Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Lara_u, жалко очень :bye: . Все у вас получится обязательно. Нужно только в это верить. Знаю что после неудач сложно, но...........все будет :good:

 

Девочки, хочу высказать свое мнение на счет всех вакцинаций и всяких бяк. Ну во первых перед протоколом мне никаких анализов не назначали здавать. Может халатность врача,хотя мне кажется что он правильно сделал. Просто у нас в РОссии ,Украине врачи иногда перебарщивают со всеми этими анализами. Как мне кажется. Вот например представте что у вас все хорошо со здоровьем, у мужа тоже все супер. Вы даже не планируете а просто ЖИВЕТЕ, и вдруг......... вы беременны :yahoo: . Вы даже и не думали перед этим об этих краснухах и токсоплазмозах, ведь правда? Я здала анализы, у меня есть антитела к краснухе и ветрянке,хотя я думала что я не болела краснухой. Но у меня нет антител к токсаплазмозу. Тоже не очень хорошее заболевание. Мне врач сказал избегать контакта с животными,особенно котами,не есть суши и хорошо мыть фрукры и т.д. Вот и все. С краснухой так же. Как правило болеют ею дети. постарайте избегать близких контактов с детьми у которых есть сыпь на теле или что то в этом роде. Попросите подруг,если у них есть дети,ставить вас в извесность если они чем болеют. Нормальные подруги поймут ваше безпокойство. Ну а если вы все же очнь переживаете, то вам прямая дорога на вакцинацию :wave: . Каждый выбирает свое

Ссылка на это сообщение

Lara_u, у тебя обязательно будут детки, просто твой аист немного заблудился! Верь в себя! Экошный или неЭкошный ребенок - чудо! Пусть в твой дом заглянет чудо!

Ссылка на это сообщение

amanda, marishk@, я тоже в чём-то разделяю твою точку зрения...Сама не люблю все эти вакцинации и бесконечные "прививки от всего на свете"... беееее....

 

Стать мнительной и перестраховываться меня заставил печальный опыт моей мамы... Расскажу вам её историю- может, кого-то эта история спасёт от того ужаса, который пережила моя мама.

 

Как нормальная советская женщина она не сдавала никаких анализов (ибо в совковых ЖК ничего и не говорили сдавать). Конечно же - ни разу в жизни она не проверялась на герпес и иммунитет... Простуду на губах, которая возникала ИНОГДА, мама воспринимала как обычную простуду (она "страдала" ей с детства)... да и не вскакивала она во время беременности. Ходила к врачам, наблюдалась и.... все 9 месяцев провалялась с жутчайшим токсикозом.

 

При родах маме сказали, что у неё должна была быть двойня, но один плод погиб на 12-16 неделях, а второй - я - родился с жутким поражением по всему телу и в родничке и вообще не выживет. "Сожалеем, мамаша. НАДО БЫЛО заблокировать герпес на время" - сказали они.

 

Потом был бокс....нулевой гемоглобин...куча врачей (первый случай в области всё-таки)... слова "ребёнок нежизнеспособен"...всё те же слова "НАДО БЫЛО блокировать герпес"....

 

Ну, для меня всё обошлось. Я просто унаследовала 0,0001% вид герпеса, существующий в мире.

 

.......

 

 

А ведь акушерки были правы - герпес МОЖНО БЫЛО заглушить на время Б!!! МОЖНО БЫЛО пропить иммуномодуляторы! МОЖНО БЫЛО пить определенные лекарства во время Б (особенно в 1 триместре, когда это ТАК важно для будущего здоровья малышей). НО КТО СКАЗАЛ ЭТО МОЕЙ МАМЕ??? КТО ОТПРАВИЛ ЕЁ ПРОВЕРИТЬСЯ НА ГЕРПЕС??????? КТО МОНИТОРИЛ ГЕРПЕС ВО ВРЕМЯ Б??????? Эти с*** просто-напросто поленились отправить маму на анализы.... А ведь герпес (как и краснуха!) могут протекать в скрытой форме!!! и не сопровождаться сыпью!!! И врачи, блин, знают об этом!!!

 

 

___________

 

Девочки, я иногда думаю....а ведь нас МОГЛО бы двое!!! И мама ТАК мечтала о двойняшках!!! Даже не зная, что в животике живут две крошки (тогда узи не было),она в душЕ МЕЧТАЛА.....Представляете??? У меня могла быть не только одна младшая сестрёнка, как сейчас, а ЕЩЁ ОДНА?!?! Или братик??? А мамочка и папочка мои могли бы быть на 33% счастливее, имея 3 деток, а не 2!!!

