Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Ira_05 , спасибо, спасибо, очень приятно, персональный чих :giverose: :giverose: :giverose:

Милая :wave:

Vikkibon , удаляй аватарку и сохрани еще раз. Может получиться :grin: Я ее вижу!!! :dance:

T@tushk@ , ;) у тебя получаеться 3 свежие протоколы были и к 4 крио готовишься?

anatolievna , :Hello: думаю что ранно мочила тест :scratch:

Ссылка на это сообщение

T@tushk@ , в прошлый раз врач уговорил на стимуляцию, мол : больше клеток - больше шанса Стимулировалась клостиком и лошадиными дозами пурегона, а результат всего 2 ЯК, правда хорошего качества.В этот раз пришли к выводу, что разница не такая уж и большая, одна клетка или две, а для здоровья меньше нагрузка да и по деньгам в 2 раза меньше сумма получается.

Начинаю со следующего цикла (6-7 июня). Только вот меня беспокоит, что доращивать будут до 5-ти дневки! Я бы нормально к этому отнеслась, если бы клеточек было несколько, а так ведь одна всего будет... А Г. настаивает, говорит: у 5-ти дневки шансов намного больше, а если не доживет до этого времени, значит не будешь себя тешить ложными надеждами ещё 2 недели... Вот такие пироги...

Krinella, и тебе приветик! как настроение? муж уже успокоился?

Ссылка на это сообщение

милая , ты поговори с ней, ведь иногда трехдневке лучше в животике быть, тут шансов больше. а вруг не дорастет в среде до 5 дня?

Ссылка на это сообщение

милая , Я его быстро успокоила :grin: , такой он у меня, значит любит :Crazy: В последнем протоколе меня стимулировали Фостимоном и клостилбегитом и клеточки росли плохо и плохого качества. А в остальных протоколах - без клостилб. После пролета Г сказал что именно сочетание с клост дал такой результат :( , многим не подходит...

T@tushk@, значит будет последий :thumbsup: ! У меня 4, все свежие... :(

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

июнь - lita101, Милая, Маньяк, Kroshechka, Скобка, lianaas, *Лотос*

июль - Ланна, kirka, mamaJane

август - Манява, Vikkibon, Krinella, Галюня

сентябрь - Настасик, elka ), Omnifix, Мася*

 

 

Блокада:

01.06 - Бебемотик

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

15.05 - lissablack

23.05 - KatyS

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

июнь - Скобка, lianaas, *Лотос*

июль - Ланна

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

28.05 - Я_Irishka@

01.06 - Жанчик

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

01.06 - Denis_ka

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

17.05 - Annytka M

07.06 - anatolievna

07.06 - Радужная

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

07.06 - Tigreolla

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга- - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

Neoandmorfius - дочка родилась 13.04.2010г.

Knom - дочка родилась 12.05.2010г.

babyybum - сын родился 16.05.2010г.

marishk@ - сын Данилка родился 21.05.2010г.

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

август 2010г. - lepestochek

сентябрь 2010г. - mamulika, Барбуша

октябрь 2010г. - Babys, Мама в третий раз, ira_05, Natali_ufa, Юлона

ноябрь 2010г. - Nataa, @Alena, Ivetta, Малюсечка

декабрь 2010г. - jade, Лизочка!, АЛЕХА

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

Flowers ???

ღ♥веруня♥ღ ???

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

январь 2011г. - БоничкА

Ссылка на это сообщение
T@tushk@, значит будет последий :thumbsup: ! У меня 4, все свежие... :(
Krinella , да уж..тебе тоже не легко...в крио конечно экономнее но в то же время шансов чуток и меньше, хотя многие репродуктологи уже говорят что почти одинаково, т.к. среды и оборудование уже совершеннее. ща много копалась про криопротоколы - надеюсь что повезет
Ссылка на это сообщение

T@tushk@ , у меня вообщето он! :grin: Окончательно решать будем когда уже будет клеточка оплодотворённая и даже не мы, а эмбриолог, просто такая у нас в больничке сейчас стратегия.

Krinella , я старая клостилбегитщеца, до этого стимулировалась им для ИИ, и всегда был нормальный ответ 1-2 лопающихся фолликула, полноценная О.

А в первом протоколе клостика не было (менопур и пурегон) и всё-равно 2 клетки взяли... правда там своя история была... паразитарный выброс ЛГ и совулировавшие до пункции 2 фолликула... в итоге брали 2 недозрелых, подсаживать некого было, клеточки оплодотворились, но не стали развиваться...

Т.ч. дело тут не в клосте , а в маленьком фолликулярном запасе ( СИЯ у меня) больше 4-5 преантаральных фолликов никогда на видели.

Ссылка на это сообщение

T@tushk@ , ну да, эмбриолог - женщина-лапочка!

