Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Lanvin, кстати, забыла написать. Если все собрать в начале года, то больше шанс получить квоту бытрее. Квоты в министерстве подписывают два раза, в конце декабря, на начало года, и в конце июля на вторую половину года. Квоты быстро раздают, так что, если лимит квот выдан, то надо ждать до следующего года.

Ссылка на это сообщение

Шишоня, спасибо за ссылочку :) , уже сохранила в избранном, завтра приду, почитаю... я еще в офисе.. уже пора домой, время половина девятого..

Mammy, Обязательно родятся столько деточек, сколько вы захотите!!

Да, то что за тебя так переживали врачи-это просто удивительно!! Их благодарить нужно, что подтолкнули тебя, проявили чуткость!! Здорово! Побольше бы таких отзывчивых людей было!!!!!

Патриска, ТАК. Мужа обязательно на СГ!! Что значит не хочет??! Обычно все лечение начинают с мужчины!! Его быстрее проверить, а уж если все в порядке, тогда принимаются за женщину...

давай, агитируй его, как-то нужно объяснить, что это не маловажно, а просто необходимо сдать СГ..

6 мес. быстро пролетят, и не заметишь!! Скоро станешь мамочкой, чудеса еще случаются!! Mammy докажет :grin:

Беременюшки, чихните пожалуйста!! Мы готовы поймать!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Девочки, милые, привет всем!

Я сегодня была на втором узи - словно заново поверила в чудо! У меня один малыш в матке, размер эмбриона 5,3мм, соответствует сроку 6 недель. Врач сказала, что наверное была поздняя имплантация, поэтому малыш меньше. И еще сказала, что вроде уловила сердцебиение, но чтобы быть совсем уверенными нужно еще сделать узи 3 февраля. Я вышла от нее СЧАСТЛИВАААЯЯ! Это ж надо как мы подросли за 9 дней: было плодное яйцо 6 мм, а сегодня малыш 5,3мм. Прогресс налицо!

Но сделаем мы еще одно узи чтобы врачи не сомневались. А я сама чувствую, что теперь у нас точно все будет хорошо!

И посылаю самые заразные чихи всем девочкам АААПППЧЧЧХХХИИИ! :yahoo:

Рада за тебя!!! И ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за заразный чих! :yahoo:

Шишоня, мужу сказали что не надо, его результаты еще не готовы, но я решила что если мы вместе попьем антибиотики то хуже не будет. А длинный протокол мне объяснили возрастом, тебе говорит еще нет 30 что бы короткий был :scratch: А я вообще не понимаю от чего зависит длина протокола??? :confused:

Я вот думаю может коробку конфет терапевту и она мне и так справочку напишет :D У меня просто нет времени еще и эти анализы пересдавать. А ЭКГ это ведь сердце? Ну, с ним у меня порядок, я знаю и анализы у меня отличные. В ЖК сказали что как у космонавта :lol:

Ссылка на это сообщение

Шишоня,хочет и на СГ согласен на словах,но когда говорю,что завтра едем куча дел возникает.он и пролечиться медикаментозно не против,как то от уреоплазмы лечились,но вот на СГ -никак.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, правильно сделали, что решили лечится вместе с мужем! Доказанный факт, что у мужчин гораздо труднее выявить инфекции, чем у женщин. К тому же он может быть переносчиком этой бяки, а сам ей не болеть. Но тогда он опять тебя заразит... Поэтому обязательно лечитесь вдвоем!!! А эти инфекции всякие и на СГ очень плохо влияют. Короче, много "ЗА" :D 7 дней антибиотиков и потом много-много счастья @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Наумчик, возможно, ты попадешь и в первую половину, т.к. квоты стали давать только-только. 11 января новый порядок выдачи квот, пока пошли научились, пока разобрались с программой, по Москве, мне врачи сказали, сейчас дают пока быстро квоты. Удачи тебе! Главное, не затягивай.

Ссылка на это сообщение

А может тогда и вовсе не торопиться, раз есть вероятность попасть в первое полугодие..?

Хотя мне к врачу только 12.02., я наверно, в начале недели следующей к ней зайду, поподробнее про квоту узнать!