Эта совковая система, будь она проклята, эти врачи в ЖК и совковых роддомах своей халатностью и невниманием УБИЛИ одного ребёночка, когда ему/ей было всего-то 12-15 неделек, чуть не убили меня и оставили моей мамочке непоправимую душевную травму... Всё-таки, будем смотреть правде в глаза: у моей мамы в жизни не "муж и 2 ребёнка". У неё "муж, 2 ЖИВЫХ ребёнка и 1 умерший ребёнок". Царство ему/её небесное.

 

 

 

ДАЙ БОГ, девочки, чтобы никто из нас не испытал ничего подобного! ДАЙ БОГ всем нам здоровшых малышей! Надеюсь, теперь вы понимаете, ПОЧЕМУ я ТАК трепетно отношусь к вакцинам...

Ссылка на это сообщение
Девочки,а через какое время неБ направляют на ЭКО?сколько сейчас это стоит?

Я думаю, что этот вопрос индивидуален. Некоторые пары ждут до последнего. А кто-то через год неБ рвется на ЭКО. А я думаю, что если есть мед. показания, то нечего тянуть, надо попробовать. Много случаев, когда девочки беременеют самостоятельно перед ЭКО, или после неудачных попыток. Так как ведется гормональная стимуляция, а это дает толчек организму. А цены на процедуру около 120-170 т. руб.

Ссылка на это сообщение

Kinka, такая печальная и жуткая история...

Жаль твою маму... очень..

Но ты знаешь, не смотря ни на что, я вдруг подумала.. А вдруг, ты подаришь своей маме двоих внучат-близняшек??! Вот было бы здорово!!!! Мечты имеют свойство воплощаться в жизнь, если это настоящие сильные мечты-желания!! Так что все может быть!!!! Я верю в чудо!! :)

Патриска, вообще-то у каждой пары по разному... но в основном, врачи советуют впервые задуматься, если вы живете регулярной половой жизнью с одним партнером не предохраняясь в течении 1-1,5 лет и не беременеете, то есть наверно, повод обратиться за советом-помощью к специалистам.. Может вы просто не попадаете в овуляцию или еще что-нибудь незначительное..А может есть уже серьезный повод начать лечение и чем раньше, тем лучше!

По своему опыту поняла, что лучше не затягивать с этим делом (но это опять же в силу возрастных особенностей) тем, кто молод можно просто любить друг друга и не грузиться проблемами раньше времени!

Как говорит мой муж: "Все обязательно будет. Всему свое время!"

Ссылка на это сообщение

Шишоня, а мы в ЦСМ решили г. Екатеринбург.. чуть подальше ехать, но мне там больше понравилось, а до этого ездили в Самару в ИДК на первую консультацию к врачу. Планировали там и остаться,то в последний момент передумали.. они нам выписали такую схему: стимуляцию по их рекомендациям мы делаем дома , а к ним приезжаем только на пункцию и остаемся там до подсадки (7-10 дней)...побоялись...

Решили полностью делать все у одного врача, да и ехать всего полтора-два часа до клиники.. Некоторые так по Москве ездят

Ссылка на это сообщение

Lanvin, это точно. А по пробкам еще дольше можно. Можно простоять в пробке часа 4, особенно вечером. Я выбрала клинику рядом с домом, чтобы можно было дойти пешком, если что. И в первый раз очень пригодилось. У меня воды отошли, а Москва стояла, а потом кровотечение началось. Если бы ехали далеко, то точно потеряли бы крошку, врачи сразу сказали об этом. Я делала ЭКО, наблюдалась и рожала в одном центре. Так что 1-1,5 - это не время. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я от доктора. Назначили мне пить антибиотики 7 дней от уреаплазмы. Врач сказала что ни чего страшного в ней нет, за 7 дней пройдет. :D Потом повторный анализ на нее и с 10 февраля я начинаю длинный протокол :yahoo: Вот только в ЖК потеряли мой анализ на антитела к краснухе :rant: придется его пересдавать опять! :glare: Я его уже сдавала когда -то и знаю что у меня есть к ней антитела и к токсоплазмозу, но врачам нужен анализ как подтверждение. Блин, опять кровь сдавать, из-за чьей то нерадивости! :banghead: А еще мне нужно пройти терапевта и тогда все я полностью готова к ЭКО. :)

Lara_u , у меня была анэмбриония, Б. в обычном цикле и меня врач убедила что при ЭКО анэбрионии не бывает :( ... а оказывается бывает...я в ужасе...

Lara_u , ты держись, не расстраивайся сильно.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, Приветик, давай лечись! Мужу тоже надо пролечиться?

А почему у тебя длинный протокол? Врач объяснила причину?