Krinella , до этого мне переносили 3-х дневок, а теперь настаивает на 5-ти дневке, говорит, что среды у них теперь намного лучше... даже не знаю... не знаю, как там решим, но чувствую, что в этот раз точно получится! Уж очень всё не вовремя ;) , с работой моей и мужа, с продажей-покупкой квартиры и т.д., так что точно получится!

Ссылка на это сообщение
Krinella , до этого мне переносили 3-х дневок, а теперь настаивает на 5-ти дневке, говорит, что среды у них теперь намного лучше... даже не знаю... не знаю, как там решим, но чувствую, что в этот раз точно получится! Уж очень всё не вовремя ;) , с работой моей и мужа, с продажей-покупкой квартиры и т.д., так что точно получится!

Очень даже вовремя..... Рада за тебя, с таким настроем точно все получиться, моодчинка!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

А клостилб тоже назначит или вообще ничего?????

Ссылка на это сообщение

по поводу 5 клеточек...это я настояла на 5 именно...

у меня взяли 17 клеточек, так как не оплодотворились в эко самостоятельно-то с помощью ИКСИ оплодотворили 8 клеточек...все хорошего качества....а так как у нас крио нет мне стало жалко и я попросила хоть 5 подсадить...

я не такая везучая чтобы у меня все 5 клеточек прижились...дай Бог чтобы при моей везучести хотя бы 1 клеточка прижилась....

я думала при 5 клетках такая гипера у меня будет что ужас, а вообще никаких признаков нет.... :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

блин...мандраж начался.....

Ссылка на это сообщение

Привет девчонки...Сходила сегодня на прием к врачу...И вот она приняла решение начать блокаду сегодня...Вкололи мне первый укол Диферелина...Ну вот я и в своем длинном неприменно беременном протоколе :beg: :beg: :beg:

Буду ждать М и начнем стимульку :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Бебемотик, удачи тебе огромной! Пусть всё пройдет легко и закончится здоровыми детками через 9 месяцев!!!!

Ссылка на это сообщение

милая , спасибо большое, удача мне сейчас очень нужна...Я верю, что все получиться :beg: Я сегодня даже не ожидала, просто ведь на прием пришла, а мне сразу укол поставили :yahoo:

Ссылка на это сообщение

Девочки доброе утро! :wave: Радужная не,переживай! все будет хорошо! тебе нервничать сейчас нельзя никак! :giverose: Бебемотик поздравляю с началом протокола, пусть он будет беременным! :friends: :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Я_Irishka@, Ledena, спасибо девочки большое :giverose:

Мне поставили только первый укол, а у меня уже столько эмоций, не знаю куда их девать :lol:

Все мои мысли теперь о М, ох быстрей бы они пришли...Моя врач говорит, что они должны прийти у меня в понедельник-вторник на отмене Норколута :beg: Так и стимулька уже не за горами :beg:

 

Как у вас дела девочки? Как настроение? :giverose:

Ссылка на это сообщение

Бебемотик, да,эмоций много-это точно!все таки такой шаг важный!!! :friends: мы тебя поддержим!!!я нормально,сегодня буду звонить Г!

Ссылка на это сообщение

Ledena, спасибо вам, чтоб я без вас делала, а то поделиться не с кем...Муж какой то без эмоциональный, как будто каждый день такое делаем :dirol:

А у тебя же тоже был длинный протокол в феврале? Ты что колола?

как я поняла ты хочешь на бесплатное ЭКО попробовать встать? У нас с этим проблема, по квоте делает только одна клиника и только, если есть непроходимость труб, ну или их отсутсвие :(

Ссылка на это сообщение

Бебемотик, в первом длинном я колола менопур в стимуляции,а в блокаде тоже дифферелин!я хочу попробовать по квоте,надо разузнать все!попробовать встать в очередь,копить деньги и пробовать самим! :D варианты есть,все равно перерыв нужен!у меня муж тоже не эмоционален в этом плане,а я была готова(да и сейчас) часами говорить :D хорошо,что есть форум,есть где все обсудить и поддержать друг друга!

а ты или муж умеете делать уколы?или придется ходить к врачу?я в живот сама колола,а в попу к сестре ездила(мин 15 на машине)

Ссылка на это сообщение

Ledena, конечно организму нужна передышка, а там глядишь и у вас у самих все получиться, я не раз читала такие истории :thumbsup: А про форум ты права :friends:

Мне муж будет колоть в попу, ну а в живот наверно сама потом буду колоть, хотя посмотрим...Мы себе друг дружке столько уколов уже попереставили, так что уже профессионалы :grin:

Я вот что хотела спросить, ты когда Диферелин ставила у тебя ничего не кололо? У меня почему то такие колики в низу живота сейчас, не пойму или это от укола или от того, что врач мне там сегодня наковыряла чего то :scratch:

А ещё сегодня ей сказала, что не сплю ночами, она говорит, что это редкое, но побочка от Норколута, хотела сразу отменить, но потом спросила выдержу я ещё 4 денечка, я сказала да :grin:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...