Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Всем привет,примите меня к себе :giverose: ...тоже уже давно мечтаю стать мамой ,а все никак.Сейчас делаем Эко,я на длинном протоколе,сегодня 12дц,а выросли всего то 4 фолликулы,и то очень медленно растут.Была ли у кого такая ситуация,и как все получилось,я очень переживаю,что вообще могут снять с протокола. :(

Ссылка на это сообщение

Девочки доброе утро всем! :wave:. Сегодня ходила на УЗИ (24 д.ц.) В позадиматочном пространстве немного свободной жидкости в ЛЯ начинает формироваться ЖТ, эндик 11 мм хорошей структуры)))). Вот она побочка от приема гормонов. Уже третий четвертый месяц пошел после пролета, а цикл все никак не выровняется, раньше то стабильно 28-29 дней был.

Я вот тут поспрашивать у вас хотела. Эстрогены мы применяем для роста эндика и чтобы он был хорошей структуры, ведь так??? В этом цикле я специально НЕ стала мазать дивигель и в том почти не мазала. Так может он мне и не нужен? В протоколе на дивигеле он у меня вырос до 17 мм на момент подсадки, я вот думаю может это и стало причиной неудачи. Хотя Г. моя считает что это хороший размер эндика.

Vikkibon, Как отметила днюху? Мы на днях тоже заморозили сперму, спермограмма в норме была, ИКСИ не понадобиться надеюсь. 31 мой улетает, оставляет одну в таком серьезном деле.

Mila83, Привет :wave: . У меня короткий протокол был, и будет тоже. По твоему вопросу не подскажу, вот девочки появятся скоро - обязательно ответят

Ссылка на это сообщение

Mila83, у меня во втором протоколе тоже росли всего 4 фолликула, и это на 300 Пурегона! В итоге получили 2 клеточки отличного качества, они оплодотворились и отлично развивались, переносили их на 3-й день. Б. наступила (на 12ДПП - ХГЧ 294,7), но потом ХГЧ начал падать - замершая Б. малого срока. Следующий протокол планирую в начале июня. А ты не переживай, главное не количество, а качество!!!

Девчоночки, всем мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!

Ссылка на это сообщение
Девчонки, да что вы спорите? Лучше там, где результат есть. И у каждой из нас это лучше - свое. ;)

Да мы не спорим! Просто у каждой своё мнение.

Я читала, что ЭКО в Израиле с самым высоким%. Но как выше кто-то написал, и там минимальная поддержка!

Мне почему-то кажется, что Россия в этом вопросе будет у европы учиться . Уж не бейте меня только

+1000000000!

 

Маньяк, привет! :giverose: :Hello: :grin: :friends:

Ты хочешь сказать, что у тебя удлинился цикл? Поздняя О?

Я высказываю СВОЕ мнение, может оно и будет ошибочным, но мне кажется 17мм в протоколе - толстоват. Может забить на дивигель? :pardon:

Мань, а кто же точно может сказать, что может стать причиной неудачи?

Vikkibon, мы тебя тоже очень любим! :giverose: :giverose: :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение

Маньяк, к Германии гинекологи и репродуктологи хором говорят, что эндометрий может быть мал, но ни в коем случае не велик. "слишкого большого" не бывает, чем больше тем лучше.

У меня на 8ДЦ уже 12мм был, так мне сказали всё отлично :wave:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем большое спасибо за кулачки :hug: :giverose:

Я с УЗИ, растет в целом 15ДФ от 14 до 16,5мм, эндик 11мм. Пункция 27 мая. Чувствую себя отлично. Доктор и я на сегодняшний день всем довольны :drinks:

Ссылка на это сообщение

Denis_ka, :wave: здорово!!!отличный результат!!! :grin: молодец,главное чтобы клеточек побольше!!!!удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Ланна, Да цикл именно удлинился, теперь вот гадаю когда же месячные))) Кстати а сколько вообще после овуляции есть свободная жидкость не знаешь?. На счет дивигеля, думаю что буду по крайней мере меньшими порциями его, ну и соответственно смотреть картину УЗИ. Вообще всегда по узи был свой хороший эндик, значит с эстрогенами думаю все в порядке.

Schnecki, Вот и мне тоже сказали что супер толщина эндика, хотя тут же на форуме девочки писали об обратном. Я помню ты в первый протокол тоже переживала из-за того что он слишком большой, или ошибаюсь? Не понимаю почему врачи ни как не придут к единым канонам - что хорошо, что плохо. А то так и получается сколько врачей - столько и мнений.

Denis_ka, Поздравляю - отличные результаты по УЗИ :wave:

Ссылка на это сообщение

Девочки!вопрос,можно ли спать на животе после переноса?мне врач сказала,вроде бы можно.Я сегодня проснулась на животе,живот тянет и стреляет слева.

Ссылка на это сообщение

Ledena, я точно не знаю, но вот что нашла:

Как себя вести после переноса эмбрионов

 

Перенос эмбрионов в полость матки - безболезненная процедура, выполняемая без общего обезболивания при помощи катетера (тонкой гибкой пластмассовой трубочки), который вводится в полость матки. Посредством катетера эмбрионы попадают в полость матки, где в течение нескольких дней они имеют шансы имплантироваться — "прижиться" на слизистой полости матки, а в течение трех последующих недель развиться в один или несколько плодов.

