Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Радужная, ого 5 эмбриончиков! думаю ты уже беременна, очень большой шанс @@@@@@@@@тебе для уверенности! все будет хорошо! А,признаков их может и не быть! Вон,есть девочки,которые после 3 месяцев узнали,что они беременны :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Бегемотик, я завтра узнаю состоится ли мой крио..если да, то можно считать что я в протоколе. Нормально все, обычно...уже же в V раз пойду :) а в крио во второй раз.

Радужная, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держим, все будет ОК

Ссылка на это сообщение

T@tushk@ , я тобой восхищаюсь, ты такая сильная!!!!!!!!!!!!!!!! Я вот зная себя, не смогу и мужу сказала, только один протокол, если пролет, ттт, то все дорога к врачам закрыта...

Желаю тебе чтоб 5 юбилейный стал самым счастливым :beg: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Бебемотик, дай Бог чтобы все получилось с первого раза, но зарекаться не нужно. Я думала что планка - это три раза, но после третьего раза осталось крио. А еще я знаю, что буду делать до победы. Я читала про девочек у которых и по 6 и по 7 свежих протоколов было и если еще крио плюсовать то и по 13-20 попыток и не сдались и родили. Мне не важно сколько раз делать я иду до победы - рожу и буду мамой, безо всяких вариантов. Вариант только один - планка 40 лет и тогда усыновление.

Ссылка на это сообщение

T@tushk@ , я не заикаюсь, но сейчас вот так мои мысли расположены...Я даже думать не хочу о пролете, уверенна, что все получиться...

А тебе сколько лет, если не секрет?

Ссылка на это сообщение

Бебемотик, мне 35, начала в 33

Желаю тебе чтоб 5 юбилейный стал самым счастливым :beg: :giverose:
спасибо, очень надеюсь
Ссылка на это сообщение

девочки, всем добрый вечер....... вот прошла моя неделя домоседства после переноса....... с завтрашнего дня выхожу на работу, поэтому буду гораздо реже бывать в форуме....... чувствую себя нормально..... тесты делала, но они у меня реагировали на ГХ, который я колю раз в 4 дня, поэтому полоска была еле-еле видная..... и с каждым днём бледнее.... сегодня снова сделала укол ГХ...... теперь, тест, наверное, есть смысл делать через дня 3-4....... на ХГЧ мне врач сказала сдавать 7-го июня.... а это у меня будет 16 ДПП, почему так поздно не знаю.... говорит чем позже, тем лучше........ а мне кажется, что если до этого срока М не начнутся, то и кровь сдавать не надо...... у меня задержки - это большая редкость...... хотя....... я никогда не пила столько препаратов.......... может и собьют цикл........ время покажет....... но оптимизма поубавилось....... какое-то временное равнодушие....... может защитная реакция....... устал организм ждать, надеяться и верить........

вот так......

Ссылка на это сообщение
ira_05, спасибо за персональный чих и кулачки. Ты мне скажи, дорогая, ты как себя вела? волнуюсь очень, вдруг врач скажет что все ок и подсадку сделаем крио в этом цикле а у меня приедет подруга...ну с готовкой там понятно, а вот что мне с уборкой делать...буду родителей просить чтобы убирали..я не буду подруге говорить что сделала эко - она у меня очень негативно к этому относится

Пожалуйста за чих! Вела я себя так, что была уверенна в пролете... нам дали 5%Б. Тест делала, с увереностю что не получилось... У нас никто не знал, не родители, не друзья о ЭКО. Маме сказала что простудилась, и два дня была дома.... лежала.... потом за руль, работа, на день рождение ходила...( я никогда не пью, и вопросов не было)Все делала спокойно... уборку не делала....(раз в недельку мне помагает уборку делать женщ....)... готовила....Одним словом берегла себя...Было у меня очень большое равнодушие....

Все говорят, надо верить, и я так говорю..... но я не верила..... мне за это стыдно.... я настроилась на следуюший протокол..... наверное это с играло роль....

Когда наступает беременность, организм сам требует покой, хочеться больше спать...

Удачи тебе!

ira_05, Ириш,с недельками!вы уже большие! :D

Спасибо дорогая! Да, большие!