Ссылка на это сообщение

Lanvin, к сожалению, эта информация по Москве, как быстро оформляются квоты в других регионах, я не знаю. У меня подруга в Орле (я уже писала) два года не могла квоту получить региональную, пока в Москву с жалобой не приехала. Но попробовать, думаю, стоит. Отказаться всегда сможешь, если получится самой забеременеть или мартовский протокол будет удачным, в чем я не сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение

Тат, я делала с лапараскопии, ничего сложного..

Думаю, что ЭКО ни чем не отличается! Те же документы..

Главное, не забыть лицензию клиники, договор с ними и все квитанции на оплату.. :wave:

Ссылка на это сообщение

egorea, думаю, что и у нас пройдет все отлично!

Хотя мне ИДК очень-очень понравилась и врач Кузичкина Наталья Владимировна и атмосфера клиники!!!

Удачки всем девочкам!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Девочки подскажите. Длинный протокол, диферелин. Дня 3-4 мучают выделения..Похоже молочница? Даже думать боюсь, что придестя отменять протокол((( Это тсрашно? Или врачи не обращают внимания?

Ничего сташного. Мне после пункции антибиотики назначали,так вот я врачу сказала что у меня может начаться молочница, он мне сказал что ничего страшного,помоем тебя и все будет ок. А у тебя до подсадки еще время есть. Спроси у врача,что можно сейчас попить от молочницы,или свечи какие.

amanda, а ты знаешь зачем тебе антибиотик после пункции назначили?

у меня в прошлом протоколе этого не было. а сейчас в бумажках обнаружила,

что в след. протоколе будет. интересно зачем. :scratch:

Ссылка на это сообщение

Добрый день, девочки... все не решалась никак присоединиться к вам... Но, похоже, наступило время и мне узнать все тайны ЭКО-учасниц...

Если коротко - планируем больше 2х лет. Первичное бесплодие. Плохая морфология СГ, непроходимость труб, склонность к поликистозу ЯИ, патология матки (устранена - была аркуатность и рассекали стенки). НМЦ лечили. 5 кровотечений маточных из-за гиперплазии эндометрия...

 

Решили с врачом не лечить трубы, а идти на ЭКО. Он сразу сказал, что будем делать длинный протокол.

 

Сдала гормоны, кровь на вирусы, ВИЧ и РВ. Сегодня сдаю ПЦР.

Ссылка на это сообщение

lizaklark, привет! Как здорово, что ты к нам присоединилась! У нас волшебная темка. Очень тебе рада! Пусть результаты будут отличными твоих анализов, и свершится чудо, пусть маленькая крошка через годик-полтора назовет тебя МАМОЧКА!

Ссылка на это сообщение

Хомочка, милая, пусть полгода пролетят незаметно, отдохните хорошенько, может отдохнуть куда-нибудь махнете летом, а потом с новыми силами и отличным настроением в пусть за крошкой. А вообще-то, я повторюсь, но я верю в чудеса! В жизни всякое бывает, когда мы совсем не ожидаем этого. Очень хочу, чтобы у тебя появилась крошечка или двое, пусть Бог поможет. Берегите себя с мужем! А мы будем держать кулачки за тебя :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: и :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

egorea, привет, как Ваши дела, здоровье? Аватор поменяла, прикольные :thumbsup: .

Меня на следующей неделе выписывают, на работу выйду, так по работе соскучилась.

Кстати у меня к тебе вопрос: тебе гинипрал, не назначали?

 

amanda, привет, как твои малыши. Я слышала, что тебе разрешили оставить троих. Может что-то изменилось, вы столько много понаписали, все наверное не осилю прочесть ;) .

малыш 2009, как вы поживаете? Я слышала, я очень расстроилась, даже такое бывает? :cray: У тебя обязательно получиться, я в это верю. И ты не теряй надежду. Говорят, и есть примеры после стимуляции, можно и самой забеременить, если не трубный фактор.

Девочки у кого не получилось, верьте в себя, в Бога, в чудеса в конце-концов, у вас все получиться ;) .

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем!

