Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

egorea, бывают и такие случаи. Но мне известен случай, когда беременную девушку стали стимулировать (она, конечно, не знала, что Б). Итог - беременность прервалась, протокол не получился. Лучше не рисковать, на мой взгляд...

 

Девочки, гипера - это не больно, это неприятно. Раздувает живот, ощущуние, что каждый яичник весит по килограмму. Если совсем плохо, то ставят капельницы. Аккуратнее надо тем, у кого есть проблемы с почками, т.к. после подсадки надо пить много жидкости, почки могут побаливать.

Ссылка на это сообщение

А у меня- чем ближе к протоколу- тем страшнее. Реально понимаю, что осталось 1,5 месяца- и начинаю думать о многом, много вопросов возникают. Ещё попадает как раз, когда на работе начинается отчетный период. Вот и как тут совместить работу и протокол.

Ссылка на это сообщение
deva82, я где-то читала, что одна девушка забеременила во время блокады. Извини, ссылку дать не могу. Беременность прошла удачно. Даже такие чудеса случаются. Так, что не бойся ничего. На всякий случай нужно будет, конечно, сдать анализ на ХГЧ и прогестерон на 7-10 ДПО. Если что, сразу прекратишь прием лекарств. А ты БТ мериешь, у тебы точно О была?

БТ (базальная температура) не мерю в последнее время - надоело. Просто бывает же так, что тогда, когда казалось бы не нужно, Б может наступить. Хотя пятый год не могу заБ, думаю и в этот раз ничего не получилось бы. Не хочется откладывать. Думаю, приступим к ЭКО в этом месяце.

Ссылка на это сообщение

deva82, я бы не стала откладывать ЭКО. Это ж надо попасть в ряды этих счастливиц, которые после стольких лет бесплодия заБ перед самым протоколом.

У нас на сайте сейчас Lidi в протоколе. Но она скрывается- и я её прекрасно понимаю. Но давайте все ей накидаем кулачков.

Lidi- это тебе от меня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@/

Ссылка на это сообщение

Здраствуйте девочки! Лучше не совмещать работу и ЭКО, на своем опыте 2раза делала результата нет никакого. А вам желаю успехов и еще постараться меня переживать, потому что это сильно влияет на стимуляцию овуляции. и важно знать, что не всем стимулирующие препараты, дают результат. Мне например, менопур, пурегон не вызвали ни какой реакции, а вот пурегон+фостинон чуть подействовали и то созрел один фолликул без яйцеклетки. Распросите ваших врачей о возможных неудач.

Ссылка на это сообщение

Я, к стати, тоже вступаю в протокол сразу после отпуска. А мне еще ездить в другой город! Завтра еду к врачу с результатами анализов. Похоже, они у меня немного отклонены от нормы. Посмотрим, что она мне скажет. Только бы не заставила ЭКО переносить. :beg:

Ссылка на это сообщение

egorea, скажи пожалуйста а какими препаратами тебя буду стимулировать, и какой протокол длинный, короткий мне просто интересно, может в Россию поехать сделать 3 раз ЭКО, может там врачи лучше и сколько будет стоит это удовольствие

Ссылка на это сообщение

viola81, через 2,5 недели я вступаю в короткий протокол. Про препараты пока точно не знаю. Когда поедем с мужем оформлять договоры, нам все подробненько расскажут. Стоимость вместе с лекарствами будет в пределах 100 000 рублей. А ты уже делала ЭКО? Почему не получилось? Извини, если бестактный вопрос. :blush:

Ссылка на это сообщение

У меня не получилось потому, что не удалось простимулировать этими препаратами, то есть они на меня совсем не подейстовали как надо, и вырос еле во 2 раз один фолликул и то он оказался пустым, т.е не нечего оплодоварять, а в 1 раз в длинном протоколе в начале колят диферелин, он какбы вызывает климакс, а потом сразу колят стимулирующие, но я так вошла в климакс, что все стимулирование на меня не подейстовало, вообще ни одного нужного размера фолликул. Врачи объясняют, те м что возможно на моих яичниках мало рецепторов, которые воспринимают , улавливают гормоны, поэтому такая слабая реакция яичников.

Ссылка на это сообщение

viola81, а ты перед протоколами проверяла объём яичников и ФСГ? Какие результаты? Если нет фолликулов, то или в этом проблема или врачи тупые- дозы подобрать правильно не могут.