 

Эмбрионы не могут "выпасть" или "вытечь" из матки после процедуры: объем питательной среды, с которой они переносятся в полость матки, незначителен.

 

В течение двух следующих недель рекомендуется щадящий режим нагрузок, умеренный ритм жизненной активности, при котором желательно:

 

* максимально ограничить половую жизнь;

* не допускать запоров, расстройств желудка;

* вместо горячей ванны, бани или сауны принимать теплый душ;

* отказаться от чрезмерно активного образа жизни (занятий шейпингом, аэробикой, бегом, плаванием, другими активными видами спорта), а также от выполнения тяжелой физической работы, поднятия тяжестей;

* максимально ограничить возможность инфекционных заболеваний и простуды;

* ограничить психо-эмоциональные нагрузки.

 

Не забывайте также, что для нормального течения беременности необходимо регулярное полноценное питание, рекомендуется больше бывать на свежем воздухе, вести максимально здоровый образ жизни. Спать можно в любом удобном для Вас положении: на боку, спине или животе.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет

Denis_ka, Ланна, Schnecki, Маньяк, Радужная Ledena, - :wave: :wave: :wave: :wave: :wave: :wave:

рада за то что у вас все отлично продвигается - это я о Denis_ka, и Анатольевне

Ledena, спать можно в принципе в любом положении, но рекомендуют на спине - объясню как мне врач объяснял. Яичники после стимуляции увеличены и они держатся на тонюсеньких трубах и иногда яичник может заворачиваться в какую-нибудь сторону, что даст спазм (у меня так было). Труба завернулась и яичник не на месте, а потом он обратно выворачивается и это реально больно, а если назад не вывернется то это называется апоплексия и делают лапароскопию, чтобы на место поставить. Конечно это не говорит о том, что нельзя и шевельнуться, но спать лучше на спине пока яичники не придут в норму - это около 3 недель.Так что нет ничего страшного, что ту там поспала как-то не так, потому что у тебя значит яичники в нормальном размере и все ОК.

Ссылка на это сообщение

Девочки, напишите, какие у вас впечатления были от первого этапа ЭКО - супер-овуляции. Собираюсь растить яйцеклетки летом, я такая трусиха! У кого где, что и как болело или не болело вообще, как вообще от этого всего ощущения, какие последствия и т.д. Правда ли, что после стимуляции супер-овуляции потом в яичниках могут образовываться кисты?

Ссылка на это сообщение

Ledena, ничего не беспокоит? ну так и не парься..все ок.

Амо, ощущения у всех разные, а одинаково только одно - животик увеличивается в размере, т.е. надувается. Кисты если и получаются, то их могут пунктировать перед подсадкой, так что это не проблема, но такое я не видела среди тех с кем общаюсь. Успехов!!!!

Ссылка на это сообщение

Tattyshka, Радужная, спасибо, девоньки :giverose:

Амо, я сейчас на первом этапе, стимулируюсь Гоналом, практически ничего не ощущаю, иногда есть тянущие боли в Яичниках, иногда пульсирующая боль, но они совсем меня не напрягают, иногда к вечеру надувается животик, но совсем чуть-чуть :pardon: Я честно говоря думала будут намного сильнее ачучения, ан нет. Все у всех по-разному :pardon: Не бойся ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик! :wave:

Маньяк, спасибо, отметили хорошо! ;) Отмечали сегодня. У нас в гостях был племянник, ему сегодня 1 год и 8 мес. Кошка в шоке! :shock: Сейчас только выползла из засады... Была беременная подружка, которой 37 лет, им уже 16 неделек, животик видно чуть-чуть. Я очень за нее рада! :good:

Ланна :friends:

Denis_ka, рада за тебя! Т.т.т :thumbsup:

Tattyshka, Милая :wave:

Ledena @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!!!!!!!!!!!!!!! :wave: :friends:

Ivetta, как дела? :)

Ссылка на это сообщение

Радужная, спасибо за информацию :giverose:

Амо, я стимуляции пока (на 3 сутки) вообще не ощущаю, даже странно :scratch:

Denis_ka, Поздравляю с отличными результатами по УЗИ!!!

По другому и быть не могло! :grin:

Ссылка на это сообщение

Жанчик, Vikkibon, Машулек, спасибо, девочки :giverose:

Жанчик, я кстати спросила у дока про солнышко, сказал, что усе можно, единственное предупредил, что на фоне приема гормональных препаратов загар может быть не ровным, в виде карты мира :grin: Ну и естественно загар приветствуется в разумных количествах, а не целый день ляжу на пляжу ;)

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, привет!спасибо!рада,что хорошо отметили!кошка :Crazy: пусть привыкает к малышам!скоро ей придется смириться! :grin:

Ссылка на это сообщение

Denis_ka, спасибо за инфу :friends:

Я сегодня не удержалась и позагарала до 12, а потом после 15 :blush:

Сейчас сижу загарелая и довольная :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение

Ledena, точно, пусть привыкает! У брата дома собака кокер-спаниель, так Тимка её и целует, и верхом на ней, и за уши её таскает... А кошка сегодня забилась за письменный стол, брат её оттуда достал, а Тимка на неё лег (обнимал) :grin: После этого кошка забилась под ванну, они её оттуда веником, а она шипит! А Тимка бегает и кричит "Ми-ми, ми-ми...". Короче, у кошки стресс! :shock: Теперь спит лежит!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...