Расскажи что такое анэмбриония Б. Я ничего не знаю.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, как здорово, что все так сложилось. Жалко, что наши анализы теряют. У меня в ЖК тоже потеряли мазок, правда, я не очень расстроилась, все-таки его готовят один день. Я терапевта не успела пройти, говорят надо будет делать ЭКГ, проходить окулиста и еще кого-то. Так что не затягивай. Лучше побыстрей сходить. Вот время быстро пролетело. Уже скоро же совсем 10 февраля. Успешного вам лечения и, конечно же, удачного протокола. :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение

Mammy, Спасибо!!

Ты как?? Страхи тебя покидают??

А как вы решили делать ЭКО в 2005 году? Какие у вас были показания?

Просто так интересно, я сама все думаю.. а почему мы то с мужем так долго чего-то ждали??!! Ведь могли давно уже няньчить нашу крошку, а может и не одну.. Но мне до недавнего времени ЭКО казалось чем-то далеким и не реальным, я никогда всерьез не задумывалась , что придется его делать...

 

девочки, можно еще вопросик.. где можно почитать про квоту (может у кого ссылки под рукой)

Врач мне сегодня предложила пойти на бесплатное ЭКО. Только, говорит, ждать долго.. девочка одна отдала документы в сентябре и до сих пор еще ответа не получила..

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, а меня терепевт заставила сдать мочу, кровь, ЭКГ, а затем спрашивает "А что тебе в справке написать?" Я ей сама текст продиктовала, она с таким впервые столкнулась.

Ссылка на это сообщение

Девочки, милые, привет всем!

Я сегодня была на втором узи - словно заново поверила в чудо! У меня один малыш в матке, размер эмбриона 5,3мм, соответствует сроку 6 недель. Врач сказала, что наверное была поздняя имплантация, поэтому малыш меньше. И еще сказала, что вроде уловила сердцебиение, но чтобы быть совсем уверенными нужно еще сделать узи 3 февраля. Я вышла от нее СЧАСТЛИВАААЯЯ! Это ж надо как мы подросли за 9 дней: было плодное яйцо 6 мм, а сегодня малыш 5,3мм. Прогресс налицо!

Но сделаем мы еще одно узи чтобы врачи не сомневались. А я сама чувствую, что теперь у нас точно все будет хорошо!

И посылаю самые заразные чихи всем девочкам АААПППЧЧЧХХХИИИ! :yahoo:

Ссылка на это сообщение

Шишоня,Lаnvin,я в мае сделала лапару(эндом киста),пото сразу диферелин ИК на 7 мес.теперь прошли 2-ые М,активно стараемся.врач сказала,если через 6 мес незаБ,то будут что-то думать.мне еще кажется у мужа есть проблемы,но он категорически не хочет на СГ.

Ссылка на это сообщение

Lanvin, на Эко можно сказать попали случайно. В 2001 году была ЗБ. Потом Б не наступала, проверили все, что можно, в конце сказали, что, скорее всего психологический фактор, я очень ЗБ переживала. Но можно сделать диагностическую лапароскопию или ЭКО. Я пошла к главврачу за советом, она мне сказала, что лучше ЭКО, время не тянуть, а потом сама заберемению. Мне помогли собрать все документы очень быстро, прям в том центре, я чухнуться не успела, уже квота была. Так повезло с врачами. Про ЭКО вообще ничего не знала. Для меня это было что-то из разряда фантастики. Я уже где-то писала, что я не хотела идти на пункцию, все сомневалась, надо ли мне. Но не захотела подводить врачей, которые очень за меня переживали. Мне начали протокол, я залезла в интернет и только после этого увидела, что мне надо пережить. Была в шоке. Но, Слава Богу, все получилось. Теперь не жалею, что пошла. Готова пойти еще не один раз. Мы хотим троих деток. Так что, если сейчас родится малыш, то возможно, за третим пойдем опять на ЭКО, если опять чудо не произойдет.

Страхи по-тихоньку покидают. Думаю, что ближе к 5 февраля, паника начнется, надо на УЗИ и ХГЧ. Но я все еще ВЕРЮ В ЧУДО! И вам желаю! Верьте в себя и чудо, и я уверена, что все у вас получится.

А про квоту я тоже на пробирке смотрела, подруге давала, только у нее не получилось в Орле сделать, и она приезжала в Москву в Министерство здравоохранения с жалобой, дали быстро квоту, уже растут двое малышей.

Ссылка на это сообщение
Шишоня,Lаnvin,я в мае сделала лапару(эндом киста),пото сразу диферелин ИК на 7 мес.теперь прошли 2-ые М,активно стараемся.врач сказала,если через 6 мес незаБ,то будут что-то думать.мне еще кажется у мужа есть проблемы,но он категорически не хочет на СГ.

Не хочет СГ? А деток он хочет? Может в нем причина. Они мужики всего бояться. Мой был полностью уверен, что с ним полный порядок, пока не сдал СГ, потом пролечился и тогда сам побежал сдавать СГ, чтобы убедиться, что вылечился.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...