Ссылка на это сообщение
Я не поняла как проверяют объем яичников, мне такого не делали, что это такое?

 

измеряют длину, толщину, высоту, а потом по формуле ДхТхВх0,52(коэффициент) возводят в куб

Норма 5+\-3 куб.см

Ссылка на это сообщение

viola81, я думаю, тебе не нужно терять надежду, а попробовать следующую попытку сделать в другой клинике. М.б. там лучше разберутся какое именно лекарство тебе подойдет и в какой дозировке.

Ссылка на это сообщение

ЖAHHA :), ты всё правильно сказала.

viola81, вот у меня ПЯ объём 4,6, а ЛЯ 0,8. Это очень мало. При этом ФСГ 8,1- это норма. Врач объяснила, что с такими показателями длинный протокол мне не подойдет. Нужен именно короткий с увеличенными дозами, чтобы отклик Я был хороший.

Ссылка на это сообщение

И после 30 лет не делают! (если женщине за 30)

Странно, но моей знакомой делали в 32 :-\

 

Да ничего странного. За наши деньги-любой каприз...

А вообще я читала, что ИИ более целесообразно делать до 30, т.к. шансы на Б лучше, чем у девушек за 30.

Ну а знакомая забеременнела?

 

ну что за бред!!!! как раз кому за 30 и делают все эти операции...

Ссылка на это сообщение

Привет девочки , но мне такой процедуры не делали и похоже в этой клинике не делают, а измеряют через УЗИ. Спасибо большушее за понимание и поддержку!!!!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение

viola81, ну так правильно. На УЗИ смотрят размер Я. Перемножаем все три показателя, и ещё умножаем на 0,52. Если есть у тебя результаты УЗИ- пиши сюда- посчитаем. Только надо на 5-7 ДЦ.

А вообще врачи должны всё это объяснять. Ведь это наше здоровье, наши деньги и нервы. У тебя врач хорошая?

Ссылка на это сообщение

У нас в Крыму самая дорогая клиника один прием врача гинеколога с осмотром, УЗИ мазками, консультацией стоит от 50 у.е и выше в взависимости от категории врача, а врач у меня не один а 2 самых лучших специалиста, т.к у меня не обычная реакция даже лошадинными дозами препаратов реакция яичников, но они ничего поделать не могут, т.к в гормональном фоне по анализам нормально, хотя посмотрев мои графики этого не скажеж, но быстрее всего это из-за обширного эндометриоза который у меня они обнаружили в 2004 году, правда его залечили (вылечить не возможно) 5 месяцев кололи такой препарат как диферелин, он вызывает климакс- жуткое состояние 5 месяцев и из-за этого мои яичники начали рано как бы стареть. А теперь я уже давно 4 месяца не была у врачей устала и нет желания, жду и молю у Бога благословения. :beg:

Ссылка на это сообщение

viola81, а вы сдавали анализ "Антимюллеровский гормон"? Если так плохо отвечают яичники, то вам их вообще уже лучше не стимулировать, а пробывать в естественном цикле (если хоть иногда бывает своя овуляция).

Ссылка на это сообщение

Карапуз Спасибо за понимание и пережиание, а что такое "Антимюллеровский гормон" это его настоящее название или как-то подругому, потому что я о таком и не слышала. Я скаждым днем узнаю много нового и полезного для себя, скоро наверное книгу писать начнуть "Учебное пособие для врачей по бесплодию". А вот с моей овуляцией не все хорошо. Вот у нас врачи ..... :mad:

Ссылка на это сообщение

скоро наверное книгу писать начнуть "Учебное пособие для врачей по бесплодию".

viola81, здорово сказано! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Некоторым врачам действительно не помешало бы побывать на наших сайтах. :rotfl:

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте, дорогие! :Hello:

Я не скрываюсь, просто полностью погрузилась в процесс :grin: Спасибо огромное за ваши кулачки! К сожалению мой первый опыт оказался неудачным :this: Но я после своих двух внематочных перенесла это довольно спокойно. Не всем дано попасть в заветные 30% :grin: Но у кого-нибудь из нас это обязательно получится! А я теперь отдахну до ноября-декабря и снова в бой :grin:

Сейчас вышла на работу, и буду постоянно с вами на связи. С удовольствием отвечу на все вопросы.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...