Ты главное держись! ААААААППППППППЧЧЧЧЧИИИИИИХХХХХ на тебя! :friends:

Девчонки на всех АААААААААААППППППППЧЧЧЧЧИИИИИИХХХХХХ от души!

Ссылка на это сообщение

ira_05, а за рулем как? или у тебя автомат? ну я тоже не пью, разве что иногда и чуток, но не удивляет если отказываюсь. Я всегда себя берегла, а ща не хотела планы менять про крио, потому что думаю что подруга отвлечет в период ожидания теста ( я твой профиль читаю регулярно - ты молодец!) Спасибо еще раз.. :giverose: :giverose: :giverose:

Ledena, ты от какого стиха плачешь? там их много :)

anatolievna, я сегодня читала на одном форуме историю, что девочка тест делала ничего не показало и на 10 день начались М, она поехала сдала хгч и там 70, она сочла что мало, отменила все, М закончились а через пару дней после окончания М врач сказал сдать повторно хгч и там 252. Смотри тест не показал а хгч был, и М прошли а хгч вырос и путаницы нет..так что чего только не бывает.

Я уже поняла что хгч по любому сдавать нужно

Ссылка на это сообщение

T@tushk@ , спасибо, конечно, поеду сдам....... но...... я считаю, что тест бы показал беременность...... пусть чуть позже...... но....... ведь принцип то какой....? тест реагирует на гормон гонадотропина в моче......... и уж если он есть....... то как тест молчать может? он же как индикаторная бумажка....... я вот просто, наверное, через 3-4 дня накуплю себе разных тестов (с разной чувствительностью)...... и там уж точно все бракованными не окажутся......... а то..... зачем тешить себя иллюзиями..........??? нужно быть реалистичной....... уж как Бог даст...

но, всё равно, татушечка, спасибо!!!

кстати, я посмотрела по табличке, что на 10 ДПП ХГЧ 70, как у этой девочки было, это норма...... так что зря она сразу не обрадовалась.....

Ссылка на это сообщение

anatolievna, нормы в разных лабораториях могут отличаться. В моем городе в одной лабе 20 равно 77 в другой лабе. Заметь что у некоторых на 14д.п.п. 500, а у некоторых 250, а у некоторых и 1600. Тесты конечно не будут все бракованные и какой-то да покажет - это так...

ira_05 я еще хотела у тебя в профиле молитву и стишок стыбрить - можно?

Ссылка на это сообщение

Бебемотик, биопсию делают не как гистеру с эндоскопом, просто вслепую кусочек соскабливают под наркозом. Но мы еще решим, может гистеру будем делать, УЗИ сделаю накануне на 17 ДЦ, если будут какие-нибудь неровности визуализироваться, то сделаем гистеру. Стоимость одинаковая и все равно наркоз. Просто хирург говорит, что без показаний лишний раз эндоскопом туда лазить не стоит. Он неплохой парень, я ему доверяю.

А причину не знаем точно, Камилова (врач из Москвы) подозревает, что я не долечила гиперплазию, которую мне ставили на гистере в декабре пр.года. Я ее всего 2 мес. лечила, а врач говорит, что ее нужно лечить 4-6 мес. и делать контрольную биопсию после лечения. Посмотрим.

А тебе кулачков на сон @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, :cray: вот самое плохое, когда не знаешь наверняка и предполагаешь..а еще под наркоз опять... может офисную гисетроскопию сделают?

Ссылка на это сообщение

T@tushk@, не знаю, Камилова сказала сделать биопсию... Я бы вообще гистеру хотела, у меня ж на прошлой гистере полип удалили... Вдруг новые появились? Хочется уж все предусмотреть. Это хирург отказывается лишний раз туда эндоскопом лазить, на УЗИ накануне отправляет...

Ссылка на это сообщение

anatolievna, посмотри мой последний протокол (февраль-март). У меня тесты были абсолютно чистые даже в день сдачи ХГЧ, который был 274,9!!! теперь тестам вообще не верю!!!

