение антифосфолипидных антител,

ты не знаешь это обязательно?

И ещё ты не могла бы написать список тех анализов которые ты сдавала ПЕРЕД эко.

я сверюсь со своим списком :write:

Что то у меня после Ростовского НИИАПА сомнения..

Ссылка на это сообщение

peppi , :wave: у каждой клиники свои требования к анализам,может у них на сайте есть список с годностью?я сдавала непосредственно перед протоколом:

для жены:

1 RW,ВИЧ,HBS HCV(1 МЕС)

2 биохим анализ крови(1мес)

3 коагулограмма(1мес)

4 группа крови и резус(бессрочно)

5 общий анализ мочи(10дн)

6 общий анализ крови(10дн)

7 ЭКГ(1мес)

8 заключение терапевта(1мес)

9 флюорография(6мес)

10 мазок на флору(10дн)

11 мазок на цитологию(1мес)

для мужа

1 RW,ВИЧ,HBS HCV(3мес)

2 группа и резус(бессрочно)

и во всеми бумажками а анестазиологу!

Milenki_ ну что делать,свежий,так свежий!!!у меня вообще криошек не было первый раз,сейчас жду хгч во втором свежем!!!(и сейчас крио нет)все получится!!!отдыхай летом,набирайся сил для ухаживанием за малышом!! :grin:

Солнышко@ очень жаль!держись!я понимаю,что ты чувствуешь!давай в след раз со 100% верой в малыша!а то он обидится,что в него не верят!

Девочки,мы все станем мамами!!!обязательно!!!надо верить!!!

Ссылка на это сообщение

Ledena

спасибо!

Я смотрела на сайте клиники МирА,там написанно согласно приказу.В приказе всё размыто, анализы делятся на обязательные и не обязательные(((а в практике в инете видно, что все обязательны..

То есть получается, что на инфекции ты не пересдавала?

Ссылка на это сообщение

Девочки,здравствуйте... Подскажите, где лучше сделать Эко в Москве или Питере? И по ценам может кто знает...Я пока в прострации...У нас не получается уже давно...Анализы еще не все сдали, но муж не хочет больше мучатся и уговаривает сделать сразу Эко...Вот пытаюсь понять, что к чему в этой процедуре...Меня вообще на нее возьмут без лапароскопии?

Ссылка на это сообщение

peppi , на инфекции сдавала достаточно давно,Г разрешила не пересдавать!краснуху уже почти год назад,на антиспермальные антитела где-то полгода назад,на совместимость также!а нельзя им позвонить по тел и уточнить?ты бы сдала у себя часть бесплатно!

Vichenkaя думаю хорошо и в Москве и в Питере!выбор за вами,почитайте отзывы,хотя это не информативно!лапора делается только по показаниям!мне,например не делали,не было оснований!я проходила гистеру!определяйтесь с клиникой(где жить,по ценам и тд),собирайте все анализы и вперед!ничего страшного в этом нет!все терпимо!самое главное-РЕЗУЛЬТАТ,который стоит всего пережитого и всех потраченных усилий и средств!!!хорошо,что муж поддерживает! :grin:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...