Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Машулек, она очень не любит гостей, особенно мужчин ("чужих" для нее). Моего отца она вообще очень боится! Отца мужа не боится, т.к. он ее кормит, когда мы уезжаем, она даже у них как-то оставалась. А остальных.... :shock:

Кринелла :wave: Ты когда полетишь на Кипр?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! У меня такой вопрос, просто может кто знает (врачу пока не могу дозвониться), у меня завтра на 21 д.ц должен начаться длинный протокол (собирались колоть декапептил), но сегодня по узи поставили гематому желтого тела, как вы думаете, это как то повлияет на начало протокола и вообще возьмут :this:

Ссылка на это сообщение

Schnecki, Вот и мне тоже сказали что супер толщина эндика, хотя тут же на форуме девочки писали об обратном. Я помню ты в первый протокол тоже переживала из-за того что он слишком большой, или ошибаюсь? Не понимаю почему врачи ни как не придут к единым канонам - что хорошо, что плохо. А то так и получается сколько врачей - столько и мнений.

Denis_ka, Поздравляю - отличные результаты по УЗИ :wave:

 

Маньяк, не, во время первого я не переживалаещё, что это "плохо". Мне врач сказал "супер" от того и исходила :grin: А уже после здесь появилась инфа, что если Э. больше 15, то шанс на Б. 0%. Ну я и началааааааааааааааааааааааа паниковать.

В интернете мало чего нашла, а себя накрутила. После этого всех гинекологов и репродуктологов спрашивала про величину. Они ВСЕ (мнений 5 точно) вот с такими глазами на меня :shock: И все сказали, что чем выше, тем лучше.

Так что не парься.

Я вот после 5 мнений на 100% им верю :blush:

Кроме того, я здесь на форуме недавно, а 2 девочки за это время с большим Э. благополучно заБ.

Ну какие ещё аргументы надо?!?!

 

Дениска, супер результат! И разница между большими и маленькими совсем небольшая :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, моя кошка тоже жуткая трусиха и от любых гостей прячется под ванную или за печку! А когда уезжаем, оставляем кошку моей маме... очень обидно бывает, когда по приезду она и от нас прячется!

Ссылка на это сообщение

Schnecki, ты права!!! Одна из таких девочек Юлона, у неё эндик тоже был не маленький и двое деток в животике теперь))). Просто думаю что лишние препараты ни к чему. все таки гормноны так сильно влияют на наш организм, что потом не знаешь чего и ждать от него.

Амо, У меня вообще не было ни каких посторонних ощущений во время стимуляции. Наверное потому что росло всего 7 - 9 фоликов, и то пустых за исключением двух

Ссылка на это сообщение

VIKKIBONCIC, я в Лимассоле, на Кипре. Все ок... Читала вас с аеропорта (Кипр)до Лимассола, сейчас уже в гостинице. Завтра с утра на треннинг а после 15 отдыхаем :D

Denis_ka, рада за тебя!!!

Ledena, береги себя, я знаю что у вас все получилось :)

радужная , удачи, как клеточки?

Ссылка на это сообщение

Доброе утричко, всем :wave: :wave: :wave:

вот рано проснулась и зашла на форум, а все еще спят :)

сегодня на шалычки поеду к друзьям на "фазЕнду" - погода шепчет +25, самое то. Девочки в протоколе - всем мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@ на рост клеточек, на УЗИ ну и на все нужды :) Хороших выходных вам!

Ссылки скрыты.

А когда уезжаем, оставляем кошку моей маме... очень обидно бывает, когда по приезду она и от нас прячется!
милая , когда вы ее отдаете, кошка думает что ее отдали- ОТДАЛИ В НОВЫЙ ДОМ - понимаете? Она вас за хозяев потом не воспринимает-вот и шипит, у нее стресс каждый раз когда вы ее отдаете. Для животных каждый раз новый дом-это новый стресс и хорошо, что ваша кошка еще на вас не обиделась и не писает где попало по дому.

Я никогда не отдаю своих котеек, папа приходит кормить и горшок убирать.