Ссылка на это сообщение

и молодец твой хирург - у меня тоже такой..говорит что нечего там лазить и если можно так что-то найти значит нужно смотреть. Если честно то у меня уже от 4 наркозов за два года уже и с памятью плохо и сознание путается иногда, т.е. сообразить быстро не могу. Лишний наркоз ни к чему

 

хгч нужно вообще в динамике сдавать. вот на одном форуме нашла что у девочки было (ссылки не даю)

8 ДПП-1,32

9-5,6

11-19,4

14-74,3

16-132,7

18-290 (УЗИ-ПЯ не нашли)

22-1152,82 (УЗИ-ПЯ в матке)

вот как по мне, я бы точно бросила поддержку и не сдавала бы анализ, а вона гляньте как бывает..даже при любых нормах хгч вообще низкий, я бы сказала что никакой

Ссылка на это сообщение

милая , мда........ вот это да....... может у тебя какая-то особенность..... и в мочу ХГЧ не выделялся....????? у меня немного иначе...... у меня тест показывал наличие ХГЧ но это было после укола....

Ссылка на это сообщение

T@tushk@, биопсию все равно под наркозом делать придется, я не смогу терпеть... Я сейчас на йогу хожу, там перевернутые позы делаем вниз головой. В это время кровь к мозгу приливает, идет обновление клеток мозга. Сказали, что память и работа мозга должна улучшиться. Так что переживем еще один наркоз... Слушай, ты когда изменяешь аватарки, сама новые на форуме видишь? Я до сих пор вижу кошечку у себя в аватарке...

Анатольевна, посмотри у меня в мартовском протоколе как полосатились тесты от прегнила, который я тоже 1 раз в 4 дня колола.

Ссылка на это сообщение

T@tushk@ , да, у меня автомат. :D Вот и тебя подруга чуток отлечет! :friends: Конечно можно молитву и стишок... я тоже стырила :cool: :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение

T@tushk@ , стишок-я свяжу тебе жизнь...

Vikkibon, я делала пайпель-биопсию,больно,но терпимо,без всякого наркоза,токо валидол под язык!

Ссылка на это сообщение
T@tushk@ , да, у меня автомат. :D Вот и тебя подруга чуток отлечет! :friends: Конечно можно молитву и стишок... я тоже стырила :cool: :grin: :friends:
ira_05, спасибо что можно стырить

Ссылки скрыты.

ну я могу и без машины обходиться и чуть-что папа отвезет или на такси - нет проблемы, думаю что с подругой как-нибудь проживем и без уборки, а там может через 3 дня и пропылесошу потиху

T@tushk@ , стишок-я свяжу тебе жизнь...

Ledena, а я думала что от этого http://www.babyplan.ru/blog/post/5684/67903

 

Та комната отчаянно ждала,

Когда она услышит детский смех.

Но слишком безнадежно шли дела,

И кончилось терпение у всех.......

..................

Кто это не прошел, тот не поймет.

А, может, и не надо понимать.

Пусть человечек радостно живет!

Пусть в детской будет детская кровать!

Ссылка на это сообщение

T@tushk@ , блин, читаю его уже раз десятый, а всё-равно рыдаю... даже муж проникся!

anatolievna, фиг его знает, может и особенность, а может чё-то другое.... Но тесты больше не делаю. Я ведь кровь когда сдавала, полностью уже была настроенна на провал. ... а потом даже поверить не могла, перезванивала и врачу и заведующей лабаратории, и девочке лаборантке, и даже своему бывшему Г. которая работает в этой же клинике, чтоб перепроверили... Заведующая лабы сказала, что на её случае было две девочки у которых тесты не показывали: у одной ВБ была, а у другой нормальная Б. с хорошим ростом ХГЧ в крови!!! Жалко, что мое чудо было не долговечно! Но это была уже большая победа для меня!

Теперь все надежды на третий протокол! Делать буду в ЕЦ, т.к. разници в колличестве ЯК практически нет ( и 1 и 2 протокол по 2 ЯК), а здоровье и запас фолликулярный мне поберечь нужно, лишний раз стимулироваться не хочу! С моим СИЯ все эти стимуляции могут закончиться климаксом в 35 лет!!!

Ссылка на это сообщение

милая , если разницы нет то конечно делай в ЕЦ - это для здоровья хорошо и по деньгам выгодно.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...