Я сегодня потопала к врачу, чтоб спланировать длинный протокол со второй половины февраля. У меня сегодня 3 день цикла. Она сделала УЗИ, и сказала, что можем с сегодняшнего дня начать короткий протокол. Я так растерялась :shock: аж заикаться стала. Раньше она говорила что "для меня" длинный протокол показан, а сегодня на тебе, уже короткий будем начинать, и прямо сегодняяяяяя!!!

Короче выдали мне сегодня ГОНАЛ. Сегодня первый укол. Первое контрольное УЗИ назначили на вторник.

Я и рада, что лед тронулся, и в шоке одновременно.

Ссылка на это сообщение

Sot1 у amanda один - но самый классный, здоровый, красивый и умненький :D

 

Поздравления Стеше и всем всем всем запузаченым :grin: с растущими животиками! :clapping:

 

 

У меня "лед тронулся" - фоликул вырос до 15мм, эндик подрастает, на гормонах еще 2 дня, в воскресенье ставлю Прегнил 10 000МЕ ждем овульку во вторник, перенос оттаявших снежинок (разморозка во вторник) в четверг... молюсь, чтобы разморозились все 3! :beg:

 

egorea аватар супер!

Ссылка на это сообщение
Девочки! а кто-нибудь делал возврат подоходного налога за ЭКО???

В налоговый орган по месту жительства необходимо предоставить:

1. Декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ.

2. Заявление на возврат налога на доходы физических лиц и документы, подтверждающие факт его уплаты.

3. Справку (справки) о доходах физического лица (форма 2-НДФЛ), выданную работодателем (оригинал за тот год, за который подается декларация.

4. Договор с медицинским учреждением об оказании медицинских услуг или дорогостоящих видов лечения (оригинал, копия).

5. Справку об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации по форме, утвержденной Приказом N N 289, БГ-3-04/256 от 25.07.2001г (оригинал);

Ссылка на это сообщение

Девчоночки, доброго всем дня! Я вот тут много чего читала и не смогла понять, при каких показаниях назначают короткий протокол, а при каких длинный? у меня есле в этом цикле самостояткльно не получиться, то в следующем короткий протокол... Надеюсь , конечно, не понадобиться, но лучше вооружиться знаниями.

 

И насчет волшебной темки - обчихайте меня, плиз, кто может, а вдруг протокол и не понадобиться...

Ссылка на это сообщение

egorea, а ты наблюдаешься в ЖК или там где делала ЭКО?

Я решила, что не поеду больше в центр-ЭКО, это далековато и дорого. Одно только узи стоит 15$. Пойду в диагностический центр в своем городе. Тем более врачи центр-ЭКО уже сделали самое главное :grin: СПАСИБО ИМ!

Ссылка на это сообщение

стеша, я сейчас наблюдаюсь в ЖК. Туда, где делала ЭКО мне тоже очень далеко ездить, да там и наблюдают, по-моему, только до 12 недель. Самое главное, найти хорошего, опытного врача, а где - не важно. ;)

Ссылка на это сообщение
Sot1 у amanda один - но самый классный, здоровый, красивый и умненький :D

 

Поздравления Стеше и всем всем всем запузаченым :grin: с растущими животиками! :clapping:

 

 

У меня "лед тронулся" - фоликул вырос до 15мм, эндик подрастает, на гормонах еще 2 дня, в воскресенье ставлю Прегнил 10 000МЕ ждем овульку во вторник, перенос оттаявших снежинок (разморозка во вторник) в четверг... молюсь, чтобы разморозились все 3! :beg:

 

Я тоже сейчас в криопротоколе. Тебе и стимуляцию делали? Это повышает шансы? а мне вообще ничего не назначили только аспирин и фольку. Я переживать начинаю :eek:
Ссылка на это сообщение

прада, спасибо, и тебе удачи и пусть все будет хорошо!!!

примерно через сколько у тебя будет подсадка? и что будут смотреть на УЗИ, если не делают тебе стимуляцию? качество эндометрия?

Ссылка на это сообщение

Прада! мне 5 февраля тоже на УЗИ,не знаю,что скажут,крио-протокол,не стимулированый и всего 1 бластоциста,очень переживаю,что не разморозится,и по-моему врач тоже,поэтому и протокол в ЕЦ.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...