с утра на треннинг а после 15 отдыхаем
Krinella , какая классная командировка, я бы тоже на такие тренинги поездила бы....и поработал и отдохнул - класс. Желаю тебе отдохнуть и понежиться под кипрским солнышком, надеюсь что до водных процедур не далеко?
Ссылка на это сообщение

Маньяк, я согласна с Ланна, что 17мм-это толстоватый эндометрий. Т.к. на фоне стимуляции-идет угнетение роста эндометрия за счет снижения эстрадиола в крови в связи с чем и назначают прогинову или дивигель... Такой толстый эндометрий может говорить о гиперплазии эндометрия. Могу это сказать с точностью теперь уже даже на себе. Все 5 лет планирования мне говорили-шикарный эндометрий. Он у меня дорастал до 15мм. Правда в протоколах был все равно меньше, и вот год назад под подозрением-не подтвердили, а в этом году все таки поставили диагноз очаговая гиперплазия. А с этим диагнозом имплантация может быть, но маловероятно или же она будет неполноценной и соответственно Б не выносить. Плюс ко всему удлинение цикла и самих кровянистых выделений-очень часто я вляется признаком ГЭ. Я бы на твоем месте сделала биопсию эндометрия.

А все случаи когда что-то получается с толстым эндометрием, тоже нельзя считать за идеал.Или инд. особенность или случайность. Хотя в ЭКО чудеса нужно приближать за счет доп. обследований и исключения всех возможных факторов, которые могли бы повлиять на результат протокола. Я сейчас например уже пришла к выводу-поспешишь, будет только хуже. Нам ведь хочется быстрее все!Оборачиваясь назад, хотела ведь пойти через 3месяца после 2го неудачного протокола, но вот как судьба отвела,,, начала ходить к психологу и прислушиваться к сигналам, которые дает организм. и вот решила (хотя жуть как не хотела) сделать повторную гистеру и биопсию... И слава Богу иначе очередной протокол и разочарование и боль...

Просто несмотря на удачные случаи нужно ориентироваться только на себя. Все мы такие разные. Это мое мнение.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня к вам вопросик. У кого в поддержке Кринон? У вас нет проблем с выведением носителя? А то мне его приходится выковыривать прямо куском. А еще и почесуха на него пошла :scratch: (вы уж извините за подробности :pardon: )

Ссылка на это сообщение

Всем приветик! Можно я на Вас ВСЕХ ЧИХНУ?! АААААААААППППППЧЧЧЧЧИИИИИИИХХХХХХХХХХ! :friends:

Медвежуля, У меня был в поддержки Кринон, я его раз в три дня выковырювала :blush: Г. говорила вообще не трогать, он сам... :friends: ААААААААААПППЧЧИИИИИИИИИ!

Ссылка на это сообщение

ira_05, спасибо. А то уж я думала, что у я одна такая ненормальная. За чих спасибо, но я уже могу тоже всех обчихать. АПЧХИИИИИИ!

П.С. Правда, я не ЭКОшечка, а полуЭКОшная стимуляшка. Была на Гонале, Цетротиде, а на поддержку дали Кринон. Так что совет могу спросить только у вас :pardon:

Ссылка на это сообщение

ловлю

Всем приветик! Можно я на Вас ВСЕХ ЧИХНУ?! АААААААААППППППЧЧЧЧЧИИИИИИИХХХХХХХХХХ! :friends:

ААААААААААПППЧЧИИИИИИИИИ!

ira_05, спасибо, такой заразе всегда рады! :giverose:
но я уже могу тоже всех обчихать. АПЧХИИИИИИ!

П.С. Правда, я не ЭКОшечка, а полуЭКОшная стимуляшка.

Медвежуля, ну полуЭКОшная же ;) спасибо тебе :giverose: :giverose: :giverose:

ЗДОРОРОВЬЯ ВАМ И МАЛЫШАМ!!!

может кто-нить знает можно ли идти в криопротокол сразу же по окончании курса иглотерапии? Т.е. я закончила курс за 5 дней до месячных и хотела бы в этом цикле попробовать крио - стОит ли? Если нет, то сколько времени подождать?

Ссылка на это сообщение

Tattyshka, :wave: мне кажется стОит идти сразу после иголок, ведь эффект их сильнее будет, они же гормональный фон выравнивают, а что еще лучше, нежели правильный гормональный фон для благополучной беременности ;)

Медвежуля, ira_05, спасибо за чихи :giverose:

Медвежуля, я так и не поняла Кринон или Крайнон :scratch: лично у меня Крайнон был :pardon: в любом случае ничего не выковыривай :D

maляля, не могу ничего подсказать по твоему вопросу :pardon:

Ссылка на это сообщение

Denis_ka, я тоже так думала, а ту рефлексотерапевт говорит, что не нужно сразу же, типа еще организм перестраивается ты его сразу в другую перестройку. может он и прав - у меня м пошла на пару дней позже, хотяя. в общем не знаю. Просто еще подруга должна ко мне приехать из Москвы, а я если пойду ща к рио в ЕЦ, то может как раз на ее приезд и попадет..Но она такая у меня "замутная" - то еду, то не еду..а я уже так хочу в протокол - сил нет, как хочется.

а еще , дамочки, с праздником вас!

Праздник Троицы светлой

Помогает понять.

Что мы связаны с Богом,

В этом есть благодать.

Каждый, в вере живущий,

Может вдруг осознать

Благочестия силу

И святость понять.

В этот праздник встречаются

Лето с весной.

Храмы все украшают,

Берёзы листвой.

В этот праздник чтят Духа,

Пришедшего к нам.

Душа, Тело и Дух Образуют свой храм.

Ссылка на это сообщение

Tattyshka, ну, тогда решай сама ;)

У нас тоже гости намечались как раз после первого июня :) я всех отправила "отдыхать" и приезжать позже, т.к. наши дела прежде всего :pardon:

Тебя тоже и всех девочек с праздником :giverose: Всем помощи Божьей!

Ссылка на это сообщение

Denis_ka, Кринон или Крайнон. Это гель прогестероновцй 8% Сероновский. Просто там уже этого носителя все полно. Уже даже забито :scratch: А еще и почесон :(

Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик, да интересно про кошечек ваших почитать, а вот у меня ситуация не хорошая с кошечкой моей любимой, у меня перс шиншила, меня она просто обожает и дико ревнует к деткам, доходило до того что я её ногами от крестницы отбивал, после того как она сама мамой стала стала не много спокойнее к деткам относится но все равно не тронь её, она кидается.........(((((((((((((((((, на праздниках в начале терпит, а под коец садится ко мне на колени и ни шагу от меня кто подходит шыпит, рычит..................., вот теперь я переживаю, буду ей примерно в сентябре перед рождением деток когти вырезать полностью, а то не дай БОГ......................................, а так она у меня как ребеночек со мной и спит и не ест пока я ей не дам, муж зовет её кормить а она сидит н кровати и на меня смотрит...................))))))))))))))))))))))))).

Маньяк, приветик, это что у тебя за дурацкие мысли и т.д. надо верить врачу, нам с тобой про эндометрий сказали что шикарный,значит так и есть, выбрасывай все мысли (Эндик у нас с тобой почти одинаковый был!). Надо доврять своему Г, я даже сейчас когда мне тут на месте врачи назначают какие нибудь лекарства я звоню Е.А. и с ней советуюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! выше хвост и все будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ААААААААААПППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

Ссылка на это сообщение

я склоняюсь к тому, что пошлю всех друзей..а то потом обидно будет, я протокол отложу а она не приедет. Запишусь для начала ко врачу, а там посмотри, еще же анализы сдать нужно!

ААААААААААПППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Юлона, ой как я под твой ЧИХ попала, чую заражусь... :beg: дай Бог!

Своим котам я и так стригу когти каждые две недели, они так привыкли к этой процедуре, что сами лапы подают - нормально. Когда когти стрижешь, то они и мебель не портят и нигде не дерут ничего

Ссылка на это сообщение

Tattyshka, конечно заражайся ААААААААППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИ на тебя, нетпо поводу когтей когда моей кошечке подстригаешь их просто она еще сильнее начинает все драть, а я буду не подстригать их а вырезать полностью........., тоесть когтей не будет вообще, на улицу она не ходит так что переживет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

не раньше 14, но некоторые и на 7, 10 день замачивают, но этим себе только нервы портят, т.к. еще не показывает //

Ссылка на это сообщение

Tattyshka, :wave: меня Г отправила на хгч уже на 11ДПП,не знаю тесты делать?пока не купила-чтоб руки не чесались!у меня сегодня 6ДПП,еще долго!

Ссылка на это сообщение

Ledena, конечно рано еще делать тесты... anatolievna, спрашивала именно про тесты, которые замочить можно. А хгч можно и на 10 день сделать, но только Г потом еще раз отправит делать, чтобы видеть динамику.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...